Re: спиннинг и воблеры

Вован. пишет:

Здраствуйте Алексей.Нужен совет:хочу взять Авид 5,25-17,5 для твича нет в наличии.Предложили Понтон 21 RESONADA 5-21 Ex Fast 2,13.Брать Понтон 21 или подождать Авид?Палка нужна более жосткая.

Avid AVS70MF2 в целом более жесткий нежели Resonada RSS702MXF. Но по тесту они примерно сопоставимы. Лично мне бланк Resonada нравится больше, да и по модульности графита он выше чем Avid.

Люблю пятнистых рыб!

2,077

Алексей Шанин пишет:

У меня есть эти воблеры, но я никогда их не видел в упаковке - получал образцы без крючков и упаковки. Обязательно уточню этот вопрос.

Алексей,чисто из интереса,посмотрите надпись на спине(СП) и окуните в емкость.Прилично плавающая тема.Проверял на двух разных воблерах.Один купил у нас в Самаре,другой на www

Мои экземпляры вообще без надписей... Обязательно уточню эту информацию у дилера.

Люблю пятнистых рыб!

2,079

Алексей Шанин пишет:
Legenda пишет:
Алексей Шанин пишет:

По этому поводу я уточню... Не в курсе.

Уточнили?=D

Уточнил - информация не подтверждена. Дилеры не в курсе подобных изменений. В каталоге 2012 года серия LES остается почти без изменений и кольца "К" на нее устанавливать пока не планируется. На сайте опечатка, сейчас исправят. А откуда у Вас сведения о том, что будут на коротких сериях устанавливаться два кольца на нижней части?

Сейчас приведу цитату из описания сайта москанеллы этой серии:
"На моделях среднего и средне-тяжёлого класса теперь будут устанавливаться по два кольца на первое колено,для более равномерного распределения нагрузки по бланку"

На длинных моделях (83 и длиннее) довольно часто ставят по два кольца на нижней части. Но к коротким (66-76) это не относится.

Люблю пятнистых рыб!

2,081 (2012-01-10 21:15:01 отредактировано Legenda)

Лёшь хотел вас поблагодарить за презентацию в Ростове.
Спасибо большое от души!
Вы молодец!

После продажи Детонады   ищу себе новый спин для твички.
Выбор пал на 66 Элит до 17 гр .
Какой у этой палки верхний и нижний тест?
Как ведёт себя с этими минноу:
Тини магаллон
Бент минноу 86
Джибы
С игры их не сбивает?Нормально отрабатывает низа по минноу?

Если знаете Файзер до 5 гр 213 см потянет Шакаловского чаббика при ловле на сильном течении?

На последок.
Напишите пожалуйста название 10 самых рабочих воблеров по голавлю(для ультралайта).Желательно минноу.Голавль до 700 гр.Место действия перекаты с быстрым течением.Палка Фезервейт 213 см до 5 гр.
Помогу вам:
1.Rigge 35(deep F,SS,А)
2.Hickory в городе нет и бэбика тоже.
3.Smith Wavy 50s(будет жрать?)
4?
5?
5?

Pontoon не предлагать.Хочется чего подороже wink

2,082

Алексей спасибо за содержательный ответ и рекомендации.

2,083 (2011-12-15 22:21:18 отредактировано kds)

Алексей, если вы не знакомы с М.Craft, то подскажите пожалуйста спин. для твича минноу от 3 до 7 грамм. Предел - 8000 р. Я, правда сколько пробовал твичить - так и не понял, как удилище должно работать в идеале (у меня всеми получается). Если не трудно напишите словами. Купил авид от 5 до 17 - оно вообще не гнется. Может так должно быть?

2,084

Доброго времени суток, Алексей.
Нахожусь в процессе выбора качественного твичингового инструмента. Посмотрев в Ростове презентацию Вашего нового фильма о ловле гибридными поверхностными приманками и задав Вам некоторое количество вопросов по удилищам, за что отдельное спасибо, я сидел в первом ряду и все спиннинги передаваемые на просмотр вначале оказывались у меня в руках.  Составил небольшой пул из рекомендованных Вами палочек.

LES70MLF2      St.Croix Legend Elite (213 см, 3.5 - 10.5 гр, 2-част)
LES76MLXF2    St.Croix Legend Elite (228 см, 3.5-10.5 гр, 2-част)
LTES76MLXF2  St.Croix Legend Tournament (228 см., 4-14 гр.,4-10Lb)
DTS702MXF    Pontoon21 DETONADA (213; 5.0-21.0; 8-20 Lb.;Ex.Fast)

Прошу Вашего совета в окончательном выборе. Больше одной палочки в лодку брать не привык, да и накладно получается, когда наступишь на нее в пылу борьбы с очередным трофеем, ведь лодка Вашей не чета smile

Условия ловли. Мелководные лиманы, ерики, каналs и миниречки со слабым течением и глубиной до 2м. Приманки от  Megabass Step Cat, X-rap 7 и Jib Smith (любимая приманка) до Megabass one Ten 110мм., Vision 100, XPod (старший), Magalon (старший), X-rap 10 и TC-60 Evergrin. Недавно приобрел специально для твичинга AVID 2,13м., 5,25-17,5гр. Мне он показался излишне жестким. Многие приманки просто не раскрываются с ним. Продергиваются не включая собственной, заложенной производителем, неповторимой игры иногда откровенно входят в штопор. И, как результат намного хуже ловят.

Раньше ловил более бюджетными моделями с пластичными посылистыми вершинками.  После нескольких рыбалок AVIDом понял, что идеальным для меня твичинговым удилищем должно быть что-то менее жесткое, с пластичной верхней третью, или четвертью бланка. Посоветуйте на чем остановить свой выбор.
По опыту общения с другими спиннингистами знаю, что в каждой линейке спиннингов есть наиболее удачные, сбалансированные модели, которые со временем становятся хитами. Например LES70MLF2, если не ошибаюсь.

1. Вы очень положительно отзываетесь и рекомендуете DETONADA DTS702MXF. Не будет ли она настолько же колоподобной, как мой нынешний AVID? Все таки тест до 21гр., да еще на американском бланке, вызывает некоторые опасения в этом смысле.

2. LTES76MLXF2  St.Croix Legend Tournament (228 см., 4-14 гр.,4-10Lb) показался интересен как на потрях, так и своей универсальностью (джиг, повдковые мне тоже не чужды, хотя и в значительно меньшей степени). Но вот не будет ли он хлыстоват и провливаться на проводке крупных, 18-21гр., и упористых воблерав и поверхностных приманок типа X-pod. И так ли сильно он проигрывает в чувствительности LES70MLF2 и LES76MLXF2, что бы отказаться от него как от варианта вообще?

3. Что чувствительней DETONADA или  Legend Tournament если все же придется переключиться в какой-то момент рыбалки на джиг или отводной (хоть и не спортивно smile) ??

4. Имеет ли смысл рассматривать в качестве варианта LES70MLF2 и LES76MLXF2, или для указанных условий и приманок это излишне "легкий" вариант? Опять же 70 или 76?

А ведь еще есть:

LTES76MXF2    Спиннинговое удилище St.Croix Legend Tournament (228 см., 4.5-17.5 гр., 6-12Lb)
DTS702MLXF    Спин. удилище Pontoon21 DETONADA (213; 3.0-14.0; 5-12 Lb.;Ex.Fast;Fuji K-SIC)
DTS702MMXF    Спин. удилище Pontoon21 DETONADA (213; 4.0-18.0; 6-15 Lb.;Ex.Fast;Fuji K-SIC)

Или эти модели не имеет смысла рассматривать под указанные условия ловли?

С уважением и искренней надеждой на помощь в этом непростом деле. Денис

P.S. Если бы позволяли финансы не задумываясь взял бы все рассматриваемые варианты, и каждой нашлось бы время и место. НО...

