Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Я ими не ловлю, поэтому ответить не могу. smile В спорте народ делится на две категории: дайвовцы и шиманисты. Я отношусь к первым. Тех, кто ловит и тем, и другим, не очень много. Всё равно преобладают катушки одной из этих фирм.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

27

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Алексей Шанин пишет:

Я ими не ловлю, поэтому ответить не могу. smile В спорте народ делится на две категории: дайвовцы и шиманисты. Я отношусь к первым. Тех, кто ловит и тем, и другим, не очень много. Всё равно преобладают катушки одной из этих фирм.

Вот и я не знаю, что лучьше Дайва или Шимано так-как ловлю Шиманой. Но вопщем то на реканий нет.

Скорей бы лето

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Алексей, моё почтение....всю жизнь любил охоту..но увы ..здоровье. Спиннингом ловил всегда...но так...Сейчас это будет основное увлечение...Люблю джиг... Помогите подобрать палочку в районе унции и только берег...есть варианты купить за нормальные деньги: Банакс- Тандер, Блад,....МК Рестив.......Может что порекомендуите....?..в районе 7-8 тыс. руб. ...и вопрос по чувствительности в руку....это важно или просто повод поговорить....?.....  Извиняйте делетанта...но я с Вашего позволения Вас помучаю вопросами......изредка..)).....С ув. С.Ю.

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Алексей.....и в догонку..))..ребята лет 5 назад дарили палочку DAIWA E-Gee ... рост 2,74, тест 7-30..  Что за зверь ?.....и куда лучше использовать...?.....У кого не спрашу...никто не знает...С ув. С.Ю.

Поделиться

30

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Сергей Юрьевич пишет:

Алексей.....и в догонку..))..ребята лет 5 назад дарили палочку DAIWA E-Gee ... рост 2,74, тест 7-30..  Что за зверь ?.....и куда лучше использовать...?.....У кого не спрашу...никто не знает...С ув. С.Ю.

ловить кальмаров и каракатиц

Поделиться

31

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

aspid пишет:
Сергей Юрьевич пишет:

Алексей.....и в догонку..))..ребята лет 5 назад дарили палочку DAIWA E-Gee ... рост 2,74, тест 7-30..  Что за зверь ?.....и куда лучше использовать...?.....У кого не спрашу...никто не знает...С ув. С.Ю.

ловить кальмаров и каракатиц

Суровый -ты, но справедливый. Дарители этого тоже не знали. А я от Эмеральдос Колосаль на халяву не в жисть не отказалься smile

Поделиться

32

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

В нашей рыбалке кальмаровые палки подходят для джига,НО не хеви, разнесенка. Чуялка на уровне.

Сайт ILIJA

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Большого опыта ловли кальмарными палками не имею, старался всегда их избегать. Но некоторые вполне пригодны для наших условий. Но, всё же, они кальмарные. Есть очень много чего интересного из моделей, которые разработаны именно для ловли рыбы. Это моё личное мнение, решать каждому лично.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Всем сиасибо......Алексей...а по первому вопросу..?.....))

Поделиться

35

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

ILIJA пишет:

В нашей рыбалке кальмаровые палки подходят для джига,НО не хеви, разнесенка. Чуялка на уровне.

так фидеры еще больше подходят,  этакая финеза с рабочим диапазоном 10-150, но я таких энтузиастов мало знаю  smile

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Сергей Юрьевич

Извиняюсь, отвлекся в дискуссии. С Banax слабо знаком, только с самыми свежими моделями, но они короткие. Из тех, которые знаю хорошо: AVS90MHF2 Avid IPC 274 MHF2 11-28g., Lamiglas X90MXS. Если чуть подороже, то есть промежуточный вариант в St.Croix серия Legend. Она дешевле чем Legend Elite, но дороже чем серия Avid. В общем-то во всех сериях есть подобные классические джиговые модели.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

37

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Добрый день! Алексей,хотелось-бы узнать ТВОЁ мнение о создании такой темы;" браконьеры(не хочу писать ЭТО слово с заглавной буквы)и борьба с ними".Не буду описывать-долго.У нас на УРАЛФИШИНГ есть подобная тема "Рыбалка и закон"-можно посмотреть.Почему меня тронула эта тема у ВАС???Хотелось-бы приезжая к ВАМ---видеть КРАСОТУ,БОГАТСТВО и ОТЛИЧНУЮ РЫБАЛКУ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ,а не спутанные и брошенные сети.Боже упаси я ни в коем случае не думаю,что в Вашем Крае все люди плохие,но согласись трудно отрицать их отсутствие,точно так-же как и у НАС они тоже ЕСТЬ.....Мужики,ребята---давайте попробуем!!!!Фоткайте лодки номера на них,рожи этих недочеловеков,ВЫКЛАДЫВАЙТЕ везде где можно этих уродов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

38

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

aspid пишет:
ILIJA пишет:

В нашей рыбалке кальмаровые палки подходят для джига,НО не хеви, разнесенка. Чуялка на уровне.

