551 (2017-02-21 12:20:54 отредактировано Sany)

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

dim1706 пишет:

Как мне показалось из прочитанного, что ВС - лайт с уклоном в ультролайт, а BATTLE WHIP BW-TR77 M - медиум лайт. Или это вообще разный уровень, как по цене так и по качеству? Информации в интернете - мизер!
Встречал сравнения Tiro 1-12 и BATTLE WHIP BW-TR77 M: или-или  - практически схожие спиннинги по ТХ, лишь 77М немного мощнее.
Кто что может сказать по этому поводу?

Вот почитайте в 2012 году уже было мнение.  http://kkuzmin.ru/?page=post&blog=a … ermatozoid

Всегда идущий.

Поделиться

552

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

BATTLE WHIP BW-TR77 M
Удилище категории "TipRun"
Все они для ловли в отвес, с борта плавсредства.
Поэтому , указаный на них тест , ни как не отображает их реальные бросковые возможности.
Лично я  принципиально не рассматриваю подобные удочки для береговой ловли. Хватает и без них , из чего выбирать.

Поделиться

553

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Вот почитайте в 2012 году уже было мнение.

Спаибо за ссылочку! По моим представлениям, то что мне нужно! Хочется попробовать эту палочку, но для этого нужно купить)))

Поделиться

554

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Здраствуйте формучане !Хочу купить палку под джиг Ямагу 76 тz или 77 тz нано ,что лучше взять под мои условия, рыбалка лодка -берег на степняках 5-6 грамм,спасибо

Поделиться

555

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Всем здравствовать!! Объявление. У меня есть спиннинг Yamaga Blanks BLUECURRENT 76/TZ. Я его сломал в комле , немного выше ручки. Он был восстановлен местным мастером. К сожалению , не так как было, но крепко)). В работе ничего не изменилось, рыбы поймал на него много:от малюсеньких бычков до сазана на 6.150.. Джиг, воблера, пилькера, дроп-шот - универсал . Я его продаю. Но как верхнюю часть (в отличном состоянии). Нижняя , восстановленная, идет прицепом. Цена: 10.000. ..и она не обсуждается, так как не продам - продолжу с удовольствием ловить им и далее)))) Фото  комля, кому надо - вышлю)) Мой телефон: +7 978 818 79 57.

Поделиться

556

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Владимир, Вы не обижайтесь, но для таких сообщений есть соответствующая тема https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=31.

Поделиться

557

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Ой, мои извинения)))  Был не в курсе..  Просто подумал , что в теме Ямаг место для  Ямаги))  Надо удалить?

+ Drago

Поделиться

558

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Здесь обсуждается все, что касается этих палочек smile Вот как раз Ваш опыт ловли на данный смычек, думаю был бы весьма интересен. smile

Поделиться

559

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

feo vladimir пишет:

Всем здравствовать!! Объявление. У меня есть спиннинг Yamaga Blanks BLUECURRENT 76/TZ. Я его сломал в комле , немного выше ручки. Он был восстановлен местным мастером. К сожалению , не так как было, но крепко)). В работе ничего не изменилось, рыбы поймал на него много:от малюсеньких бычков до сазана на 6.150.. Джиг, воблера, пилькера, дроп-шот - универсал . Я его продаю. Но как верхнюю часть (в отличном состоянии). Нижняя , восстановленная, идет прицепом. Цена: 10.000. ..и она не обсуждается, так как не продам - продолжу с удовольствием ловить им и далее)))) Фото  комля, кому надо - вышлю)) Мой телефон: +7 978 818 79 57.

Я понял спасибо ,76 это универсал , но больше она под джиг заточена ??

Поделиться

560

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Я очень доволен всеми тремя Ямагами, которые имею- все BLC : 80, 76 TZ, 91 TZ. Универсальные спиннинги. В пределах теста (и даже с небольшим перегрузом) отличная работа. Я 76-ой ловил саргана  на пилькера весом до 12-13 грамм. Прекрасно анимируются  , а как на рыбе себя ведет... Если интересно что-то - то задайте прямой вопрос ,смогу-отвечу.

Поделиться

561

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

mifariadna пишет:
feo vladimir пишет:

Всем здравствовать!! Объявление. У меня есть спиннинг Yamaga Blanks BLUECURRENT 76/TZ. Я его сломал в комле , немного выше ручки. Он был восстановлен местным мастером. К сожалению , не так как было, но крепко)). В работе ничего не изменилось, рыбы поймал на него много:от малюсеньких бычков до сазана на 6.150.. Джиг, воблера, пилькера, дроп-шот - универсал . Я его продаю. Но как верхнюю часть (в отличном состоянии). Нижняя , восстановленная, идет прицепом. Цена: 10.000. ..и она не обсуждается, так как не продам - продолжу с удовольствием ловить им и далее)))) Фото  комля, кому надо - вышлю)) Мой телефон: +7 978 818 79 57.

