1 (2013-05-19 22:31:08 отредактировано Сомовец)

Тема: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Мужики, Я только что подписал петицию "Государственная Дума: пересмотр закона «о водоохранной зоне» (Водный кодекс РФ, ст. 65)" Если примут, Нас к реке ближе , чем на 200 м. на авто не подпустят!!! А как машину оставить- раскурочат на хрен! И на шашлычки с семьей проблема будет!!!

Мне кажется, что это важно
http://www.change.org/ru/петиции/госуда … e_petition
Большое спасибо!

Максим

Поделиться

2

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Сомовец,
Водный кодекс уже принят и работает - http://www.consultant.ru/popular/watern … html#p855.
Внимательно прочитайте ст. 65. Ширина водоохранной зоны зависит от размеров водотока (водоема).

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

SirFisher А на речку с детишками покупаться за 4000 р. не дороговато???

Поделиться

4

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Сомовец,
я не знаю уровня Ваших доходов. Если есть вопросы по Водному кодексу - ни ко мне, а в Минприроды.

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

5

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Лет 20-30 назад на рыбалку все пешочком, или на велосипеде. К реке на шашлычек - тем же способом. Ни чего, живы здоровы. За то сегодня "активисты" негодуют, петиции подписывают, гражданскую позиции высказывают. А по сути, западло ящик пивасика на горбу триста метров протащить.

Поделиться

6

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

А лодку весом в 50 кг + снаряжение,тоже все на горбу?Все ведь у нас спортсмены тяжеловесы.Времени убьешь уйму(.Ни кокого ящика пивасика потом не захочется.

СПАСИ РЫБУ И МОЖЕТ БЫТЬ ТЕБЯ КОГДА НИБУДЬ СПАСУТ ДЕЛЬФИНЫ)))))

Поделиться

7

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Тележку Вам в помощь.

Поделиться

8

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Очередной отжиг от Гос Дуры... Оговорился - Думы...

Поделиться

9

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

А отжиг то в чём?
http://lolosha.com/wp-content/uploads/2013/04/436.jpg

Поделиться

10

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

К водоемам некоторых вообще нельзя на транспорте подпускать...с шашлыком тем-более!!!

Поделиться

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Суровость наших законов нивелируется их необязательностью исполнения. Много хороших законов принято,но выполняются только во время очередных рейдов. Принимается законов много и рейдов на все не хватает...

Поделиться

12

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

SirFisher пишет:

Сомовец,
я не знаю уровня Ваших доходов.

Мне за такие бабки -дороговато!!!
Каждый год с семьями бываем не Хопре, по 2-3 недели... И куда тачку девать??? И шмурдяка, 2 машины и прицеп!!! На горбу волочить? У меня со спиной проблемы, лечусь почти два раза в год и что мне теперь из за этого постановления на рыбалку и отдых с семьей вообще забить?
Может Ваши доходы позволяют Вам по несколько раз в год за бугор на отдых летать, то меня от Наших рек ни какими кипрами и оаэ не заманишь. Жена на 9ом месяце была и мы на Хопре лагерем стояли... сыну еще год не исполнился и мы так же отдыхали... сейчас второго ребенка ждем, и своим детям я постараюсь привить любовь к природе, как люблю её я!!!
А этим грё....м бюрократам больше заняться не чем, как свой народ гнобить!!!
Неужели для этого народ ходит голосовать, что бы потом эти избранники Нам личную свободу ограничивали???

И да, значиться подъезжать на машине нельзя, а дома , в 20 метрах от уреза воды, строить можно?!?

Боюсь Наши с Вашими доходы, SirFisher ни в какое сравнение не идут с теми, кто эти законы принимает!!!

Поделиться

13

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Сомовец пишет:

из за этого постановления на рыбалку и отдых с семьей вообще забить?

Достаточно пересмотреть своё отношение к количеству "шмурдяка". Люди в автономные путешествия на край земли умудряются с одним рюкзачком ездить.

Поделиться

14

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

aborigen пишет:

Достаточно пересмотреть своё отношение к количеству "шмурдяка"

Если с маленьким ребёнком-уменьшить кол-во вещей(а детских будет минимум 3/4 от общего количества) нереально(из собственного опыта).

