51

Re: спиннинг и воблеры

Большое спасибо очень рад данной информации так как  были сомнения, палка до 5 г., а воблер 6г. Очень хотелось чтоб потянул! )))

Это течение дарит нам чувства счастья, но полный штиль сменяет ненастье. (С) Ассаи

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

Реальный тест по твичу - 7 гр. Это я обкатал во многих условиях.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

Здравствуйте Алексей! В одном из номеров РсН Вы упоминаете legend tournament 70MF2,я так понял он специально заточен под твич.А как он на джиге ведет?А то я читал,что спины специально  для твича с чуйкой не очень,мол им это не надо.И на сколько примерно,безопасно можно перегрузить эту модель.И как вообще эти таурнаменты себя зарекомендовали  или  пока может нет статистики?
И ещё вопрос Алексей.Я большой любитель воблерной ловли и меня давно интересует RYOMA от zip baits.B нете практически нет про него ни какой инфы,только маленькое видео его игры на простой проводке и обсуждение его цены.Мне кажется по жабовникам,то что надо.Вы его не пробовали?

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

гродненский

Сейчас legend tournament 70MF2 один из моих любимых твичевых спиннингов. Сложилось у меня с ним не с первого взгляда, а только на воде. При первой же рыбалке я прочувствовал его достоинства. Перегружать его не советую, на верхе теста он работает заметно нагруженным. Можно прибавить пару граммов - но не более, особенно в случае с объемными приманками. Модель новая, поэтому статистики пока никакой нет.
К сожалению, пока этот воблер я не пробовал. Но выписал себе его, обязательно обкатаю в этом сезоне.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

55

Re: спиннинг и воблеры

Лешка  Приветик !ещё раз повторюсь!! вопрос такой что там на счёт Дисков с твоим фильмом, завтра 15 точне уже сегодня!!! спасибо!!!

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

56

Re: спиннинг и воблеры

алексей поздравляю с открытием сайта
хотел спросить
как вы к понтун 21 семь с половиной относитесь недавно приобрел не обрыбил еще
так что хочу поинтересоваться

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

В этой серии много специализированных удилищ. Какое именно у Вас?

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

58

Re: спиннинг и воблеры

здравствуйте Алексей! Имею в арсенале Стейдж66. Был куплен по Вашему совету в РыбСтан. Хочеться новых ощущений. Подскажите несколько моделей для выбора. Поле боя наши горные реки,голавль.

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

PashaUL

На выбор:

Daiko Featherweight 682 до 5 гр.,
Daiko Featherweight 702 до 7 гр. Это мои фавориты. Скоро выйдет новая палочка в длине 66 под двойных брендом Lamiglas&Pontoon21. Я держал в руках прототипы и влюбился просто в один хлыстик. Более легких ультролайтов при оптимальной жесткости я еще не видел, даже среди японцев. Весной этот спиннинг будет в продаже.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

60

Re: спиннинг и воблеры

Cколько примерно руб. будет весить гибрид? Какая фурнитура?

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

По деньгам пока не знаю, но не думаю, что дороже Фезервэйтов. Фурнитура стандартная для палок такого уровня: Fuji SIC Titanium на одной лапке.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

62

Re: спиннинг и воблеры

Извините за назойливость. Считаете лучше подождать?

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

Вообще, лучше Вам лично сравнить их. Один - чистый японец, другой - американец. Я ловлю одинаков успешно и теми, и теми.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

Здравствуйте верней доброй  ночи подскажите проводку по холодной воде DEPS BALISONG minnow 100sp и должен он заваливатся головой вниз надоли его регулировать.

