26

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

igor golovan пишет:
Горыныч пишет:

Знаю лично, по именам и фамилия не один десяток  спиннингистов из Краснодарского края, но специально искал и нашел подписантов всего человек 6.  Какой такой  гипертрофированный инстинкт самосохранения удерживает  от совершенно  простого шага  - сказать НЕТ  платной рыбалке, а фактически  ползучей приватизации водоемов?  Что, за это могут сослать или посадить?  Лично я подписался где-то под номером 200.
Да, вы там меньше  слушайте что рассказывает телевизор.    Как реально идет борьба  можно прочесть на форуме Рыбак-рыбака.   http://rybak-rybaka.ru/forum/forum106/

Горыныч- Я, седьмой и где-то в 2 сотне(146). Активность Рыбаков- да нет ее. Замечу, после 80 годов рождения-, нет вообще- Общество потребителей и не только.....Как говорится или Духа нет, или Боятся собственной тени и как следствие-наказания, или Как мое поколение-  далее,  СС-13(комп образца 1980) не пошли,или согласны......Увы ....

Не всё так одназначно с 1981 годом рождения,я сам в этот год родился,активность проявил и проявляю,а вот безразличие,не рациональное использование или пользование,браконьерство,заготовку и т.д. этому же учит(показывает) тот кто старшего возраста.Тему можно развивать безконечно.

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

27

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

ЗДРАВСТВУЙТЕ ТОВАРИЩИ!!!! Я рыбачу с детства,но не припомню чтобы в70е -80е была платная рыбалка ,ну во всяком случае у нас в области. А тут хотят даже реки раздать в аренду.Ведь ЕЖУ понятно что эти законы продвигают те кто имеет выгоду от этих горе арендаторов, которые за 1-3 года выгребут из водоёмов всё вплоть до ила и бросят пустые лужи им всё равно что будет потом. У меня внук растёт страстный рыбак иногда меня облавливает и я не хочу чтобы он сменил это увлечение на подвальные посиделки в сомнительной компании . Вот так я думаю.

Поделиться

28 (2011-10-04 20:51:25 отредактировано Владимир73)

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

Думаю, что большинство рыболовов Удмуртии, как и я, против нового , "очень мутного" закона. По крайней мере, большинство форумчан Ижфиша так считают....

Поделиться

29 (2012-01-18 18:44:54 отредактировано gubar_g)

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

На официальном сайте Федерального агенства по рыболовству вывешен проект ФЗ "О любительском рыболовстве" http://fish.gov.ru/lawbase/Documents/%D … D1%821.pdf Вводится запрет на продажу электроловильных установок и ограничения на продажу физическим лицам сетей. http://www.fish.gov.ru/presscentre/news … 09270.aspx Фишкарт не будет. http://www.fish.gov.ru/presscentre/news … 09272.aspx

Поделиться

30

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

за егерей сети уничтожаешь браконьеров гоняешь и за это деньги платить. это хамство,лень работать и жадность чиновников и определённого круга коммерсантов.пусть порядок наведут на водоёмах а потом предложения выдвигают.ХАЛЯВЩИКИ!скоро за воздух платить будем это тоже ресурс.Я здесь родился это моя вода.Лично моё мнение.

Поделиться

31

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

АУ!!! Вот читаю и думаю, может я в другой стране живу? Какие фиш карты? Вы о чём? Как пишет Алексей 25 лямов умножить на 300 рублей = ну это смотря какой дом захочет построить чиновник, или хочет ли его супруга Бугатти Вейрон. В итоге на зарыбление водоёмов приедет два малька.

Поделиться

32

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

И ещё в СССР были огромные рыбхозы которые разводили и зарыбляли водоёмы. И был госплан. И не дай бог ты не выпустишь 100000 тон малька, усё трындец тебе!!! А путёвки по 50 коп, это семечки. Так что моё мнение , зарыблением должно заниматься государство, а не наши с вами деньги. Пускай чиновники отвечают перед президентом куда они попилили гос финансы? А если будут зарыблять за наш счёт , то наши финансы уйдут я уже писал куда.

Поделиться

33

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

Ну и про наших чиновников . Немного не в тему , но для ясности. Руководитель Департамента земельных ресурсов, он же бывший руководитель Московского УФАС России, и заодно нынешнего ИО оного ведомства. В. Ефимов родился в 1981 году , 30 лет.   Должность руководителя УФАС занял в 2009

Поделиться

34 (2012-01-21 10:22:43 отредактировано gubar_g)

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

К большому сожалению одним только зарыблением ситуацию не исправишь - на одного зарыбляющего найдётся сотня уродов с электроудочкой и километрами сетей. Пока не будет ужесточено законодательство и организован контроль за тем, что творится на водоёмах, ситуацию не исправить. Особенности Российского менталитета sad. Причем контроль не такой как на дорогах, налогообложении и пр. сферах, где определённое количество ублюдков организовало себе кормушку, и где всем похер на закон. Главное чтобы клиент попался на машине подороже, или с бизнесом посолидней, чтобы слупить с него побольше. Даже положительный опыт других государств в нашей стране не работает, слишком высок уровень коррупции. От этого становится очень грустно.

Поделиться

35

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

Поверьте мне, и сейчас "на бумаге" ведется зарыбление водоемов! Только деньги выделяемые на это, уходят в неизвестном направлении. Я уже 7 лет напрямую связан с разведением и выращиванием радужной форели. У нас семейный бизнес, который мы построили с нуля, наше форелевое хозяйство занимается товарным рыбоводством, производственная  мощность на сегодня составляет 300 тонн (среднее по меркам северозапада) в год. Так вот в прошлом году мы случайно узнаем что акватория водоема на котором расположено хозяйство, выставлена Росрыболовством на аукцион, в котором нам естественно пришлось участвовать!  По завершению аукциона между нашим хозяйством и Росрыбаловством был подписан договор водопользования сроком на 10 лет, согласно которого они разрешают нам добывать рыбу из наших же садков, ну полный бред!
А чтобы небыло уродов с электроудочками километрами сетей да и просто хапуг с любыми снастями, нужно детей еще со школьной скамьи приучать любить свою природу, а это уже вопрос культуры общества. Без культуры не пополнить природных запасов в том числе и рыбных!

Поделиться

36

Re: ПлатнойРыбалкеНет.РФ

torpu пишет:

Поверьте мне, и сейчас "на бумаге" ведется зарыбление водоемов! Только деньги выделяемые на это, уходят в неизвестном направлении. Я уже 7 лет напрямую связан с разведением и выращиванием радужной форели. У нас семейный бизнес, который мы построили с нуля, наше форелевое хозяйство занимается товарным рыбоводством, производственная  мощность на сегодня составляет 300 тонн (среднее по меркам северозапада) в год. Так вот в прошлом году мы случайно узнаем что акватория водоема на котором расположено хозяйство, выставлена Росрыболовством на аукцион, в котором нам естественно пришлось участвовать!  По завершению аукциона между нашим хозяйством и Росрыбаловством был подписан договор водопользования сроком на 10 лет, согласно которого они разрешают нам добывать рыбу из наших же садков, ну полный бред!
А чтобы небыло уродов с электроудочками километрами сетей да и просто хапуг с любыми снастями, нужно детей еще со школьной скамьи приучать любить свою природу, а это уже вопрос культуры общества. Без культуры не пополнить природных запасов в том числе и рыбных!

по поводу детей вы правы, но есть одно но! всегда найдется такой ученик который сидит и слушает, а потом встанет и пойдет делать то, что хочется ему во вред всем, ведь как говорится в семье не без урода, никогда порядка не будет! как это не печально, а этого так хочется.

учение свет, а не учение чуть свет и на работу.

Поделиться