51

Re: Спиннинги M-AIRE

Ковалев А пишет:

А на кастинг  можете ссылочку  прислать ?
63-ю длину если  есть ....

К сожлению ссылки на "свою" картинку нет...
MB-63MHS TR 4pcs 6-16g 6-10lb PE0.4-1 - вот её рабочие характеристики.
Внешний вид - постараюсь сегодня найти на фэйсбуке фото кастинговой модельки и добавлю в теме!

Поделиться

Re: Спиннинги M-AIRE

Спасибо !
Мощная  ...

Поделиться

53

Re: Спиннинги M-AIRE

Ковалев А пишет:

Спасибо !
Мощная  ...

Вот палочка MB-53MLS TR 4pcs 2-12g 3-8lb PE0.4-0.8 более деликатная.
Александр, тезка, Вы подписаны на страницы M-Aire и M-Aire Russia в фэйсбуке? Масаки сан постоянно выкладывает все интересные новости и отчеты с "полей" на этих страницах.

Поделиться

Re: Спиннинги M-AIRE

Неее
Я не посещаю социальные сети .
Ну их ..
Если чего надо - найду и без этого ..
Мощноваты эти удочки - некого мне ловить ими .
К сожалению конечно .

Поделиться

55

Re: Спиннинги M-AIRE

AlexandrGrit пишет:

Александр, тезка, Вы подписаны на страницы M-Aire и M-Aire Russia в фэйсбуке? Масаки сан постоянно выкладывает все интересные новости и отчеты с "полей" на этих страницах.

Если можно - адрес Масаки сан на фэйсбуке.
Надо как то гуру японского спинстроения мягно намекнуть - не солидно уважаемой конторе не иметь действующего сайта)).
Заодно и приглядим новинки.

Поделиться

56

Re: Спиннинги M-AIRE

DON пишет:
AlexandrGrit пишет:

Александр, тезка, Вы подписаны на страницы M-Aire и M-Aire Russia в фэйсбуке? Масаки сан постоянно выкладывает все интересные новости и отчеты с "полей" на этих страницах.

Если можно - адрес Масаки сан на фэйсбуке.
Надо как то гуру японского спинстроения мягно намекнуть - не солидно уважаемой конторе не иметь действующего сайта)).
Заодно и приглядим новинки.

https://www.facebook.com/mairemasakage/?pnref=lhc
https://www.facebook.com/MAireRussia123/
Присоединяйтесь! Энжой, так сказать :-)

Поделиться

57

Re: Спиннинги M-AIRE

AlexandrGrit - спасибо!
Импортную страницу я уже видел - думал может на русской версии есть полезная конкретная инфа по модельному ряду.
Но и тут - обычный фэйсбук с банальным ля-ля.
На японских сайтах и то больше инфы.

Поделиться

58

Re: Спиннинги M-AIRE

DON пишет:

AlexandrGrit - спасибо!
Импортную страницу я уже видел - думал может на русской версии есть полезная конкретная инфа по модельному ряду.
Но и тут - обычный фэйсбук с банальным ля-ля.
На японских сайтах и то больше инфы.

Чуть выше я писал, что каталог на русском языке в данный момент составляется. Невозможно объять необъятное за 3 месяца :-)
Если у Вас есть конкретный вопрос по каким-то моделям в плане ТТХ - я могу Вам предложить в качестве ответа выдержки из японского каталога, в которых указаны и длины и тесты и варианты по кол-ву составных частей (одночастники, полуторки, трэвэлы...)

Поделиться

59

Re: Спиннинги M-AIRE

ТТХ палок (почти всех) я знаю.
Непонятны планы выпуска разных моделей палок M-Aire - каждый год меняются.
При отсутствии актуальной инфы появляются сложности при заказе.

Заказал себе Masakage BORON MB-73MHS TR - понятно что вслепую.
Видел только общие фото 4-х частников этой серии на японских сайтах.
Думал, увижу на фэйсе более детальные фото.

А в СпортХит заскочу - погляжу палки живьем. Все равно ехать к господам из МИДы.

Поделиться

60

Re: Спиннинги M-AIRE

DON пишет:

ТТХ палок (почти всех) я знаю.
Непонятны планы выпуска разных моделей палок M-Aire - каждый год меняются.
При отсутствии актуальной инфы появляются сложности при заказе.

Заказал себе Masakage BORON MB-73MHS TR - понятно что вслепую.
Видел только общие фото 4-х частников этой серии на японских сайтах.
Думал, увижу на фэйсе более детальные фото.

А в СпортХит заскочу - погляжу палки живьем. Все равно ехать к господам из МИДы.

Отличный вариант! В спортхит мы привозили более 10 моделей. И эта партия едет туда же.
Что Вы подразумевает под "планы выпуска"?

Поделиться

61

Re: Спиннинги M-AIRE

Когда делаешь заказ палки - японец  отвечает, эта модель - в этом году не будет выпускаться, а эта - тока в 2017, а эта - вообще вроде снята с производства.
Вот и хотелось знать от "первоисточника" - когда и что планируется выпускаться.

