301

Re: Топ-10 лучших приманок для ловли щуки

У меня по результатам уловистости и итогам "жидкой воды" этого сезона на Балтике у побережья Финляндии :

10 баллов

OSP Asura Rudra Spec II 130 SP
Tsunekishi Huss Penn 92

9 баллов

Evergreen Predator
Daiwa Morethan X-cross 95
Pontoon 21 Greedy Guts 77Sp MDR
Zip Baits Irony 90

8 баллов

Rapala Skitter Pop SP 07
Rapala X-Rap 10XR10

7 баллов

OSP Dent Minnow 106F
Smith Jib 90Sp
Pontoon21 Loco Perro
Lucky Craft Pointer 78Sp

6 баллов

Yo-Zuri Hardcore I
Rapala Rattlin RN07
Pontoon 21 Loco Perrito

5 баллов

Jackall Squad Minnow
Jackall Cherry 0 Footer 48

4 балла

Zip Baits Fakie Dog DS
C`ultiva Ripp`n Minnow 65Sp

И совсем в этом сезоне меня разочаровал  почему-то Jackall Magalon - больше троечки не тянет. По сравнению с предыдущим годом - совсем "нюх" потерял!
И как ни печально - увы и ах!

Отредактировано Балтиец (2013-12-15 14:13:45)

Re: Топ-10 лучших приманок для ловли щуки

01 Bomber Suspending Pro Long A B15AP  Twitch/Jerk       Везде и всегда, вездеход
02 Deps  Balisong 130 SP                           Twitch/Jerk        Везде и всегда, дальнобой
03 O.S.P. Rudra Jerkbait 130SP                  Twitch/Jerk        Течение, дальнобой
04 Jackall Squad Minnow 95               Twitch/Jerk        Держит глубину проводки.
05 Damiki Striker 90 SP                             Twitch                Мелковод., дальнобой
06 Pontoon 21 GreedyGuts 99 SP SR         Twitch                Дальнобой
07 Pontoon 21 Cablista 125 SP SMR          Twitch                 Дальнобой
08 Bomber Jointed Long A B15J               Twitch/stop&go  Мелковод., вездеход
09 Bomber Long A B15A                             Twitch/Jerk         Мелковод., вездеход
10 Pontoon 21 GreedyGuts 111 SP MDR    Twitch                 Дальнобой, твич. на глубине

http://www.isok.ru/img/full/7688a83dda9c8cc5da01e518e450f8cc.jpg

*Места распределил весьма субъективно. Все хороши - каждый в своем месте, в свое время.

Отредактировано Юрий Русинов (2013-12-15 16:16:29)

良い弓を行う - 縮小彼の手に依存 (Хорош ли лук - зависит от натягивающей его руки.)

303

Re: Топ-10 лучших приманок для ловли щуки

Поделюсь своим топ-10.       1. Воблер года, открытие года: DUO Realis jerkbait 100f. Разловлен с первого заброса трешкой, дальше больше. Активную щуку ловит на ура и на разных совершенно водоемах.

.Master of puppets.

304

Re: Топ-10 лучших приманок для ловли щуки

2. Tsuribito minnow 80f. По кол-ву пойманной щуки, его у меня еще никто не переплюнул.                                 3. Duo tide minnow 75f. Работал всю весну на малых реках и мелководных заливах, пока остальные курили. Поздней осенью тоже был очень хорош.                                                                                                             4. Jackson dead float 80f. Подповерхностник номер один у меня. Особенно хорош на течении. Щука его вообще не пропускает. У меня в он в чистую перелавливает икс кросс и бент минноу. Работает вплоть до ледостава на малых реках, у друга он в фаворитах года. Ловит и крупную щуку.                                          5. Уокер номер один на в.волжских перекатах: ZB fackie dog. Обожаю его!!! Весь уже обожранный.         6. ..zb orbit 80sp, тут все просто. 7. Smith jib 90sp. Классика. 8. O.s.p Asura rudra 130sp, без коментариев.   9. Jackall tini magallon, кто его не знает. 10. Как не странно, но zb khamsin Jr, не смотря на свои скромные габариты щуку(и остальных) ловит исправно из года в год. Причем щуку разных размеров. Свой личный рекорд: щука на 11.200кг, была взята именно на него.

.Master of puppets.

305

Re: Топ-10 лучших приманок для ловли щуки

Макс13 пишет:

Думаю у каждого рыболова есть свои любимые приманки для ловли щуки.


сливаю топ 10 по щуке.
Скажу сразу,я не являюсь коллекционером брендов,.купить в магазине дорогую приманку для заставить меня очень трудно.

№1 Блесна колебалка "Ложка",широчайший диапазон применения,разные глубины,течения.

