151

Re: Спиннинги Tict

vadimich пишет:

Милости просим. Весной должны подойти упитанные фугу. 
Хотя, они и последнюю субботу были, что само по себе  нонсенс. 

Касательно покидушек 1гр, в рамках темы, на меня неизгладимое впечатление произвёл IC-69F.
Конкретно: дальность и простота заброса, а так же впечатляющий сдерживающий ресурс. 

Очень хочется чего то похожего, но с верхним тестом 5гр.
Вот и приходится знающих коллег беспокоить вопросами )

Спасибо за совет. Вот и у меня глаза разбегаются, а после потрясов еще больше каши в голове становится. Сейчас еще парочку палочек потрясу и основываясь на личных ощущениях и полученных советах, приму волевое решение smile Этот кубик я тоже смотрел. Он один из кандидатов на место в тубусе. Вообще у всех Тиктов меня подкупает то как эргономично если так можно выразится они ложаться в руку. Из всего что пробовал наверное одни из самых удобных с моей точки зрения конечно. Хотя моему товарищу совсем не понравились. Ему исключительно американцы по нраву.

Поделиться

152

Re: Спиннинги Tict

Ковалев А пишет:

Вадим , выложи  фотку  фуги , какие  они  у вас  ловятся ....
Интересно посмотреть

https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 66#p300866
Тут они.

Поделиться

153

Re: Спиннинги Tict

vadimich пишет:
Ковалев А пишет:

Вадим , выложи  фотку  фуги , какие  они  у вас  ловятся ....
Интересно посмотреть

https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 66#p300866
Тут они.

Насколько я помню эти рыбки очень ядовитые? Поймал такого недалеко от дельфинария в Тель-Авиве. Так ко мне со всех ног бросился ловивший рядом рыбак с криком "STOP-STOP" и потом начал объяснять что трогать руками никак низя smile

Поделиться

154

Re: Спиннинги Tict

У страха глаза велики )
Рыба содержит в себе опасные токсины, наибольшая концентрация в глазах и на внутренних органах. 
Любую рыбу на море желательно руками просто так не хватать.
На ютубе ролик есть, где японец голыми руками и ножом фугу разделывает ))

+ Drago

Поделиться

Re: Спиннинги Tict

Я турецких  фугу  много  руками  перетрогал ...тьфу-тьфу-тьфу...)))

Поделиться

156 (2016-11-30 15:55:02 отредактировано Drago)

Re: Спиннинги Tict

Ну может я и ошибаюсь и еще какую гадость выловил тогда smile Но колючек вроде не помню. А телефона как ныне модно с фотиком у меня тогда не было smile Поэтому только по памяти smile
Закочил в обед в магазин, хотел посмотреть еще раз то что советуете. Кубика и 76SS  в данный момент в наличии нет. Надо в RB видимо ехать. Говорят, что дифецит прям таки.
Наткнулся на такое вот видео. Может кому интересно будет. По эмоциональности учавствующих напоминает конечно телемагазин американский, но японцы мне определенно нравятся с таким подходом к удочкам эмоциональным smile https://www.youtube.com/watch?v=KljIZ08CcG4

Поделиться

157

Re: Спиннинги Tict

Ковалев А пишет:

Я турецких  фугу  много  руками  перетрогал ...тьфу-тьфу-тьфу...)))

...))))

Поделиться

Re: Спиннинги Tict

Не не не , Серега !!
Ничего неприличного !!
Исключительно крючки отцепить да селфи   исполнить )))

Это как в том анекдоте :
- Ваха  ,  ты любишь помидоры ?
- если есть то дааа ,  а так - неее

Поделиться

159 (2017-01-09 13:19:48 отредактировано Drago)

Re: Спиннинги Tict

Приехав домой отпишусь немного по ощущениям от недавно приобретенного Кубика 69F. Палочку удалось погонять совсем немного в Балаклаве и у Памятника затопленным кораблям в Севастополе. В Севастополе был ветер и волна, ловить толком у меня не получилось.
https://s27.postimg.org/d054lmm2b/IMG_20170102_170924.jpg
https://s24.postimg.org/f345hsk3p/IMG_20170102_172235.jpg

В Балаклаве погода была практически безветренной и по воде шла лишь легкая рябь. Кидал кубиком с причала на берегу противоположном входу на базу подлодок, так как там встать было особо негде (много народа с поплавочками и донками, мешать которым и путать их снасти не хотел). Грузики "незацепляйка тульская разборная" в весах 2, 2.5 и 3 гр., джигголовки Decoy SV-45 в весах 1.5, 2, 2.5 гр. На крючках были черви от маракуи. Так же с этими весами использовали палочку MC N-one NSL-S792L (вклеенная солидная вершинка). Сначала на Кубике стояла катушка Ванквиш с 0.4 Sunline PE-EGI ULT, затем поставил Soare CI4+, с новым шнуром Sunline Small Game PE-HG (версия смол гейма на новом материале). При разной длине, легкие веса от 1.5 гр. на 0.3 шнуре, Кубик субъективно кидал как минимум на то же расстояние, что и более длинный N-one, на 0.4 шнуре. Из-за порывов ветра ориентироваться по кончику и по шнуру мне было проблематично (опыта пока не хватает все же), но удары по донным препятствиям, что называется в руку на 2.5 и 3-х гр. грузике значительно лучше передавал кубик. При ударе о камни думал, что это поклевка smile и наглухо засадил пару остнасток. В общем палочка однозначно весьма интересная. Теперь хочется распробовать ее на рыбе. Еще раз большое спасибо всем кто помогал определиться с выбором. В другой теме отпишусь немного про Ямагу.
P.S. В ходе испытаний выявилась одна небольшая проблема, а именно мелкие кольца и мои кривые руки и неумение вязать правильный соединительный узел между плетней #0.3 и флюром 0.185. Кровавый узел получается либо неровным и толстым либо банально расходится. Может, кто-нибудь из опытных товарищей подскажет варианты.

Поделиться

160

Re: Спиннинги Tict

Уважаемые коллеги, кто-нибудь уже ловил на  Tict Grouper Game Upsetter S832H. Рассматриваю ее как вариант для дальнейших морских рыбалок, под пилькеры от 18 до 30 гр.

Поделиться

161

Re: Спиннинги Tict

Немного мотивирую свое видиние, зачем такая палка мне. Мне посоветовали для ловли с берега в районе Евпатории пользоваться тяжелыми пилькерами от 15 до 25-30 грамм. После чтения форума также понял, что в море могут быть полезны и большие веса. Вот под такие веса и хочу найти удилище. Насколько я понимаю озвученная мной палочка изначально для ловли группера предназначена в море, вот и встал вопрос о ее применении в условиях дальней береговой ловли тяжелыми приманками, без потери комфорта и остроты снасти.

Поделиться

162 (2017-01-12 20:54:56 отредактировано витька)

Re: Спиннинги Tict

я пока с берега ограничился 20-ти граммовыми, была бы у нас рыба крупная под берегом в количестве, а ловить саргана да ставриду с луфарём нашим (мелким) мощными дрынами - никакого кайфу (имхо)

взял себе такую http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=2& … amp;p=2673 под озвученные вами цели, лежит без дела пока, лишь осенью половил ей пару раз луфаря, на относительно тяжелые тонущие стики (22 грамма), когда он далеко был, из-за мутной воды ближе к берегу, а палка классная, очень нравится, довольно звонкая и кидает - будь здоров

шайбу шайбу, вперёд Россия
+ Drago

Поделиться

163

Re: Спиннинги Tict

Спасибо, Виктор! Буду значит осмысливать реальную необходимость в палке под такие веса... А до 20 грамм, в принципе уже есть Ямага.

Поделиться

164

Re: Спиннинги Tict

Александр, у Вас вроде есть такая палочка TICT ICE CUBE IC-69P Rockin’ Power. Как она в плане дополнения к 69F. Интересует для работы с весами от 3 до 6 гр.

Поделиться

Re: Спиннинги Tict

Drago пишет:

Александр, у Вас вроде есть такая палочка TICT ICE CUBE IC-69P Rockin’ Power. Как она в плане дополнения к 69F. Интересует для работы с весами от 3 до 6 гр.

Если  вопрос  ко  мне , то  я  принципиально  люблю удочки  длинные  для  рыбалки  с берега , а уж  на море  и  тем более .
Море  такое  бескрайнее ......))

+ Drago

Поделиться

166

Re: Спиннинги Tict

Мне тоже нравятся подлинее удочки. К сожалению 76SS у дилера нет и в ближайшее время вообще не предвидится похоже...

Поделиться

167

Re: Спиннинги Tict

Евгений, если будет возможность, посмотрите Blanks Blue Current 83/TZ Long Cast.

+ Drago

Поделиться

168

Re: Спиннинги Tict

В общем пощупал, повертел, потряс. И не смог удержаться. Очень понравились две палочки YAMAGA Blanks BlueCurrent 77/TZ NANO, и  Tict Ice Cube IC-79T (TOR). Тикт на потрях и по-моим ощущениям более собранный и жестче. Понравились обе. Но пока место в тубусе займет Тикт. Вечером фотки smile

Поделиться

169 (2017-01-25 12:08:35 отредактировано Sany)

Re: Спиннинги Tict

Можно и по бюджетнее  IB710-TB.

Всегда идущий.

Поделиться

170

Re: Спиннинги Tict

Sany пишет:

Можно и по бюджетнее  IB710-TB.

Его тоже тряс. Но старший кубик как-то больше приглянулся. И в руку лег приятнее и вообще к нему душа больше потянулась... Блин с этими удочками скоро совсем из дома выгонят. Гонка вооружений smile

Поделиться

171

Re: Спиннинги Tict

Ну если выгонят, то не с пустыми руками уйдёте ))

+ Drago

Поделиться

172

Re: Спиннинги Tict

Это уже ущерб в семье нужна жертва а то как го не так, придётся возмещать .

Всегда идущий.
+ Drago

Поделиться

173

Re: Спиннинги Tict

Прошу прощения, не нашел темы про лески и плетню, по-этому задам вопрос тут. Для кубика 69F решил попробовать Berkley Nanofil. В наличии есть два варианта 0.04 мм. с заявленной разрывной нагрузкой 1.9 кг., и 0.1 мм. с заявленной нагрузкой 5.5 кг. Кто-нибудь ловил с использованием указанных шнуров и какой все же будет достаточен и удобен с кубиком. Понимаю, что более тонкий шнур интереснее по вылету, но натыкаюсь на сообщения, что заявленную разрывную нагрузку по нанофилу надо в реальности делить на два. Вот и возникает вопрос а не остановится ли тогда на 0.1 шнуре? Прошу прощения, что не в той теме пишу.

Поделиться

Re: Спиннинги Tict

Нанофил  вещь хорошая  для  дальнего заброса мелких приманок ,  но  очень  требователен  к качеству  узла -  можно  сказать  капризен   очень .
И лохматится  в  камнях  и  траве -   на чистой  воде  нет  с ним проблем .

+ Drago

Поделиться

175 (2017-01-26 15:25:15 отредактировано Drago)

Re: Спиннинги Tict

Александр, спасибо! А на каком диаметре по-вашему имеет смысл остановиться предполагая работу с грузиками до 5 грамм? Достаточно ли того запаса прочности, который в реальности имеется у 0.04 шнура, если вдруг клюнет что-то под 2-3 кило. Понимаю, что фрикцион в помощь, но хотя бы примерно представлять возможности шнура.

Поделиться