126

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Не для часто ловящих в смысле что комфортней с более продвинутой моделью или в том плане что убьешь ее быстро?
Я свой банакс убиваю убиваю, а он не убивается, недавно убрал небольшой дефект он был с новья. При затяжке фрикциона "до конца" ход у катухи становился тяжелым. Так что после двух сезонов она стала еще лучше)))

Сайт Miha

Поделиться

Miha пишет:

Не для часто ловящих в смысле что комфортней с более продвинутой моделью или в том плане что убьешь ее быстро?
Я свой банакс убиваю убиваю, а он не убивается, недавно убрал небольшой дефект он был с новья. При затяжке фрикциона "до конца" ход у катухи становился тяжелым. Так что после двух сезонов она стала еще лучше)))

В том смысле, что стоит не дорого, а качество, удобство и долговечность весьма высоки! Убить ее - надо постараться! smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

128

Алексей Шанин пишет:

стоит не дорого, а качество, удобство и долговечность весьма высоки!

Где то читал, где не помню) Что у банаксов какая то своя хитрая технология изготовления корпусов. Корпуса получаются соосные и не дорогие от этого и цена весьма низкая т.е стоимость в этом случае не отражает качество.

Сайт Miha

Поделиться

129

А как эта?
http://moscanella.ru/banax/products/cat … p;cat=8275

Поделиться

130

у меня такая есть, будет кидать от 12 гр... ее я и пытаюсь убить)))

Сайт Miha

Поделиться

131

Посоветуйте пожалуйста палку под микроджиг 2-6гр.

Поделиться

132

Можно Эту глянуть, у знакомого такая-очень доволен. Сам пользуюсь парой мясорубок этой фирмы-нареканий нет. Еще у них есть пули для техаса, "железо", спиннинги-все приличного качества занедорого. Это ни в коем случае не реклама-просто отчет активного пользователя этой продукции)))

Поделиться

133

Да слышал о катушках Stinger хорошие отзывы, но пока как то стремаюсь покупать от таких производителей.

Поделиться

134

MADE IN JAPAN
Model #:F7-72X THP
Sub Name #:AARON MARTENS MODEL
Taper #:MEDIUM FAST
Length #: 7'2"
Lure Weight #: (3/8-2oz. FLIPSHOT)
Line Weight #: 14-30 Lb.TEST LINE
Blank Material #: Hi-10X Graphite
Ребята! пожалуйста расскажите,что означает flipshot в тесте по приманкам,я конечно догадываюсь,но точно на 100% не знаю, для каких приманок и способов анимации этот спиннинг?????

Поделиться

135

по моему флипинговая двухунцовка, вроде все совпадает и длина и тест.

Сайт Miha

Поделиться

136

Miha пишет:

Хотелось более развернутую информацию,в наших условиях под какие условия подойдет эта полочка,твичинг??джиг??или лучше что то другое пошукать.

Поделиться

137

Alexandr пишет:
Miha пишет:

Хотелось более развернутую информацию,в наших условиях под какие условия подойдет эта полочка,твичинг??джиг??или лучше что то другое пошукать.

Александр в этой теме(кастинговых палок) ответ №8 посмотрите видео-на нем 100% флиппинг ХХ Хэви и ваши 2 унции как раз из тои темы. По поводу названия : Японы этим (флипп) словом еще и тип рукоятки обзывают(для примера полистайте и найдете). С уважением:  http://www.depsweb.co.jp/product/sidewi … inder.html

Сайт ILIJA

Поделиться

138

Флиппинг это техника заброса. Инфы много http://www.google.ru/search?aq=f&so … 0%BD%D0%B3

Сайт Miha

Поделиться

139

Miha пишет:

Флиппинг это техника заброса. Инфы много http://www.google.ru/search?aq=f&so … 0%BD%D0%B3

Я это понял,меня интересует можно ли конкретно этот спиннинг использовать для твича,на сколько он будет с этим справляться в своем тестовом диапазоне,судя по длинне и строю медиум фаст можно сделать вывод что должен,но хочется подтверждения,я таким ни когда не работал.

Поделиться

140

Твич по моему мнению это воблеры до 15 грамм все остальное джеровая проводка.))
Этот спиннинг узкоспециализированный конечно кидать им можно также как крокодилом за 300р кормушку с прикормкой например, так же как табуретку в машину вместо сиденья поставить...я могу много примеров привести подобных.
В общем то если надо для джига лучше взять для джига палку.