Поделиться

62

Re: Спиннинги M-AIRE

DON пишет:

Когда делаешь заказ палки - японец  отвечает, эта модель - в этом году не будет выпускаться, а эта - тока в 2017, а эта - вообще вроде снята с производства.
Вот и хотелось знать от "первоисточника" - когда и что планируется выпускаться.

Хороший вопрос, интересно! Отправлю его дедушке  Масакаге. Если найдёт время - ответит!

Поделиться

63

Re: Спиннинги M-AIRE

DON пишет:

Когда делаешь заказ палки - японец  отвечает, эта модель - в этом году не будет выпускаться, а эта - тока в 2017, а эта - вообще вроде снята с производства.
Вот и хотелось знать от "первоисточника" - когда и что планируется выпускаться.

Вообще в производстве у японцев очень развита сезонность, т.е. если зимой у них сезон рокфиша и вообще моря, снасти производят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к сезону и в количестве которое затаривают их клиенты, если летом сезон басса и форели, то приманки выпускаются исключительно к сезону и если ты не успел записаться в очередь и оплатить свой "кусочек", то жди год. Так же они не тарят магазины, они тарят склады и если к сезону склад не распродал прошлогодний запас, то эта модельне заказывается, т.е. не выпускается и часты слышишь ответ - в этом сезоне не ожидается. А когда подходит след сезон есть два варианта - будут выпускать или срок производства не определён...

Поделиться

64

Re: Спиннинги M-AIRE

AlexandrGrit, вы случаем не знаете - TB-56MLS, 2-12g; 3-6lb - выпускается в кастинговом варианте?
И еще, можно у гуру Масакаге узнать - можно ли заказать его палочки со вставками из другого, более симпотного дерева или, так любимого японцами, рога местного оленя, например ?
Так сказать - "индивидуальный пошив".
А то дерево в его палочках - темное и мрачное - как наша российская действительность.

Поделиться

Re: Спиннинги M-AIRE

)))
Хороший , позитивный   взгляд  в  будущее ))
Хотя бы  сквозь  призму вставок  дерева  на  приличном спининге  )))

Поделиться

66

Re: Спиннинги M-AIRE

Ковалев А - привет! Давно не слышались))

Поделиться

Re: Спиннинги M-AIRE

))
Привет !

Поделиться

Re: Спиннинги M-AIRE

AlexandrGrit пишет:
Ляксеюшка пишет:
AlexandrGrit пишет:

Борон однако!
Но оно того стоит. Моя 60ка до 8 гр кидает точнее и дальше чем такие же смиты и соулсы, лично сравнивал.
Кстати сейчас ведётся разработка линейки без борона, с более гуманными цифрами на бирке. Ну и по факту цена в РФ почти не отличается от цены в йенах.

60-ка соулс не такой уж и выдающийся по забросу. А вот тот же ufm sts мой с уверенностью 6 г перекинет. Но соль не в этом. Нравится мне вараинт в серебристом кузове. Но не могу решится...

Думаю, что здесь определяющее качество "МОЙ UFM" :-)  Да и не выпускаются они больше, так что... Своя удочка, которая лежит в руке и к которой уже "притерся" и прикидался - всегда и кидает лучше и рыбу паркует аккуратнее.
А что смущает в серебристой мбэшке?

Да не смущает, а наоборот, очень понравился дизайн и хочу себе такую палочку, именно не в УЛ, а что-то потяжелее - 50-70 миношки таскать

No kill

Поделиться

69

Re: Спиннинги M-AIRE

DON пишет:

AlexandrGrit, вы случаем не знаете - TB-56MLS, 2-12g; 3-6lb - выпускается в кастинговом варианте?
И еще, можно у гуру Масакаге узнать - можно ли заказать его палочки со вставками из другого, более симпотного дерева или, так любимого японцами, рога местного оленя, например ?
Так сказать - "индивидуальный пошив".
А то дерево в его палочках - темное и мрачное - как наша российская действительность.

Уточнил по каталогу этого года -полного кастингого аналога tb56mls нет.
Есть максимально близкие - tb53mhc 2-14 3-8lb и
mb53mlc tr 2-12 3-8lb 4-х частник. Остальные в этих длинах либо до 8 либо до 16 гр...

Поделиться

70

Re: Спиннинги M-AIRE

Ляксеюшка пишет:
AlexandrGrit пишет:
Ляксеюшка пишет:

60-ка соулс не такой уж и выдающийся по забросу. А вот тот же ufm sts мой с уверенностью 6 г перекинет. Но соль не в этом. Нравится мне вараинт в серебристом кузове. Но не могу решится...

Думаю, что здесь определяющее качество "МОЙ UFM" :-)  Да и не выпускаются они больше, так что... Своя удочка, которая лежит в руке и к которой уже "притерся" и прикидался - всегда и кидает лучше и рыбу паркует аккуратнее.
А что смущает в серебристой мбэшке?

