Re: Спиннербейты

Андрей, приветствую!  Во-первых, для ловли спиннербейтами я бы не стал применять дорогой спин, тот которым ловите на воблеры. Можно взять что-нибудь по проще, но с хорошим запасом прочности. Если расматривать для ловли щуки, то там веса тоже не малые, да и упористость зависит от колличества и типа лепестков. Летают в принципе нормально, хотя парусность присутствует. Как то плотно увлекался этими приманками, в жаркое лето 2010 года в Саратовской  обл. когда щука практически "лежала" спиннеры работали на отлично. Порой действительно удивлялся, чем эти приманки привлекают зубастую?

52

Re: Спиннербейты

Андрей, добавлю к словам Геннадия: эти приманки очень часто срабатывают на ура, причем не только по зарослям, но и на открытой воде. На крайней нашей с Валерой рыбалке из трех щучек две были пойманы именно на спиннер, одна в прогалах между травой, а вторая из тростника! Нам эти приманки нравятся и мы их всегда держим под рукой!

Re: Спиннербейты

Геннадий и Виктор, благодарю Вас!

А какие именно модели, основываясь на личном опыте, наиболее удачные?

54

Re: Спиннербейты

Андрей, какие самые удачные для каждого наверно свои, да и на разных условиях ловли они разные. Могут быть с одним лепестком, с двумя, с подсадкой и т. Д.  Мы используем  спинеры фирм Норис, Мегабасс, Тсунекичи, Ген крафт, Доктор спинербейт (одни из лучших) и др. Разновидностей очень много и по оснастке и по весу. Андрей,  смотри на известные фирмы и подбирай под условия ловли. Почти на все спинеры мы подсаживаем или твистер или виброхвост, но тут кому как нравится.

Re: Спиннербейты

Виктор, спасибо!
Будем искать и пробовать smile

56

Re: Спиннербейты

Как присмотришься, звони, обсудим smile

Re: Спиннербейты

А я делал сам спиннербейты. Давно. Найду, покажу. Проволока, лепестки от старых вертушек, или покупные, джиг-головка. На крюк резина или/и юбка.

58

Re: Спиннербейты

Полухин Андрей пишет:

А в целом спиннербейты сильно упористые приманки?
И какие у них полетные качества?

Интересно попробовать их по жереху...

Андрей Приветствую! Как правило спиннербей не является дальнобойной приманкой, из-за  своей конструкции. И жереха на неё поймать я думаю можно как и любую другую рыбу. Хотя я об этом честно говоря не слышал. Спиннербейтов огромное колличество по вариантам оснащения их кол-ву лепестков, от одного до 6!!! (видел в каком то рыболовном пендосовском каталоге) Удачи.

59

Re: Спиннербейты

Женя, жерех тоже попадается, но не так часто как щука и окунь! В основном эти железочки именно на них!

60

Re: Спиннербейты

Юрий Русинов пишет:

А я делал сам спиннербейты. Давно. Найду, покажу. Проволока, лепестки от старых вертушек, или покупные, джиг-головка. На крюк резина или/и юбка.

Было как то на одних соревнованиях на базе ОСОБЫМ СПРОСОМ СРОЧНО ПОТРЕБОВАЛИСЬ БУЛАВКИ. Все делали мини спиннеры smile smile потому как в первый день хороший окунь предпочитал их. Вот так...

61

Re: Спиннербейты

Да Вить согласен с тобой на все 100% потому как эти приманки считаются НЕЗАЦЕПЛЯЙКАМИ, для ловли в так называемых "крепких" местах....

62

Re: Спиннербейты

Видео не моё, но интересное:
http://www.youtube.com/watch?v=_pcniismgYM

Re: Спиннербейты

Интересное видео!

Re: Спиннербейты

Хорошая приманка! Проверено!

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!