Re: Бюджетные катушки.

Strike пишет:

нужно брать на Yahoo напрямую.

а есть возможность???)))))

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

27

Re: Бюджетные катушки.

Жека Котельников пишет:

http://injapan.ru/auction/d142091202.html
5$ доставка по японии,можно к доставке в Россию их приплюсовать))))

И сколько в итоге получится и по срокам ?

Для достижения цели слово должно быть верным,а действие решительным

Поделиться

Re: Бюджетные катушки.

доставка рублей700-800 к этой сумме и дней 10 ждать посылку!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

29 (2014-01-16 20:23:39 отредактировано Жека Котельников)

Re: Бюджетные катушки.

для сравнения ,Мне Эмиральда инфинити,вместо шпули запасной купил катушку еще одну (та что на базе фримса)обошлась в эту же сумму!
там нужно искать и ждать,варианты всегда бывают!
Сегодня Лувиас12 2506(для нашего общего Друга)со всеми комиссиями за225$ нашли,где еще он так стоит????

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

30

Re: Бюджетные катушки.

Ценник с весом посылки 0.5 кг будет $106-за все.

Поделиться

31

Re: Бюджетные катушки.

Жека Котельников пишет:

доставка рублей700-800 к этой сумме и дней 10 ждать посылку!

http://fishingstock.ua/catalog/13_new_n … _c2000hgs/ если у них регистрируешься,то выходит 855 гривен(3420 руб). smile)))Везде цены хорошие,только мне нужны подшипники. Катушку новую покупать в любом случае пока рано.Цена на подшипники всего 5-10$ (только если совместную покупку делать с кем то).

Для достижения цели слово должно быть верным,а действие решительным

Поделиться

Re: Бюджетные катушки.

я на днях буду формировать посылку,но они тогда золотые выйдут))))))с доставкой в Краснодар через меня!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

33 (2014-01-16 20:30:42 отредактировано Fasendec)

Re: Бюджетные катушки.

Жека Котельников пишет:

я на днях буду формировать посылку,но они тогда золотые выйдут))))))с доставкой в Краснодар через меня!

А именно...???

Для достижения цели слово должно быть верным,а действие решительным

Поделиться

Re: Бюджетные катушки.

с ин жапана,там они дороже стоят чем 10 долларов ))))))

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

35

Re: Бюджетные катушки.

Если знаете размер подшипников, купите непосредственно у производителя с их сайта, Денис (Дан) ссылку дал выше, не надо платить посредникам. И зачем EMS доставка? Можно обычной. Мне обычная доставка в конверте из Америки обошлась 5$, но ждал больше месяца. Из Японии думаю, будет быстрее.

Поделиться

36

Re: Бюджетные катушки.

Парни подскажите катушку ценной до 5000р. Под палку St.Croix Legend Xtreme 213 см, 5.25 - 17.5 гр.для твича минох от тини магалона до рудры. Спасибо!

Поделиться

37

Re: Бюджетные катушки.

Ryobi Zauber неплохая катуха!

Поделиться

38

Re: Бюджетные катушки.

Terkin пишет:

Парни подскажите катушку ценной до 5000р. Под палку St.Croix Legend Xtreme 213 см, 5.25 - 17.5 гр.для твича минох от тини магалона до рудры. Спасибо!

Под такую палочку, я думаю буджет желательно немного у величить. Алексей вообще советует сертейт 2510R-PE. Но я думаю хотя бы калдию. Если из японии, то обойдётся примерно около 7000р., сам брал такую.

Поделиться

39

Re: Бюджетные катушки.

Если покупать у нас, то хороший вариант Экселер Z в размере 2500. Сейчас она где-то в районе 6000 р. Но Калдия конечно получше будет в таком же размере!

Team SPINMEDIA

Поделиться

40

Re: Бюджетные катушки.

Terkin пишет:

Парни подскажите катушку ценной до 5000р. Под палку St.Croix Legend Xtreme 213 см, 5.25 - 17.5 гр.для твича минох от тини магалона до рудры. Спасибо!

Хочу обратить ваше внимание на Shimano 10 Nasci C3000 (японский рынок, одна шпуля).
В бюджет вписывается, но надо поискать. Катушка должна быть 10 года, не 13.

Поделиться

41

Re: Бюджетные катушки.

Спасибо всем кто отозвался, из всех предложенных мне вариантов склоняюсь к калдия 2500 и"Daiwa" - TD-Advantage 2500 только они чуть дороже чем собирался потратить, но думаю лучше покопить! Только теперь другой геморой, адвандж 2500 и ли калдия?

Поделиться

Re: Бюджетные катушки.

Terkin, здравствуйте! Я отловил Калдией2500(11года) весь прошлый сезон, катушка понравилась. Использовал её на LES 70 MLF 2. В Вашем случае обратил бы внимание на 3000-ый размер. С ув.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

43

Re: Бюджетные катушки.

