501

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

По балансу терпимо,если ничего полегче нет.Vanquish 2500s -идеально.

Поделиться

502

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

И я бы очень хотел 16 Vanquish но в Болгарии менее распространены и до сих пор только плохие комментарии модель 16 Vanquish  , и я не купил.

Поделиться

503

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Если есть возможность приобрести 12 Vanquish, хорошая пара будет.

Поделиться

504 (2016-08-15 09:19:36 отредактировано RoofYalta)

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Сахалинец пишет:
RoofYalta пишет:

Ждем тогда)

Заказывали с товарищем 3 палки - Ballistick 94M TZ/NANO - ему, Acroba 65LF“Exact Barrage” и BlueCurrent 85/TZ NANO - мне. Только что позвонили, две палки уже въехали в РФ, сейчас на Курилах. Одну заказали, ждут с завода. Какие приехали, пока не известно....  Через 3-4 дня будут на Сахалине. Очень хочется надеяться, что 85-й приедет с этой партией....

Сахалинец пропал, наверно с новой удочкой от воды отойти не может)
Ждем ждем, локти кусаем как ждем, а в ответ тишина...

Поделиться

505

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Сахалинец, ответь я уверен много людей ждут ждут )

Поделиться

506

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Эх ждал ждал,отчета, но не дождался, тоже себе заказал сегодня...

Поделиться

507

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Под какой?

Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano

Поделиться

508

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Если под BlueCurrent 85/TZ NANO, я бы по Daiwa поставил 2508 или 2510 размер и не нужен Вам мультик, если только целенаправленно не хотите освоить кастинг.

Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano

Поделиться

509

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Добрый день. Появилась очень нелегкая задача, нужно выбрать спиннинг с предельной дальнобойностью для агрессивного твича тонущих минох от 42 до 55мм, весом от 2.8 до 5гр. Нужен максимальный заброс. Вариантов слишком много что бы я определился сам.
Пока оставил такие:
1) Yamaga Blanks Blue Current 83/TZ Long Cast
2) Yamaga Blanks Blue Current 91/TZ Long Cast
3) Tict Sram TCR-84S
4) Tict Sram TCR-90S

P.S. с фирмами практически не знаком, только кубиком до 3.5 ловил. Ямаги кусаются по цене конечно, но думаю жаба отпустит.

Поделиться

510

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Вам действительно необходима такая длина, или это у вас ассоциируется с дальностью заброса?

Поделиться

511

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

BlackHoll пишет:

Добрый день. Появилась очень нелегкая задача, нужно выбрать спиннинг с предельной дальнобойностью для агрессивного твича тонущих минох от 42 до 55мм, весом от 2.8 до 5гр. Нужен максимальный заброс. Вариантов слишком много что бы я определился сам.
Пока оставил такие:
1) Yamaga Blanks Blue Current 83/TZ Long Cast
2) Yamaga Blanks Blue Current 91/TZ Long Cast
3) Tict Sram TCR-84S
4) Tict Sram TCR-90S

P.S. с фирмами практически не знаком, только кубиком до 3.5 ловил. Ямаги кусаются по цене конечно, но думаю жаба отпустит.

По ходу вы сами не знаете что вам надо, по конкретней по условиям  и какая вам нужна дальность с такими весами.

Всегда идущий.

Поделиться

512

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

BlackHoll пишет:

Добрый день. Появилась очень нелегкая задача, нужно выбрать спиннинг с предельной дальнобойностью для агрессивного твича тонущих минох от 42 до 55мм, весом от 2.8 до 5гр. Нужен максимальный заброс. Вариантов слишком много что бы я определился сам.
Пока оставил такие:
1) Yamaga Blanks Blue Current 83/TZ Long Cast
2) Yamaga Blanks Blue Current 91/TZ Long Cast
3) Tict Sram TCR-84S
4) Tict Sram TCR-90S

P.S. с фирмами практически не знаком, только кубиком до 3.5 ловил. Ямаги кусаются по цене конечно, но думаю жаба отпустит.

Добрый день. Неоднократно пробовал ловить, согласно вашим условиям и задачам, с Yamaga Blanks Blue Current 83/TZ Long Cast... Могу предположить что 83- должна подойти, под ваши нужды. 91/TZ Long Cast, отпадает!!! С ее длиною, твич, скорее вынужденные обстоятельства, когда нет ничего другого под рукой, но с другой стороны и она так же легко сможет затвичить  пару тройку минох wink  Про остальные палочки не скажу, ибо великий грех "размазывать кашу" по форуму, говоря про те снасти которые никогда в жизни в руках не держал. wink

Slip Out of the Boredom Days!!

Поделиться

513 (2016-09-16 10:00:08 отредактировано sergeynovoross)

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

BlackHoll - у меня Blue Current 83/TZ от 5 грамм только комфортно бросать начинает.) 7 гр. уже летят очень достойно и до 13 гр. включительно без малейшего перегруза. Постоянно твичу им пилькеры, хоть и палочка имее смягченную первую треть. Если интересен макисмально дальний заброс приманок от 2,8 до 5 гр. спиннинг должен быть тестом максимум до 6-8 гр. и длиной ну допустим в районе до 2,3 метра быстрого строя тубулярка. Такой спиннинг данные веса кинет дальше на шнуре 0.3 - 0.6 по японской классификации и твичить будет комфортнее.

Fishing is a way of life...

Поделиться

514 (2016-09-16 13:23:35 отредактировано BlackHoll)

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Sany пишет:
BlackHoll пишет:

Добрый день. Появилась очень нелегкая задача, нужно выбрать спиннинг с предельной дальнобойностью для агрессивного твича тонущих минох от 42 до 55мм, весом от 2.8 до 5гр. Нужен максимальный заброс. Вариантов слишком много что бы я определился сам.
Пока оставил такие:
1) Yamaga Blanks Blue Current 83/TZ Long Cast
2) Yamaga Blanks Blue Current 91/TZ Long Cast
3) Tict Sram TCR-84S
4) Tict Sram TCR-90S

P.S. с фирмами практически не знаком, только кубиком до 3.5 ловил. Ямаги кусаются по цене конечно, но думаю жаба отпустит.

По ходу вы сами не знаете что вам надо, по конкретней по условиям  и какая вам нужна дальность с такими весами.

Условия ловли - море, песчаные пляжи. Интересующая рыба - сарган, ничто более. Отзывается только на воблеры минноу быстро тонущие от 42 до 50мм. Расстояние до рыбы примерно от 35-40+ метров, если кидал ближе поклевок не было. Как только докидовал до котла - поклевка. Major Craft Finetail 722l докидывал кое как, анимация была идеальной, но Finezza Trenta GOFTS 792L-S кидала дальше, но анимировать нормально не выходило и следовательно поклевок нет.

Поделиться

515 (2016-09-16 13:44:19 отредактировано BlackHoll)

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

sergeynovoross пишет:

BlackHoll - у меня Blue Current 83/TZ от 5 грамм только комфортно бросать начинает.) 7 гр. уже летят очень достойно и до 13 гр. включительно без малейшего перегруза. Постоянно твичу им пилькеры, хоть и палочка имее смягченную первую треть. Если интересен макисмально дальний заброс приманок от 2,8 до 5 гр. спиннинг должен быть тестом максимум до 6-8 гр. и длиной ну допустим в районе до 2,3 метра быстрого строя тубулярка. Такой спиннинг данные веса кинет дальше на шнуре 0.3 - 0.6 по японской классификации и твичить будет комфортнее.

Нужен очень резкий твич, и максимально дальний заброс. Вот и выходит что то что кинет дальше такой вес не сможет нормально анимировать...
Шнурок всегда будет 0.4
Минохи вот такие: DUO Spearhead Ryuki 45S/50S, Toto 42S/48S, Smith D-Compaсt, Smith D-Contact 50, Smith D-Inсite 44/53, X-55 Great Hunting.

Поделиться

516

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

BlackHoll пишет:
Sany пишет:
BlackHoll пишет:

Добрый день. Появилась очень нелегкая задача, нужно выбрать спиннинг с предельной дальнобойностью для агрессивного твича тонущих минох от 42 до 55мм, весом от 2.8 до 5гр. Нужен максимальный заброс. Вариантов слишком много что бы я определился сам.
Пока оставил такие:
1) Yamaga Blanks Blue Current 83/TZ Long Cast
2) Yamaga Blanks Blue Current 91/TZ Long Cast
3) Tict Sram TCR-84S
4) Tict Sram TCR-90S

P.S. с фирмами практически не знаком, только кубиком до 3.5 ловил. Ямаги кусаются по цене конечно, но думаю жаба отпустит.

По ходу вы сами не знаете что вам надо, по конкретней по условиям  и какая вам нужна дальность с такими весами.

Условия ловли - море, песчаные пляжи. Интересующая рыба - сарган, ничто более. Отзывается только на воблеры минноу быстро тонущие от 42 до 50мм. Расстояние до рыбы примерно от 35-40+ метров, если кидал ближе поклевок не было. Как только докидовал до котла - поклевка. Major Craft Finetail 722l докидывал кое как, анимация была идеальной, но Finezza Trenta GOFTS 792L-S кидала дальше, но анимировать нормально не выходило и следовательно поклевок нет.

