26 (2013-03-12 09:38:08 отредактировано Дан)

Re: Ночной спиннинг

Максим спасибо за ответ
я тоже в том году несколько раз попадал на ночную. облавливал два обсолютно разных водоема в лидерах пока  и лягушки (это в канале метров десять шириной максимум) а на одном прудике случайно попал ночью и заметил что она в большинстве стоит под берегом прям хребты торчят за лягушкой незацепляйкой прям на берег прыгали. но очень большой процент промаха порядка 90 процентов(очень хороший тренажер для точности заброса) по процентам видно сразу какой я снайпер smile
днем ловлю на воблеры и блесны а ночью больше делаю акцент на имитацию мышей и лягушек как мне кажеться она по ночам на них больше реагирует...
новый сезон думаю покажет результаты

Поделиться

27

Re: Ночной спиннинг

Дан пишет:

акцент на имитацию мышей и лягушек

А я как то упустил такие приманки... вот чем еще надо пополнить коробочки. Спасибо подсказку!!!

Поделиться

28

Re: Ночной спиннинг

RR пишет:

Братья по оружию,  я большой поклонник такой ловли.

Ловлю ночью язя,голавля и конечно судака.Волга,Дон,Ахтуба.
начну с судака.
ловля в основном летом,и после паводка.
Днём смотрю где концентрируется малёк,как правило это перекаты,меляки с обраткой вблизи ям,коряжника.
Вечером туда,прислушиваюсь и принюхиваюсь,судак выдает себя характерными плюхами,ни с какой другой рыбой не спутаешь.Описать к сожалению не могу точно,короткие резкие глухие всплески.
приманка минношка,40-60мм,.лучше суспендер,естественной окраски.Проводка равномерная,иногда легкие рывки с короткими паузами.Заброс максимум 15м,в основном берет под ногами.
крупный судак как правило не бьёт,стоит тихо.В основном % 80 просто виснет,но иногда удары злые.
основным успехом такой рыбалки считаю поиск мест дислокации клыкастого.,и тишину.

Попутно летает язь и голавль,этим летом в 1 ночи едва не вырвала спининг из рук щука на 3кг,сам в шоке,я думал уж эта зараза точно ночью в коме находится.

Team SPINMEDIA

Поделиться

29

Re: Ночной спиннинг

У нас на средней Волге, не далеко от Казани с мая по июль (включительно) ночная рыбалка на поверхностные вобы приносит результат. Но если до числа так 10 июня есть возможность поймать судачков до 2-х кг, то чем дальше лето, тем меньше судак. Видимо крупный уходит в ямки. В итоге в июле ловится мелочь до 500 грамм, которую ловить не интересно, лучше выспаться. )))) А в мае клев отличный, при чем выход начинается с 20 часов и можно в 23 часа уезжать, ибо после он уже только под утро выходит.

Поделиться

30

Re: Ночной спиннинг

Немного фото с прошедших летних рыбалок. Ловился судак практически весь день. Днём на джиг и воблеры, а ближе к ночи на воблеры, лучше себя показывали крынки.
http://radikale.ru/data/upload/05615/69fda/da6b06857a.jpg радикал фото
http://radikale.ru/data/upload/6895e/04012/8420e6a6af.jpg радикал фото
http://radikale.ru/data/upload/05615/fb1a9/0617a235eb.jpg радикал фото
http://radikale.ru/data/upload/6895e/0fccf/595a4907d6.jpg радикал фото
http://radikale.ru/data/upload/6895e/49112/efeeafb73d.jpg радикал фото

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

Re: Ночной спиннинг

Евгений,хорошие рыбки,особенно карась!!!

Век лови-век учись!

Поделиться

Re: Ночной спиннинг

Всем, привет! Несколько лет ловлю по ночам голавля восновном на крэнки SSR. В прилове много щуки и язя. Места ловли-перекаты до и после слива. Днём, в жаркие дни, река "вымирает", вся рыба прячется, а ночью выходит кормиться. Основным условием является тихая, безветренная погода,желательно тёплая. Чем ближе к осени тем крупней приманки. Хотя в 2010г. голавль брал с июня по октябрь на крупные крэнки и днём и ночью.С тех пор столько рыбы не видел. К примеру в 2013г., ловил головля ночью, только в июле и августе. С уважением.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

33

Re: Ночной спиннинг

Интересно Николай!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Ночной спиннинг

viktor67 пишет:

Интересно Николай!