2,085

ЗДРАВСТВУЙТЕ АЛЕКСЕЙ. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ТАКОМ ВОПРОСЕ. ИНТЕРЕСУЕТ СПИННИНГ DETONADA 5-21ГР.ТЕСТ ПО ЛЕСКЕ У НЕГО ДО 20 LB, ТОГДА КАК У ДРУГИХ СПИННИНГОВ С ПРИМЕРНО ТАКИМ ЖЕ ТЕСТОМ ПО ПРИМАНКАМ ТЕСТ ПО ЛЕСКЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ. КАКОЙ РЕАЛЬНО ВЕРХНИЙ ПОТОЛОК ТВИЧИНГА ПО ПРИМАНКАМ  У ЭТОГО СПИННИНГА. СПАСИБА.

2,086

Доброго времени суток Алексей. Нужна помощь в выборе катушки(шпуля 2500-3000) бюджетом до 150$, что можешь посоветовать? Заранее благодарен!

2,087

Доброй ночи  Алексей,  почему  в твоих фильмах  нет ничего от  RAPALA  ?  А  ведь это  классика.

2,088

Алексей добрый
В этом сезоне пользовал Крой Авид 7 до 17,5г
пока не продал
использовал под твич на мелководных озерах
приманки от 5 до 23г
и под джиг на реках и озерах
приманки от 8 до 25г.
Все очень нравилось.
На новый сезон собираюсь приобрести одночастник.
Вопрос следующий -
Авид 68 или Легенда Элит. Оба до 17г.
Насколько по вашему обоснована переплата?
в чем я выигрываю?и вообще актуален ли одночастник под эти условия?
И второй вопрос
опираясь на ваш опыт
в чем будут отличия между
LES68MXF и LES70MF
первый ex fast  второй просто fast.
Авид одночастник подержал в руках
запросто можно и до 30г грузить
как у Легенды Элит с этим.
твич - джиг 60 на 40.
Спасибо

2,089

Алексей добрый день.Писал вам но где то моё сообщение затерялось в форуме.
Подбираю себе палочку под твич,ловля с лодки и малые реки Украины,лубина от жабовник и мелководья до 3-5 метров.Предпочтение отдаю средним и тяжелым девайсам(Орбит 110,МакСквады оба,Рипризеры 110 и 130,Рудра,Балисон 100 и 130 и ещё подобные.Но в тоже время активно использую и воблеры от 7 г до 10 г.
Рассматриваю спининг Berkley RIPPLE PRO 631M 5/21 Spin под мясорубку
                                      Berkley RIPPLE PRO 631M 5/21 Cast под мульт
или же,если по максим.нагрузке нехватит то:
                                      Berkley RIPPLE PRO 661MH 7/28 Cast под мульт
или                                Berkley RIPPLE PRO 601MH 14/28 Spin
что посоветуете.Имели ли вы дело с спининнгами этой фирмы?
Имеют ли запас они как их земляк американец St.Croix.
Буду рад вашему совету.

2,090 (2011-12-17 22:31:23 отредактировано tvich)

Алексей,
попадаются жалобы на форумах на хрупкость легенд элита,в частности на 66 и 70 медиум фаст.Прокомментируй этот момент
с ув.

2,091

Алексей,простите,но еще один вопрос по кастинговым Palm*s Molla.Под Рудру какая была-бы идеальной?Спасибо.

Now YOU’RE the Bait!(к/ф Челюсти)

2,092

Алексей Шанин пишет:
lcfsat пишет:
Алексей Шанин пишет:

Наиболее оптимально под такие условия подойдет PGS812MLSF до 14 граммов. В Краснодаре довольно много магазинов, где эти спиннинги представлены в полном ассортименте. Точно есть они в "Рыбстанах" и "Мирах Охоты".

Алексей, спасибо за совет, но того что нужен нет (может плохо искал), приведи пожалуйста 3 лучших модели для этих условий, бюджет до 15 рублей,может из них что-то найду. Просто ну очень горит!!! Спасибо!

