Тема: как поймать форель в черном море?

здравствуйте уважаемые рыболовы,пишу вам из Грузии города Кобулети.у нас скоро начнутся паводки и форель заходит в море.подскажите как можно ее ловить спинингом с берега какие приманки нужны.

Поделиться

2

Re: как поймать форель в черном море?

Тариэл, ни разу не ловил в море форель, но, думаю, что нужно использовть воблеры минноу и колеблющиеся блёсны 4-7 грамм. Думаю, может подсказать SeerFisher. Он ловит лососей в северных морях. Эта тема, ему, ближе всех.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

3

Re: как поймать форель в черном море?

как я уже писал!!!в общем это в основном лососька и то в основном та которую выпускают каждый год с целью сохранения вида,да и настоящая кунжа попадается!у нас эта рыба в доль берега моря начинает бегать с апреля  и до  +18 потом уходит,особенно любит устья рек,вернее просто в этих местах её найти легче! клюёт на все искуственные приманки и на джиг в прилове,но особенно любит блёсны колебалки 3-7 гр..и на больше тоже ловиться будит! на что ловил её я и довольно неплохо, по 20-30 рыб за рыбалку это простой кастмастер acme 3,5 гр с салатовой полоской!воблера небольшие шеды 35-50размер лучше всего работали в море до 1-1.5 м заглубления!

Поделиться

Re: как поймать форель в черном море?

приобрел воблеры и блесны как вы советовали.спасибо за помощь

Поделиться