№2 Джиг головка +силиконовая рыбка оптимально ..Gamakatsu +KALLE PAAVOLA.
Хорошо летит,эффективно облавливает донную зону.

№3 Вертушка..Оптимально Mepps Aglia Long,.конкретно ивовый лепесток серебристого цвета №3..Хотя они по большей части уловисты все.Универсальная штука,во всех слоях воды ловит.

№4.Воблер минноу тсурибито 60SP,в естественной окраске,не смотря на свой вес (4гр.).летит далеко,хорошие тройники,стоит своих денег.
Хорош для мелководья,до 1м,хорошо реагирует на подъем спининга.

№5 Поппер..Поппер-это просто.Встречал людей с самоделками,черными и шершавыми от зубов щуки..Поппер щука не рассматривает,вид снизу плюс игра,.ловить может как дешёвый китаец (если заменить тройники),так и именитый бренд..
Собирает активную щуку на поверхности,много промахов,.на первое место не поставил потому,.что хорош только летом,ранней осенью,.и обловить можно только один слой.
Оптимально Yo-zuri 3D Popper.

№6  ZIPBAITS ORBIT 110 SP...Вот здесь можно и заплатить,есть за что.
У меня их 4,.ловят,.конечно не универсалы..и не супер летуны.
Скажу чесно,два отец подарил,два купил сам про запас(еще не купал)..

№7 Кастмастер АСМЕ,.щука не его специфика,но летит очень далеко,джигую им,ловит.
№8 Baby Crank 35SDR,.ядовитой окраски,.ловлю на него другую рыбу,.однако именно эту малютку не пропускает щука,чаще всего на него ловлю зубастых.
№9 Уолкер Zip Baits  Я его называю ФАК,.он кат то так называется,.серебристый 12гр помоему,.жереха на него в основном ловлю,.но зубастая из глубины за ним поднимается и атакует,,порой прямо посреди котла..Попав в щучье место испробовал именно по щуке,.так и есть,.щука его уважает..

На последнее место поставлю Воблер Smith D-Contact 63..Только потому,что был с ним на двух рыбалках,на одной выстрелил он у меня,.ловил судака в Цимлянском водохр,..поймал шт 8..и шесть щук,.от 1,5 до 3,5 кг..
Он тонущий,с 4х-6ти метров ловил,твичингом,.бомба..Летит супер,.весит 7гр,.
Присмотритесь,.я думаю не случайно)))

Примерно так..
С таким набором можно в любой водоём РФ,по жидкой воде со спинингом.

Re: Топ-10 лучших приманок для ловли щуки

Вот моя десятка 2013 года:
1.ZBL 123 F-Всегда и везде,на глубинах до 2 м.Дальнобой,ветропобедитель.Самый-самый!!!
2.RUDRA 130 SP-Всегда и везде до 3 м.
3.ONE-TEN 110 SP-Всегда и везде до 3 м.
4.MAG SQUAD 128 SP-Всегда и везде до 4 м.
5.BENT MINNOW 106 F-Мелководье до 1.5 м.
6.NORIS TADAMAKI 112 и 132 SP-глубины до 4м.
7.AGARRON 110 F(P21)-Мелководье до 1.5 м.
8.CRACK JAK 98 SP-Глубины до 2.5 м.
9.ONE-TEN MAGNUM 130 F-Глубины до 2 м.
10.DEKA HAMA-KU-RU R,PACER 90SP,TANTALISA 105 SP,CHEEKY 80 F-Понравились,но до конца не разловил.
Как-то так!!!

Век лови-век учись!

Re: Топ-10 лучших приманок для ловли щуки

Сезон закончен, можно тоже подвести итоги.
В этом году "львиную" долю предпочтения отдал приманкам FLT. Пускай они временами "проваливались", но я испытывал по истине настоящие наслаждение от поимки на них "зубастых"!
Вот моя десятка по мелководью.

1. FLT Chad Crank    (равных ему не было, самая крупная щука сезона)
2. Megabass FX-6.6 F    (для меня открытие, удивление и уловистость)
3. FLT Chad S    (хорошая стабильная приманка)
4. FLT Cobaro SP    (мастер паузы, на пассивного хищника)
5. FLT Zillva 120    (хорошая приманка на весь сезон)
6. FLT Zillva 140 SF    (поисковик активной щуки и мест их стоянки)
7. FLT Zillva 140 SS    (когда лучше укрупнится и отсечь мелочь)
8. Tsunekichi Hama Minnow 86F Surface    (когда поверхностные и с заглублением молчат)
9. DUO Tide Minnow 75F    (когда надо уменьшить приманку и уговорить "зубастую")
10. FLT Mirrord 140 F    (раздражитель)

Всем удачи на воде и в жизни!