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

Нет, регулировать не не нужно. Я так понял, ловите на карьерах в районе Белореченска, раз пользуетесь моделью SP? Сейчас нужно пользоваться медленными вялыми проводками с большим количеством пауз. Зимой на паузе суспендеры особенно эффективны, т.к. на паузе в проводке чаще всего и происходят поклевки. Для Бализонг 100 рывки нужны средней силы, чтобы заставить воблер эффектно гулять, но при этом, его движения не должны быть излишне активными.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

66

Re: спиннинг и воблеры

Алексей привет.я хочу тебе задать о покупке нового девайса под джиг.понимаю,что у тебя наверное более любимое направление-это твич,но всё же хочу у тебя спросить.посоветуй мне какую купить палочку для береговой ловли на джиг.ловить буду в Самаре на Волге.за ранее тебе благодарен.
p.s очень понравился твой новый фильм.с нетерпением ждём от тебя фильм об ультралайте,если таковой будите снимать.

Поделиться

67

Re: спиннинг и воблеры

Алексей мне интересен такой случай!Делаешь проводку ,щука выходит и сопровождает приманку до самой лодки но не берет.Какие манипуляции лучше делать чтоб добиться результата?

Поделиться

68

Re: спиннинг и воблеры

http://i040.radikal.ru/1101/a1/cf34b654f925t.jpghttp://i037.radikal.ru/1101/ad/a36be09626fct.jpg
Добрый вечер Алексей!Я этот вопрос задал в теме воблеры,но с Вашего позволения продублирую его и здесь.
Прошлым сезоном купил я этих красавцев в магазине,мне про них рассказывали,что по опросам Канадских рыболовов они признаны лучшими в 2010году.У меня не получилось подобрать к ним ключик
Вопрос: КАК-же с ними ???Если Вы имели удовольствие такими ловить.
Благодарствую за ответ!!!!!Да Канадские первый снимок Magik Swimmer 110 fast, ну а эти Вы знаете Meqabass XF

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

tikut

Джигом я тоже полавливаю, довольно активно. Но, все же, твич мне роднее. smile
Из конкретных моделей - St.Croix Legend Elite 86M/H. М - до 28 г., Н - до 56 г. Какую именно - зависит от используемого груза. Более длинные палки вряд ли понадобятся. Я так понимаю, ловить хотите в районе порта?

vadem55

В такой ситуации добиться её расположения гораздо проще при использовании суспендера. Когда щука вышла и преследует приманку, но не атакует, стоит остановить проводку. В этом случае приманка зависнет. Пускай висит до самой реакции щуки, хоть минуту. В этом случае шансов на атаку заметно больше.

vovan-golovan

По сибилевским приманкам сказать ничего не могу, поскольку никогда ими не ловил и не знаю их особенности. А вот XF знаю достаточно хорошо, но опыта их использования не так много. Вариантов проводки два: stop&go и легкий твич. При твиче эти приманки возятся по поверхности. Движения весьма симпатичные.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

70

Re: спиннинг и воблеры

большое спасибо Алексей.ловить буду не только в районе порта.у нас на Волге очень много мест.

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

Я ловил судака в Самаре прямо с берега у Пивзавода, где спасательная станция. Каждое лето он там стоит в районе пауков с катерами. Только забрасывать надо аккуратно - много натянутых тросов.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

Всем привет!!! Алексей подскажи,пожалуйста,какой из Бализонгов ,100 или 130,стоит иметь обязательно,для щуки.Спасибо!!!

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

Сергей1970

А для ловли в каком водоеме? Если это большая река или озеро, то 130. Если водоемы поменьше, для них сотка. Но и 130-ка работает хорошо даже в небольших озерцах. Я имею в арсенале оба размера, мне сложно судить однозначно, тем более использую активно их оба и довольно часто.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

Ещё раз спасибо!!! Реки-до Волги,а озёрца в основе не большие и старицы.

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

Поделиться

75

Re: спиннинг и воблеры

Сергей1970 пишет:

Всем привет!!! Алексей подскажи,пожалуйста,какой из Бализонгов ,100 или 130,стоит иметь обязательно,для щуки.Спасибо!!!

ИМХО - 130-й.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться