401

Re: Бюджетные катушки.

Приветствую,Александр,так спора то и нет по большому счёту,разговор за конкретную катуху,я просто поправил ув.Балтийца,что он может ошибаться и честно говоря даже не ожидал,что разговор так затянется.

Поделиться

402

Re: Бюджетные катушки.

Всем доброго вечера ,я вот только спросил ребята, подскажите о катушках фирмы WFT о моделях Ryobi Zauber L (2000 и 3000) и WFT Penzill Spin 2 ( 2000 и 3000) ,хотелось бы узнать ваше мнение для использования при твичинге,А тут понеслось)))

Поделиться

403

Re: Бюджетные катушки.

Это разве понеслось,просто мило поболтали-))).По сути вопроса эти катушки судя по корпусу клоны заубера,но с углепластиковым ротором,а заубер не самый лучший вариант для тонких шнуров и твича из-за замедленнной подачи шпули,получается узкий шаг намотки,что чревато врезками особенно на рывковой проводке,но для толстых шнуров,от 1.2пе,по моему хороший вариант,у самого 3000-й заубер,вещь надёжная,но в любом случае лучше,что бы вам пользователи данных катух ответили,насколько надёжен этот новый ротор могу только догадываться.Что касается размера,то как и написал у 3000-4000 гп крупнее и это факт,а не догадки по фото и ттх,поэтому размер выбирайте из ходя из мощности спина и толщины шнура.

Поделиться

404

Re: Бюджетные катушки.

Спасибо))

Поделиться

405 (2016-12-03 10:21:14 отредактировано тсурибито)

Re: Бюджетные катушки.

Мнений может быть ооочень много!Будем считать одно из многих.

https://www.youtube.com/watch?v=VFzJcj1syeg
https://www.youtube.com/watch?v=g_Y2w9gBdR4

Поделиться

406

Re: Бюджетные катушки.

Никак не могу найти стоящий обзор Mitchell Mag Pro RZT.
На Ютубе есть пара роликов, но все поверхностно. В сети тоже не густо. Есть небольшой обзор К.Кузьмина, но это было еще в 2015 г., он предсерийку тестировал.
Не подскажет кто, что за "алюминиевый сплав" у ГП?
Размерность 4000 - это 4000 по Шимано или нет? Достаточно ли силовой будет катушка для джига в 70 гр?

Поделиться

407 (2016-12-25 12:56:03 отредактировано Sany)

Re: Бюджетные катушки.

Тут кое что есть     http://kkuzmin.ru/?page=blog&blog=a … tegory=594

Всегда идущий.

Поделиться

408 (2016-12-25 14:50:44 отредактировано тсурибито)

Re: Бюджетные катушки.

VladimirS пишет:

Никак не могу найти стоящий обзор Mitchell Mag Pro RZT.
На Ютубе есть пара роликов, но все поверхностно. В сети тоже не густо. Есть небольшой обзор К.Кузьмина, но это было еще в 2015 г., он предсерийку тестировал.
Не подскажет кто, что за "алюминиевый сплав" у ГП?
Размерность 4000 - это 4000 по Шимано или нет? Достаточно ли силовой будет катушка для джига в 70 гр?

https://www.daily-fishing.ru/snasti/ree … l_mag-pro/
https://yandex.ru/video/search?filmId=9 … ath=wizard

Поделиться

409

Re: Бюджетные катушки.

тсурибито
На дейли старые серии в магниевом корпусе, то что есть сейчас и тогда - разные вещи. "Закоулки" дизайна во всех смыслах smile - еще та тема. НО, вполне возможно, что кое-что из старых версий и перекочевало в новые, пары те же. У последних митчеллов и абу (контора, база и завод один) были действительно целиком алюминиевые пары. Как они будут ходить на больших массах - вопрос.

VladimirS
70гр джига для БИ в размерах 3000 по дайве или 4000 по шимано как бы уже и не очень мало. Если вы ищете такую катушку, как говорится "на убой", то лучше смотреть в современных китайцах smile И не обязательно это должны быть изделия пьюр-фишинг - митчелл, абу и т.д. Можно и "чистых" китайцев попробовать, они тоже крепкие достаточно. Только приготовьтесь к массе катушек ЗА 300гр...

Поделиться

410

Re: Бюджетные катушки.

Sany пишет:

Тут кое что есть     http://kkuzmin.ru/?page=blog&blog=a … tegory=594

Спасибо. Это я как раз и имел в виду. Как такового обзора там нет. Есть впечатления уважаемого К.Кузьмина

Поделиться

411

Re: Бюджетные катушки.

sanz пишет:

тсурибито
На дейли старые серии в магниевом корпусе, то что есть сейчас и тогда - разные вещи.

Вот-вот


sanz пишет:

VladimirS
Только приготовьтесь к массе катушек ЗА 300гр...

Вот как раз поэтому и смотрю на Mitchell. 4000 весит 235 гр. Купить я могу его за 7-8 т.р.
Проверенный Твин 4000 PG  весит 290 и стоит минимум вдвое дороже.
Вопрос в надежности Митчела.
На убой не планировал, так, невский джиг.
Если Митчелл действительно не будет уступать в надежности Твину (в тяге будет, конечно,
передаточное число у Митчела выше), то есть смысл брать Митчел, т.к. из-за веса он подойдет на большее количество спиннингов.

