Тема: Спиннинг в забродку

На мой взгляд с ловлей в забродку не сможет сравниться ни ловля с лодки ни береговая ловля. Это возможность полностью "слиться" с природой и уравнять шансы в борьбе с рыбой на её территории, требующая выбора правильного места и правильной снасти(здесь не получиться взять с собой 2-3 спина). Давайте делиться опытом по снастям,экиперовке,приманкам и выбором правильного места.

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

2

Re: Спиннинг в забродку

Евгений добрый день! Если получится, хочу в эти выходные выбраться, на уже описываемый мной раннее в отчётах водоём, и как раз половить в вейдерсах в забродку, "облизать" прибрежные камыши!

Team SPINMEDIA

Поделиться

3

Re: Спиннинг в забродку

Виктор привет! Я тоже в выходные планирую ловить в реке если упадёт уровень воды. Жду отчет в этой теме. Удачи!

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

Re: Спиннинг в забродку

РЕБЯТ .ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ!!! хочу немного поделиться. Рыбачу на ВОЛГЕ в черте города. выхожу в 20.00 и до 23.30 обшвыриваю перекатики. никто не мешает красота. воблера до метра с неразмашистой игрой.ПРОВОДКА РАВНОМЕРНАЯ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННАЯ . при выборе хорошего места вы всегда придете домой с очень хорошим настроением. В улове.судак .щука.Ребята очень хорошо ловят головля .язя . ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!

Поделиться

5

Re: Спиннинг в забродку

Экипировался к сезону забродкой. Очень нравится как сказали выше сливаться и уравнивать шансы на чужой территории.

Сайт Miha

Поделиться

6

Re: Спиннинг в забродку

Miha пишет:

Экипировался к сезону забродкой. Очень нравится как сказали выше сливаться и уравнивать шансы на чужой территории.

А можно поподробней о экиперовке? Заранее спасибо.

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

7

Re: Спиннинг в забродку

http://gorkyfisher.ru/topic/1817-%D1%8D … %BA%D0%B8/ вот я писал у себя вечером могу сюда кинуть сейчас на работу беееегом))

Сайт Miha

Поделиться

8

Re: Спиннинг в забродку

evgeni2105// Очень нужная тема, во всяком случае для меня, да и для многих здесь присутствующих будет интересно!
Я только начинаю осваивать такой тип рыбалки, и уже столкнулся с рядом проблем: обязательно нужны вейдерсы или хотя бы (а для меня были бы наиболее комфортны что-то вроде вейдерсов-брюк-интересно может кто знает существуют ли таковы вообще???), насчет куканов затрудняюсь сказать, но видел какой-то фильм, так в нем ловили форель и складывали в специальный небольшой плетенный короб с крышкой через плечо (на дно короба ложили траву, что бы рыба не пропала).Вообще речная рыба довольно быстро качурится и ее надо сохранить как можно дольше (если конечно берете с собой..)Такие короба мне нигде не попадались!Мож кто знает о чем речь?Делитесь чем можете.Спасибо!

Поделиться

9

Re: Спиннинг в забродку

Miha пишет:

http://gorkyfisher.ru/topic/1817-%D1%8D … %BA%D0%B8/ вот я писал у себя вечером могу сюда кинуть сейчас на работу беееегом))

Вот это основательный подход. А какая удобная длина удилища при ловле в забродку?

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

10

Re: Спиннинг в забродку

6-6.6 футов нормально в принципе и длиннее тоже можно

Сайт Miha

Поделиться

Re: Спиннинг в забродку

РЕБЯТ ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!! на счет вейдерсов так я думаю что они необходимы. ведь приходится сплавлять воблер вдоль берега. жилет тоже удобно.фонарь обязателен я включаю в момент вываживания и при смене приманки больше он не нужен. кукан я думаю не к чему .по крайней мере на ВОЛГЕ далеко не зайдешь . лучше выйти на берег и убрать рыбу в садок или чтото другое. я рыбачу трехметровиком вполне удобно

Поделиться

12

Re: Спиннинг в забродку

Привет всем! Постоянно ловлю в забродку, с апреля по октябрь. В холодное время пользуюсь забродными штанами(резина), а в теплое вейдерсами. Хочу отметить что, надо обязательно иметь в виду хорошее термобелье. Как летом так и зимой. Без него никак!И еще, решил поменять забродные ботинки на кеды(ботинки слишком тяжелые).