Понятно, то что я вам предлагал  отлично подойдёт , выбор за вами .

Всегда идущий.

Поделиться

517

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

BlackHoll - если сарган реагирует на твич воблеров, то Metal Jig (пилькеры) будут работать точно!!!

Fishing is a way of life...

Поделиться

518

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

BlackHoll пишет:

Условия ловли - море, песчаные пляжи. Интересующая рыба - сарган, ничто более. Отзывается только на воблеры минноу быстро тонущие от 42 до 50мм. Расстояние до рыбы примерно от 35-40+ метров, если кидал ближе поклевок не было. Как только докидовал до котла - поклевка. Major Craft Finetail 722l докидывал кое как, анимация была идеальной, но Finezza Trenta GOFTS 792L-S кидала дальше, но анимировать нормально не выходило и следовательно поклевок нет.

Для этого из YB больше подойдёт 76-я. Заброс будет не хуже 83-й, если не лучше. Анимация будет комфортней.

Поделиться

519

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

sergeynovoross пишет:

BlackHoll - если сарган реагирует на твич воблеров, то Metal Jig (пилькеры) будут работать точно!!!

Не работают, пытался кидать русской блесны, хаябусовские... Редко влетал, а на воблеры на каждой проводке.

Поделиться

520

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

vadimich пишет:
BlackHoll пишет:

Условия ловли - море, песчаные пляжи. Интересующая рыба - сарган, ничто более. Отзывается только на воблеры минноу быстро тонущие от 42 до 50мм. Расстояние до рыбы примерно от 35-40+ метров, если кидал ближе поклевок не было. Как только докидовал до котла - поклевка. Major Craft Finetail 722l докидывал кое как, анимация была идеальной, но Finezza Trenta GOFTS 792L-S кидала дальше, но анимировать нормально не выходило и следовательно поклевок нет.

Для этого из YB больше подойдёт 76-я. Заброс будет не хуже 83-й, если не лучше. Анимация будет комфортней.

Она до 7гр? А потянет ли...

Поделиться

521

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

BlackHoll пишет:
vadimich пишет:
BlackHoll пишет:

Условия ловли - море, песчаные пляжи. Интересующая рыба - сарган, ничто более. Отзывается только на воблеры минноу быстро тонущие от 42 до 50мм. Расстояние до рыбы примерно от 35-40+ метров, если кидал ближе поклевок не было. Как только докидовал до котла - поклевка. Major Craft Finetail 722l докидывал кое как, анимация была идеальной, но Finezza Trenta GOFTS 792L-S кидала дальше, но анимировать нормально не выходило и следовательно поклевок нет.

Для этого из YB больше подойдёт 76-я. Заброс будет не хуже 83-й, если не лучше. Анимация будет комфортней.

Она до 7гр? А потянет ли...

К 77/TZ NANO   присмотрись.

Всегда идущий.

Поделиться

522

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

BlackHoll пишет:

Она до 7гр? А потянет ли...


Потянет. С запасом.

https://youtu.be/IK23pYaC2vQ 

https://youtu.be/qL0ah_s8UdQ

Поделиться

523

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

plamenivanov пишет:

Привет коллеги, как катушка (насколько серьезна) баланс синий 76tz.Спасибо

Spinning прибыли и баланс, с Daiwa certate 16 2508PE чтобы получить намного лучше.
Я очень рад

Поделиться

524 (2016-09-18 21:44:33 отредактировано BlackHoll)

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Sany пишет:
BlackHoll пишет:
vadimich пишет:

Для этого из YB больше подойдёт 76-я. Заброс будет не хуже 83-й, если не лучше. Анимация будет комфортней.

Она до 7гр? А потянет ли...

К 77/TZ NANO   присмотрись.

Посмотрел и поштудировал информацию о ней, как на наших так и на японских сайтах, и видео роликах. Судя по всему она то что нужно, вернее это единственное что из ямаги работает на агрессивном твиче, и для чего сами японцы ее используют на ровне с джигом. Спасибо. 91 и вправду великовата по длине мне, а 83 боюсь при моем стиле анимации провалится. А вот по используемым приманкам в роликах японцами с 77 нано только подтвердили ваш совет.
Хотя 91 тоже ловят, но наверное ее все же не для этих целей уместнее мне брать будет.

Поделиться

525

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Ну что получил я 85 уже и обрыбил.
Скажу так совсем другая палочка в сравнении с 83 tz long cast.
тест реальный только низ я бы подвинул на пару грамм  скажем от 5 до 21.
Под мои цели что надо!

Поделиться