Re: Ультралайтовые спиннинги

Я себе под такие условия приобрел Gamakatsu luxxe storia 68ul solid.F.

"Мужик на что ловишь"-"На золото, по курсу центробанка"

Re: Ультралайтовые спиннинги

Еще можно Филдримм от Смит глядеть,благо линейка очень большая у них и удочки достойные!

Salmo trutta morpha fario

1,378

Re: Ультралайтовые спиннинги

Спасибо всем откликнувшимся!

1,379

Re: Ультралайтовые спиннинги

Я бы добавил и Интерборон,  тоже от Смит

Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano

1,380

Re: Ультралайтовые спиннинги

Здравствуйте! Есть производители спиннингов, которые разделяют  ул.спиннинги одной серии, длинны, строя и теста на AJI и MEBARU. В чём отличия этих спиннингов?

1,381 (2015-03-08 09:18:58 отредактировано Ковалев А)

Re: Ультралайтовые спиннинги

AJI  как  правило  жесткие  с  эластичным  кончиком (экстрафаст  жуткий) , MEBARU чаще всего  более эластичные по всей длине   и строй   скорее фаст .
Чтобы  говорить  о конкретных  отличиях  - надо  приводить  примеры  двух  конкретных  удилищ .
Сравнивать  абстрактное - неблагодарное  дело , а чаще всего  еще  и ведущее к заблуждениям .
Пример  конкретный приведите  - ул.спиннинги одной серии, длинны, строя и теста -  AJI и MEBARU

1,382

Re: Ультралайтовые спиннинги

Например KGL-T762AJI  и KGL-T762M от MAJOR CRAFT

1,383

Re: Ультралайтовые спиннинги

Именно  у  этого  производите  разница  между  этими  двумя  удочками  будет  минимальна .
Ничего  не  хочу  сказать  плохого про производителя  вообще , но  про  эти  удочки конкретно -  в  этой  ценовой категории   - очень даже  допускаю , что  бланк  этих  двух  удочек  один  и  тот же .
Незначительные  отличия  в  тесте и  либрах исключительно  маркетинговый  ход .
Это мои  предположения  -  в руках  я  эти  удочки  не  держал .

1,384 (2015-03-08 12:19:36 отредактировано марат74)

Re: Ультралайтовые спиннинги

Спасибо. А техника, способ ловли, подача приманки ( у них Jp ) от надписи AJI или MEBARU, отличается?

1,385

Re: Ультралайтовые спиннинги

марат74 пишет:

Например KGL-T762AJI  и KGL-T762M от MAJOR CRAFT

Мебаровые обладают более гибкой верхней частью,для кое кого даже излишне,  хорошо видно на потрях, с крепким мощьным комлем. Чем длинней удилище тем ярче это выражено.
Ставридные более собраны, вершинка в меру гибкая, при более сильных встрясках или нагрузках включается равномерно весь бланк. Можно назвать их более универсальными. Хотя есть разные мнения на сей счёт. Кто к чему привык, и кому что в руку ляжет. Держатели установлены по разному.
Большей частью сказанное можно проэктировать на все линейки бренда, от Солпары до Трузера, именно в тубулярных версиях. А так же удилища серии Palms Pinwheel.
Не взыщите, не силён я в краснописаниии.

1,386

Re: Ультралайтовые спиннинги

марат74 пишет:

Спасибо. А техника, способ ловли, подача приманки ( у них Jp ) от надписи AJI или MEBARU, отличается?

Марат - это  такая  емкая  тема ,что  писать  здесь  трактаты  как то  глупо .
Гораздо правильнее  зайти  в ютуб  и набрать   сначала  одно , потом  другое  .
На  реальных  примерах конкретных  рыбалок  можно будет  понять   что  и рыбы  разные   и методы  их  ловли  разные  .

1,387

Re: Ультралайтовые спиннинги

Всем привет, подскажите пожалуйста не могу определиться со спиннингом для ловли голавля, был спиннинг бас пара, но что-то он хрупкий, отломилась верхняя часть (( ищу палочку до 4т.р. Косадака норм палочки? буду ловить на воблеры от 2 до 6гр. заранее спасибо

Re: Ультралайтовые спиннинги

Taraska, приветствуем на нашем форуме.  Желательно указать информацию о применяемых приманках, а конкретно тип воблеров.

1,389

Re: Ультралайтовые спиннинги

да стандартные на голавля длина от 30мм до 50мм от 2гр до 6

Re: Ультралайтовые спиннинги

Taraska пишет:

да стандартные на голавля длина от 30мм до 50мм от 2гр до 6

Почему спрашиваю. Поломка кончика вашего спина навела на этот вопрос. Если использовать не упористые воблеры, то в таком случае можно присматриваться к спиннингам с любым строем. А вот если будете ловить голавля на кренки, плюс еще и на хорошем течении, то лучше все-таки подойдет со средним строем  «Moderate», или «moderate—fast». Опять таки в зависимости от фирмы и класса удилища.
Конкретно про Касадаку не знаю.

1,391

Re: Ультралайтовые спиннинги

Здравствуйте .Помогите определиться с выбором спиннинга .Ловля 90% джиг ,веса по свинцу 2-6 гр. , ловля окуня ,возможна щука в прилове .Спасибо.

1,392

Re: Ультралайтовые спиннинги

В реке с течением или стоячая вода ?

1,393

Re: Ультралайтовые спиннинги

Ковалев А пишет:

В реке с течением или стоячая вода ?

Пруды ,водохранилище - без течения .

1,394

Re: Ультралайтовые спиннинги

Здесь уже неоднократно рекомендовали Тикт Айс Куб до 7 грамм который - для стоячей воды будет очень приятен .
А вообще - что значит "определиться с выбором спиннинга" ??
У вас есть уже хотя бы кандидаты ?
Вы сами что-нибудь выбрали ?
Таких спинингов так много , что просто посоветовать - ничего не сказать .
Должны быть какие то основные критерии для выбора : цена , длина , типаж , дизайн ...
Если вы уже чем то ловите - скажите чем и что не устраивает , чего ожидаете от новой удочки .
Тогда можно максимально угадать с пожеланиямии ))

1,395

Re: Ультралайтовые спиннинги

Опыт ловли спиннингами в таком тесте минимален .Хочется купить сразу " тот самый спиннинг " ,что бы ловить и получать удовольствие , а не думать о его замене . Длина видится 2.13 - 2.36 .

1,396

Re: Ультралайтовые спиннинги

Евгений1980 пишет:

Опыт ловли спиннингами в таком тесте минимален .Хочется купить сразу " тот самый спиннинг " ,что бы ловить и получать удовольствие , а не думать о его замене . Длина видится 2.13 - 2.36 .

Тот самый и сразу-это вряд ли))),самый лучший вариант,если определился со спинингом,обязательно,если есть конечно такая возможность,взять у кого нибудь на тест-драйв данную палочку,а по чьему то совету,да еще и вслепую,вы вряд ли возьмёте то,что хотите.

1,397

Re: Ультралайтовые спиннинги

Евгений1980 пишет:

Опыт ловли спиннингами в таком тесте минимален .Хочется купить сразу " тот самый спиннинг " ,что бы ловить и получать удовольствие , а не думать о его замене . Длина видится 2.13 - 2.36 .

Breaden   Glamur Rock Fish   TE74fortunateNB        0.3 – 6 гр   
Daiko Nocturne          S73 ULS           1.0 – 6.0 грамм
Daiwa   Gekkabijin       Xtreme    EX   AGS 76L - T   2  – 7 гр - эта будет  уверенна  в  щучьем прилове
Daiwa   Gekkabijin  Saltist  X-treme   STX RF76- SVF  2 – 7 гр
EverGreen  Poseidon Salty Sensation   The “D-Attacker “    PSSS-70S   0.1 – 6 гр
Graphiteleader   Finezza Nuovo Prototype    GNFPS-762SUL -S   0.6 – 5 гр -  окуневый вариант
Jackall   Onda    ODS-73UL-TT   max 5.25 гр -  тест занижен
JS Company    BIXOD    MEBARU   732UL    0.6 – 8 гр
Megabass      Shoreluck   XX     SLX – 76ULZ   0.8 – 9  гр
Megabass     Shoreluck     LTD   SLL – 78ULS   0.4 – 7  гр
Pontoon 21   STYLO       SL722UL – M               0.7 – 6  гр         
Sakura    Ten Fighters    Finesse Player   FXT-TFS 702 UL   0.5 – 7  гр   
TICT ICE CUBE    Rockin Power     IC-69P       0.1 – 7 гр   
TICT SRAM  Ultimate  Tuned    UTR-75Tcaro-TOR     1.5 – 11 гр           
TICT  RAGLO  RGL - 75    0.4 – 7                           
Varivas   ViOLENTE      VLL – 711 – T   0.6 – 7 гр
Varivas   ViOLENTE      VLL – 77 – S     0.5 – 6 гр
Yamaga Blanks   Blue Current    73/Ti     Limited  0.8 – 8 гр
Yamaga Blanks   Blue Current    76/Ti                 0.8 – 10 гр

Ни одна  из этих  удочек  вас не подведет ...

1,398

Re: Ультралайтовые спиннинги

Спасибо Александр .Рассматриваю Yamaga Blanks   Blue Current    73/Ti ,не нашел правда отзывы владельцев.Заинтересовал TIC .Пожалуй из этих двух буду выбирать .

1,399

Re: Ультралайтовые спиннинги

Честно  скажу -  мне 76-я удочка  больше  понравилась , чем  73-я.
Тикт -  конечно  хорошая  удочка , смотрите  на  длину - достаточно ли вам  будет  для  рыбалки  с  берега ?
Я имею  ввиду  не  дальность  заброса , а удобство  манипулирования   что  приманкой  что  рыбой .
Если  берега  сильно  заросшие  тростником и ловить  приходится  в окошках  , протоптанных  к воде - то чем длиннее -  тем эффективнее .
Особенно  при забросах  вдоль  берега ...

1,400

Re: Ультралайтовые спиннинги

Александр ,подскажите модели Yamaga Blanks Blue Current 73/TZ  и 76/TZ отличаются от 73/Ti и  76/Ti только кольцами или разные бланки ? Если выбирать Yamaga Blanks Blue Current ,TZ или Ti