26

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Потер посты с оскорблениями. При повторе будут меры.

Сайт Miha

Поделиться

27

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

И что бы Вы, Михаил, предложили для решения проблемы в стране?

Поделиться

28

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Выход есть - Шереметьево.

ПС у меня тока есть еще пара вопросов к вам. Какой общественной работой вы занимаетесь...чтоб понимать с кем говорю.

Сайт Miha

Поделиться

29

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Не люблю стучать себя в грудь, о таких вещах.

Поделиться

30

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

стучать не надо) достаточно сказать

Сайт Miha

Поделиться

31

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Суть вашего вопроса заключается в пересчете количества переведенных бабулек через дорогу. Под барабаннуюю дробь и пионерский горн. Чесслово смешно.

Ладно, просмеялся, скажу. В волонтерских мероприятиях по очистке Атлантического океана принимаю активное участие. В посильных мне задачах по оказанию помощи в проведении местных праздников и фестивалей тоже. В том числе рыболовных. Мимо проплывающие изредка полиэтиленовые пакетики тихонечко, без пафоса и церемоний фотографирования складываю в багажник каяка, с последующим их выбросом в урну.  В прошлом сезоне извлек из морских пучин два пакета, в этом уже один. Чисто у нас знаете ли, развернуться нам экологам негде.

Теперь как по Вашему, я не зря бздю на этом свете? Со мной можно говорить?

Поделиться

32

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Спасибо что ответил.
Вот к твоему вопросу, чтоб я предложил для решения проблемы в стране.
У меня нет ни каких политических взглядов вообще, мне если будет монархия и царь, что демократия и президент, по сути все равно. Проблема в нас самих т.к мы живем тут на этой части земли. Это не Путин засрал все берега и сетями рыбу тоже не он черпает в нерест, а мы с вами, так что начинать надо с нас самих в первую очередь. Если сам все знаешь то учи других и помогай т.е участвуй в жизни общества по мере сил и возможностей. Надеется можно только на общество но ни как не на власть. К каждому инспектора не приставишь. Штрафами больше чем з\п у 70% населения дело не решить.

Но благо более менее начинает по тихоньку приходить в себя по крайне мере у нас, по крайне мере я вижу сдвиги.

Сайт Miha

Поделиться

33

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Вот вот, а как только начинаешь учить (в кавычках) других, тебе сразу наровят флажок подарить, да поглубже. Ибо все и сами ученые.

Зачем например разрешать ловить отпускать в запрет

Вот этот кусочек, я боюсь не понял. По Вашему можно или нельзя ловить в запрет? НоуКилл разумеется.

Поделиться

34

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

можно было бы выделить места на водоемах или водоемы где рыба отнерестилась.
Мы ездим в соседнею область на наши же реки на рыбалку т.е каких то 100-150км чтоб ловить на спиннинг т.к в соседней области нерест заканчивается 20 мая а у нас 15 июня Где справедливость?))) река ода и та же и полоса та же.
Какие из нас браконьеры со спиннингами? Большинство прыгало бы от радости и рыбы им ни какой не надо все бы отпускали. Но подход все запрещать то что не могут контролировать преобладает и сделать тут ни чего не сможем.
Да и как показала практика) когда хотели ввести платную рыбалку в нашей области пикетов можно сказать не было, кучка людей пара автобусов ездила по трем городам т.е одни и те же люди. Всем все равно.

Сайт Miha

Поделиться

35

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Дело в том что в запрет есть большая вероятность побить спиннингом кладку икры. И не только хищной рыбы, но и мирной, лягушачей и всех кто икру мечет.

Тут тоже под запретом подразумевается тотальный запрет по хищнику. Хоть килл, хоть ноукилл. Даты могут поменяться префектурой, при подсказке ихтиологов. Если весна была поздней, запроста на пару недель отодвинут. Иногда лишь на отдельно взятом водоеме. А иногда даже на отдельно взятом участке водоема.

Поделиться

36

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Все хорошо но народ двинулся во Владимирскую обл там завтра запрет снимают, час полтора езды) для некоторых кто живет ближе еще меньше. там и лягушки другие и у спиннингистов забросы точны))

Сайт Miha

Поделиться

37

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Мир не идеален

Поделиться

38

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

aborigen пишет:

Конечно противно! Куда ведь приятней послушать блатнячек или рэпчик или чё вы там слушаете на берегу, из распахнутых дверей авто. Туристы блин.

Говорю только за себя, ни разу, повторюсь НИ РАЗУ на реке ни включали магнитол в машинах. Ни для этого я уезжаю из города, что бы там музыку слушать. Мой слух ласкает стрекот сверчков и всплески на реке, пение сольвья и лягушки наконец!
По поводу мусора, основание лагеря начинается с его уборки после быдло-отдыха местного населения или других имбицилов которые готовы валяться в говне с пьяными телками и после себя оставлять такое же поколение зачатого в этой же помойке!!!
После нашего лагеря ни кто окурка не найдет, так как наши дамы тоже любят чистоту и порядок. У меня в конце концов даже пепельница с собой в лодке присутствует. Еще раз повторю Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ ОТДЫХ И ЖИВУ ИМ, как и мои друзья!!! А если не МЫ, то кто будет убирать этот срач??? Кому до него еще есть дело, кроме таких как мы??? По весне, правда, в районе в котором живу местный наместник организует типа "субботник", но это единичная акция!!!
Все что сказано-МОЯ ПОЗИЦИЯ!!! И своих детей я буду воспитывать в таком же духе! Им будет с кого брать пример!!!

А вот Ваша позиция, aborigen мне не понятна!?!
Вы вроде Русский, но живете за границей! Наверное от туда виднее, как у нас дела обстоят!!!
Только вот Мы здесь, а Вы там!
И мы не диктуем КАК ЖИТЬ ЕВРОПЕ!!!

Поделиться

39

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

И уверяю, в благополучной Европе, идиотских накладок не меньше чем В России.

Поделиться

40

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Ну да, а я поеду прикормку месить))) и наверное уже ждать 15 июня...фидерной кормушкой шанс побить икру меньше)) зато можно сейчас)

Сайт Miha

Поделиться

41

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Естественно меньше, правильный фидераст, бомбит одну точку. Правильный спинингист прочесывает акваторию))

Сомовец
Совершенно примитивный последний абзац. Обычно каждый слив в споре с нашим братом эмигрантом этим и заканчивается.
Нравится собирать отходы, собирайте. Мне то пофигу.

Поделиться

42

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

aborigen добрый день! Постарайтесь пожалуйста выбирать слова, сейчас я исправил, на будущее будьте более сдержанным. С ув!

Team SPINMEDIA

Поделиться

43

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

А что иммигрировал то?

Поделиться

44

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

viktor67 пишет:

aborigen добрый день! Постарайтесь пожалуйста выбирать слова, сейчас я исправил, на будущее будьте более сдержанным. С ув!

И Вам здрасте Виктор67
Если бы Вы менее предвзято относились к своим обязанностям модератора, то в первом же посте этого топика присутствует слово "хрен" и далее еще много чего.

Поделиться

45

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Воблер пишет:

А что иммигрировал то?

Работа проклятущая березоньки то мои любимые отняла у меня горемычного.

Поделиться

46 (2013-05-20 22:57:11 отредактировано SPIN)

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Ой, мужики, без разницы где жить. Где работается, там и живём) Отношение к природе должно быть нормальное. А для этого надо воспитывать с детства. Я когда еду на машине, иногда встречаю какого-нибудь родителя с ребёнком за руку, перебегающего дорогу перед машиной ("вы нам должны уступать"), а до перехода 50 метров. Ну, пройди ты с ребёнком эти 50 метров. Он это запомнит! Так нет же, и сам рискует, и ребёнок дурные привычки от него перенимает. Так же и с мусором. Ребёнок видит, что взрослый кинул мусор на асфальт и сам так делает. Сейчас взрослых перевоспитывать поздно (ну, половина исправится), информационное воздействие на детей должно быть о соответствующем отношении и к природе и к другим людям (вспомните улыбки иностранцев при встрече с другими людьми). А у нас что? Реклама парфюма, тряпок, прокладок, сериалы про "бойфрендов", "гламур" и прочую дребедень.
Короче - закругляюсь. Итог: сами не мусорим, за дураками убираем и учим своих детей хорошим привычкам!
Спасибо за внимание smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

47

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Золотые слова! smile

Поделиться

48

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

aborigen пишет:

Совершенно примитивный последний абзац. Обычно каждый слив в споре с нашим братом эмигрантом этим и заканчивается.
Нравится собирать отходы, собирайте. Мне то пофигу.

Поправьте Где я сказал не правду???
А что про отходы, то да, они наши, и я от себя буду стараться, что бы их было меньше!!!

aborigen пишет:

Работа проклятущая березоньки то мои любимые отняла у меня горемычного.

Сколько же в Вас сарказама в отношении к землякам?!?

Поделиться

49

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

SPIN пишет:

. Итог: сами не мусорим, за дураками убираем и учим своих детей хорошим привычкам!

И НЕТ ДРУГОГО ПУТИ!!!

И ни какие законы нам не помогут, кроме Нас самих!!!

Поделиться

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Сомовец пишет:
SPIN пишет:

. Итог: сами не мусорим, за дураками убираем и учим своих детей хорошим привычкам!

И НЕТ ДРУГОГО ПУТИ!!!

И ни какие законы нам не помогут, кроме Нас самих!!!

Максим, полностью поддерживаю твою позицию и принцип. Но как раз по нам с тобой и таким же порядочным людям и ударит этот закон.  Нормальные люди перестанут ездить и убирать не только за собой, но и за нерадивыми, всех же не переловят и не оштрафуют. И будуд засорятся потихоньку наши живописные берега и превращаться в свалки и горы мусора.
Если хотим чтобы было так, двумя руками за закон.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться