Тема: Восстановление поголовья щуки в водоемах Латвии.

Если есть тема про лиманы то и создам про Латвию. Начну с того что в многих водоемах в Латвии щука была истреблена в следствии браконьеров которые использовали острогу для ловли щуки в нерестовый периуд. Рыболовный билет в Латвии стоит у нас 14.23 евро но я уже времечко не слышал о зарыбленнии водоемов. Возможно если получится напишу проект в евросоюз фонд. Но сомневаюсь что его одобрят. Для начала хотел бы восстановить популяцию щуки в близлежащих водоемах. В частности самом близком ко мне по причине того, что раньше на данном водоеме было много щуки( в советское время ) Водились и особи свыше 23кг. Но постепенно начиная с 1980 года щука была истреблена и осталось еще 3% от всего рыбьего поголовья озера ( раньше это цифра была 25%! ).  Берега густо заросли камышом, в следствии постройки дамбы уровень воды поднялся, и затопил деревья, так-же в следствии того что щуку грубо говоря выбили развелось мелкой плотвы и окуней в огромных количествах.
P.S. Раньше на данном озере щука брала на спиннинг, живца, жерлицы зимой. Теперь же она даже не попадается рыболовам которые ловят сетями. В следствии этого хочется возродить популяцию щуки на данном озере.

YouTube канал

Re: Восстановление поголовья щуки в водоемах Латвии.

Остается лишь пожелать Вам удачи!!!надеюсь у Вас все получится!

Раньше были необитаемые острова, теперь - воды.Поэтому поймал-отпусти!!!

3

Re: Восстановление поголовья щуки в водоемах Латвии.

Александр, успеха Вам в этом благородном начинании!

Нам посылаются трудности на столько, на сколько мы способны их пережить и преодолеть... А если нам совсем тяжело, то Бог посылает нам в помощь хороших и добрых людей...

Re: Восстановление поголовья щуки в водоемах Латвии.

Спасибо ребят. Главное финансирование найти, а там дело пойдет!

YouTube канал

5

Re: Восстановление поголовья щуки в водоемах Латвии.

Мне кажется финансы хоть и важны, но не первичны! Главное найти соратников в этом деле. И чем их будет больше, тем менее значительным будет вопрос финансов.

Нам посылаются трудности на столько, на сколько мы способны их пережить и преодолеть... А если нам совсем тяжело, то Бог посылает нам в помощь хороших и добрых людей...

Re: Восстановление поголовья щуки в водоемах Латвии.

Соратники есть но сколько мы можем по 50-100 евро в месяц? нас 3 человек... А затраты около 5000евро на первом этапе по подсчетам...

YouTube канал

Re: Восстановление поголовья щуки в водоемах Латвии.

Ну это пока,что)скоро Вас будет больше!!!

Раньше были необитаемые острова, теперь - воды.Поэтому поймал-отпусти!!!

Re: Восстановление поголовья щуки в водоемах Латвии.

Надеюсь!

YouTube канал

9

Re: Восстановление поголовья щуки в водоемах Латвии.

Саша, правильно сказали ребята - главное единомышленники и желание! Удачи!

Re: Восстановление поголовья щуки в водоемах Латвии.

Спасибо Вить. Буду стараться! Сначало озеро рядом с собой, а потом по округам уже!
P.S. Вить написал на эмайл.

YouTube канал