Да не смущает, а наоборот, очень понравился дизайн и хочу себе такую палочку, именно не в УЛ, а что-то потяжелее - 50-70 миношки таскать

Дизайн у всех M-Aire спокойный и выдержанный, тем и подкупает.
Под такие минношки могу посоветовать TB53mhs 2-14 3-8lb TB56mls 3-8lb и именную серию Масакаге
MB70mhls 2-13 4-8lb MB53mls tr 2-12 3-8lb (4 частник).
Сравнивая эти две серии могу сказать, что тбэшка будет построже чем мбэшка. Самая жёсткая в ассортименте серия TB с пометкой twitching.
Выбор той или иной серии зависит от условий ловли, размера рыбы и силы потока.

Поделиться

71

Re: Спиннинги M-AIRE

AlexandrGrit - просьба, если не трудно, для полноты картины - составьте пожалуйста Каталог M-AIRE 2016г на основе своей информации.
Интересно сравнить его с инфой их других источников - может увидим что то новое из моделей.

И еще, все таки, можно узнать о возможности заказа палочки в "индивидуальном" исполнении - другая вставка из дерева или рога оленя, другой цвет бланка?
Отвлекается на такие "мелочи" и капризы заказчиков гуру Масакаге? ))
Может были такие прецеденты в его выдающейся карьере? ))

Заранее спасибо!

Поделиться

72

Re: Спиннинги M-AIRE

DON пишет:

AlexandrGrit - просьба, если не трудно, для полноты картины - составьте пожалуйста Каталог M-AIRE 2016г на основе своей информации.
Интересно сравнить его с инфой их других источников - может увидим что то новое из моделей.

И еще, все таки, можно узнать о возможности заказа палочки в "индивидуальном" исполнении - другая вставка из дерева или рога оленя, другой цвет бланка?
Отвлекается на такие "мелочи" и капризы заказчиков гуру Масакаге? ))
Может были такие прецеденты в его выдающейся карьере? ))

Заранее спасибо!

Ok.Постараюсь сделать в близжайшие дни.
По поводу индпошива - вопрос отправил. Меня и самого этот вопрос интересует, ибо ловить железным держаком даже в +5 не шибко комфортно.  Думаю все упрется не в отвлечение от основного рабочего процесса. а в наличие комплектующих.
Хотя если он живет недалеко от оленьей фермы....

Поделиться

Re: Спиннинги M-AIRE

AlexandrGrit пишет:
Ляксеюшка пишет:
AlexandrGrit пишет:

Думаю, что здесь определяющее качество "МОЙ UFM" :-)  Да и не выпускаются они больше, так что... Своя удочка, которая лежит в руке и к которой уже "притерся" и прикидался - всегда и кидает лучше и рыбу паркует аккуратнее.
А что смущает в серебристой мбэшке?

Да не смущает, а наоборот, очень понравился дизайн и хочу себе такую палочку, именно не в УЛ, а что-то потяжелее - 50-70 миношки таскать

Дизайн у всех M-Aire спокойный и выдержанный, тем и подкупает.
Под такие минношки могу посоветовать TB53mhs 2-14 3-8lb TB56mls 3-8lb и именную серию Масакаге
MB70mhls 2-13 4-8lb MB53mls tr 2-12 3-8lb (4 частник).
Сравнивая эти две серии могу сказать, что тбэшка будет построже чем мбэшка. Самая жёсткая в ассортименте серия TB с пометкой twitching.
Выбор той или иной серии зависит от условий ловли, размера рыбы и силы потока.

Я пока остановился или на MB70mhls или на TB-70MC (кастингом раньше очень активно пользовался - если средства позволят - возьму комплект). Еще видел просто TB-70М-ку, но редка она...

No kill

Поделиться

74

Re: Спиннинги M-AIRE

Ляксеюшка пишет:
AlexandrGrit пишет:
Ляксеюшка пишет:

Да не смущает, а наоборот, очень понравился дизайн и хочу себе такую палочку, именно не в УЛ, а что-то потяжелее - 50-70 миношки таскать

Дизайн у всех M-Aire спокойный и выдержанный, тем и подкупает.
Под такие минношки могу посоветовать TB53mhs 2-14 3-8lb TB56mls 3-8lb и именную серию Масакаге
MB70mhls 2-13 4-8lb MB53mls tr 2-12 3-8lb (4 частник).
Сравнивая эти две серии могу сказать, что тбэшка будет построже чем мбэшка. Самая жёсткая в ассортименте серия TB с пометкой twitching.
Выбор той или иной серии зависит от условий ловли, размера рыбы и силы потока.

Я пока остановился или на MB70mhls или на TB-70MC (кастингом раньше очень активно пользовался - если средства позволят - возьму комплект). Еще видел просто TB-70М-ку, но редка она...

Ох уж этот кастинг) Меня тоже не отпускает! Сейчас хочу поменять свой кардиф на m-aire 50-ку, но очень меня манит 40-ка))) Пересмотрел все видео Джима Мурата и БайтфайнесКиборга и выучил все основные забросы. Прет меня эта тема!)))

Поделиться

Re: Спиннинги M-AIRE

AlexandrGrit, нейлон и толковая палка - и познаете дзэн )))

No kill

Поделиться