Я бы взял Калдию!

Team SPINMEDIA

Поделиться

44

Re: Бюджетные катушки.

YarLeb пишет:
Terkin пишет:

Парни подскажите катушку ценной до 5000р. Под палку St.Croix Legend Xtreme 213 см, 5.25 - 17.5 гр.для твича минох от тини магалона до рудры. Спасибо!

Катушка должна быть 10 года, не 13.

Почему 10 а не 13? Разве новые Наски плохие?

Для достижения цели слово должно быть верным,а действие решительным

Поделиться

45

Re: Бюджетные катушки.

Fasendec пишет:
YarLeb пишет:
Terkin пишет:

Парни подскажите катушку ценной до 5000р. Под палку St.Croix Legend Xtreme 213 см, 5.25 - 17.5 гр.для твича минох от тини магалона до рудры. Спасибо!

Катушка должна быть 10 года, не 13.

Почему 10 а не 13? Разве новые Наски плохие?

Поддержу вопрос ? Разве что  все дело в " безконечнике" .

Поделиться

46

Re: Бюджетные катушки.

Все верно, нравятся мне катушки с бесконечником smile.
А в 13 решили поставить кулису, зачем? Чем 10 не устраивала? Наверное, решили сэкономить. Вот и все.

Поделиться

47

Re: Бюджетные катушки.

Не могу с вами согласиться! Опыта владения ультралайтом у меня не много, но тем не менее озвучу свое мнение. Обе катушки Shimano nasci 10,shimano new nasci это бюджетные катушки. Наличие "бесконечника" на модели Shimano nasci 10 на мой взгляд ухудшает плавность хода, со временем появляются постукивания и люфт.Для того чтобы оценить работу shimano new nasci 13 надо поработать с ультралайтом на реке с достаточно широким течением. Я сравнивал работу 10 модели во времени. Возможно некоторые проблемы 10 модели можно решить с помощью шайбочек! Немало важное внимание стоит уделит и ролику лесоукладывателя, заменить втулку на стандартных шимановский подшипник! Влияет ли наличие бесконечника на качество и дальность заброса, на образование петель м бород на "насках" ? Наверное - нет! Можно опровергнуть эту точку зрения если выезжая на рыбалку в течение полугода 20 раз и испытывать неприятные ощущения, при работе с этой катушкой! Я уже поднимал вопрос про бюджетные катушки, и считаю что для ультралайта - наски это отличный бюджетный вариант! Повлияет ли отсутствие бесконечника на вкусовые предпочтения рыбы - зависит от мастерства рыболова,толко лишь!

Для достижения цели слово должно быть верным,а действие решительным

Поделиться

48 (2014-02-10 15:37:52 отредактировано YarLeb)

Re: Бюджетные катушки.

Схему кинематики 13 катушки не имею, но судя по характеристикам там 4 подшипника и стоят, наверное, в тех же местах, что и в 10, больше их не стало. И я не думаю, что Shimano с помощью кулисы борется с люфтами и плавностью хода. Вы действительно считаете, что с кулисой люфтов не будет? Имею в пользовании Nexave 2500(кулиса), половил сезон голавля на кренки. Скажу так, работать стала по-другому. До этого использовал для джига до 10гр., все нормально. Но это, ничуть не принижает данную катушку. Я не жду чуда, и если появляются люфты, то я отношусь к этому спокойно, т.к. это ни Твин или Ванквиш. Чудес не бывает. Нафаршируйте 10 Наски подшипниками, глядишь, Твин получится smile. В 10 Наски в ролике лесоукладывателя стоит подшипник, что для меня очень хорошо. А споры, что лучше кулиса или бесконечник, это как  спорить какие катушки лучше Daiwa или Shimano. Каждому свое. Я свой выбор сделал, навязывать что-то, кому-либо не собираюсь.   
Про УЛ я вам ни чего не скажу, т.к. отличий по весу у 13 и 10 Наски я не нашел.

Поделиться

49

Re: Бюджетные катушки.

Хорошо,мы ловим разными катушками Shimano nasci. Я не думаю может или не может,а предлагаю сделать выводы уже после эксплуатации модели 12 года. Если она мне попадется,обязательно отпишусь. smile

Для достижения цели слово должно быть верным,а действие решительным

Поделиться

50

Re: Бюджетные катушки.

Алексей, что мне нравится в 13 Nasci, это то, что в ней применили концепцию X-SHIP и, оказывается, добавили подшипник в заднюю опору шестерни ГП. Но, наверное, откуда-то убрали один подшипник, скорее всего из ролика лесоукладывателя. Поправьте, если я ошибаюсь. Если это все применить на 10 Nasci, получается почти 12 Ultegra smile.
13 нормальная катушка за свои деньги. И не думайте, что я как-то хотел принизить данную катушку wink. Я фанат Shimano smile.

Поделиться