Re: Спиннинги M-AIRE

53-я мягче -  прутик тонкий  , кольца мощные .
Мотивация  проста -  52-я была  , появилась  возможность  купить 53-ю -жаль было  упускать  такую  редкую  возможность  -  купил  - интересно половить  и такой .
Все равно  у всех этих  удочек несколько  разный характер  , особенности  которого   можно  уловить  только  на воде  , по реальным  приманкам.
Нет обоснованной какой-то логикой мотивации   -  было  просто  желание купить  и половить  конкретной удочкой .
Люблю  эти размеры , по-этому наверно  и собираю  интересные удочки  в таком (50-53) размере .

Поделиться

27

Re: Спиннинги M-AIRE

DON пишет:

Господа, подскажите пож - может кто то пользует или держал в руках девайс M-AIRE Trucha-Boron 56L 1 - 8гр.; 3 - 6 либ. ?
Хотелось сравнить его с ITO.CRAFT MOUNTAIN STREAM EXC560UL 1 - 7гр.; 1 - 5 либ.

Какой из этих "прутиков"  более "сопливый" ?
Не могу выбрать - какой из них заказать.

Заранее спасибо!


Есть у меня 56-я труча борон. не сказал бы что она сопливая. вполне подойдет для твитча воблеров на течении. довелось сравнить ее с 56-й твитчинговой тручей борон (полуторачастная которая будет) и пришел к выводу, что моя чуточку побыстрее будет.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться

28

Re: Спиннинги M-AIRE

Несколько фото.

https://lh6.googleusercontent.com/-3eHbO_7Rt98/Uqw_iU-DhdI/AAAAAAAAF_I/5l982A3B_C8/w960-h720-no/IMG_6825.JPG

https://lh6.googleusercontent.com/EXF9IHOm1BoXki_bFyOMI5qemQpo5gGGLIz7RPXbBh4=w960-h720-no

https://lh6.googleusercontent.com/Sg0rQgTx8vUqXnE8MMoruo6xRSi1Um4Amdst4sq6CNc=w960-h720-no

https://lh6.googleusercontent.com/BRAJFr9fM5KV-oVFl9s0OFzfbZ979GteI4wpAvUJQBY=w960-h720-no

https://lh6.googleusercontent.com/mjRJGFmKQzaG9zofCHpfrenH5JJ-mpueOJhw0z4sG-Y=w960-h720-no

fishing fun

Поделиться

Re: Спиннинги M-AIRE

Красивые!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

30

Re: Спиннинги M-AIRE

Александр, добрый день!

Не удалось Вам сравнить 52-ю Эм эйре с палочками от Ито крафт? Все же Ито крафт побыстрее ее будут? Заранее признателен за информацию!

С уважением, Дмитрий.

Поделиться

31

Re: Спиннинги M-AIRE

..скажу от себя, M-Aire немного пожесче..

Поделиться

32 (2015-03-12 15:51:10 отредактировано DON)

Re: Спиннинги M-AIRE

Господа!
Подскажите пож - как отличаются "по характеру" спиннинг 2-х частник от полуторачастника ?
Можно на примере 56-й палочки сравнить.
Решил прикупить полуторку - да инфы практически ноль.
Заранее спасибо!

Поделиться

Re: Спиннинги M-AIRE

Да - хорошее предложение  !