Сайт Miha

Поделиться

141 (2011-12-16 19:52:49 отредактировано ILIJA)

Miha пишет:

Твич по моему мнению это воблеры до 15 грамм все остальное джеровая проводка.))
Этот спиннинг узкоспециализированный конечно кидать им можно также как крокодилом за 300р кормушку с прикормкой например, так же как табуретку в машину вместо сиденья поставить...я могу много примеров привести подобных.
В общем то если надо для джига лучше взять для джига палку.

Мих а как же джиг кальмаровыми палками??? И не забываем , что речь о ипонах внутреннего рынка, а им по барабану как ими(палками) ловим мы.  lol

Сайт ILIJA

Поделиться

142

Вот только сейчас отдал графитлидер Кальмарети, кольцо менял)) Кстати человеку он нравится, действительно бланк интересный но кольца не в тему.

Сайт Miha

Поделиться

143 (2011-12-26 13:32:41 отредактировано yurikh)

Порекомендуйте палочку для твитча в тесте 7-21. Воблеры от 7 до 15гр

Ценник до 10-12 т.р.
Ловля с лодки, в основном озера/водохранилища. Трава - да, бывает, в коряжнике не ловлю, но может и попасться.
Катушки будут к нему shimano metanium mg7/scorpion xt1501

Поделиться

144 (2011-12-26 09:30:04 отредактировано tvich)

yurikhы,ты бы ценник огласил...и под какие условия б охарактеризовал

Поделиться

145

yurikh пишет:

Порекомендуйте палочку для твитча в тесте 7-21. Воблеры от 7 до 15гр

Ценник до 10-12 т.р.
Ловля с лодки, в основном озера/водохранилища. Трава - да, бывает, в коряжнике не ловлю, но может и попасться.
Катушки будут к нему shimano metanium mg7/scorpion xt1501

Берите http://www.midacompany.ru/Products/70-g … -cast.aspx
ни разу не пожалеете.

Сайт ILIJA

Поделиться

146

Берите http://www.midacompany.ru/Products/70-g … -cast.aspx
ни разу не пожалеете.

А это ничего, что она 7-28, а не 7-21?
Как с 7-гр воблерами работать будет?
Правда я тут в Экстриме сравнивал велоче с MC Volkey, так последний в статике заметно жестче был (сравнивал 7-21)

Поделиться

147

Veloce 7-21 reg, а 7-28 fast. Палка для работы с 7гр одна, для 21гр другая.

Сайт ILIJA

Поделиться

148

Да мне 21 и не нужен. мне бы 7-15 закрыть в твитче

Поделиться

149 (2011-12-26 19:45:22 отредактировано graider)

yurikh пишет:

Да мне 21 и не нужен. мне бы 7-15 закрыть в твитче

Присмотрись к Major Craft ARRIVAL Over Seven...сам имею ARC-802MH 7-28гр.Покупал в Рыбомании для джига и отводного но волею судьбы осенью на НВ отловил ей на ериках воблерами(только твич) и остался доволен.На джиг и отводной бершиков и судачков тоже нормуль...чуйка класс но надо мне к ней привыкнуть .По воблерам на легких весах(5-8) кажется жестковата в диапазоне 8-12 очень хорошо.Выше весом непробовал...небыло необходимости.Заброс прекрасный но на весах от8гр и летучих воблерах...Да в нижней границе теста твичить приходится очень аккуратно и плавно...иначе получается достаточно резкий рывок(удар..потяжка) и сбивается игра.В целом палочка очень интересная но именно в джиге пока ещё полностью не приноровился...по привычке ищу вершинку а про чуйку в руку забываю...хоть и ловлю через палец.Думаю что всётки надо чаще выезжать именно с ней...а то и джиг...и джерк...и твич...и вт.д

Поделиться

150 (2011-12-27 10:14:24 отредактировано yurikh)

Для джига у меня авид кастинговый -хочешь по вершинке, хочешь в палец. Отличный спин, но именно для джига.
Больше7 как-то уже ценник несколько смущает, да и длинноват для твича. Хотелось бы не больше 7'-7'2''.

Смотрю в сторону
1. st croix LTEC70MF2 7-21 -
2. graphiteleader veloce GLVC-682M/652M 7-21 - не нравятся рукоятки из эва
3. MC Volkey VKC-662 M 7-21
4. MC Corckish CKC-662M -  коротковатая рукоятка (имею 682Н, при вываживании она упирается почти в середину предплечья да и при забросе не очень удобно)
5. Talon ITM 7'0"-MF2(7-21), ITM 7'0''-MXF2(7-25)

Может кто по ним что скажет? Как они под указанные условия?

Поделиться