Поделиться

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Сам порою удивляюсь нашим бюрократам и их законам. Иногда одни противоречат другим.
Если нельзя подъезжать к реке на какое-то расстояние, в данном случае 200м то опираясь на этот закон например, Невский  проспект надо переносить на положенное расстояние, а там не одна паркуется, да и поток не малый. Или р. Нева не входит в список водоохранных рек, помойка в центре города? А сколько таких рек, протекающих через города и села? И что будет дальше? Или казнить будут тех, которые выехали подышать свежим воздухом подальше от городской черты?  Почему у нас так? Канализацию можно прямиком в реку, а бедного мужика на плаху?

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

16

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

gudok75 пишет:

Если с маленьким ребёнком-уменьшить кол-во вещей(а детских будет минимум 3/4 от общего количества) нереально(из собственного опыта).

Вы отец или бабушка? smile
Если каждому из детишек дать по рюкзачку, сказать что это ПОХОД и прошкандыбать аж 300 метров от машины до лагеря, то у детишек только больше впечатлений останется.

Поделиться

17

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

aborigen пишет:
gudok75 пишет:

Если с маленьким ребёнком-уменьшить кол-во вещей(а детских будет минимум 3/4 от общего количества) нереально(из собственного опыта).

Вы отец или бабушка? smile
Если каждому из детишек дать по рюкзачку, сказать что это ПОХОД и прошкандыбать аж 300 метров от машины до лагеря, то у детишек только больше впечатлений останется.

Прям уже противно читать вашу билеберду! Прекратите уже людям говорить что им делать! Любите отдыхать с рюкзачком? Вперед! Флаг вам в ...

Поделиться

18

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Realacunin пишет:

Прям уже противно читать вашу билеберду!

Конечно противно! Куда ведь приятней послушать блатнячек или рэпчик или чё вы там слушаете на берегу, из распахнутых дверей авто. Туристы блин.

Поделиться

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

aborigen пишет:
Сомовец пишет:

из за этого постановления на рыбалку и отдых с семьей вообще забить?

Достаточно пересмотреть своё отношение к количеству "шмурдяка". Люди в автономные путешествия на край земли умудряются с одним рюкзачком ездить.

А если не получается, как Вы предлагаете.  Немного из собственного увиденного.
Находясь  по работе в Волгоградской обл.  в г. Серафимович, который стоит на берегу р. Дон, решил с супругой проехать на берег этой замечательной реки и просто покидать удочку. Был немного удивлен, когда подъехав к очень живописному месту, увидел небольшой  палаточный лагерь. Несколько московских семей приехали на целый месяц, чтобы вдали от шумных мегаполисов провести свой отпуск. Привезли с собой катера, лодки, моторы, весь свой скарб. В их лагере все чисто и уютно. Они уже несколько лет приезжают сюда в одно и то же место. Вопрос, будут ли они оставлять после себя мусор?
Зато возле одной деревни на берегу того же Дона целые горы этого мусора, вопрос: кто это делает? Конечно же местные жители, потому что местные власти не могут организовать свалку, вот и вынуждают этим своим бездействием местное население валить мусор подальше от глаз, чем и является пойма. Но они не попадутся на закон, приехал, выкинул из машины и уехал незамеченным,  а вот более порядочные и чистоплотные будут крайними. И снова вопрос: для кого этот закон?  Дуракам никогда закон не писан.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

20

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

aborigen пишет:

Конечно противно! Куда ведь приятней послушать блатнячек или рэпчик или чё вы там слушаете на берегу, из распахнутых дверей авто. Туристы блин.

К чему вы ярлыки развешиваете? А лодку с мотором тоже на горбу нести? Вероятно, ваше нынешнее место обитания отрывает вас от наших суровых реалий, когда за проезд по водоохранной зоне штрафуют, а берега до уреза застроены и совсем нет подхода к водоёмам общего пользования-таких не трогают.

Поделиться

21

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

aborigen пишет:
Realacunin пишет:

Прям уже противно читать вашу билеберду!

Конечно противно! Куда ведь приятней послушать блатнячек или рэпчик или чё вы там слушаете на берегу, из распахнутых дверей авто. Туристы блин.

Даже очень приятно увидеть пьяное быдло и послушать Верку Сердючку ,шансончик.И еще мне нравятся туристы-фидеристы которые забрасывают по десятку прутов,а сами мирно посапывают в палатках,а так же тролингаторы соревнующиеся кто больше кругов сделает.Чего только в том зоопарке нет.

Поделиться

22

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Для лодок с небольшим мотором существуют транцевые складные колеса. Удобно, попробуйте.

