Re: Ночной спиннинг

Похоже Yo-Zuri 3D Flat Crank как Юлий Цезарь: способен на многое. Хорошо подходит для перемещений в поисках активного судака: хорошо летит и привлекает охотящегося хищника, работает на достаточно быстрой скорости проводки.
http://youtu.be/nGcVEnLDbWc

Поделиться

52

Re: Ночной спиннинг

Да Flat Crank неплохой воблер хорошо ведёт себя на течении,часто на него жерех садится,но мне
все-таки по судаку больше нравится Zip Bait B-switcher 1.0

Поделиться

Re: Ночной спиннинг

Тихой ночью случается заметить движение и всплески мальков на прибрежных отмелях: мелочь гоняет охотящийся судак! В такой ситуации поймать охотника очень вероятно, главное - увидеть малька.
Воблер который очень мне нравиться своей внешностью и названием , хорошо летит и интересно играет Nories LAYDOWN MINNOW- JUST WAKASAGI 73SP
http://youtu.be/jyRZF08u7GI

Поделиться

54

Re: Ночной спиннинг

Саша, с удачной рыбалкой! Проводка была равномерная всегда?  Подтвичивание пробовал? Хотя равномерка ночью бывает наиболее успешна!

Team SPINMEDIA

Поделиться

55

Re: Ночной спиннинг

всем доброго.... парни, подскажите, а бывает так, что к ночи ближе судак перестаёт реагировать на джиг и переключается на воблеры?
спасибо.

Поделиться

Re: Ночной спиннинг

Всем привет!!!
surfmaxxis  в основном так и есть,почти догма.

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

Поделиться

57

Re: Ночной спиннинг

Уважаемые форумчане, поделитесь инфой, судака ночью на воблеры начал кто-нибудь ловить? или у нас никто в запрет не ловит?
....с джиговым судаком 2-й день пролёт!...

Поделиться

Re: Ночной спиннинг

Интересно , в каком регионе нашей необъятной ловите ????
Где это "у нас" ???

Поделиться

59

Re: Ночной спиннинг

" у нас " - это Пенза! в этом году запрет на спиннинг! ( в области)

Поделиться

60 (2014-05-10 22:33:50 отредактировано s.sergey)

Re: Ночной спиннинг

surfmaxxis пишет:

Уважаемые форумчане, ...судака ночью на воблеры...

И НИКОМУ!!! ПОНЯЛ? Если нет, приеду объясню! Тут не далеко.
Совсем не угроза! НО!!!

Поделиться

61

Re: Ночной спиннинг

s.sergey пишет:
surfmaxxis пишет:

Уважаемые форумчане, ...судака ночью на воблеры...

И НИКОМУ!!! ПОНЯЛ? Если нет, приеду объясню! Тут не далеко.
Совсем не угроза! НО!!!

чёт я не понял....

Поделиться

Re: Ночной спиннинг

скоро уже, начнётся, прям руки чешутся, так хочется на ночную охоту smile

Поделиться

63

Re: Ночной спиннинг

Скоро уклейка пойдёт вдоль берега нереститься, тут-то и появится отнерестившийся судак отжираться загоняя ее  так, что та бедная порой выбрасывается на берег. Это будет самая лёгкая
поэтому несамая интересная ночная рыбалка.

Поделиться

Re: Ночной спиннинг

попадал я на такое пиршество,но вот клыкастого поймать так и не удалось(((да и не разу я еще не ловил его ночью,не представляю как там люди его ловят.

Поделиться

65

Re: Ночной спиннинг

Ловля судака ночью очень увлекательна.Ловлю либо на перекатах на выходах из ям,либо в канале имеющего форму ванны -вдоль стенки камыша.Кормиться судак ночью выходами около поверхности.Сейчас жара выход судака в сумерках и с наступлением темноты очень скоротечен пол часа-час не более, также в утренний предрассветный час,с похолоданием воды время выходов и их количество увеличится ,но какой либо закономерности узреть сложно-у него там видно своя канцелярия,места кормёжки хорошо различимы по характерному чавканью.Объект его охоты уклейка.Приманки соответствующего размера и формы,цвет для меня значения не имеет.Заглубление от минимального до двух метров в зависимости от места.Хорошо себя показали РИДЖЫ,ОРБИТ 80,шакалик КОЛЬТ МИННОУ,хит прошлого сезона-РИДЖ СЛИМ 80.Александр-спининг,налобный фонарик и желание,я думаю результат не заставит себя долго ждать.От моего дома до Курганинска 150км климатические условия не сильно различны,думаю что и у вас есть места для ночной охоты на клыкастого.Удачи!