Поделиться

34 (2016-06-11 16:06:24 отредактировано AlexandrGrit)

Re: Спиннинги M-AIRE

Уважаемые коллеги! У меня есть обнадеживающая информация по спиннингам производства господина Масаке Масакаге "M-Aire". В этом году удалось познакомиться с этим необычным и харизматичным "дедушкой". Получилось найти общий язык и начать сотрудничать. Помимо того, что у нас в стране появились магазины в которых представлен почти весь современный ассортимент удилищ в спиннинговом и кастинговом вариантах, у нас есть группа в фэйсбуке M-Aire Russia, в которой мистер Масакаге лично публикует фотоотчеты о своих спиннингах не только из Японии, но и от владельцев из России.
Большим прорывом было договориться с Масакаге сан о том, что переодически я составляют письма с "насущными" вопросами, которые задают рыболовы мне лично или в почту в группе в фэйсбуке и отправляю ему. К сожалению в виду очень высокой занятости Масакаге сан, не получается поставить этот процесс на поток, но по-тихоньку движемся к намеченной цели.
Возможно благодаря этой ветки мы сможем составить ещё одно письмо с Вашими вопросами к Масаке Масакаге.
Благодарю за внимание и надеюсь совместно у нас получится все прояснить.
P.S.  если появятся какие-то вопросы ко мне прошу задавать их здесь, в личке, в фэйсбуке в группетM-Aire Russia и моём профиле Alexandr Gritsienko, а так же по телефону и почте которые Вы можете уточнить у меня в личке.
Всем Мир!

Поделиться

35

Re: Спиннинги M-AIRE

DON пишет:

Господа!
Предлагаю обсудить и поделиться информацией о продукции этой фирмы и впечатлениями о рыбалке этими девайсами.
Надеюсь какая то инфа будет полезной.
На мой взгляд, M-AIRE - "своеобразная контора".
На официальном сайте нет многих моделей спиннингов, которые предлагают другие японские магазины.

Добрый день!
Предлагаю начать с того, что оф.сайта как такового не ведётся. Он конечно есть, но года с 2013 он не обновляется. Мистер Масакаге перешёл полностью на фэйсбук. Все модели полностью обновились как в маркеровке на комле так и собственно сами модели. Например моя tbt60l 1-8гр с номером #041 сделана в полуторачастном варианте и клетчатом чехле ( наследие от Zaurus :-) ) сейчас она идёт с др тестом и двух частная.
Если интересен современный ассортимент могу составить табличку. Там довольно много моделей от 41 до 99 если не ошибаюсь, наизусть всего не вспомнишь...

Поделиться

36

Re: Спиннинги M-AIRE

Мистер Масакаге собрал новую партию своих спиннингов для одного Московского магазина, ну и пару для себя любимых, конечно же :-)
http://s020.radikal.ru/i704/1607/c0/4e7ebd6e499a.jpg
http://i013.radikal.ru/1607/75/0e4eb4228850.jpg

Поделиться

Re: Спиннинги M-AIRE

Прикольно ..))

Поделиться

38

Re: Спиннинги M-AIRE

Ковалев А пишет:

Прикольно ..))

Приятно радовать приятными удочками :-)

Поделиться

Re: Спиннинги M-AIRE

))
Окончательная сборка  удочек  в  Москве ??

Поделиться

Re: Спиннинги M-AIRE

А цены, ять их...Мосты чугунные

No kill

Поделиться

41

Re: Спиннинги M-AIRE

Ковалев А пишет:

))
Окончательная сборка  удочек  в  Москве ??

Для красивой фоточки пришлось напрячь пальцы и попотеть :-)  Все в собранном виде выезжает из японского офиса. И в таком же виде туда поступает.

Поделиться

42

Re: Спиннинги M-AIRE

Ляксеюшка пишет:

А цены, ять их...Мосты чугунные

Борон однако!
Но оно того стоит. Моя 60ка до 8 гр кидает точнее и дальше чем такие же смиты и соулсы, лично сравнивал.
Кстати сейчас ведётся разработка линейки без борона, с более гуманными цифрами на бирке. Ну и по факту цена в РФ почти не отличается от цены в йенах.

Поделиться

43 (2016-07-26 18:08:33 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги M-AIRE

На  этикетках  слово  trаvel  - это  многочастные  ?

