51

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Алексей Шанин пишет:

Пошла встречная волна от спиннингистов Славянска-на-Кубани. Предлагают в ближайшее время собраться и обсудить всем вместе, как и что делать. Они живут почти в "эпицентре" рыболовной Мекки нашего края, им видно все, что происходит и их самих достал тотальный беспредел. Когда будет ясно, где состоится собрание, мы дадим знать. Хотелось бы видеть побольше заинтересованных лиц! smile

Лёша! Будут журналисты местных газет, так же можем предоставить эфирное время на местном радио с большим радиусом покрытия.

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

52

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Voljanin пишет:

Давайте на Пайкфайндере и встретимся, и обсудим.

Конечно обсудим Антоха! Вот только все(большинство) приехать не смогут, поэтому нужно будет выбрать время и нейтральную территорию где ВСЕ и соберёмся.

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Женя, как насчет того, чтобы собраться всем завтра вечером?

Люблю пятнистых рыб!

54

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Алексей Шанин пишет:

Женя, как насчет того, чтобы собраться всем завтра вечером?

где и когда

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Так быстро не получится собрать большинство спиннингистов и сочувствующих.

Ю.К. Букреев
ККФСОО "ФРС"

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Это будет первое собрание, по его итогам мы запланируем большое собрание в Краснодаре и оповестим о нем как минимум за 10 дней. Так будет проще спланировать поездку тем, кто живет далеко от краевого центра.

Люблю пятнистых рыб!

57

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Алексей Шанин пишет:

Женя, как насчет того, чтобы собраться всем завтра вечером?

Можно завтра у нас в магазине "БЕРШ"(г.Славянск-на-Кубани) ул.Отдельская 326,напротив озера.Приглашаем всех неравнодушных с активной жизненной позицией.

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Ок. Тогда в 19.00 там.

Люблю пятнистых рыб!

59

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

О'кей!
Маршрут движения для тех кто будет ехать со стороны Краснодара:
Спускаемся с моста  отсчитывая 3 светофора, на 4 светофоре на право и едем пока слева не увидим озеро. Проезжаем 200 метров и справа будет магазин.
Кто будет ехать со стороны Темрюка, на 2 светофоре на лево, а дальше также пока не доедите до озера.
8918 480 46 84 контактный телефон.

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

60

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Ребята постараюсь приехать .

61

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Без вариантов,работаю...

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

62

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Если вдруг кто собирается ехать со стороны Темрюка, захватите меня, пожалуйста!
(с меня на бензин smile )

Чтобы жить и радоваться, нужно две вещи: во-первых  жить, во-вторых   радоваться!))

63 (2013-12-11 14:09:59 отредактировано artist70)

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Всё я пролетаю не с кем ехать. Если кто меня заберёт тогда с удовольствием.

64

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

...  та же беда (погода не лётная, а резина летняя)

Чтобы жить и радоваться, нужно две вещи: во-первых  жить, во-вторых   радоваться!))

65

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Ира привет! Выезжаем сегодня в 17:30 из Темрюка. +79615251791, звони, можем взять с собой.

66

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Korfest - СПАСИБО!

Чтобы жить и радоваться, нужно две вещи: во-первых  жить, во-вторых   радоваться!))

67

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Встреча состоялась вопросы наболевшие обсудили наметили работу на ближайшее время. Следущая встреча будет в Краснодаре. Подробнее я думаю напишет Алексей.

68

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Да Ирина забыл спросить вот эти документы что ты привозила где можно посмотреть подробнее может быть ссылка какая то  есть напиши если не трудно.

69

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Чуть погодя, как найду, обязательно выложу ссылку.
Но постановление  немного путанное, я  тезисно его самые главные мысли продублирую, которые именно нас  в нашем случае касаются. Но попозже, после того, как напишут всё самое главное по итогам собрания (чтоб не было "поперек батьки в пекло"  smile )

Чтобы жить и радоваться, нужно две вещи: во-первых  жить, во-вторых   радоваться!))

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Коротко о чем решили.

1. Завтра начинаем готовит научное обоснование зарыбления, без которого мы не сможем его провести законно. Спасибо Ирине (ЛИманка), она нашла все концы.

2. Необходимо создавать общественную организацию, в которую смогут войти все неравнодушные. Нам понадобится много людей, которые смогут по профилю своего образования вести общественную работу:

Юрист

Ихтиолог

Секретарь (желательно с опытом бумажной переписки с разными государственными структурами).

3. Необходимо найти вырастное хозяйство (желательно на территории края), которое будет способно получить щучью личинку и довести ее до состояния малька. Выпускать только лишь личинку не имеет никакого смысла, эффект будет минимальным.

Так же необходимо в каждом районе Кубани создавать оперативные общественные группы, которые будут вести контроль соблюдения квот промышленными артелями (общественный контроль), ибо там полный беспредел и бардак, реагировать на случаи браконьерства.

Выработать схему работы и профиль организации мы сможем только на большом собрании, которое состоится после нового года и станет своего рода днем рождения этой организации.

Самое главное, абсолютно любой из вас может в этом принимать участие. Чем нас будет больше - тем быстрее наступит эффект наших совместных усилий!

Люблю пятнистых рыб!

71

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Молодцы ребята! Начало положено, думаю обязательно всё получится!!!

72

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Витя тьфу тьфу тьфу через левое плечо  чтоб не сглазить.

73

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Такая организация (общественная неравнодушных) уже есть - это КК ФСОО "Федерация рыболовного спорта", и даже, если в её уставе нет соответствующего вида деятельности (деятельность, связанная с воспроизводством рыбных запасов или что-то подобное) не беда, любая организация вправе осуществлять ИНЫЕ виды деятельности не противоречащие нормами действующего законодательства, да и виды деятельности можно поменять, если необходимость острая. Создание еще одного юр.лица - это суетно при создании и текущей отчетности перед гос.органами и отделами, затратно в содержании.   
Одна общественная организация априори для целей достижения результат сильней чем две параллельно идущих, если они не противоборствующие, да ФРС может получить дополнительный толчок в развитии.

74

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Я согласен с  Михаилом.На ее основе возможно параллельное ведение работы по сбору средств на воспроизводство рыбных запасов.Но мне видится,что это должно касаться абсолютно всех рыболовов,поголовно.Считаю просто необходимым введение некоего подобия "фишкарт".Вообщем: членами  ФРС предлагаю становиться не только спортсменам,но и просто обычным рыболовам.Конечно взносы,для человека не участвующего в соревнованиях должны быть пересмотрены.

75

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

В поселке Ленинском Абинского р-на есть организация которая  занимается воспроизводством малька,какого не знаю,
может кто,что знает?