так фидеры еще больше подходят,  этакая финеза с рабочим диапазоном 10-150, но я таких энтузиастов мало знаю  smile

Зачем финеза ,фидеры. Оч хороший пример Calamaretti . Или не подойдет?

Сайт ILIJA

Поделиться

39

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Алексей, поздравляю с открытием сайта. Писал вопрос в личку, но не понял ушло сообщение или нет. Кратко продублирую: Как Вас можно заполучить в г. Ижевск с презентацией нового фильма? Благодарная аудитория двух рыболовных форумов имеется

Сайт GAD

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

vovan-golovan

Моё мнение - это отбросы, которые должны быть наказаны. Я по мере возможности вношу свой вклад в борьбу в этой нечистью. Много раз с ребятами отлавливали на местных карьерах сеточников и сжигали их орудия. Мера действенная и воспитательная. Создание темы поддерживаю, в нашей стране клин клином вышибать надо.

GAD

В ближайшее время уже не реально, по времени не успею. Можно продумать презентацию к следующему фильму, который выйдет вскоре за этим. Когда будет ясность я с Вами свяжусь.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

41

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Спасибо Алексей. Будем ждать - организацию в лучшем виде обеспечим

Сайт GAD

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

леха приветствует тебя братия из нижнего бурков палыч субарик нуи я конечно Лех можем мы тебя ждать на Разнежье 2011

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

vovan-golovan пишет:

Добрый день! Алексей,хотелось-бы узнать ТВОЁ мнение о создании такой темы;" браконьеры(не хочу писать ЭТО слово с заглавной буквы)и борьба с ними".Не буду описывать-долго.У нас на УРАЛФИШИНГ есть подобная тема "Рыбалка и закон"-можно посмотреть.Почему меня тронула эта тема у ВАС???Хотелось-бы приезжая к ВАМ---видеть КРАСОТУ,БОГАТСТВО и ОТЛИЧНУЮ РЫБАЛКУ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ,а не спутанные и брошенные сети.Боже упаси я ни в коем случае не думаю,что в Вашем Крае все люди плохие,но согласись трудно отрицать их отсутствие,точно так-же как и у НАС они тоже ЕСТЬ.....Мужики,ребята---давайте попробуем!!!!Фоткайте лодки номера на них,рожи этих недочеловеков,ВЫКЛАДЫВАЙТЕ везде где можно этих уродов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

нижний новгород поддерживает

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Олег, привет! Конечно, на Разнежье я очень хочу и обязательно приеду если не будет накладок. Сроки проведения могут совпасть со Всемирными рыболовными играми в Италии.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

45

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Алексей добрый вечер.Опять у меня вопрос.Но провокационный,сколько раз и был ли такой случай когда титулованный рыбак был с нулем в лиманах?Спасибо.

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Конечно было! Первый раз это произошло в 2003 году на соревнованиях. Правда, из-за сильного ветра мы ловили не в лимане, а в канале, соединенном с Соловьёвским гирлом (р-н Темрюка). Там я ничего не поймал за 4 часа соревнований. Хотя, около 85% участников тоже имели нули.
Второй раз ни с чем я остался в феврале 2007 года в очень известном лимане. Причина - айсбегри и очень мутная вода. Поплавал по лиману, поискал кусочки чистой воды, не нашел таких и уехал на один известный канал судака ловить. Больше нулевых выездов не припоминаю.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

47

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Алексей ,доброй ночи. Ловлю воблерами от 6 до 15 грамм,нравится жесткий твичинг,посоветуйте пару самых колообразных спиннингов.

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Добрый день!

Самые колообразные из мне знакомых: St.Croix Legrnd LS66MHF2 10,5-21g; Legend Tournament LTES70MMF2 7-21g; Avid IPC AVS66MHF2. Настоящие рапиры. Есть еще вот такой инструмент Lamiglas Certified PRO X66MXS, примерно то же самое, только комель немного мощнее.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

49

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Maxi пишет:
Алексей Шанин пишет:

Я ими не ловлю, поэтому ответить не могу. smile В спорте народ делится на две категории: дайвовцы и шиманисты. Я отношусь к первым. Тех, кто ловит и тем, и другим, не очень много. Всё равно преобладают катушки одной из этих фирм.

Вот и я не знаю, что лучьше Дайва или Шимано так-как ловлю Шиманой. Но вопщем то на реканий нет.

На мой взгляд делить катухи,тоже ,что и автомобили.

А посему и из практики:  Шимано- качественные ,быстрые  и удобненькие кроссоверы , ДАЙВА !!!-ПАДЖЕРЫ,КУКУРУЗЕРЫ,ПАТРОЛИ!!!

Вот как-то так!

Поделиться

50

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

достаточно внимательно почитать форумы УЛ - сразу понятно, не все шиманы дружат с тонкими мягкими шнурами, т.е. лесоукладка несколько хромая

Поделиться