Re: Спиннинги Tict

Ковалев А пишет:

Виталик - мой телефон ты наверно знаешь .))))

Так точно smile

Catch & Release !!!

Поделиться

52

Re: Спиннинги Tict

Господа!
Кто может поподробнее рассказать о SRAM TechnicalCustomModel TCR-74 ?
Может кто то ловит этим девайсом или знает от друзей не по-наслышке.

Приглянулась -  а инфы маловато.

Заранее спасибо !

Поделиться

53

Re: Спиннинги Tict

DON, от друзей не по-наслышке процитирую: "C лодки пока не удалось попробовать, но с берега без бокового ветра комфортно на дальнем забросе 4гр. Взял его для нижнего теста и работы от 3гр до 6гр. Верхний тест не пробовал, хотя по ощущениям до 12 - минимум. Просто трясти - бесполезно - кол с кивком, зато на воде - для меня то что надо, вместо 842GLX и как продолжение для финезы."
Это писал мой друг, обладатель вышеназванного удилища. Я ловил им минут 5, сравнивал с Лумисом 842. Тикт заметно звонче в руку передает все ощущения. Добавлю, что кольца очень маленькие, в зимних условиях могут быть проблемы с намерзанием.

Сайт Mr Jones

Поделиться

54

Re: Спиннинги Tict

Mr Jones, спасибо!

А случаем, не можешь сравнить Тикт SRAM TCR-74 с BREADEN Glamour Rock Fish GRF-TR85 ?

Если это сравнение, конечно, корректно.

Поделиться

55

Re: Спиннинги Tict

Нет, второй даже не видел.

Сайт Mr Jones

Поделиться

56 (2014-01-18 20:38:54 отредактировано вольдемар)

Re: Спиннинги Tict

Кто нибудь знаком с этой палкой. Под что она заточена. Для джига подойдет?
http://tict-net.com/product/latestoosa.html

Поделиться

57

Re: Спиннинги Tict

Новая палка от Tict
https://www.youtube.com/watch?v=D3BNeJ6 … 4-overview

Поделиться

58

Re: Спиннинги Tict

по приманке 0,1-4,0 гр, Line(PE)#0,1-0,3

Поделиться

59

Re: Спиннинги Tict

Макс, а где новый тикт? По ссылке видео катушки))

Поделиться

Re: Спиннинги Tict

У меня про спиннинг открывается.

Поделиться

61

Re: Спиннинги Tict

Нет, ссылка верна!!!

Поделиться

62

Re: Спиннинги Tict

Блин,  и с планшета и с телефона пробовал,  у меня про катушку... Ладно,  завтра с компа попробую

Поделиться

63

Re: Спиннинги Tict

Nicks, поясните пож - "...вы не ошиблись с покупкой, отличный инструмент, был у меня такой.." - что означает - чем то не устроил SRAM TCR-74 или лучше палку нашли?
Если лучше - то какую?

Заранее спасибо!

Поделиться

64

Re: Спиннинги Tict

Господа !
Может кто подскажет - где в Японии в каком магазине можно реально купить TICT SRAM Technical Custom Model TCR-74 или заказать?

Прождал почти 2 месяца своего заказа и сегодня из Японии получил ответ - ждать еще надо неизвестно сколько!

Заранее спасибо!

Поделиться

Re: Спиннинги Tict

DON;http://www.sakurafishing.com/index.php?productID=3019

Поделиться

66

Re: Спиннинги Tict

Пока не удалось купить SRAM Technical Custom Model TCR-74 - решил присмотреться к SRAM UltimateTuned UTR-75Tcaro-TOR.

Господа, может кто то подскажет насколько эти палочки близки или разнятся по функционалу?

Ковалев А., может вы что то сможете прояснить - как обладатель палочки SRAM UltimateTuned 67 ?
Хотя бы в общих чертах.

Заранее спасибо!

Поделиться

67

Re: Спиннинги Tict

DON пишет:

Пока не удалось купить SRAM Technical Custom Model TCR-74 - решил присмотреться к SRAM UltimateTuned UTR-75Tcaro-TOR.

Господа, может кто то подскажет насколько эти палочки близки или разнятся по функционалу?

Ковалев А., может вы что то сможете прояснить - как обладатель палочки SRAM UltimateTuned 67 ?
Хотя бы в общих чертах.

Заранее спасибо!

