26 (2013-11-25 18:28:20 отредактировано den_krs)

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Алексей это очень нужное дело! Я всеми руками!!!(и ногами тоже)

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

27

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

вот что на кубе выкладывали, с большим интересом прочитал... http://www.navolge.ru/ru/80/?nid=384&a=entry.show

Поделиться

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Очень здорово что есть специалисты по разведению. Будет кому обратиться за советом.

Поделиться

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Со всеми перечисленными в статье людьми я знаком очень хорошо лично, могу даже назвать наши отношения дружескими. Именно их опыт, во многом, побудил и меня заняться организацией сего процесса на Кубани. И, надо сказать, на Чебоксарском водохранилище, которое они зарыбляют щукой, сейчас можно почти на любой из рыбалок поймать щуку весом 6+! Что, к сожалению, на лиманах стало уже огромной редкостью...

Мнения о том, что запускать щуку в лиманы - все равно, что в никуда, не разделяю! Есть примеры успешного зарыбления на Волге, где, уверяю, с браконьерством дела в сто раз хуже, чем в лиманах! Наши плавни мелководны и довольно локальны. Поэтому результат увеличения поголовья будет виден уже в первый год. Но, повторюсь, зарыбление будет максимально эффективно, если оно происходит регулярно - каждый год.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Алексей я думаю что запуск рыбы станет ежегодным событием. Сравни празднику.

Поделиться

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Очень на это надеюсь!

Когда нам понадобится помощь и какая - я здесь сообщу, ибо, сами понимаете, один в поле не воин.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

32

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Лёш не вопрос с удовольствием!

Поделиться

33

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Алексей ( я к Ивашкову:) ) давай наседать на Алексея ( я про Шанина) и лобировать идею с ежегодным весенним праздником малька))) мне кажется и вправду идея недурна, чем смогу помочь-помогу, какие-никакие интернет ресурсы и возможности профессиональной видеосьемки-монтажа имею,надо уже начинать активизироваться,ибо у русского народа месяц между серединой декабря и серединой января отсутствует wink

Поделиться

34

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Триада пишет:

Алексей ( я к Ивашкову:) ) давай наседать на Алексея ( я про Шанина) и лобировать идею с ежегодным весенним праздником малька))) мне кажется и вправду идея недурна, чем смогу помочь-помогу, какие-никакие интернет ресурсы и возможности профессиональной видеосьемки-монтажа имею,надо уже начинать активизироваться,ибо у русского народа месяц между серединой декабря и серединой января отсутствует wink

По поводу "чем могу - помогу": я, как-никак, копирайтер, поэтому могу с SMM помочь. Или с заполнением сайта, если надумаем такой завести. Интернет-активность в наши дни "посильнее "Фауста" Гете" будет)) Главное - на тормозах не спустить!
P.S. Важно не превратить праздник в рыбалку, а то получится, как "Рок против наркотиков" - вроде мероприятие есть, а смысла - нет!

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Триада пишет:

Алексей ( я к Ивашкову:) ) давай наседать на Алексея ( я про Шанина) и лобировать идею с ежегодным весенним праздником малька))) мне кажется и вправду идея недурна, чем смогу помочь-помогу, какие-никакие интернет ресурсы и возможности профессиональной видеосьемки-монтажа имею,надо уже начинать активизироваться,ибо у русского народа месяц между серединой декабря и серединой января отсутствует wink

Согласен полностью. Я в данный момент занят поиском подходящего рыбхоза. Транспорт доставки малька есть. СМИ готовы поддержать. Осталось сформировать бюджет.
Что касается выпуска рыбы, возможно целесообразно выпускать малька осенью. Т.к. он будет больше размером и кпд будет выше.
P.S. и не надо все взваливать на Алексея Ш. У него и так дел за гланды. Надо больше самим шевелиться. Собирать группу активистов, решать поставленные задачи.  Алексей  всегда готов придти на помощь. За что ему огромное спасибо.

Поделиться

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Раз вопрос так серьёзно поставлен, необходимо начинать сбор денежных средств.

Поделиться

37

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Нужен расчетный счет чтобы деньги перечислять. Кто это будет делать. Хотите я могу открыть на любое имя. Имеется знакомая в сбербанке.

Поделиться

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Друзья, деньги - зло. smile К финансам нужно будет переходить в самый последний момент, когда вся цепь будет выстроена и в ее работоспособности не будет и тени сомнений.

