376

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Petr 76 пишет:

Не давайте Шанину ловить щуку, и ее популяция сразу возрастет. Если пару лет Шанина не подпускать к водоемам рыбы будет навалом.

Зря вы так,человек поднявший тему о возрождении поголовья щуки, не поднимет руку на ее уничтожение.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

377

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

На дешевеньких китайских блёсенках, на упаковке есть очень правильные памятки для рыболовов! Жаль не все читают на англицком!
http://radikall.com/images/2014/07/16/E38oF.jpg

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Я бы сказал- жаль что такие надписи на аглицком, а не на русском.С другой стороны они вообще хотя бы на английском, но есть. Вы заметили, нам показали, мы друзьям-товарищам, уже что то.

-Поехали карася ловить!?
-Поехали…А там щука есть?

Поделиться

379

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Надписи это хорошо. Моему предложение, если на пачках сигарет уже отображаются болезни связанные с курением, то такая же инфа должна, связанная с болезнями водоемов, отображаться на пакетах и коробках. Причем фото с мертвой рыбой в сетях, в приоретете.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

380

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Good news everyone!!! Теперь почистят, если места сохранить хотят! Особенно порадовал последний абзац о запрете ловли. Наконец-то хоть что-то началось))  https://news.mail.ru/inregions/south/23 … frommail=1

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

381

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

12 monkeys,
рано радоваться. Сначала надо узнать какой вид рыболовство предлагается запретить: промышленное (прибрежное), спортивно-любительское, научно-исследовательское, для воспроизводства? Может оказаться, что запрет будет тотальный

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

382

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

SirFisher пишет:

12 monkeys,
рано радоваться. Сначала надо узнать какой вид рыболовство предлагается запретить: промышленное (прибрежное), спортивно-любительское, научно-исследовательское, для воспроизводства? Может оказаться, что запрет будет тотальный

Я надеюсь на тотальный, т.к. спиннингисты летом и флажочники зимой наносят не меньший вред популяции, чем браконьеры. Леша Шанин тоже об этом говорил (о вреде). Лучше несколько лет половить по степнякам, чем остаться без рыбы в лиманах вообще. Как я понял из других источников, останется только научно-исследовательское.

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

383

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

12 monkeys,
в таком случае нужно точное описание водоемов, которые под запрет, т.е. название географическое и участок

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

384

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

И что это спасет? Патрулирование водородных зон, заповедных зон, да и брать надо поменьше. И самое простое это не нарушать закон. От того что закроют, что в лиманах ловить не будут, ага сейчас. Комерсы и бизнес типа мэны, за хруст валюты, а то и жидкости, будут ловить. Если только ловить.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

А сколько частных владений на лиманах. А рыболовные базы..... Как с этим то быть? Правильно Чао пишет - НЕ ВЕРЮ....)))

Поделиться

386

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Да и не верьте, кто же запрещает. Закроют, по инсайдерской информации, не все лиманы. Если закроют, к сожалению... А базы... так и плевать на них. Мне важнее, чтобы мой сын, внук и правнук увидели в лиманах хищника, чем ежесекундная выгода хозяина базы на лиманах. Цинично? Нет! Важнее обогатить владельца базы, чем про...спать наследие? Не думаю. Скоро выборы губера, и я, впервые за все время, пойду на них. У баз нет лобби, не те деньги. Я ЗА закрытие. К сожалению всего на год.  Я бы на пять закрыл.

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

387

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Вот вы говорите на пять, закрыть, но кто будет это контролировать. Воспитание детей начинается с их зачатия. И это потом уже не пять, это поколение.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

388

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Смысла нет, запрет вводить, хот на год, хоть на десять!!! Выйдите в лиманы любой группы: Темрюкские, Славянские, Ахтарские и т. д. в весенний нерестовый ЗАПРЕТ, там есть, но не значительное количество спиннингистов или доночников, зато сетями, вентерями, раколовками засыпаны все эти водоемы, моторы носятся круглосуточно. В Ахтарских лиманах в весенний, нерестовый ЗАПРЕТ услуга местных есть: за определенную плату, вывезут в любой лиман на рыбалку. Приазовский заказник(Славянский район, группа горьких лиманов)-запрет круглогодично на лов даже с одной поплавочной удочкой с берега-а в действительности, что там твориться??? Сети стоят километрами, особенно в нерестовое время, вентеря стоят совсем открыто и те же моторы круглосуточно!!! И кто может с уверенностью хотя бы в пару процентов сказать, что об этом не знают "власти" различных уровней???Так к чему приведет очередное постановление о ЗАПРЕТЕ на вылов рыбы(любительский, спортивный)??? Проблема не в рыбаках, а в том, что везде "панибратство", "безнаказанность "властьимущих" и погоня за прибылью!!!