Поделиться

13

Re: Спиннинг в забродку

Всем привет! Тоже ловлю летом на не глубоких речках в забродку. В трусах, в сандалях и в желетке, вода тюплая, рыба клюет, красота! smile
PunBB bbcode test

Это течение дарит нам чувства счастья, но полный штиль сменяет ненастье. (С) Ассаи

Поделиться

14

Re: Спиннинг в забродку

гаврилов олег пишет:

я рыбачу трехметровиком вполне удобно

если надо до тюльпана добраться чтоб убрать перехлест или пух например выходишь на берег?

Сайт Miha

Поделиться

Re: Спиннинг в забродку

Miha пишет:
гаврилов олег пишет:

я рыбачу трехметровиком вполне удобно

если надо до тюльпана добраться чтоб убрать перехлест или пух например выходишь на берег?

да лучше выйти и не спеша решить проблему\ ребят. я не хвалюсь но ночью небыло ни одного перехлеста.может потомучто более внимателен в темное время суток\

Поделиться

16

Re: Спиннинг в забродку

Добрый день всем! Сегодня побывал на водоёме и опробовал вейдерсы Aquaz BR-201M. И хотя щука не порадовала своим присутствием (кроме одного щурёнка) получил много положительных эмоций от испытуемой новинки. Итак, эти вейдерсы из мембранного 4-х слойного материала и оснащены 4мм неопреновыми сапогами с антискользящей подошвой. За всё время, что    находился в воде  (2 часа), я  не испытал неудобств, а ходил и по пояс и выше  и сквозь камыши пролезал. Под вейдерсами был х/б камуфляж и тонкие носки - в результате ничего не замёрзло. Когда вышло солнце постоял некоторое время на берегу чтобы прочувствовать их уже под тёплыми лучами, в итоге остался доволен, не запарился. В целом могу сказать, что они мне очень понравились, лёгкие,  удобные  и с ними открывается много дополнительных возможностей, добираешься до тех мест которые раньше были не доступны! На фото нижняя часть вейдерсов, сапоги из неопрена с резиновой подошвой.   


http://s45.radikal.ru/i107/1106/16/711f60de398c.jpg

Team SPINMEDIA

Поделиться

17

Re: Спиннинг в забродку

Три года назад увлекся ловлей голавля. Сначала ловил с берега, а потом стал ловить взабродку. Раньше пользовался ПВХ, но это слишком жестко; постоянно в мыле как конь, но если ловить с одного места то еще куда ни шло или в прохладную погоду.. Летом конечно можно и в плавках постоять-походить, но даже в теплой воде при долгом нахождении в воде можно заболеть. Решил разориться и купить вейдерсы с курткой. Сразу скажу что теперь стал ловить в них постоянно.Всегда тепло, не потеешь . Соответственно и белье нужно подходящее. Теперь и на голавля и на щуку весь день в них хожу (у нас реки не глубокие), никакого дискомфорта. В дождь, в ветер - без проблем.Очень полезное приобретение!
http://s016.radikal.ru/i336/1202/b3/8619db6b4ef7.jpg

Поделиться

Re: Спиннинг в забродку

Я взабродку два спиннинга брал и никаких проблем небыло!)Один за спиной.

