Re: Спиннинг в забродку

У нас похожие условия - узкая речка, перекаты, свисающие кусты, течения. Как правило используем удочки от 1.8 - 2.2 м. Стой фаст, мед-фас. И с тестом в среднем до 10-ти гр. и чем ниже тест уды, тем медленней её строй, а то как "конь" сядет. Напиши цену и предпочтения, эвер-грин не подойдёт - его жалко))))

Сайт Konstantinovich

Поделиться

27

Re: Спиннинг в забродку

Анатолий (THE), обрати внимание на палочку Tiro GOTS-762L 1-12гр., Fast.
Лобастого на кило спокойно. 3гр. кинет нормально, дальше лучше.

Поделиться

28

Re: Спиннинг в забродку

Если честно то посматривал на Тенрю из троут серии чтото до 10-12 грамм. Тиру не хочу (аргументов нету) хотя советуют. Вроде Экстрим советовали 76MLXF2 до 10,5 грамм.. Запутался короч.

Поделиться

29

Re: Спиннинг в забродку

Думаю, пока сам не попробуешь, не определишься. Я себе палочку брал, как универсал, кренки погонять и для лайт джига. Хотел одним выстрелом убить двух зайцев, т.к. две палочки потянуть не смог. Палочкой доволен, мои надежды оправдала.

Поделиться

30 (2013-06-27 21:15:19 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинг в забродку

Анатолий
Попробуйте Нориес TROUT PROGRAM "Stream 66"  - до 10 грамм - очень достойная удочка !
Твичит  воблерки на стремнине зачетно .
Кидает - дай Бог !
Про  борьбу с  закилошным голавлем можно не сомневаться .
Вот  пример  случайного прилова на эту удочку :
PunBB bbcode test
Ловил  вот  на такой малюсенький УЛ воблерок.
PunBB bbcode test
Причем ловил  в принципе вот  такую  рыбку )))
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test

Найдете эту удочку - не пожалеете - она достаточно  универсальна с точки зрения теста , мощности  и строя ...

Поделиться

Re: Спиннинг в забродку

Вот  примерные ссылочки:
http://www.vivatfishing.ru/catalog/id_1 … ovar27745/
http://fishcomm.livejournal.com/174802.html
http://www.marukyu.com/eng/nories/rod/stream.html

Поделиться

Re: Спиннинг в забродку

Саша,класс!!!!
не в бровь а в глаз )))

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

33

Re: Спиннинг в забродку

Саша,супер!!! А вейдерсы какие пользуешь, Simms? А то сейчас нахожусь в процессе выбора....

Поделиться

Re: Спиннинг в забродку

Лучше в личку - здесь  другая тема ))

Поделиться

35

Re: Спиннинг в забродку

Miha пишет:

http://gorkyfisher.ru/topic/1817-%D1%8D … %BA%D0%B8/ вот я писал у себя вечером могу сюда кинуть сейчас на работу беееегом))

Забродники интересные. У коллеги такие же, но у нас иные условия - вода холодная. В общем, верхний 1-слойный материал пропускает воду.
Я начинал с литых забродников. Этакие сапоги по грудь с лямками. Удобные в использовании: вышел из воды, снял, просушил на ветру и порядок.
Но они тяжелые и много места занимают.

Затем перешел на забродники от Rapala - ProWear. Прекрасные забродники. Легкие. Тонкие. Помещаются в небольшую сумочку. Эти уже с носками. К ним надо докупать ботинки. Конечно можно обойтись и кроссовками, но у нас часто дно с валунами. Поэтому чтобы не покалечить ноги беру высокие ботинки. На войлочной подошве. Так меньше ноги скользят на скользких камнях.

Но не дышат. Отпотеваешь в них...

Для рыбалки в местах супер жарких и весьма влажных... Хотя нет. Вот так правильней - понадобилось в Приморье на рыбалку выйти в забродниках. Река не большая, но после паводка в ней воды много было. В результате взял забродники на мембране - Sonic-Pro Stocking Foot Wader. По рекламе все было замечательно, но при +32С и влажности около 85% мембрана не справлялась с отведением пара при движении по дороге в течение часа (но для этого они и не предназначены). В остальном они показали себя с наилучшей стороны.

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

Re: Спиннинг в забродку

SirFisher пишет:

В результате взял забродники на мембране. По рекламе все было замечательно, но при +32С и влажности около 85% мембрана не справлялась с отведением пара при движении по дороге в течение часа (но для этого они и не предназначены).

У нас в такую погоду забродники уже не одевают т.к. отсутствует какой бы то ни было смысл от их использования.
А вот ботиночки на фетровой подошвой и шипами от скользких камней/рифов у нас всегда на использовании, кроме заведомо-известных мест на чистом песочке. 
Если не хочется заходить в воду с голыми ногами, то дышащие, быстросохнущие брюки (с отстёгиваемыми до колена штанинами), в такую погоду - наше все.

Сайт Konstantinovich

Поделиться

37

Re: Спиннинг в забродку

Konstantinovich,
здесь климат иной. Температура воздуха 30С, а температура воды около 7-10С. Долго не выстоишь без спецодежды

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

Re: Спиннинг в забродку

SirFisher, сорри - не знал где российский царь занят рыбалкой. У нас тоже есть подобный форелевый ручеёк, там круглый год 15С, хоть в 0, хоть в +40.

Сайт Konstantinovich

Поделиться

39 (2013-10-24 23:29:55 отредактировано мастер 71)

Re: Спиннинг в забродку

Ковалев А пишет:

Анатолий
Попробуйте Нориес TROUT PROGRAM "Stream 66"  - до 10 грамм - очень достойная удочка !
Твичит  воблерки на стремнине зачетно .
Кидает - дай Бог !
Про  борьбу с  закилошным голавлем можно не сомневаться .
Вот  пример  случайного прилова на эту удочку :
PunBB bbcode test


Да,уж . Если 66й такою рыбу дюжит,то я стал смотреть на Stream 63 тест 2-8.

Хотя мастер японец 66м ловит http://fishcomm.livejournal.com/174802.html

Поделиться

Re: Спиннинг в забродку

Саша, красиво!

Поделиться