У меня, если не ошибаюсь, SRAM JigHeadModel JSR-76SS (до 5 гр). Точнее не могу сказать, удочка дома, а я на работе )). Удочка позиционируется для джига (в названии все написано). Слово CARO в названии обозначенной Вами модели SRAM UltimateTuned UTR-75Tcaro-TOR говорит о том, что удочка предназначена для использования с поплавком M-CARO, аналогом бомбарды-сбирулино. Про свою удочку скажу, так: очень злая, чувствительная, бросает на четверку.  Тот же Айс Кьюб ее перекинет при прочих равных (ИМХО). Кончик, хоть и солид, жесткий, совсем не кивок, как у Икс-тюна. Верхний тест по ощущениям явно занижен, но бросать веса больше 5 гр не хочется, очень тонкий кончик (как то боязно). Хорошо себя ведет при сильном ветре, нет паразитических колебаний кончика от порывов ветра, а чувствительность бланка позволяет регистрировать поклевки и дно (дно, конечно с определенными оговорками). В целом удочка хорошая, но у меня себя пока не нашла применения. Для микроджига использую другие, более подходящие, для лайтового - тоже есть другие. Наверное буду продавать. Если интересно - вопросы в личку.

Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano

Поделиться

68 (2014-04-25 10:37:14 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги Tict

DON пишет:
Пока не удалось купить SRAM Technical Custom Model TCR-74 - решил присмотреться к SRAM UltimateTuned UTR-75Tcaro-TOR.
Господа, может кто то подскажет насколько эти палочки близки или разнятся по функционалу?
Ковалев А., может вы что то сможете прояснить - как обладатель палочки SRAM UltimateTuned 67 ?
Хотя бы в общих чертах.

Честно  скажу -  коррелировать  SRAM UltimateTuned 67  и SRAM UltimateTuned UTR-75Tcaro-TOR сложно .
На этот 75-й я не смотрю  -  удочка утилитарная под  бомбарду М-CARO - без  этих  поплавков джиговое его применение мне совсем не нравится .
Тесты его  мне не очень  подходят для джига   , толстый кончик  - более чем не нравится в таких  тестах .
Пелагическими  приманками  я предпочитаю  ловить или тонкими  кончиками  или параболическими  удочками(типа  Зенак Астра Бамбуу)

Если сравнивать SRAM UltimateTuned UTR-75Tcaro-TOR и SRAM Technical Custom Model TCR-74 - я бы все-таки искал  способы купить 74-й .
Это  конечно  мое личное мнение , мои личные  пристрастия к параметрам  удочек для тех  способов ловли ,
которыми  я ловлю .
Напрашивается вопрос -  на какую  рыбу  вы хотите купить  одну из этих  удочек ?
Если на саргана и ставриду  пелагическими  приманками  -  я бы поискал  что нибудь   с тестом до  3,5-4 грамм.
Если  все таки  - бомбарда - лучше что нибудь  по-длиннее  вообще ..

Поделиться

69

Re: Спиннинги Tict

Ковалев А. - большое спасибо за подробную инфу!

К своему стыду - первый раз услышал о поплавке M-CARO и о бомбарде-сбирулино.

Просто хочу подобрать изящно-качественную палочку от ТИКТа под джиг, грамм до 10 и до 7.6 футов.
На небольшие речки - озерца.

Поделиться

70

Re: Спиннинги Tict

День добрый!
Уважаемые коллеги, нужна Ваша помощь.
Ищу себе лайт до 10-12 гр., строй фастовый, можно экстра -"позлее" (люблю "стройные" палки), звонкий-чуйкий, чтобы можно было и джигануть и "дергануть" при необходимости. Твичинг минноу типа риджей 46,56,70 т.е. легких несильно упористых.

Мои цели и задачи.
Задачи (в порядке значимости)
1. Джиг
2. Твичинг
3. Колебалочки форелевые, кренки

Цели:
1. Окунь,
2. Щучка до 1.5 кг.
3. Белый хищник (голавль, жерех)

Подойдут ли под эти цели и задачи такие модели от Тикт

TICT INBITE IB710-TB или как вариант TICT INBITE IB73-TB?
http://tict-net.com/product/inbite_caro.html

Поделиться

71

Re: Спиннинги Tict

FEDERICO, подойдут.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

72

Re: Спиннинги Tict

Voljanin пишет:

FEDERICO, подойдут.

Voljanin, спасибо.
Пользователи сих девайсов есть?

Поделиться

73 (2014-05-31 00:48:11 отредактировано витька)

Re: Спиннинги Tict

пользую, правда пока только на море inbite 710 tb
ничего серьёзного не попадалось, максимум хороший ёрш
но доволен как слон smile приятная палочка
мдж где-то от 2-х гр, дроп шот, ваблёрчики
на этом фоне подумываю взять шо нибудь из ice cube

шайбу шайбу, вперёд Россия

Поделиться

74

Re: Спиннинги Tict

Люди, кто ловит или тестил айс куба до 7 гр, можете описать спиннинг а то нигде инфу не могу по нему найти (только мелкие обрывки).

Заранее огромное спасибо.

Поделиться

Re: Спиннинги Tict

Легче ответить на конкретно поставленные вопросы .
Если вообщем - хороший спининг в рамках своего назначения ..

Поделиться