Я понял спасибо ,76 это универсал , но больше она под джиг заточена ??

Я считаю. что нет. Хотя сам 80% рыбалок с ней "джиговал". И прекрасно от 3грамм (а ловил и на 1 грамм) и до 8 грамм (можно и больше , но 8 грамм + приманка отлично) , немного ловил твичевыми воблерами, работа с пилькерами на море - выше всяких похвал.

Поделиться

562

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

В том и прекрасная возможность, которую дает Ямага( в частности 76) . Как пример: В мае ловим ласкиря, веса 2-3 грамма на силикон, видим , как "котлит" ставрида метрах в 40, сразу вместо "джиги" пилькер грамм 12 и туда, за ставридой. Дорогой универсал, это не дешевые аналоги - вроде можно ловить всеми способами ,но толкои ничего не понятно. Ямага , как будто создана для любого из этих способов. Также ловил поводковыми оснастками. И еще один +. Ямага не умирает на крупной рыбе - повторюсь, в зачете 76-й сазан на 6,150. если интересно, то дам ссылки на видео, как я его вываживал ))

Поделиться

563

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

feo vladimir пишет:

В том и прекрасная возможность, которую дает Ямага( в частности 76) . Как пример: В мае ловим ласкиря, веса 2-3 грамма на силикон, видим , как "котлит" ставрида метрах в 40, сразу вместо "джиги" пилькер грамм 12 и туда, за ставридой. Дорогой универсал, это не дешевые аналоги - вроде можно ловить всеми способами ,но толкои ничего не понятно. Ямага , как будто создана для любого из этих способов. Также ловил поводковыми оснастками. И еще один +. Ямага не умирает на крупной рыбе - повторюсь, в зачете 76-й сазан на 6,150. если интересно, то дам ссылки на видео, как я его вываживал ))

Большое спасибо ,а 77 интересно как себя ведет наверно немного пожесче чем 76 ?

Поделиться

564

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

77-й в руках не держал, есть у знакомого, но живущего далеко - отзывы прекрасные.

Поделиться

565 (2017-03-02 08:52:09 отредактировано Drago)

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Вертел на выставке BC 77/TZ nano. Бланк достаточно строгий, по весу мне показался ощутимо легче, чем палочки аналогичной длинны от той же Ямаги. В nano-исполнении я обратил внимание бланки в принципе строже и жестче чем, предыдущие поколения. При этом эксперты дилера, давая эти спиннинги в руки любопытствующих, совершенно не стеснялись очень жестко гнуть их, и она начинают отрабатывать нагрузки всем верхним коленом минимум, плавно переходя к комелю. Но это пока только наблюдения что называется второпях на выставке.

Поделиться

566 (2017-03-02 10:19:53 отредактировано feo vladimir)

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Ощутимо легче - это невозможно )))  Разница в весе Блю Каррентов одной длины - граммы. Тем более что 77 на 5 грамм тяжелее 76.

Поделиться

567

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Ощутимо легче - это невозможно


Это более чем реально. Ведь речь о  тактильных ощущениях.
Смещаем баланс ближе к комелю, уменьшаем паразитные колебания - и готово.

+ Drago

Поделиться

568 (2017-03-02 12:07:53 отредактировано feo vladimir)

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

vadimich пишет:

Ощутимо легче - это невозможно


Это более чем реально. Ведь речь о  тактильных ощущениях.
Смещаем баланс ближе к комелю, уменьшаем паразитные колебания - и готово.

При всем моем уважении - Вы о чем? Речь в комменте шла о "потряс на выставке". Какой баланс? Паразитных колебаний у Ямаг в длине 76-77- нет совсем.  Конечно есть субъективные ощущения, но в данном конкретном случае надо брать в руки обе палки и тогда что-то говорить можно. А то что Вы вырвали кусок моего коммента и возражаете вырванному из контекста  - это интересно. Я четко написал, что 77 тяжелее 76 на 5 грамм + она длиннее. Простите . при данных ТТХ она на "потрях" не будет казаться легче. Конечно, ИМХО.

Поделиться

569 (2017-03-02 14:09:13 отредактировано Drago)

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

feo vladimir пишет:

При всем моем уважении - Вы о чем? Речь в комменте шла о "потряс на выставке". Какой баланс? Паразитных колебаний у Ямаг в длине 76-77- нет совсем.  Конечно есть субъективные ощущения, но в данном конкретном случае надо брать в руки обе палки и тогда что-то говорить можно. А то что Вы вырвали кусок моего коммента и возражаете вырванному из контекста  - это интересно. Я четко написал, что 77 тяжелее 76 на 5 грамм + она длиннее. Простите . при данных ТТХ она на "потрях" не будет казаться легче. Конечно, ИМХО.