Виктор, доброй ночи! Про ночьную ловлю головля могу написать много, опыт большой имею. Мне такая ловля нравится тем, что на вечерней и утренней зорьках можно неплохо отловиться по щуке, а ночью по голавлю. Получается "От заката до рассвета". Для меня очень удобно. С уважением!

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

35

Re: Ночной спиннинг

Да,  очень наполненной получится рыбалка, здорово smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Ночной спиннинг

Рад, что кому-то интересно. С уважением.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

37

Re: Ночной спиннинг

Женя хорошие воспоминания.

Поделиться

38

Re: Ночной спиннинг

Добрый день .Прочитал две страницы сайта и решил тоже немного высказаться. Вловле судака
ещё многое зависит от плотин, есть тяга или нет . Ловить начинаю с закатом когда солнце коснется
горизонта и продолжается это до двенадцати примерно . Плотина начинает сбрасывать воду и
судак тоже отходит от берега, но примерно через час какая-то часть его возвращается. Правда это
бывает 50 на 50 ,Поклевки его в это время редки но зато шанс поймать крупный экземпляр
возрастает в несколько раз.Все поностоящему крупные судаки были пойманы именно в это время
За час до рассвета клев прекращается и потом начинается с рассветом, но ненадолго примерно
на час полтора.Ловить начинаю с началом июня на шведы типа Duel 3D SP. А с середины лета и
до поздней осени на миношки размер 90-110 мм.В зависимости от течения прибыстром к примеру
Agarron 95 SF и Pointer Flash minnow 95 MR. Для слабого течения C'ultiva Rip'n minnow 70 Sp и т.д..
Но иногда бывает, что судак реагирует только на усы,это когда приманка оставляет след на воде.Тут
подойдёт кренк или шэд  идущий поверху.Ещё можно у кренка  снять задний крючок и повесить
твистер чуть больше чем крена, тоже хорошо срабатывает.
                                                                                                                     Юрий.

Поделиться

39

Re: Ночной спиннинг

Знаю только что в последнее время очень популярной приманкой для ловли ночного судака стал воблер DUO Realis Jerkbait 100. Но я еще никогда не пробовал ловить ночью..

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

40

Re: Ночной спиннинг

Jazz пишет:

Ночная рыбалка на мыша - мой самый любимый вид ловли.
Никакие дневные поклёвки не дадут Вам столько адреналина, сколько даст один единственный удар рыбьего хвоста по мыши, и через пару секунд спиннинг содрогается от поклевки!
Пока не стемнело ленок атаковал мышь прямо со струи.
Когда наступила ночь рыба "шлёпала" только на плёсах на очень малой глубине, порой не более 20 сантиметров!     
http://www.youtube.com/watch?v=oBZI-hSwZfU

Team SPINMEDIA

Поделиться

41

Re: Ночной спиннинг

TAIMENЬ пишет:

Jazz Привет . Полностью  поддерживаю данную тему и вид лова . Для настоящих мужиков . Когда ночью идёшь километры по горной реке то даже у самого сильного духом начинают мурашки по спине бегать , и тут у самых ног поклёвка трофея такой хлопок ... как лопатой ... я сам  сначала чуть в штаны не накладывал . Кстати на мыша тёмной ночью самый большой шанс поймать очень большого тайменя , а линки это так как должное . Мышь делается прямо на реки из тальника а каркас проволоки приматывается просто к этой палке изолентой и всё работает . Сам тэстил ничем не хуже чем заводские мыши которые с виду похожи по форме или внешностью . Количество пойманной рыбы за ночь на мышь может во много раз превосходить дневной улов и исчисляться сотнями килограмм. Один раз в год я рыбачу в таком месте , рекламу не даю а то весь ДВ подтянется это рядом очень и мало кто знает . Такой клёв буквально идёт в течении недели ,  а потом кирдых и всё до следующего года ))) И много весёлых ночных историй с этим видом лова связано. Сам я эту рыбу сотнями кило не брал поймите правильно , а научили меня местные парнишки которые заготавливают рыбу себе на проживание. Они научили мыша делать и рассказали феномен миграции рыбы  данного места. Когда мы встретились утром у  этих ребят было 5 мешков рыбы , а ловили они на палки и невские катушки на самодельных мышей описанных выше. Я уже много раз убеждаюсь что дорогая снасть это далеко не гарант успешного лова ))). Никто лучше местного населения живущего на реке и кормящегося от этой реки не знает как ,что ,и почему да бы мы просто гости которые приехали и уехали а они остались . Никогда не утешайте себя мыслю если вы купите хорошую снасть и прилетите на вертолёте где нога человека не вступала , что вы поймаете много рыбы или тем более трофея.))) Что бы ловить хозяина  тут надо жить . Что хочу добавить ,никогда не принебрегайте методом лова на мышь и прималейшей возможности попробуйте этот метод лова. Всем удачи .