Ярлыки я не развешиваю, просто мужчина с эспадоном на аватарке мне флажок в жопу попытался подарить, отстаивая свою правоту. Типично для такого "туриста".

От Российской реальности я на западе может и оторвался, но реальность кмк в том, что указывая на абсурдность закона "почему им можно, а нам нельзя" ведете себя как в детском саду. Природа то тут причем?

Поделиться

23

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Тут, конечно, пререкаться долго можно типа "лодки могут быть большие с мощным мотором, снаряжение карпятника на 3х-суточную сессию" и т.д. Кому или чему может помешать стоящая в 20м от берега машина?(крайности вроде мытья авто в реке и орущей музыки я не беру). У нас в Краснодарском крае, получается, к большинству речек подъехать нельзя-грунтовки идут вдоль метрах в 20 максимум. Зато многим арендаторам спокойно: платят копейки, ставят вдоль берега заборы, цедят неводами, русла и дамбы не чистят, а теперь им и мешать своим присутствием мало кто будет-красота!

Поделиться

24

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

Я искренне уверен, что обитатели этого ресурса чистоплотны и вывозят за собой мусор. Но к рекам подъезжают не только рыболовы. И закон не только для рыбаков. А рыбачить извените среди рваных гандонов не самое приятное. Тут в Европе, подъехал к водоему, оставил машину на парковке, и побрел на местечко закормленное. Я метров 700 шлепал, когда фидером болел. И карпятники с телегами так же. Сейчас я каяком на море болею, та же песня. А это 40 кг иплюс снаряга. Парковка и минимум метров сто спускайся, а подниматься, да по отливу, гораздо тяжелее и дальше. Ничего, не бурчу.

Кому машина помешает? Например кроликам, бобрам, андатрам и прочей живности которую я толпами наблюдаю по берегам тут, и видел только на картинках, когда жил "там".

Поделиться

25

Re: Вопросы о "Водоохранной зоне"

У нас страна такая..... из крайности в крайность. Это по моему говорит в первую очередь о беспомощности государства перед проблемами. Проще запретить что то чем разбираться. И это действительно так.
Первая проблема в том что нет надзорных органов вообще. Если и есть то количество работников ни какое, обеспечение ни какое. По сути все все знают но делать что то чтоб было удобно всем...такого не будет.
Зачем например разрешать ловить отпускать в запрет или ловить нахлыстом. надо будет содержать людей которые бы контролировали, ездилиб на казенных лодках с казенным бензином, им бы всем зарплату надо было платить способную чтоб люди таки были. ПРОЩЕ ЗАПРЕТИТЬ.
Вот и к подьездам к воде.
Куча быдла засрала все. Другая куча не засирает и ведет себя как люди разумные.
Но водоемы то засраны.... что делать? да ниче - запретить и все и штраф еще поставить не подьемный.
Какие в жопу 4000р когда у нас в селе зарплата на заводе и в колхозе 5000р.
Те дяденьки и тетеньки которые сидят в думе не адекватны)).
Да и народ у нас был нормальный и все разом стали критинами (с). Потеряли все смыслы жизни на своей родной земле.
Ведут себя так как будто завтра все умрем.
В моей деревне перетравили все водоемы, электроудочники, сети, канализация и другие сбросы.
Все ни осталось ни одного водоема чтоб даже окунутся летом в жару.
Так еду позавчера у озера сделали подьезд для пожарных машин чтоб воду набирали, а скоты там машины моют....
эх я остановился рядом,вышел....эх понесло, думаю хоть одна тварь рот откроет утоплю. Говорю ваши дети же здесь купаться будут...стоят как бараны на ворота смотрят...тфу.

Вот мы рейды устраивам, дергаем сетки ежегодно да браков гоняем. Собрание в нашем Мин Экологии. Ко мне обращаются как представителю общественности мол нам надо чтоб вы ездили туда куда мы скажем т.к вас много а у нас и лодок нет и хвост отваливается.
Да с какого мы за свой бензин на своих плав средствах будем ездить туда куда пошлет корумпированное беспомощное государство. Мало того чтоб потом по ящику выступил какой нибудь мужик в галстуке и сказал как здорово они рейды провели.

У нас так раз ребята мусор убирали  в черте города на гребном канале...так реально дядька в шляпе по ящику вечером вещал на фоне камазов с мусором как муниципалитет хорошо работает)))

Сайт Miha

Поделиться