Запускать будем однозначно не личинок, а полноценного малька. В этом случае меньше риска и сильно выше КПД.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

39

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Полностью согласен!

Алексей Шанин пишет:

Друзья, деньги - зло. smile К финансам нужно будет переходить в самый последний момент, когда вся цепь будет выстроена и в ее работоспособности не будет и тени сомнений.

Запускать будем однозначно не личинок, а полноценного малька. В этом случае меньше риска и сильно выше КПД.

Поделиться

40

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Вчера общался с одним бывшем рыбинспектором. Так вот он утверждает что ребята(рыбколхоз) которые таскают ВАЛАКУШУ по лиманам и выгребают всё подряд, ОБЯЗАНЫ участвовать в зарыблении лиманов.

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Жень, Россия... У нас много тех, кто "обязан", а по факту... Напрячь их можно только в судебном порядке, да и это не факт. Поскольку суд решил вопрос с самозахватом дороги по косе в пользу самих захватчиков, поэтому шлагбаум вот уже три с половиной года на своем "законном" месте. А за состоянием самой дороги никто не следит совершенно, вчера только там проезжал. Это так, к слову об этой организации. Видя вершину айсберга, сам понимаешь, что скрыто.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

42

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Алексей Шанин пишет:

Жень, Россия... У нас много тех, кто "обязан", а по факту... Напрячь их можно только в судебном порядке, да и это не факт. Поскольку суд решил вопрос с самозахватом дороги по косе в пользу самих захватчиков, поэтому шлагбаум вот уже три с половиной года на своем "законном" месте. А за состоянием самой дороги никто не следит совершенно, вчера только там проезжал. Это так, к слову об этой организации. Видя вершину айсберга, сам понимаешь, что скрыто.

да Алексей.сказать проще чем сделать.удачи вам в этом не простом деле

Поделиться

43

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Алексей Шанин пишет:

Жень, Россия... У нас много тех, кто "обязан", а по факту... Напрячь их можно только в судебном порядке, да и это не факт. Поскольку суд решил вопрос с самозахватом дороги по косе в пользу самих захватчиков, поэтому шлагбаум вот уже три с половиной года на своем "законном" месте. А за состоянием самой дороги никто не следит совершенно, вчера только там проезжал. Это так, к слову об этой организации. Видя вершину айсберга, сам понимаешь, что скрыто.

Есть положительный  опыт ЩУКАРЯ и соа3 на соседнем форумеhttp://forums.kuban.ru/f1185/otnosheniya_rybolova_s_hozyainom_arendatorom_platnogo_vodo%D1%91ma-4888739-8.html. Так что если проверят и окажеться что они не выполняют условий договора могут и лицензии лишить. Надо пробывать, под лежачий камень вода не течёт, а времена ведь меняются.

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Ссылка не открывается. hmm

Поделиться

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Вот: http://forums.kuban.ru/f1185/otnosheniy … 739-8.html

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

46

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Да прочитал ну что сказать молоды парни оказывается бороться можно и нужно главное знать законы ну что     не будем  лениться а изучать тогда и у нас будет порядок.

Поделиться

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Пошла встречная волна от спиннингистов Славянска-на-Кубани. Предлагают в ближайшее время собраться и обсудить всем вместе, как и что делать. Они живут почти в "эпицентре" рыболовной Мекки нашего края, им видно все, что происходит и их самих достал тотальный беспредел. Когда будет ясно, где состоится собрание, мы дадим знать. Хотелось бы видеть побольше заинтересованных лиц! smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

48

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Давайте на Пайкфайндере и встретимся, и обсудим.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

49

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Voljanin пишет:

Давайте на Пайкфайндере и встретимся, и обсудим.

Очень хочу присутствовать на встрече, но на Пайкфайндер, в силу обстоятельств, не еду. Может быть где-нибудь поближе к Краснодару соберемся? Например... в Краснодаре)) Все-таки центр Края, да и большинство "спиннинг-адекватов" здесь живет.

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

50

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Надо встречаться и чем быстрее тем лучше времени уже нет через год через два может быть поздно нужно наметить спектр  вопросов которые нужно решать немедленно. А там каждый в силу возможностей предложит свою помощь. Думаю как то так.

Поделиться