Re: Помогите новичку

Артёмий добрый день, приветствуем на форуме.
Скажите, вы от куда, сколько вам лет, и что у вас с русским языком?

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

152

Re: Помогите новичку

мне 22 я с беларусии за руский извеняюсь надо было радителей слушать думаю панемаете

Поделиться

Re: Помогите новичку

Артёмий, ты когда пишешь текст, то компьютер тебе сам подсказывает о неправильном написании, подчёркивая данные слова красной линией. Ты исправляй данные слова, и всем будет хорошо, тебе не стыдно будет, а нам будет легче воспринимать текст. С уважением,

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

154

Re: Помогите новичку

Все нормально. Делаем скидку на заграницу.будешь общаться чаще.познаешь великий русский.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

155

Re: Помогите новичку

chao10 пишет:

Все нормально. Делаем скидку на заграницу.будешь общаться чаще.познаешь великий русский.

Совершенно верно. Думаю, наш белорусский гораздо хуже, чем его русский))) Простите за флуд.

Поделиться

156

Re: Помогите новичку

Я с телефона, а до компа никак немогу дойти.

Поделиться

157

Re: Помогите новичку

Помогите с каким воблером там лучше будет  ловить?

Поделиться

Re: Помогите новичку

Алексей, спасибо за ваш труды, мне они очень помогли в освоении любимого увлечения. Помогите определиться с выбором катушки для спиннинга LTES70MF2 213    fast 7-21

Удилище купил, пробовал забрасывать и все меня устраивает, но Вот с катушкой делема. Сейчас у меня для пробы есть ультегра 2500, но она слабовата. Понимаю, что дайва картейт 3012 будет в самый раз. Планирую ловить на воблеры и попперы, волкеры, 9-13 см, на средние дипы, и сомнения между картейтом 3012 или мультипликатором.

Ультегра 2500 у меня постоянно используется на LTES70MLF2 до 14 грамм, по сути этот набор у меня закрывает диапазон средних миноу до 9 см, маленькие дипы и попперы до 7 см.

А вот для более крупных приманок и более упористых собираю снасть по мощнее.

Мульты все популярнее, есть ощущение что они удобнее и надежнее, но сам не пробовал. Что посоветуете ?
Ловлю вдоль берегов, забросы у меня не дальние, с лодки и вовсе проще, в основном на малых и средних реках. На водохранилищах по разливам вдоль камышей, иногда в забродку. Любимые приманки это джип 90 сп-ср, это ридж 70ф, это орбит 80 сп ср, сквад миноу, осп бент миноу 8 см и 10 см.  Дипы вообще только супер маленькие, потому как нет подходящей снасти. Хочется и ридж 90 купить и осп 130 бент миноу, и дипы ридж 86, и греди гатс 77, собственно, именно катушка для меня важный момент надежность и долговечность.

Понял я что для твича мне нужно 2 снасти, идеально подходит одна до 14 грамм, и вторая до 21, правильный у меня выбор и разброс тестов удилищ ?  Спасибо, буду признателен даже за простой ответ без разъяснений.

Поделиться

159

Re: Помогите новичку

Алексей ,здравствуйте! подскажите пожалуйста ! до сколько гр считается ул )? и будьте добры про лайт тоже самое расскажите от скольки и до )) С уважением!)

Поделиться

160

Re: Помогите новичку

Добрый день, Алексей! Подскажите пожалуйста, собрался купить хорошую катушку. Стал выбор между Daiwa Certate 13 2500 и этой же моделью предыдущего поколения  Daiwa Certate 10 2500, уже неделю форумы и отзывы читаю. Сниться скоро будет! Какая всё таки лучше???

Поделиться

Re: Помогите новичку

daniil пишет:

Алексей ,здравствуйте! подскажите пожалуйста ! до сколько гр считается ул )? и будьте добры про лайт тоже самое расскажите от скольки и до )) С уважением!)

Здесь четкого разграничения нет, границы размыты. Но примерно так:

до 7 гр. - UL

до 9-10 гр. - L

до 12-15 гр. - ML

до 16-24 гр. - M

до 25-28 гр. - MH

до 30-40 гр. - Н

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Помогите новичку

sologub08 пишет:

Добрый день, Алексей! Подскажите пожалуйста, собрался купить хорошую катушку. Стал выбор между Daiwa Certate 13 2500 и этой же моделью предыдущего поколения  Daiwa Certate 10 2500, уже неделю форумы и отзывы читаю. Сниться скоро будет! Какая всё таки лучше???

Они обе хороши, но модель 13 года несколько усовершенствована:

добавлен еще один подшипник в ролик лесоукладчика

установлена магнитно-масленая защита ролика

облегчен ротор.

Особой разницы в работе Certate'10 и Certate'13 Вы не обнаружите, просто у новой модели никогда не зашуршит ролик, его ресурс увеличен во много раз в сравнении с моделями предыдущих версий.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

163

Re: Помогите новичку

Большое спасибо , Алексей !!!!!!! с уважением!

Поделиться