Поделиться

389

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Бесполезная полемика. Смысл в том, что территорию (закрытую) будут патрулировать погранцы. ФСБ, другими словами. Да, будут панибратские сети и "выезд друзей прокурора" на рыбалку. Но главное - не будет ОБЫЧНЫХ бракош, которые ставят в километры больше сетей, чем крышуемые (логика проста - несколько группировок ставят меньше, чем сотни и тысячи обычных бракош), и отсекутся быдло-спиннингитсы и им подобные "рыбаки", набивающие мешки. А ваши доводы про воспитание... Бред. Воспитали уже. Пора закрывать.

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

390 (2015-07-11 22:07:37 отредактировано 12 monkeys)

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Короче говоря: среди двух зол я выбираю наименьшее.

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

391

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Есть поговорка. Свято место, пусто, не бывает.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

392

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

12 monkeys пишет:

Смысл в том, что территорию (закрытую) будут патрулировать погранцы. ФСБ,  будут панибратские сети и "выезд друзей прокурора" на рыбалку. Но главное - не будет ОБЫЧНЫХ бракош, которые ставят в километры больше сетей, чем крышуемые

Послушай,гражданин!Где ты видел километры сетей???Рыба в лиманах никого не интересует...раколовки заменили приоритеты стоимостью выловленного продукта.Сколько стоит килограмм раков знаешь?А теперь скажи сколько раз в жизни ты был в лиманах?10-20 или 2-3?Уровень воды 20-лет назад помнишь или под стол пешком, не нагибаясь, ходил?Вся беда,которая творится в них-это нарушение гидрологического режима ,т.е. притока воды.Вследствии заморов летом и зимой страдает вся ихтиофауна.Происходит это по причине незаконного рытья каналов и прочего водоотведения,таких как стоительство дамб и запруд в целях рыборазведения и полива сельхоз угодий.В прочем...что тебе можно объяснить?

Поделиться

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Весь вопрос в том и стоит, что лиманы хотят закрыть не из за засилия браконьеров, а для того, чтобы хоть как то восстановить этот самый гидрологический режим. Вот только доведут ли это дело до ума....

Поделиться

394

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Сергей Летчик пишет:

Весь вопрос в том и стоит, что лиманы хотят закрыть не из за засилия браконьеров, а для того, чтобы хоть как то восстановить этот самый гидрологический режим. Вот только доведут ли это дело до ума....

Ну и как это будет происходить. На рынках рыбу продают, на прилавках она лежит. Дьяволаее берут продавцы, у бракош. Наводить порядок надо везде. В том числе ограничить передвижение на моторках, по мощности. Все рукоятки, для наведения порядка есть, может что в консерватории.?

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Всем доброе время суток!сегодня был на горьком и очень разочаровался,ни одной щуки,одно "щупаки " до кг(((

Поделиться

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Раз на раз не приходится. Может сегодня у неё выходной. Но то, что рыбы меньше стало, как в количестве, так и в качестве - тут уж не поспоришь.

Поделиться

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Поклевок то много было,но мелкой((( хотя возможно я сам не добрался до хорошего места)))

Поделиться

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

И такое бывает...

Поделиться

399

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Андрей-каневская пишет:

Всем доброе , время суток!сегодня был на горьком и очень разочаровал. ся,ни одной щуки,одно "щупаки " до кг(((

Мелкой очень много и в низовьях Дона, но и ее выбивают нещадно. Заберают, эти щекасей ивасей.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Приветствую всех!  Хотел бы поделиться некоторыми мыслями! Нельзя ли создать большую команду Рыболовов Краснодарского края и тех кто пожелает! Взять в аренду водоем для спортивного рыболовства запустить в него рыбу,  и ловить на условии поймал отпусти!  Для постоянного поддержания водоемах в хороших условиях сделать рыбалку по картам клуба, которые будут выдаваться за деньги, или разовая рыбалка за деньги.Есть очень много водоемов, которые выбили браконьеры,  там практически не кто не ловит рыбу. Все наши речки перекрыть дамбами я думаю, что если три или четыре речки будут в аренде у спортсменов, то особо ни кто не будет против!

Не бойтесь отпускать она вернется! )))

Поделиться