Поделиться

Re: Ночной спиннинг

губодёр пишет:

Ловля судака ночью очень увлекательна.Ловлю либо на перекатах на выходах из ям,либо в канале имеющего форму ванны -вдоль стенки камыша.Кормиться судак ночью выходами около поверхности.Сейчас жара выход судака в сумерках и с наступлением темноты очень скоротечен пол часа-час не более, также в утренний предрассветный час,с похолоданием воды время выходов и их количество увеличится ,но какой либо закономерности узреть сложно-у него там видно своя канцелярия,места кормёжки хорошо различимы по характерному чавканью.Объект его охоты уклейка.Приманки соответствующего размера и формы,цвет для меня значения не имеет.Заглубление от минимального до двух метров в зависимости от места.Хорошо себя показали РИДЖЫ,ОРБИТ 80,шакалик КОЛЬТ МИННОУ,хит прошлого сезона-РИДЖ СЛИМ 80.Александр-спининг,налобный фонарик и желание,я думаю результат не заставит себя долго ждать.От моего дома до Курганинска 150км климатические условия не сильно различны,думаю что и у вас есть места для ночной охоты на клыкастого.Удачи!

Николай спасибо за совет,обязательно попробую,пусть только жара спадет,как я понял воблеры нужно проводить медленно и равномерно?

Поделиться

67

Re: Ночной спиннинг

Александр не обязательно равномерно можно пробовать и твичь всё зависит от условий и приманки,но не спеша это точно .

Поделиться

68

Re: Ночной спиннинг

Всем привет! Освежу тему. Спасибо всем за полезную информацию! В этом сезоне разловил ночного судака! Трофеев не было, но было весело. На отлично отработал крэк Джек 58 sp  sr  и mr, yo-zuri 3-d sp, petty, ну а на орбит 65 жерехи влетали до 2,600. И это в глубоких сумерках. Был даже подлещик! Язь тоже ночью не спит, но крупного не было. Сомики молчали. А вот джиговый судак порадовал размером - 4200, в самом начале ночи! Осень на дворе и на берегу до +2, но вода ещё тёплая. Трава почти отмерла на перекате, но малек ещё присутствует. Судак утром и вечером уже отзывается на джиг. Исходя из выше написанного возник вопрос: как долго его Величество судак будет выходить на перекат ночью?  Пока вода не остынет, и малек не уйдёт на ямы? Хотя замечал, что он там держится и зимой ( перекат находится в черте города, чуть ниже тёплых сбросов ТЭЦ). Может судак и зимой туда будет выходить?  Зимой в этих местах на ямах по соседству ловлю судака и щуку, даже ночью (после 18-00). Бывает что клюет лучше, чем днём. Однажды ради интереса был при -36, клевал!!! Парни, до какой поры ловите судака на отмелях?

Поделиться

69

Re: Ночной спиннинг

Ловить можно до самого ледостава . Сейчас начался ход судака на зимнии стоянки и судак хорошо
ловиться по темноте, если конечно знаешь точки выхода. В местах сброса тёплой воды можно ловить
не только поздней осенью но и зимой,так-что Surfmaxxis в твоём случае перекат ещё долго будет
работать,но попробуй поискать точки ближе к ТЭЦ.

Поделиться

70

Re: Ночной спиннинг

Судачки в центре Москвы поклевывают

http://moscanella.ru/blog/person-48/365 … zapis.aspx

Поделиться

71

Re: Ночной спиннинг

Александр, классный юбилейный пост, хорошие фотки

шайбу шайбу, вперёд Россия

Поделиться

72

Re: Ночной спиннинг

Друзья, а как свет фонаря, не настораживает рыбу? Или лучше во время проводки гасить? Хочу сегодня перед рассветом выйти... Может клыкастого застану...

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

Re: Ночной спиннинг

Всем привет!!!
Из личного---фонарь нужен только при смене приманки и когда выходишь к машине кофейнуть с бутером,при вываживании с подсаком тоже не нужен т.к.судакен белый и его прекрасно видно.А чтобы ночью не запинаться,обычно берег чищу засветло или при передвижении не тороплюсь......НХ и НЧ!!!

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

Поделиться

Re: Ночной спиннинг

Александр, классная ВЕЩЬ!!! wink

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Ночной спиннинг

Александр, интересный пост получился! smile

Team SPINMEDIA

Instagram: valery_fokin
https://vk.com/fokin_valery

Поделиться