Я написал ощутимо, именно исходя из своих личных ощущений. Держал аналогичные смычки в двух руках одновременно, и в одной по очереди. По моему субъективному мнению, которое не в коем случае никому не навязываю и оно не претендует на истину в крайней инстанции, палочки из серии nano ощущаются в руке легче, строже, даже жестче. Кому-нибудь может показаться и совершенно наоборот. Со всем уважением к присутствующим smile

Поделиться

570

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Drago пишет:
feo vladimir пишет:
vadimich пишет:


Это более чем реально. Ведь речь о  тактильных ощущениях.
Смещаем баланс ближе к комелю, уменьшаем паразитные колебания - и готово.

При всем моем уважении - Вы о чем? Речь в комменте шла о "потряс на выставке". Какой баланс? Паразитных колебаний у Ямаг в длине 76-77- нет совсем.  Конечно есть субъективные ощущения, но в данном конкретном случае надо брать в руки обе палки и тогда что-то говорить можно. А то что Вы вырвали кусок моего коммента и возражаете вырванному из контекста  - это интересно. Я четко написал, что 77 тяжелее 76 на 5 грамм + она длиннее. Простите . при данных ТТХ она на "потрях" не будет казаться легче. Конечно, ИМХО.

Я написал ощутимо, именно исходя из своих личных ощущений. Держал аналогичные смычки в двух руках одновременно, и в одной по очереди. По моему субъективному мнению, которое не в коем случае никому не навязываю и оно не претендует на истину в крайней инстанции, палочки из серии nano ощущаются в руке легче, строже, даже жестче. Кому-нибудь может показаться и совершенно наоборот. Со всем уважением к присутствующим smile

Не буду возражать, конечно))) Субьективность нашего восприятия в том числе дает возможность компаниям производить и продавать такое разнообразие спиннингов. Конечно это не на первом месте, но все же. Лично для меня ТТХ и цена Ямаг, их сложный строй, работа с разными оснастками , приманками и техниками  - 1 место. Лучше не встречал. Опять же ИМХО.)))

Поделиться

571

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

feo vladimir пишет:

Не буду возражать, конечно))) Субьективность нашего восприятия в том числе дает возможность компаниям производить и продавать такое разнообразие спиннингов. Конечно это не на первом месте, но все же. Лично для меня ТТХ и цена Ямаг, их сложный строй, работа с разными оснастками , приманками и техниками  - 1 место. Лучше не встречал. Опять же ИМХО.)))

Ну на том и договоримся smile

Поделиться

572

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

С огромным удовольствием))  Там выше мой телефон - будете в Крыму, в Феодосии, можем порыбачить. Велкам))

+ Drago

Поделиться

573

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Всем привет. Пришёл тот момент когда нуждаюсь в совете бывалых обладателей Ямаг.

Выбираю между Yamaga Blanks BLUE CURRENT 74II
Длина (см) 223
Нижний тест (грамм)  0.3
Верхний тест (грамм)  8
Вес (грамм) 74.

И Yamaga Blanks BLUE CURRENT 80 II
Длина (см)  244
Нижний тест (грамм)  0.5
Верхний тест (грамм)  10
Вес (грамм)  80.

Планирую использовать под джиг на море 1.5 - 6-7 гр. (ласкирь, ставрида, окунь, ёрш), а так-же для пилькеров до 8 - 8.5 гр.

Вопрос в том......какая из моделей будет более комфортна для моих условий(50% джиг - 50% пилькера) ? Главное по пилькерам, что-бы на палке с тестом до 8гр. при твичинге пилькера в весе 8 гр.  даже не имели намёка на провал. Может быть лучше взять до 10 гр. и большей длинны, с небольшим запасом в пару грамм ?

И второй вопрос.........отличаются ли бланки по жёсткости у Yamaga Blanks BLUE CURRENT - II, и Yamaga Blanks BLUECURRENT - TZ ?

Заранее благодарю за ответы и советы.

Поделиться

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Как по мне Yamaga Blanks BLUE CURRENT 80 II начинает ловить по низу с 3гр -верхний с запасом-дальнобойная-под пилькеры отлично, для джига -сомневаюсь,что нужны такие веса.ИМХО

Поделиться

575 (2017-03-10 17:01:06 отредактировано Космос)

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Сергей Мацеста пишет:

Как по мне Yamaga Blanks BLUE CURRENT 80 II начинает ловить по низу с 3гр -верхний с запасом-дальнобойная-под пилькеры отлично, для джига -сомневаюсь,что нужны такие веса.ИМХО

То-есть лучше взять до 8 гр., раз по верхам они с не малым запасом?

Поделиться