26

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Пару неделю назад привез другу YB Ballistick 85/16. Первый выход на воду приурочили к тестированию её и Apia legacy sc bull force 77 mh. Про апию писать не  буду - напишу про ощущения от баллистика.
название серии подобрано точно - швыряет палка, что надо 20 грамовый джиг улетал "за горизонт", воблерки размера 90 риджа "заполтос" стабильно (при боковом ветре).
Чуйка - по низам "не айс", тут соглашусь с предыдущими коментариями, но где-то с 1/4 теста на уровне... на уровне graphitleader tiro, vivo и пр. Короче оч не плохо.
Строй, который правильно наверное считать "moderate" я бы охарактеризовал, как regular на забросе и fast на проводке. Короче, вполне подходит и для джига, и для твича. Палочка очень похожа на megabass xor shadow 85ml (если кто пробовал) с чуть более "сухим", бланком.
Так как у нас сейчас мороз за 30, более внятную инфу и фото выложим где-то в мае.

Рыбанутый на всю голову

Поделиться

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Ощущения правильные  , Володя !
Дайва изящнее в ощущениях  - эстетичный я бы сказал  джиг .
Абугарсия -  реальная рабочаа лошадка , терпеливая , выносливая , требует  катушки  по-тяжелее  и плетни  2-3 РЕ запросто .
Дайвой корчевать коряги  жалко - легче  оборвать  плетню -  Абугарсия  предлагает  попробовать  сломать  корягу (плетня позволяет )  или тупо -  разогнуть  крючок .
Только  руки  беречь надо не забывать ...

Поделиться

28

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Всем ДВС!!
Подскажите пожалуйста какая палочка от этого производителя подойдет под: твич 60%- 40% джиг с лодки и берега ну может от 2,1 до 2,5 по тесту около 5-17.
Спасибо

Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга

Поделиться

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

YAMAGA BLANKS BlueCurrent 72C/Ti  тест 2,5 - 15 грамм

Поделиться

30

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Ковалев А пишет:

YAMAGA BLANKS BlueCurrent 72C/Ti  тест 2,5 - 15 грамм

Скажите а как у нее с верхами на твиче и джиге?

Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга

Поделиться

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

К сожалению я не успел половить этой удочкой в реальных условиях.
Не скажу точных ощущений ..

Поделиться

32

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Ковалев А пишет:

YAMAGA BLANKS BlueCurrent 72C/Ti  тест 2,5 - 15 грамм

Скажите а как у нее с верхами на твиче и джиге?

Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга

Поделиться

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Евгений , так я вроде бы постом выше уже ответил  на этот ваш  вопрос )))
Не ловил  ею  пока , только  потряс  .

Поделиться

34 (2014-01-07 23:35:14 отредактировано Kuchey)

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Ковалев А пишет:

Евгений , так я вроде бы постом выше уже ответил  на этот ваш  вопрос )))
Не ловил  ею  пока , только  потряс  .

Извиняюсь видимо глюк какой то, с планешета писал
Я так понимаю быстрого строя? Интересно где  Москве можно пощупать эти палочки, с лету так и не нашел в инете, может на февральской выставке будут

Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга

Поделиться

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

"за всю  Москву" я вам не скажу )))))-  а вот  будете в Краснодаре - не проходите мимо  -  и пощупать  и в воду кинуть  - не вопрос .
Да , строй быстрый конечно - удочка без  нагрузки  вообще коловата кажется ..

Поделиться

36

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Kuchey пишет:

Интересно где  Москве можно пощупать эти палочки, с лету так и не нашел в инете, может на февральской выставке будут

Будут

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

37

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Kuchey пишет:

[ Интересно где  Москве можно пощупать эти палочки, с лету так и не нашел в инете, может на февральской выставке будут

Евгений, если еще актуально, то появились здесь: http://www.allvoblers.ru/index.php?categoryID=4745
Правда, не знаю можно ли их пощупать. Контактные телефоны указаны, позвони, узнай.

Поделиться

38

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Странные фотки на сайте, может старые модели, мне недавно ямага пришла, бланк обсалютно черный, а тут синий

Поделиться

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Эдик , на фотках  там один спининг , старой серии , которая не Ti .
Ты же получил  новую  удочку -  она черная .
Я уже собрал  практически  все  удочки  с  Ti  , конечно  они  все  черные .
Синяя -  старая .
На сайте не стали  фотографировать  фактические удочки )))))))))

Поделиться

40 (2014-01-17 13:05:40 отредактировано S.nanahara)

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Саш, ну я вобщем так и подумал, вводят людей в блуд)))))) но цена более-менее человечья

Поделиться

41

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Здравствуйте,помогите сделать выбор для джиг 50% твич50% так сказать более менее универсал из:
1 St.Croix LES 76 MLXF2 (3.5 - 10.5g)
2 Grafitelider GNVIS 74 ML-PE (1.75 - 14g)
3 Yamaga Blanks 72 C/TI (2.5 - 15g)
в приоритете тактильная чуйка, бросковость...ну и чуть запас по моще...легкость и противозахлестные кольца тоже очень нравятся...все в пределах от 4-12 гр,минохи не более 80 орбита, не дипы...если возможно по каждому из спиннингов плюсы,минусы...С ув.Из всех перечисленных в руках не трес Ямагу,но почему то очень к ней тянет...посоветуйте,или отговорите...С ув.

Поделиться

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Я бы выбрал Ямагу .
Легонькая удочка , очень злобная .
Первый потрях сразу показал - надо везти ее в лиманы твичить щуку.
Весной это сделаю )))

Поделиться

43

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Ковалев А пишет:

Я бы выбрал Ямагу .
Легонькая удочка , очень злобная .
Первый потрях сразу показал - надо везти ее в лиманы твичить щуку.
Весной это сделаю )))

Спасибо за отзыв,именно так Ямагу и представляю себе...принял решение,еще раз спасибо.С ув.Скажите а как вы ее понимаете,т.е. не очень нежная? и хрупкая...привычка дурное дело,хочется чтоб и легкая и изящная,но что бы не очень нежная,снасти уважаю и берегу..но у нас советчиков в основном которые и в руках не держали,японец это пипец...ни дай бог к ветке прислонишь,аль в лодке не на тот борт положишь и т.д. и сразу я в панику,а правильно ли хочу?

Поделиться

44 (2014-01-21 08:05:13 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Сломать  можно  любую  удочку .
Не буду называть  здесь  сейчас  конкретный бренд -  сломал  товарищ именно  ударом об  лодку .
Вроде несильно (сразу и не обратили внимания) , но через  два дня на забросе хрустнула -  тогда и вспомнили  про удар .
Японец  японцу рознь !
Также как и любой другой производитель .
Погоня за легким весом бланка должна иметь  свою  цену .
Эту же цену имеет  и так называемая "звонкость" бланка .
Блю Каррент   - довольно  легкая удочка -  надо  полагать , что  стенки  тонкие .
Я не к тому , что  надо  дрожать  над  ней -  правила пользования для всех  примерно  одинаковы - не надо  бросать -  надо  аккуратно  положить .
Если удочки в лодке лежат  на борту или уголке кормы , лавки   , еще чего либо -  какие проблемы -  постелите мягкую  тряпочку(полотенце)  - этого уже достаточно , что бы избежать  грубого воздействия на бланк , достаточного  для повреждения структуры материала.

На рыбе удочку не сломаете(если не специально) -  в быту где угодно  можно  сломать по-неосторожности , неаккуратности ..

У меня есть  пример  хороший -  на берегу поставил  ЭВИД 56 до  5 грамм  который   - прислонил  к вагончику .
Поставил  косяково -  спининг упал  рядом с вагочиком на траву .
Товарищ  мой проходил  мимо  и наступил  ровно  посередине - я и крикнуть  не успел  - ахнул  только .
Спининг прогнулся в траве - и похрену .
Эвидами  в те времена разными  переловил  рыбы -  неубиваеая удочка .
Хотя друзья мои  наломали  их  разыми  способами -  чаще по-пьяни  и по-безтолковости .
"Все в твоих  руках " )))))))))))))))) -  слов из  песни  не выкинешь ))

Поделиться

45

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

С таким страхом на рыбалке делать не чего,не получите ни какого удовольствия от ловли.Лучше тогда Американца взять.ИМХО

Поделиться

46

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Причем здесь японская палочка, страх и паника smile?
Просто, когда визуально смотришь на изящный прутик, подсознательно складывается впечатление, что он переломится на рыбе. Но это только кажется smile. Наслушаешься историй о хрупкости и начинаешь себе внушать, что с японской палочкой нужно бережно обращаться, пылинки с нее сдувать. Но поверьте, это только до первой пойманной рыбы, а дальше, ни каких страхов, одно удовольствие. Правильно сказал Александр, на рыбе она у вас не сложится. Например, Apia приводит инструкцию, как пользоваться своими удилищами. Ни каких повышенных требований в обращении. Те же требования, как и у других производителей. Если японские удилища такие ломучие, мне жаль японцев smile, у них они тогда получаются - расходный материал smile. Так что берите Yamaga Blanks и получайте удовольствие.

Поделиться

47

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

Ловлю и японцами и американцами в хвост и в гриву никаких проблем. Когда появился Тикт глядя на него тоже было первое впечатление боже какой тоненький лёгенький как же им ловить. Забрасывать старался не в  силовой манере. Потом друзья мне говорят , что ты как дурак мучаешься есть тест у спиннинга вот и забрасывай нормально в пределах теста. Ну и всё успокоился и дело пошло, а на рыбе вообще никаких прблем если всё делать правильно , то вываживать можно очень достойные экземпляры например лобика на девять кг. И ещё на японцах как правило пишут тест лески в PE, так вот этот тест превышать не желательно.

Поделиться

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

artist70 пишет:

Ловлю и японцами и американцами в хвост и в гриву никаких проблем. Когда появился Тикт глядя на него тоже было первое впечатление боже какой тоненький лёгенький как же им ловить. Забрасывать старался не в  силовой манере. Потом друзья мне говорят , что ты как дурак мучаешься есть тест у спиннинга вот и забрасывай нормально в пределах теста. Ну и всё успокоился и дело пошло, а на рыбе вообще никаких прблем если всё делать правильно , то вываживать можно очень достойные экземпляры например лобика на девять кг. И ещё на японцах как правило пишут тест лески в PE, так вот этот тест превышать не желательно.

http://www.youtube.com/watch?v=52XdRXS1SdY тихо не спеша налим на 5600грам, тикт срам

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

49

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

я тирой до 12гр на спор фигачил сотого поинтера, и ничего! Ловит ))))

Поделиться

50

Re: Спиннинги YAMAGA BLANKS

BlueCurrent 72C/Ti не производит впечатление такой уж деликатной удочки (ни по ТТХ, ни по реальным ощущениям)

Поделиться