Поделиться

Re: Спиннинг в забродку

Увлекаюсь ULайтом. Ловлю на карьере  под Гатчиной и озере в Карелии, по Новоладожскому каналу.Хожу в химзащите,х\б брюках, джинсовой куртке с двумя большими карманами для коробок с приманками, мед.зажим 200мм на воротнике (чувствую что нужно иметь пластину с магнитом где-то 50*50 для освобождения рук от приманки при их смене), с боку на веревке в воде малый садок,горловина на поплавках.Хожу рядом с бровкой.Все думаю:" а,что будет,если я сьеду по ней в низ?"Может и мне иметь поплавок на поясе?На ногах кроссовки.Это экипировка.Один минус -сырая одежда после рыбалки.
Ловлю спиннингом SHIMANO 2-8гр где-то 1,8м ,плетенка 0,1, поводок флюо 0,2-0,3,
воблеры от POONTON 21 36-65мм, вращалки,TSURIBITO шеды.Вращалки 00 от Meps типа Comet плохо заводятся,хорошо только Long.

Поделиться

Re: Спиннинг в забродку

Сегодня заходил в магазин и увидел вот такую штуку
PunBB bbcode test

не знаю можно ли это отнести к забродной ловле, но штука очень интересная, особенно с ластами.

http://www.youtube.com/watch?v=MSfBw4NE … re=related

http://vk.com/icespoonspb

Сайт Владимир)))

Поделиться

21

Re: Спиннинг в забродку

Владимир))) пишет:

Сегодня заходил в магазин и увидел вот такую штуку
не знаю можно ли это отнести к забродной ловле, но штука очень интересная, особенно с ластами.

ИМХО: для стоячей воды с нормальным подходом. На течении с таким поплавком будет много хлопот.

Don't Worry Be Happy

Поделиться

22

Re: Спиннинг в забродку

Глеб, приветствую! Согласен с тобой во всём, эти сапоги для рыбалки на один день, поэтому и использую их именно в этих целях, а потом на балкон, внутрь газету и тогда через сутки высыхают. Неопрен действительно легко порезать, опыт имею - есть сапоги из неопрена, клеил их не раз smile А в целом мне эти вейдерсы очень нравятся! Буду покупать и сыну такие же smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

23

Re: Спиннинг в забродку

мне с ботинками больше нравятся. а в этом сезоне хочу взять с молнией т.к жарковато на переходах

Сайт Miha

Поделиться

24

Re: Спиннинг в забродку

мне не нравится в сапогах если где подзастрял то ногу тяжело достать, можно и вывыхнуть...ботинки кидаю в пакет и мою на ближайшей по пути колонке.
пс подмосковье вообще не комельфо)))))

Сайт Miha

Поделиться

25

Re: Спиннинг в забродку

Заинтересовала ловля голавля взабродку. Так как летом у нас по основному хищнику тишина, пытаюсь разнообразить спиннинговую ловлю и отрыть для себя чтото новое. Не нашёл темы для вопроса о выборе спиннинга для ловли голавля.
Пока что ловля планируется на средних реках шириной 20-50 метров в близости перекатов и непосредственно на них. Немного зашёл в тупик в выборе удилища. Одни говорят у нас что необходим унцовый спиннинг длиной не менее 2.5м, но реально полный инет инфы о спиннингах около 2.20м и тестом до 8-12 грамм. Приманки будут в основном небольшие и средние кренки от 3 грамм до 8 грамм максимум. Больше не вижу смысла, т.к. пока что не охочусь за трофеем. Интересует регулярность поклёвок и рыбка среднего размера 600-800 грамм и время от времени влетают лобастые около килограмма. На двух рыбалках ловил Тирой 892 до 32 грамм!, чуйка супер, заброс гриппа супер, но по приманкам отпадают все чабики и тому подобные. Да и на такую палку нужен голавль под кило чтоб как следуэт её нагрузить.  Потом попробывал половить Кроем Тоурнаментом семёркой до 10,5 грамм. Тут вроде и чабики кидались, но не туда куда хотелось бы и фастовый строй немного не то. На тире медиум фаст понравился. ВОт думаю что подошёл бы спиннинг ростом около 7,6 -8 футов тестом до 12-14 гр, строй медиум фаст или регулар фаст, так чтобы и мелкокренками половить и закилошного голавля без проблем вывести и заброс на уровне. Подскажите в какую сторону смотреть по удилищам под такие условия?

Поделиться