576

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

mifariadna пишет:

Здраствуйте формучане !Хочу купить палку под джиг Ямагу 76 тz или 77 тz нано ,что лучше взять под мои условия, рыбалка лодка -берег на степняках 5-6 грамм,спасибо

Здравствуйте!
у меня 77/TZ NANO, про ловлю с лодки ничего не скажу, с берега в Ваших весах практически любыми приманками и видами проводки работает великолепно.
Палка у меня совсем недавно, все устраивает, вот только не могу найти ответ на один вопрос, а именно. На спиннинге оказалось не все кольца TORZITE, только первые два и тюльпан! Неужели никто из форумчан этого не заметил? По заявлению Фуджи, все кольца со вставками TORZITE включая самые мелкие ранинги маркируются соответствующим клеймом. На моих других трех палках с Торзайтом, все кольца такое клеймо имеют. Кто знает в чем проблема?

Поделиться

577 (2017-06-20 22:00:10 отредактировано Иван-ЧГ)

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Shimanoved пишет:

На моих других трех палках с Торзайтом, все кольца такое клеймо имеют. Кто знает в чем проблема?

У меня есть палка с Torzite (не Yamaga, но мне кажется, не суть). Если сравнивать с SiC/alconite, вставки ощутимо тоньше. Сравните вставки, если остальные не торзайт, вы легко увидите разницу

Плохой день на рыбалке лучше двух хороших дней на работе!

Поделиться

578

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Здравствуйте.

Вчера получил и сразу испытал Ballistick Bait 93M NANO
8-42гр 1-2pe
Катушка 16 Zillion SV+TW 1016SV SHL

Пуговица 35 гр чуть чуть кончик прогибает, улетает на метров 80 . Но опыта еще немного в забросах.
Отстукивает глуховато но все четко  слышно.
По ощущениям  строй полупораболический, бланк прогружается отлично, воблер пробовал хамсин 70 стреляет отлично, проводка тоже гуд, правда на течении только пробовал.
Повезло обрыбил судаком на 2 кг , спининг отработал вязко и легко, для него такой вес без напряга..

Вот такие впечатления пока, будем дальше испытывать

Поделиться

579

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Добрый день Уважаемые форумчане и любители рыбалки!

Прочитал полностью, с 1-ой страницы, данную ветку форума, кое что для себя определил, но есть небольшие сомнения.
Надеюсь на Ваш совет.
Место ловли г. Сочи, море. Ловля саргана с берега на пилькеры, вес от 5 до 12 гр.
Для себя определил, следующий комплект:

Спиннинг YAMAGA BLANKS BLUECURRENT 77/TZ NANO
Катушка   Shimano Stradic CI4+ 16 в размере 2500HGS
Шнур 0,4 -0,6

Данный комплект подойдет для данного вида ловли? или можете посоветовать что-то другое в этом ценовом сегменте?

Заранее благодарю

Поделиться

580

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

nezloben93 пишет:

море. Ловля саргана с берега на пилькеры, вес от 5 до 12 гр.

https://youtu.be/uf-CAa-6C4Q судя по видео и описанию http://yamaga-blanks.com/product/lightg … urrent-tz/ и опыту владения BC 72TI это не совсем то что нужно под MetalJig (пилькер), ей будет можно ловить данной снастью, НО лучше посмотреть что нибудь из серии Aji или Кальмарок. Это МОЁ мнение

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

581

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Вот тут почитайте   http://yaltafishing.ru/topic/378-spinni … ga-blanks/

Всегда идущий.

Поделиться

582

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

genaHJ72 пишет:
nezloben93 пишет:

море. Ловля саргана с берега на пилькеры, вес от 5 до 12 гр.

НО лучше посмотреть что нибудь из серии Aji или Кальмарок. Это МОЁ мнение

Что можете посоветовать?

Поделиться

583

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Sany пишет:

Вот тут почитайте   http://yaltafishing.ru/topic/378-spinni … ga-blanks/

Спасибо!

Поделиться

584

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Добрый день, Уважаемые форумчане, любители и знатоки YAMAGA BLANKS!
Помогите разрешить мои сомнения, очень нужен Ваш совет. Для  джига на степняках; по судаку (до 3 кг), щуке и окуню; вес головок от 1 до 5 (7 иногда) г., и для редких выездов на море (джиг, и редко пилькер 5 - 7 г.) что, на Ваш взгляд подойдет из YAMAGA BLANKS? Рассматривал BLUECURRENT 74II, 0,3-8 г. Сомневаюсь.

Поделиться

585 (2017-11-23 11:07:59 отредактировано AndreU_I)

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

AR пишет:

Добрый день, Уважаемые форумчане, любители и знатоки YAMAGA BLANKS!
Помогите разрешить мои сомнения, очень нужен Ваш совет. Для  джига на степняках; по судаку (до 3 кг), щуке и окуню; вес головок от 1 до 5 (7 иногда) г., и для редких выездов на море (джиг, и редко пилькер 5 - 7 г.) что, на Ваш взгляд подойдет из YAMAGA BLANKS? Рассматривал BLUECURRENT 74II, 0,3-8 г. Сомневаюсь.

Использую на степняках 76/TZ в основном с лодки, головки 4-5 гр. с . Хороший инструмент!!!
Работает с #0.4 шнуром от 3 г., но 4 г. лучше. На вываживание судака на 2 кг (пока больше с ней не ловил) работает великолепно!!! По чуйке, тут у каждого свои ощущения (меня устраивает).

Поделиться

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

AndreU_I пишет:

! По чуйке, тут у каждого свои ощущения (меня устраивает).

Золотые слова !!
Добавить нечего ))

Поделиться

587

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Благодарю за вразумительный ответ.

Поделиться

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

У бати моего такая. Не может нарадоваться.

Поделиться

589

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Всем двс. Кто юзал  ballistick 86m tz/nano, как спин нагружается по нижнему тесту( с каких гр) тк выбираю между ним или Ballistick 86L TZ/NANO.

Поделиться

590

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

nezloben93 пишет:

Добрый день Уважаемые форумчане и любители рыбалки!

Прочитал полностью, с 1-ой страницы, данную ветку форума, кое что для себя определил, но есть небольшие сомнения.
Надеюсь на Ваш совет.
Место ловли г. Сочи, море. Ловля саргана с берега на пилькеры, вес от 5 до 12 гр.
Для себя определил, следующий комплект:

Спиннинг YAMAGA BLANKS BLUECURRENT 77/TZ NANO
Катушка   Shimano Stradic CI4+ 16 в размере 2500HGS
Шнур 0,4 -0,6

Данный комплект подойдет для данного вида ловли? или можете посоветовать что-то другое в этом ценовом сегменте?

Заранее благодарю

Имеется 77tz nano. Кидал ей пилькеры 5-10г. Летят очень прилично! Стояла катушка шимано 2000 размера и шнур #0,4 ygk egi-metal. Так что для ваших задач палка подойдёт! Либо можно глянуть 72tz nano. Эта палочка как раз для метал джига и предназначена. Чуть строже 77й будет!

Поделиться