Думаю, достаточно одного варианта: Pontoon21xLamiglas Detonada DTS862MMT. Этот спиннинг самый идеальный вариант!

Спасибо, Алексей, в пятницу взял, вчера уже ловил!!!

2,093 (2011-12-18 16:56:01 отредактировано and)

Спиннинг Black Hole Bass Mania S-702M 2,13m 4.5-16гр
Ребята, хочу брать. Кто общался- как палка?
Шнур Power Phantom- Ваши отзывы?

2,094

Здравствуйте Алексей.
Недавно мне попался интересный спининг G.LOOMIS SJR783GLX2,а интересен он вот чем,кольца расставлены по старой коцепции с постоянным конусом и мин. количеством самих колец. Кольца естественно в метале и толстенными вставками, входное 30-ка, соответственно огромны и остальные. Катушкодержатель, хоть и классический(на нем вместо Фудзи выбито Г. Лумис.) так еще и гайка стальная. В общем при убойном бланке полно лишнего веса.Я такой 783й встречаю впервые,уж очень он похож на раритет.Вы не в курсе,что это за спининг и в каких годах он вообще выпускался

Благодарю всех за вопросы! Обещаю ответить на них в ближайшее время! Извиняюсь, что с задержкой, но у меня сейчас сумасшедший график перемещений...

Люблю пятнистых рыб!

2,096

and пишет:

Спиннинг Black Hole Bass Mania S-702M 2,13m 4.5-16гр
Ребята, хочу брать. Кто общался- как палка?
Шнур Power Phantom- Ваши отзывы?

Мне этот спиннинг очень понравился,правда твичить только учусь.

2,097 (2011-12-25 21:30:15 отредактировано ПСР)

Привет всем.Алексей помогите определится с выбором спининга,рыбалка восновном воблеры 5-18гр  и неогруженная резина в траве и корягами, щуки попадаются восновном1-2кг но бывает и 5 но не часто.Выбираю между St.Croix LES70MF2 и Lamiglas.x70mxs.От палки хочу максимальной лёгкости, чувствительности именно в руку ну и возможности форсированного вываживания.Ваше мнение на сколько St.Croix уступает в мощности Lamiglas. Возможности подержать спининги в руках нет по этому пологаюсь на ваше мнение и отзывы форумчан. Зарание благодарен.

2,098

Алексей Шанин пишет:
jar2r пишет:
Алексей Шанин пишет:

Потянет! Надо брать 70MLF2!

А потянет ли он камсина 70 ср и fx9???

Как родных! smile С приманками в своем тесте + еще 3-4 грамма - тянет штатно.

Огромное спасибо за ответ! есть у меня еще вопросик): на одном из форумов говорят что 66 тянет минохи до 90 мм. а 70 не так уже справляется,и верх для нее 70мм(типа помякче но универсальнее  что для джыга лутше).Вот и хочу услышать ваше мнение Алексей чтоб не промахнутся с палочкой под твичь???

2,099 (2011-12-22 21:29:01 отредактировано tvich)

Алексей,подумываю собрать на кроевском 5 бланке спин в кастинговом варианте(66 до унции или до 17,5).Как ты на это смотришь?Почему так слабо представлены бланки на Москанелле?

2,100 (2011-12-24 21:11:17 отредактировано silent)

Здравствуйте Алексей! Нужна твичевая палка, но чтобы и с отводным, и джигом справлялась достойно.Также не брезгую железом и топвотерами.(твич 75%)Тест ориентировочно до 16 грамм, длина до 215 см.Катушка Daiwa Bradia 2506, т.е. на приобретенный спиннинг хочу поставить эту катушку.Условия рыбалки: заливы крупных озер и рек(Например Чудское), жабовники и рыбалка в черте города. Каким спиннингом бы вы воспользовались?Присмотрел Pontoon 21 Detonada DTS662 MXF, Спасибо за ответ!

Подпишись http://vk.com/streetfishing cool