Team SPINMEDIA

Поделиться

42

Re: Ночной спиннинг

HENDLER пишет:

Что хочу добавить ,никогда не принебрегайте методом лова на мышь и прималейшей возможности попробуйте этот метод лова. Всем удачи

А ещё мы у хозяина в желудке и уточек находили.

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Ночной спиннинг

Отправляемся морозной февральской ночью вместе Денисом Вихровым на Москва-реку. Денис мастерски продемонстрировал ловлю судака под полутораметровой береговой бровкой на глубоководный воблер класса минноу.
https://www.youtube.com/watch?list=PLJp … detailpage

Поделиться

Re: Ночной спиннинг

Второй из серии видеороликов про ночной спиннинг!
Комфортная погода февральской оттепели располагает к ночным прогулкам со спиннингом. Активно пробежались по двухкилометровому участку реки вместе с Денисом Вихровым, собирая наиболее активных клыкастых с помощью мелководного воблера минноу.
http://youtu.be/-e6V_AfixTI

Поделиться

Re: Ночной спиннинг

Мира вам братья рыболовы. Я так понимаю L-minnoy 44, и возможно 66 подходит для ночной охоты. Просто лблю данные воблеры, много ловлю на них.Но вот ночью только в планах попробовать.

Работа-способ не скучать между рыбалками.

Поделиться

46

Re: Ночной спиннинг

На Yo-Zuri L-minnow 66 хорошо ловиться настолько судак но и жерех.А вот L-minnow-44 лучше
использовать по голавлю, хотя реки разные бывают стоит попробывать.
                                                                   Юрий.

Поделиться

Re: Ночной спиннинг

Сергей, с регистрацией на нашем форуме. В наших правилах https://spinmedia.ru/forum/misc.php?action=rules, пункт 5.9.4., не рекомендуем цитировать сообщения с фото.
Я думаю, со временем освоишься. Удачи.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Ночной спиннинг

Корнев Геннадий пишет:

Сергей, с регистрацией на нашем форуме. В наших правилах https://spinmedia.ru/forum/misc.php?action=rules, пункт 5.9.4., не рекомендуем цитировать сообщения с фото.
Я думаю, со временем освоишься. Удачи.

Спасибо, учту.)))))))))

Работа-способ не скучать между рыбалками.

Поделиться

Re: Ночной спиннинг

Согласен с Юрий1964, но для ночной ловли они пдойдут в местах с приличной тягой и средней глубиной, тк они тонущие. Для ночи конечно удобнее воблеры плавающие или суспендеры.

Поделиться

50

Re: Ночной спиннинг

Из своего опыта могу посоветовать, для быстрого течения - Pontoon 21 Agarron 95 SF Zip Bait Rigge 70 F
Orbit 80 SP , Liberty L.B. Minnow 80 F, Lusky Craft Flash Minnow 95 M R. Для слабого течения-Liberty
Dandy 70 SP, Fishycat Tomcat 67 SP-DR, C'ultiva Rip'N Minnow 70 SP, Pontoon 21 Greedy Guts 66 SP-SR u
77 SP-SR,Lusky Craft Pointer 65 SP.У лаки крафта есть расцветка, светло-синяя спинка и белые бока и
брюхо,эта краска является светоотражающей и судак видит этот цвет издалека и хорошо на него
идёт.Умения много раз пытались его сфотографировать но из-за фотовспышки ничего не получалось
                                                                                Юрий.

Поделиться