Поделиться

Re: Бюджетные катушки.

sanz пишет:


тсурибито
На дейли старые серии в магниевом корпусе, то что есть сейчас и тогда - разные вещи.

Вот-вот

Ребятки чудес не бывает наработки шедшие от предыдущих они НИКУДА не канули в небытие сверхтвердые материи в ГП не применили сделали карбоновый корпус и лишь,да передатка поменьше стала но а соль одна алюм по бронзе.К.Кузьмин ее позицианирует ее как силовой лайт-на практике Сертейт в сопли там с 50 граммами и щуками за 20 у Максим Петровича Балачевцева!

Поделиться

413

Re: Бюджетные катушки.

тсурибито пишет:

но а соль одна алюм по бронзе.

Вопрос в том, какой алюминий.
Одно дело - сплавы серии 7ххх с цинком, медью и магнием, другое дело сплав алюминия с кремнием, сиречь силумин.   

тсурибито пишет:

К.Кузьмин ее позицианирует ее как силовой лайт-на практике Сертейт в сопли там с 50 граммами и щуками за 20 у Максим Петровича Балачевцева!

Можно, пожалуйста, расшифровать про Сертейт в сопли.

Поделиться

Re: Бюджетные катушки.

В какие то годы Петрович Балачевцев-дай Бог памяти по моему на Оби из-за течения силиконовыми сооружениями грамм в 50 вылавливал щук этак кило в 22-Сертейт которым он ловил основательно крякнул-говаривал не церемонился,но.... класс Сертейта и Митчела!!!!

Поделиться

415

Re: Бюджетные катушки.

Если на вываживании не церемонился, то понятно. Не из-за 50-ти грамм приманки Сертейт крякнул.

Я выкладывал тут ссылку на статью Андрея Глебовича Шишигина - "Катушка не лебедка, а устройство для хранения лески". Ю. Русинов продублировал эту ссылку в избе-читальне.

ГП хотелось бы, конечно, не из силумина, но при забросе далеко не она является нагружаемым узлом.
Поэтому и ищу обзор нормальный, чтобы понять, выдержит она 70 гр. или нет.
Что касается нагрузки при вываживании, то у нас в Неве судак на 2 кг - уже трофей, а на отводной - окунь. Но вес приманок таки да, солидный. Есть места, где и 70 гр. сносит.

Поделиться

416

Re: Бюджетные катушки.

VladimirS
Скажу так: "не нада" ))) эту катушку для этого. Если выбирать из более-менее силовых, то никак не меньше крупных абушек или пеннов - мы же говорим за БЮДЖЕТНЫЕ катушки, правда бюджет у каждого свой smile
Абу orra SX в крупном размере 4000 - можно пробовать населять, китайцы типа экооды с нашей и не очень локализацией - можно населять, tsuri 4000 на али и выше - туда же. Если ну очень не жалко  денег - дайвы 3000 или шиманы 4000.
тсурибито
Что касается класса серта и митчелла - относительно все. Тут не классами надо оперировать, а применением конкретного девайса в конкретных же условиях. Есть и другие нюансы, в частности схемы подвесов ГП и качество ее ШП, ПРЯМО влияющие на долговечность узлов.
Я, например, собираюсь взять крупного размера абушку в магнии для дальних забросов на морском побережье. Рыбы там небольшие, приманки не очень тяжелые, проводки не "зубодробящие", потому и проходит этот агрегат не меньше чем серт. Тем более если вместе с доставкой и прочими расходами рево ЛТ в БИ варианте сейчас можно спокойно купить за десятку в рублях, что ну очень далеко от стоимости серта\ваньки на том же плате...

Поделиться

417

Re: Бюджетные катушки.

Александр, просто в качестве любопытства, вы уже держали новый Mag Pro RZT в руках? Это не претензия, а именно вопрос. Если держали, какие впечатления и ощущения?
КК посчитал эту катушку силовой. Одновременно с небольшим весом и остальными ТТХ мне показался этот вариант привлекательным.

Бюджет у меня не сильно и ограничен, но на Неву со Стеллой как-то неохота по многим причинам.
Вот и ищу более бюджетное что-нибудь для этих весов.

Есть, еще, правда, Penn Clash. Но тут тот же вопрос - будет ли достаточно 4000, или нужно переходить на 5000. Разница - 170 грамм (294 против 464)!!! По сути пятитысячник уже другая катушка. 494 грамма - это все же перебор. Что скажете за него?

Абушки мне всегда нравились.
Летом взял новую Revo MGX Spin 30. Впечатления выкладывал и в обновах и в отчетах.
Понравилась настолько, что взял еще одну 30-ю и две 20-х, сейчас едут.
К сожалению, на них задрали ценник. Я брал еще в районе   160 ЕВРО, сейчас они уже по 200.
Но это все же лайт (а 20 можно и в УЛ).

Twin 4000 pg в идеале до 50 гр.
Стоит - как два Митчела. Если не найду ничего, остановлюсь на нем.

Но чует мое сердце, что сделаю я кастинг из бланка и куплю Revo Beast или Winch.

Для джерковой снасти у меня, к примеру, Revo Toro Winch есть и я доволен.

Поделиться

418

Re: Бюджетные катушки.

Владимир
Пока была возможность и желание покупать катушки ради познаний и затем перепродавать - много что в руках побывало. Сейчас время и бюджет не тот, да и интересы у меня сместились в сторону мультов, особенно в массах выше нижнего лайта smile, потому - нет, оного экземпляра у меня не было. Впечатления мэтра это одно, а реальный ресурс механизма - совершенно другое, тем более что КК никогда не вдается в технические подробности. В самом общем случае можно сказать только одно - легкие катушки не для больших нагрузок и масс, надолго не хватит.
НО... это все БИ, когда работа набором массой в полкила в руке уже напрягает ну очень порядочно, комплект из мульта и кастинговой паловки будет гораздо легче и удобнее. Да, надо ставить заброс, да, есть нюансы в эксплуатации и обслуживании, но получаемые при этом плюсы буквально все перекрывают.
Если все же склонитесь к БИ в конце концов, то берите не твина, а китайскую экооду ERS. При всех минусах изначальной покупки (надо готовить к эксплуатации) эта катушка выдержит многое - по сути китайский симбиоз салтиго-сертейтов. Даже если грузить ее по полной и просто убивать - можно взять несколько в сумму одного твина)))

Поделиться

419 (2016-12-28 14:26:56 отредактировано тсурибито)

Re: Бюджетные катушки.

Twin 4000 pg в идеале до 50 гр.
Стоит - как два Митчела. Если не найду ничего, остановлюсь на нем

Владимир как вариант -могу предложить Dragon Fishmaker fd 1125ii. Ребята спортивного интереса, т.е PAL швыряют ей на Неве 50-80 гр.

Поделиться

420

Re: Бюджетные катушки.

Имею в наличии катушку Stinger Phantom XW 2000. Катушка нравится, хорошо ведет себя с монками от 0.16мм и шнурами 0.8# и более. Тоньше не пробовал.
Компания ежегодно отправляется в сплав по нашей уральской реке Чусовой и хотелось бы туда попасть в этом году. Так как это все таки сплав, а не рыбалка..вещей минимум. Хочу докупить шпулю в другом размере 2010. Вся проблема в том, что не знаю наверняка взаимозаменяемые ли они....?
Одна шпуля глубокая под монку, вторая меньшей вместимости под шнур 0.6-0.8#
P.S. цена шпули 900 р, катушки 3250р. Может проще вторую катушку купить?)))

Век живи-век учись

Поделиться

Re: Бюджетные катушки.

Arsenty пишет:

Имею в наличии катушку Stinger Phantom XW 2000. ..... Хочу докупить шпулю в другом размере 2010. Вся проблема в том, что не знаю наверняка взаимозаменяемые ли они....?
Одна шпуля глубокая под монку, вторая меньшей вместимости под шнур 0.6-0.8#
P.S. цена шпули 900 р, катушки 3250р. Может проще вторую катушку купить?)))

Лучше возьми клона из Китая - будет и шпуля запасная .Будет и донором для Стингера.Может и наоборот-что больше понравится.Катухен один в один.
https://youtu.be/X8FqsQ4AsvA
https://ru.aliexpress.com/item/KastKing … .64.H3XY8s

Поделиться

422 (2017-04-01 07:46:40 отредактировано _Иван_)

Re: Бюджетные катушки.

Борский 52 пишет:
Arsenty пишет:

Имею в наличии катушку Stinger Phantom XW 2000. ..... Хочу докупить шпулю в другом размере 2010. Вся проблема в том, что не знаю наверняка взаимозаменяемые ли они....?
Одна шпуля глубокая под монку, вторая меньшей вместимости под шнур 0.6-0.8#
P.S. цена шпули 900 р, катушки 3250р. Может проще вторую катушку купить?)))

Лучше возьми клона из Китая - будет и шпуля запасная .Будет и донором для Стингера.Может и наоборот-что больше понравится.Катухен один в один.
https://youtu.be/X8FqsQ4AsvA
https://ru.aliexpress.com/item/KastKing … .64.H3XY8s

Тоже присматривался именно к этому клону ещё с прошлого лета.
Сегодня заказал сыну в трехтысячном размере.

Поделиться

423

Re: Бюджетные катушки.

Борский 52 пишет:

Лучше возьми клона из Китая - будет и шпуля запасная .Будет и донором для Стингера.Может и наоборот-что больше понравится.Катухен один в один.

Действительно очень похожи. Но тогда не решается вопрос с мелкой шпулей. Бэкинг уже поднадоел(

Век живи-век учись

Поделиться

424

Re: Бюджетные катушки.

Арсентий !
Глянь в ЛС.

Поделиться

425

Re: Бюджетные катушки.

Балтиец пишет:

Арсентий !
Глянь в ЛС.

Можно мне в личку по тому же вопросу?!

Поделиться