308

Re: Топ-10 лучших приманок для ловли щуки

А почему только воблеры?
или просто только на них ловите,поэтому и отзывы такие...

309

Re: Топ-10 лучших приманок для ловли щуки

RR пишет:

А почему только воблеры?
или просто только на них ловите,поэтому и отзывы такие...

а на них интересний ловить.у меня на железо.резину алергия.ловил на них с детства.

310

Re: Топ-10 лучших приманок для ловли щуки

Алексей, как-то скромно-всего 8 мест из 10ки за FLT smile

311

Re: Топ-10 лучших приманок для ловли щуки

понял.
отец у меня того же мнения)))Там в ящике тыщи на 4 зелёных воблеров..
каждый год у нас соревнования(начиная с 2008го),что круче ловит ..

Я пока продул два раза,но это в лиманах,миношка делает железо..
А так с большим отрывом я впереди,.и по размерам и по количеству,.прошлой осенью в Савале я сокрушительно выиграл с колебалкой 14:1(по штукам),,а этой осенью в Дону с джигом 24,500:2100(по весу),.по головам 12:3.

Отредактировано RR (2013-12-17 14:21:43)

312

Re: Топ-10 лучших приманок для ловли щуки

RR пишет:

понял.
отец у меня того же мнения)))Там в ящике тыщи на 4 зелёных воблеров..
каждый год у нас соревнования(начиная с 2008го),что круче ловит ..

Я пока продул два раза,но это в лиманах,миношка делает железо..
А так с большим отрывом я впереди,.и по размерам и по количеству,.прошлой осенью в Савале я сокрушительно выиграл с колебалкой 14:1(по штукам),,а этой осенью в Дону с джигом 24,500:2100(по весу),.по головам 12:3.

RR а я и не говорю что не ловите железом и резиной.однозначно река.течение.глубина-джиг.тяжелые блесны.про круче.зто риторический вопрос.лови на то что больше нравится

Отредактировано шулюм (2013-12-17 15:11:59)

Re: Топ-10 лучших приманок для ловли щуки

RR пишет:

А почему только воблеры?
или просто только на них ловите,поэтому и отзывы такие...

Железо стало не интересно ещё лет пять назад, а на джиг и вовсе ни когда не ловил.
Воблеры, они универсалы и заставляют задуматься, как тот или иной анимировать, чтобы он был интересен хищнику!

Re: Топ-10 лучших приманок для ловли щуки

gudok75 пишет:

Алексей, как-то скромно-всего 8 мест из 10ки за FLT smile

Денис, ошибся малость, 7 из 10! smile

Re: Топ-10 лучших приманок для ловли щуки

RR пишет:

А почему только воблеры?
или просто только на них ловите,поэтому и отзывы такие...

Железо и резина имеются.Периодически полавливаю.Но воблеры заставляют думать "креативно".На них ловить интересней.К каждому воблеру нужен свой подход,своя проводка.
Как-то так.

Век лови-век учись!

316

Re: Топ-10 лучших приманок для ловли щуки

Всем ДВС! Внесу и свою лепту:
1. OSP BENT MINNOW 86F
2. MEGABASS - POP X
3. Jackall Tiny Magalon SP SR
4. Pontoon 21 Shallow First by A. Shanin 100F SR
5. Yo-Zuri L-minnow 66
6. Smith Jib 90 SP, Smith Jib 90 F
7. ZipBaits  KHAMSIN 70 SR
8. Pontoon21 Zany Zag 100DW
9. Pontoon 21 Loco Perro 80SL
10. Yo-Zuri Hardcore 65F
Условия ловли: заливы В. Волги и её притоки в районе Калязина-Углича-Мышкина.
P.S. Номер воба в списке не означает его место в ранжировании!

Смотрите вверх, на звезды, а не себе под ноги! Будьте любознательны. Какой бы сложной жизнь ни была, всегда есть нечто, в чем вы можете преуспеть! С.Хоккинг

317

Re: Топ-10 лучших приманок для ловли щуки

Интересно,.а как у спортсменов,когда важен результат?
спортсмены используют железо?
Или там правила  регламентируют приманку?

318

Re: Топ-10 лучших приманок для ловли щуки

RR пишет:

Интересно,.а как у спортсменов,когда важен результат?
спортсмены используют железо?
Или там правила  регламентируют приманку?

Когда важен результат, используют все. Правила регламентирует то, чтобы одна приманка была в воде, в независимости, будь-то воблер, железо, или джиговая оснастка. Давайте не будем флудить, в этой теме. С ув...

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!