Поделиться

Re: Спиннинги M-AIRE

AlexandrGrit пишет:
Ляксеюшка пишет:

А цены, ять их...Мосты чугунные

Борон однако!
Но оно того стоит. Моя 60ка до 8 гр кидает точнее и дальше чем такие же смиты и соулсы, лично сравнивал.
Кстати сейчас ведётся разработка линейки без борона, с более гуманными цифрами на бирке. Ну и по факту цена в РФ почти не отличается от цены в йенах.

60-ка соулс не такой уж и выдающийся по забросу. А вот тот же ufm sts мой с уверенностью 6 г перекинет. Но соль не в этом. Нравится мне вараинт в серебристом кузове. Но не могу решится...

No kill

Поделиться

Re: Спиннинги M-AIRE

AlexandrGrit пишет:
Ляксеюшка пишет:

А цены, ять их...Мосты чугунные

Борон однако!
Но оно того стоит. Моя 60ка до 8 гр кидает точнее и дальше чем такие же смиты и соулсы, лично сравнивал.
Кстати сейчас ведётся разработка линейки без борона, с более гуманными цифрами на бирке. Ну и по факту цена в РФ почти не отличается от цены в йенах.

Ничего личного, но видимо Вы очень хотели, чтобы Соулс проиграл ЭМэйру в забросе. За Смит не скажу.

Поделиться

46

Re: Спиннинги M-AIRE

ТВЕРСКОЙ пишет:
AlexandrGrit пишет:
Ляксеюшка пишет:

А цены, ять их...Мосты чугунные

Борон однако!
Но оно того стоит. Моя 60ка до 8 гр кидает точнее и дальше чем такие же смиты и соулсы, лично сравнивал.
Кстати сейчас ведётся разработка линейки без борона, с более гуманными цифрами на бирке. Ну и по факту цена в РФ почти не отличается от цены в йенах.

Ничего личного, но видимо Вы очень хотели, чтобы Соулс проиграл ЭМэйру в забросе. За Смит не скажу.

Соулс держал впервые в руках в тот момент, кидал по 30 забросов каждой палкой, одним шнуром и блесной. Та же ситуация повторилась через некоторое время на одном из турниров Саратовской Форелевой Лиги у соседа по сектору соулс у меня моя тбэшка, МИУ 2,5гр у меня летала дальше...

Поделиться

47

Re: Спиннинги M-AIRE

Ляксеюшка пишет:
AlexandrGrit пишет:
Ляксеюшка пишет:

А цены, ять их...Мосты чугунные

Борон однако!
Но оно того стоит. Моя 60ка до 8 гр кидает точнее и дальше чем такие же смиты и соулсы, лично сравнивал.
Кстати сейчас ведётся разработка линейки без борона, с более гуманными цифрами на бирке. Ну и по факту цена в РФ почти не отличается от цены в йенах.

60-ка соулс не такой уж и выдающийся по забросу. А вот тот же ufm sts мой с уверенностью 6 г перекинет. Но соль не в этом. Нравится мне вараинт в серебристом кузове. Но не могу решится...

Думаю, что здесь определяющее качество "МОЙ UFM" :-)  Да и не выпускаются они больше, так что... Своя удочка, которая лежит в руке и к которой уже "притерся" и прикидался - всегда и кидает лучше и рыбу паркует аккуратнее.
А что смущает в серебристой мбэшке?

Поделиться

Re: Спиннинги M-AIRE

)))
Цена смущает !
Я так думаю ...)))

Поделиться

49

Re: Спиннинги M-AIRE

Ковалев А пишет:

На  этикетках  слово  trаvel  - это  многочастные  ?

Александр, Вы правы, это compact-ные модели. Одна из последних линеек у дедушки Масакаге.
В линиейке длины 53, 63, 73 и 88. Все удилища выполнены в четырехчастном варианте, как в кастинге так и в спиннинге.

Поделиться

Re: Спиннинги M-AIRE

А на кастинг  можете ссылочку  прислать ?
63-ю длину если  есть ....

Поделиться