1

Тема: Общие вопросы Алексею Шанину

Где купить твой фильм о поверхностных приманках?Или можно по почте заказать?Скорее хотелось бы посмотреть.

Поделиться

2

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Алексей, привет! Это Олег Сандаков из Екатеринбурга, СпинКлуб. Огромное спасибо за презентацию и за душевное общение. С огромным удовольствием пообщался с тобой, думаю не раз ещё встретимся. Рад что у тебя появился собственный форум, будем непременно общаться.
Удачи тебе, рыбак!!!

Удача это шанс для подготовленного мозга!

Сайт SOA

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

kifa555

Пока фильм в продаже не доступен. Как только появится, сразу будет опубликовано сообщение об этом на сайте в разделе "новости". Там же будет подробная информация о том где его приобрести.

SOA

Олег, приветствую! Большое спасибо за приглашение! Мне очень понравилось в Екатеринбурге. Отличный организованный клуб! Один из лучших, что я знаю в России! Обязательно прилечу на одно из соревнований вашего клуба.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Всем привет! Алексей, расскажи пожалуйста какие технические средства используешь при спиннинговой ловле? Хотя бы минимально: лодка, мотор, навигатор, эхолот (марка, модель). Заранее спасибо.

Поделиться

5

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Алексей, поздравляю с открытием сайта!
Очень интересует, когда и где планируется презентация вашего фильма о топвотерах в Москве?

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

vitel

Спасибо!
По презентации в Москве сейчас решаю вопрос, скорее всего их будет две или три: для рыболовов и для торговых компаний. О времени проведения сообщу в разделе новости на сайте.

Алексей Магнитогорск

Сейчас я провожу полное обновление всего имеющегося инвентаря, поэтому на этот вопрос смогу ответить ближе к весне, когда уже всё будет новое, готовое к бою! wink
Катушки уже полностью обновил. Сейчас их у меня 13 штук под разные виды ловли. В феврале получу еще три и мои потребности на этом будут полностью удовлетворены. По крайней мере на ближайшее время.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

7

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Алексей Шанин пишет:

Сейчас я провожу полное обновление всего имеющегося инвентаря, поэтому на этот вопрос смогу ответить ближе к весне, когда уже всё будет новое, готовое к бою! wink

А как насчет продажи б/у снастей? wink

Всякому - свое.

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Я их обычно дарю друзьям. Но сейчас ничего б/у не осталось, т.к. когда я уволился с предыдущей работы меня попросили вернуть все снасти, которые я получил (спиннинги и катушки). В основном по этой причине у меня теперь всё новое. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

9

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Добрый день Алексей!Привет из Туапсе! Имею 3 вопроса по существу..
1)Посоветуй катушку под Pontoon21 s&h (10-32гр.)Бюджет: 6-9т.р.(+-) стоит ли "мультик" или безинерц.???
2)Какая проводка LOCO PERRO 100sl
3)Обмерзали кольца на последней рыбалке-чем пользуешься?
Спасибо!!!Ждем на форель!!
Николай.

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Николай, приветствую!
1. Под этот спиннинг хорошо подойдет трёхтысячник (по Дайве). Из моделей в этой цене, наверное, больше других напрашивается TD Sol. Цена-качество оптимально. Сейчас на распродажах можно найти по сниженным ценам Certate в предыдущем кузове. Вполне реально взять за 11-12 т.р. Это будет отличный вариант, самый оптимальный.
2. Этот уокер любит частые рывки и быструю проводки, с которой его сбить почти не реально. В видеоприложении РсН за август детально показана его проводка. Это лучше посмотреть, все же словами такие нюансы описать сложно.
3. Обычно я в такую погоду не ловлю. smile Но когда приходится, то пропитываю шнур либо жидким силиконом, либо глицерином.
На форель при первой возможности обязательно с женой приедем!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

11

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Алексей Шанин пишет:

Николай, приветствую!
1. Под этот спиннинг хорошо подойдет трёхтысячник (по Дайве). Из моделей в этой цене, наверное, больше других напрашивается TD Sol. Цена-качество оптимально. Сейчас на распродажах можно найти по сниженным ценам Certate в предыдущем кузове. Вполне реально взять за 11-12 т.р. Это будет отличный вариант, самый оптимальный.
2. Этот уокер любит частые рывки и быструю проводки, с которой его сбить почти не реально. В видеоприложении РсН за август детально показана его проводка. Это лучше посмотреть, все же словами такие нюансы описать сложно.
3. Обычно я в такую погоду не ловлю. smile Но когда приходится, то пропитываю шнур либо жидким силиконом, либо глицерином.
На форель при первой возможности обязательно с женой приедем!

Спасибо!!!

Поделиться

12

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Алексей! Просматривал твои фото и понравилось одно живописное место,где вы с супругой басса ловите!Пруд или скорее озеро-это где-то в Европе ,если не секрет?

Поделиться

13

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

После выхода первого фильма конкретно подсел на рывковые воблеры.
Дальше-больше,покупаю,покупаю,покупаю....Хочется пробовать все новые и новые игрушки(так я их называю). Что -то сразу разловил,что-то так и лежит пока.,а их уже......................
Хотелось бы отдельную тему по вобам на щуку,окуня и т.д.С небольшим видео и комментарием к нему  было бы вообще прекрасно.Возможность пообсуждать ,задатьвопрос и услышать ответ.  Ну... очень надо   
Чисто вобы-палки не интересуют.

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Сейчас довольно много роликов для сайта в разработке. Если интересны еще какие-то темы, Вы их можете создавать прямо здесь.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

15

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Алексей может найдете время и напишите про ловлю басса , читал много . но тут от автора(без прекрас). Ваши ощущения+ снасти и время года. Спасибо.

Сайт ILIJA

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Nicks

Это на Кипре. Водохранилище Тамассос, самый молодой бассовый водоем на острове. Но, честно сказать, на Кубе с рыбой во много раз лучше. Мы с супругой туда планируем поехать в феврале.

ILIJA

Извиняюсь, что оставил без ответа Ваш вопрос. Привыкаю пока к такому общению. Завтра обязательно подробно отвечу.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

17

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Добрый день Алексей.
Когда Вы выставите свою ИГУАНУ на соревнования в юношеском разряде???

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Добрый день, Михаил Борисович (Если не ошибаюсь) wink
Сначала жену надо подготовить хорошенько, а то она кроме сома ловить ничего толком не может smile А потом и за хвостатого возьмемся. wink

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

19

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

А Юля читала твой постулат?  Что она кроме сома ловить ничего толком не может.
Берегись вечером!!!

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Конечно читает. Она и не спорит. wink Сом - это её конек.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

21

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Добрый вечер. Алексей интересует вот какой вопрос: спининг 4-28г, катушку приглядел DAIWA CY-1800, не маловата ли катушка? Способ рыбалки твичинг иногда жесткий.

Скорей бы лето

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Конечно маленькая! Под спиннинг с таким тестом нужна катушка размером как минимум 2500, а я бы еще и 3000 поставил, тем более под жесткий твич. Мелкая катушка не рассчитана на подобные нагрузки. Её призвание - качественно осуществлять проводку меленьких приманочек и обеспечивать общую высокую чувствительность снасти в сверхлегком варианте. Катушек-универсалов под все способы ловли не бывает.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

23

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Алексей Шанин пишет:

Конечно маленькая! Под спиннинг с таким тестом нужна катушка размером как минимум 2500, а я бы еще и 3000 поставил, тем более под жесткий твич. Мелкая катушка не рассчитана на подобные нагрузки. Её призвание - качественно осуществлять проводку меленьких приманочек и обеспечивать общую высокую чувствительность снасти в сверхлегком варианте. Катушек-универсалов под все способы ловли не бывает.

А если взять Shimano Seido. 2000-2500.

Скорей бы лето

Поделиться

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

С этой катушкой вообще не знаком, как и с почти всеми современными катушками от Shimano. Катушка - это механизм, которые не терпит экономии. При регулярных рыбалках есть очень простая закономерность: цена=долговечность. Буквально это значит, что чем катушка дороже, тем она дольше прослужит. В дорогих моделях используются очень прочные материалы, а подгонка деталей друг к другу максимально точная. Если хотите покупать сейчас, не торопитесь, всё равно зима. За пару месяцев добавьте еще некоторую сумму и сможете взять катушку иного класса. Вот об этом точно не пожалеете! wink

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

25

Re: Общие вопросы Алексею Шанину

Алексей как вопще Шиманы на твой взгляд

Скорей бы лето

Поделиться