Тема: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Рад сообщить, что в российском спиннинговом спорте произошло очень важное разделение дисциплин на береговые и лодочные. 17-20 октября в районе поселка Псебай Мостовского р-на Краснодарского края на горной реке Малая Лаба пройдет первый в истории Кубок России по спиннингу с берега! Эти соревнования рейтинговые, т.е., призеры и победители получат право на квалификацию в отборах к чемпионату мира будущего года.

Все подробности проведения будут описаны в положении, которое уже составлено и находится на утверждении в Минспорте. Опубликуем его немного позднее.

Правила проведения КР будут полностью соответствовать международным правилам: ловля по секторам, зачет по количеству выловленной рыбы и, самое важное, в реку будет выпущено перед соревнованиями много ручьевой форели, как это делается на ЧМ. Поэтому нехватки рыбы не будет.

К участию допускаются только сборные субъектов РФ.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

2

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Я к вам,как гость! big_smile Такое пропустить просто нельзя! big_smile wink

Поделиться

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Леша, можешь приехать даже раньше, 3-6 октября там же у нас пройдет репетиция в виде Кубка ФРСКК! Схема проведения та же самая! И рыбку даже запустим.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

4

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Постараюсь приехать,но тогда я буду без "сопровождения",максимум куда доеду,это до Краснодара.Дальше ни дорог не знаю и вообще ничего... wink

Поделиться

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Ну уж из Краснодара тебя точно кто-нибудь подберет. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

6 (2013-08-31 13:33:56 отредактировано Legenda)

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Алексей Шанин пишет:

Ну уж из Краснодара тебя точно кто-нибудь подберет. smile

Алексей,а Вы будете там выступать в качестве участника или организатора?(на Кубке России и на Кубке ФРСКК )

Поделиться

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

На Кубке ФРСКК точно не буду, на Кубке России пока под большим вопросом, т.к. есть некоторые семейные обстоятельства, которые могу не позволить выступить в качестве участника. Но, в любом случае, присутствовать буду.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

8 (2013-08-31 15:14:50 отредактировано wonder)

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Команда 3 человека или 4 будет, уже определились?

Поделиться

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

По плану 4 человека плюс запасной. Зон будет две: в поселках Бурный и Никитино, соответственно, по двое спортсменов от команды в каждой стартовой группе.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

10

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Ждем Положения!

Поделиться

11

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Алексей Шанин пишет:

К участию допускаются только сборные субъектов РФ.

Участие личников невозможно? А то нововведения в спиннинге так стремительны...

Назаров Василий, ФРС РО.

Поделиться

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

В проекте положения личники не допускались. Скорее всего изменений не будет, т.к. КР должен соответствовать правилам ЧМ, а там личники не допускаются.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

13

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Алексей, приветствую.
Вопрос. Почему 2 зоны? Кубок России командные соревнования, 2 члена команды в одной зоне, это совершенно другая тактика и перемещения. Или это сделано со смыслом smile

Поделиться

14

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Алексей, а по проекту положения какие ограничения на количество участников? Как общее, так и от региона? Я понимаю что речка то не безразмерная...

Назаров Василий, ФРС РО.

Поделиться

15

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Для ОМ. С разрешения.
Зон всего 4, по количеству спортсменов. Члены одной команды не пересекаются. Так что все нормально. А где располагаются зоны, решает оргкомитет.

Поделиться

16

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Михаил, спасибо, а то у нас один слух нелепее другого smile И команда по 2 человека и т.п.
Конечно правильный вариант делать четкую копию ЧМ. Еще раз спасибо.

Поделиться

17

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Алексей, поясните...
Отборы в сборную теперь только через эти соревнования? И Вы не участвуете?

Ультралайт — не снасть, а стиль ловли!

Сайт hULigan

Поделиться

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

hULigan пишет:

Алексей, поясните...
Отборы в сборную теперь только через эти соревнования? И Вы не участвуете?

Я допускаюсь к отборам как участник команды-призера прошедшего чемпионата мира. Поэтому за это и не переживаю. Но еще не факт, что не буду участвовать, как сложатся определенные обстоятельства. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

OM пишет:

Михаил, спасибо, а то у нас один слух нелепее другого smile И команда по 2 человека и т.п.
Конечно правильный вариант делать четкую копию ЧМ. Еще раз спасибо.

Скорее всего зон будет три, т.к. по положению Минспорта должно быть трое спортсменов в команде. В одной зоне спортсмены одной команды пересекаться не будут. Третья зона будет разбита между поселками Бурный и Никитино. На этом участке уже были этапы отборочных в 2008-2009 годах.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

20

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Леха, ты что людей путаешь? То 4 человека в команде, то 3 зоны по положению. Ты как то определись.

Поделиться

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Не от меня зависит, проект положения уже поправили в министерстве, поэтому команда будет из трех основных спортсменов, плюс один запасной, потому будет три зоны.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Вот, приблизительно так, будет выглядеть требования к участникам.

2. Требования к участникам соревнования и условия их допуска
К участию в Кубке России допускаются сильнейшие команды от субъектов Российской Федерации, одна команда (6 человек) от одного региона.
...................................................................
Спортивные делегации команд должны состоять не более чем из 6-ти человек, в том числе: 3 спортсмена основного состава, 1 запасной спортсмен, 1 тренер (представитель) команды, 1 судья не ниже 3 категории. Наличие судьи от региона обязательно.

Ю.К. Букреев
ККФСОО "ФРС"

Поделиться

23

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

23 регион
1 команда от региона это очень мало. По крайней мере для Москвы точно! Да и мы бы две команды собрали ...

Поделиться

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

А чем Москва отличается от остальных регионов? Почему им должна даваться отдельная квота?! Есть равенство, оно должно распространяться на все субъекты РФ. Одна команда, конечно, мало. Две - оптимально! ДЛЯ ВСЕХ!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

То, что я предполагал, но не озвучивал. Береговой спиннинг, как вид спорта не привязанный к инфраструктуре (лодкам), развязал руки зауральским регионам. Проявили большой интерес спортсмены из Кемеровской области! И, возможно, их соседи тоже подтянутся. Гегемония регионов европейской России в спиннинговом спорте, похоже, подошла к концу. Это очень радует! Свежая кровь нужна! А за Уралом талантов тоже хватает!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться