Re: спиннинг и воблеры

istrancer

А ТБСы - это кто такие? wink

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

27

Re: спиннинг и воблеры

Тонущие Безлопастные Составники в терминологии КК. smile

Всякому - свое.

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

А, тогда понятно. Называют их кто как хочет, блин. smile Проще - составные безлопастники.
Ими я активно ловлю, даже в РсН, кажется в июле 2009, выпустил статью "Змеи среди воблеров".

По моделям, могу выделить тех, которыми ловлю чаще других: Pontoon21 Danzante J2/J1 (очень нравится!!!), FLT Zillva, Jackall Baby Giron, Izumi Shad Alive, FLT Chad-S.
Спиннинги для них - твичинговые в классическом понимании, разумеется, тест должен быть по весу каждой из приманок.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

29

Re: спиннинг и воблеры

Спасибо большое Алексей, надо будет эту статью перечитать.

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

В ближайшие дни я выложу её здесь на сайте в разделе статьи. Хочу собрать все статьи, которые я писал и опубликовать их в одном месте со ссылкой на издание, где их печатали.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

31

Re: спиннинг и воблеры

Добрый вечер!!!
Алексей, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу влияния поводков из стали(струны) на клев щуки, прозрачная вода, щука в пассиве, проводка "щас засну":)
Пробовали ли Вы ловить на флюрокарбон в качестве поводка, спасибо.

Любите природу, мать вашу!!!

Поделиться

32

Re: спиннинг и воблеры

Алексей, читал вашу статью про безлопастные составники. Даже прикупил себе один на пробу - шакаловский Срайд. В след. сезоне буду испытывать. Главный вопрос: в каких ситуациях они имеют преимущество перед воблерами с лопатой. Если правильно помнится, в статье вы писали о лучшей их управляемости с помощью спиннинга. Т.к. нет лопаты то легче менять горизонт, обходить заросли травы. Или есть еще какие-нибудь ситуации, в которых они однозначно предпочтительней минноу?

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

Все же основное их преимущество - возможность быстрой смены горизонта проводки. А все остальное зависит от конкретных обстоятельств рыбалки. В Испании как-то попал на озеро с большими бассами, которых видно, но они не активны. Что удивило, местный гид на резину ничего поймать не сумел, хотя старался и делал все правильно. Первая рыба была поймана только когда я поставил Giron, забросил вдоль скалы и стал редкими рывками проводить его на глубине трех метров. В наших водоемах это тоже вариант! Фото того басса есть в галерее. wink

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

vitalafisher

К поводкам из лесок я отношусь с большим недоверием, т.к. еще в детстве у меня к ним появилось полное недоверие - очень много перекусов. Раньше, когда-то давно, я задумывался над тем как улучшить качество рыбалки, используя более прозрачные поводки. Но с опытом убедился, что поводок - это деталь, на которую щука вообще никакого внимания не обращает. Главное, чтобы сама приманка работала вкусно, а уж поймать дело техники.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

35

Re: спиннинг и воблеры

Алексей, добрый вечер! Будьте добры выставить фотку AFW, спасибо. Очень жду)))

Поделиться

36 (2011-01-13 22:06:00 отредактировано Vadym)

Re: спиннинг и воблеры

Fuzzy пишет:

Алексей, добрый вечер! Будьте добры выставить фотку AFW, спасибо. Очень жду)))

Вот такой «=»http://i006.radikal.ru/1101/17/556dac67d286.jpg

Поделиться

37

Re: спиннинг и воблеры

Vadym

Спасибо!)

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

PunBB bbcode test

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

39

Re: спиннинг и воблеры

Алексей Шанин

Спасибо)

Поделиться

40

Re: спиннинг и воблеры

и это просто закручивается и в воду? я правильно понял?))

Рыбы наши други wink

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

Ну да, так и есть. Только после скрутки нужно откусить один виток на свободном конце, затем закрутить всю скрутку, зализать торчащий хвостик и на воду!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

42

Re: спиннинг и воблеры

И при скрутке обрати внимание, на то, что бы усики находились друг к другу под углом, близким к 90 градусов, перед каждым оборотом вокруг своей оси. Не один оплетается вокруг другого, а равномерная косичка.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

43

Re: спиннинг и воблеры

Вот  спасибо.Еще вопрос по AFM : под вобы 10-18 гр. какой подойдет? #1? #2? #3?

Поделиться

44

Re: спиннинг и воблеры

Борский пишет:

Вот  спасибо.Еще вопрос по AFM : под вобы 10-18 гр. какой подойдет? #1? #2? #3?

смотри по Lb,  #3 подойдёт в самый раз.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

45

Re: спиннинг и воблеры

Изготовление поводков:
http://www.orenfishing.ru/spinning/articles/povodok.htm
Все грамотно написано. Только я, за не имением тисков, пользовался простыми плоскогубцами.
Сейчас, грешен, ленюсь. Поводки кручу только если надо нестандартный размер получить. В остальных случаях покупаю "Контакты".

Поделиться

46

Re: спиннинг и воблеры

http://i009.radikal.ru/1101/21/99c5dc06d163.jpg
Из второй струны получается вот так. Скрутка "обоюдная".

Поделиться

47

Re: спиннинг и воблеры

Вот спасиба! wink

Рыбы наши други wink

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

Только для воблеров нужно делать более широкие ушки. Чтобы свободы было больше, плюс менять приманки проще.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

49

Re: спиннинг и воблеры

Здравствуйте Алексей.
Комфортно ли будет работать воблером Smith  D-Contact 50 при ловле форели удилищем Daiko featherweight FW-682XUL-T. Если потянет D-Contact 50, потянет ли  Jackson TROUT TUNE 55HW (Heavy Weight) 5.5 см 6 г.
С уважением.

Это течение дарит нам чувства счастья, но полный штиль сменяет ненастье. (С) Ассаи

Поделиться

Re: спиннинг и воблеры

Именно этим удилищем я таскаю указанные воблеры. При этом твичить получается даже на очень сильном течении горных рек Кавказа. Со спиннингом Daiko featherweight FW-682XUL-T я выиграл чемпионат мира 2010 года в Хорватии. Буду им же, скорее всего, ловить в Италии на Всемирных рыболовных играх.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться