Re: Открытый чемпионат Апшеронского района по ловле спиннингом с берега

Ребята, всем удачи! Пусть победит сильнейший и фартовый!!! smile

Люблю пятнистых рыб!

77

Re: Открытый чемпионат Апшеронского района по ловле спиннингом с берега

Каждому, своей победы!

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

78

Re: Открытый чемпионат Апшеронского района по ловле спиннингом с берега

den_krs пишет:
Геныч пишет:

Парни еще сегодня утром у нас шел дождь. Река мутная вас не пугает?

Ну-у,у вас,не у нас!
Будем верить в лучшее!
Кстати,подьедишь,нет?

Извини,  что сразу не ответил, был в командировке. Поэтому и приехать не смогу. Всем успехов, нхнч. Хотя уже сейчас у нас идет небольшой дождик.

79

Re: Открытый чемпионат Апшеронского района по ловле спиннингом с берега

Почему тишина в эфире?

80

Re: Открытый чемпионат Апшеронского района по ловле спиннингом с берега

Ну кто нибудь отпишется, как прошел турнир? Где фото?

81

Re: Открытый чемпионат Апшеронского района по ловле спиннингом с берега

Турнир состоялся!
Рыбу видели,очень старались,но не повезло с водой(быстро помутнела sad )
Фотки и подробности немного познее...

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

82

Re: Открытый чемпионат Апшеронского района по ловле спиннингом с берега

Ден мне сказали что поймали 3 рыбки на всех.

Отредактировано artist70 (2013-09-15 22:33:01)

Re: Открытый чемпионат Апшеронского района по ловле спиннингом с берега

artist70 пишет:

Ден мне сказали что поймали 3 рыбки на всех.

Володя именно так и было http://s.rimg.info/818dd661b7c9d0859f98c86bd812cd7e.gif

84

Re: Открытый чемпионат Апшеронского района по ловле спиннингом с берега

Да турнир состоялся.
Хочу выразить благодарность организаторам и судьям за такое мероприятие. Узнали много нового , как правильно проводить береговые соревнования согласно Международных правил.
Познакомились с нашими Краснодарскими коллегами - нашли новых друзей по увлечению. Хоть рыбы было и мало , но все равно ее поймали, и малое колличество рыбы зависило от местных условий дикой, горной речки. А эти речки - очень метеозависимые, а голавлик очень капризная рыбка на эти условия.
Очень понравился дружный Краснодарский коллектив и будем надеяться, что это не последняя встреча Краснодарцев и Ростовчан.

Друзья, коллеги нам все очень понравилось, все было на высшем. Достойный турнир, вечерний ужин (Сережа шулюм был пальчики оближешь), хорошая компания и самое главное человеческое общение.  Респект Вам и уважение.

С ув. Геннадий

85

Re: Открытый чемпионат Апшеронского района по ловле спиннингом с берега

Спасибо Гена. Ждите нас в гости в следующем году!

На самом деле хотелось бы выразить  недовольствие тем,кто зарегистрировался и не приехал.
Хотя бы предупредили...

Ну а так,было все по "фен-шую" и плов и шулюм! Серега РЕСПЕКТ!

Спасибо ростовским коллегам,парни ехали из далека,а тут АП!

Да,рыбы было мало(вобще не было),вода мутная,погода хз какая!
Но это только начало развития берега в Апшеронском районе,свои ошибки мы учтем.

Огромное спасибо судьям: Букрееву Ю.К.,Кофман М.Б.,Виктору,Людмиле.
Без вас этот чемпионат не состоялся бы.

Оромное спасибо всем участникам,не прекращающим ловить рыбу в самых трудных условиях.

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

86

Re: Открытый чемпионат Апшеронского района по ловле спиннингом с берега

В Ростове здорово было бы провести соревнования на Дону. Места интересные опять же есть Маныч. Я сам родился и вырос на Дону могу судить.

Отредактировано artist70 (2013-09-16 22:08:33)

87

Re: Открытый чемпионат Апшеронского района по ловле спиннингом с берега

Готов поделиться фотками, если ко мне приедут их забрать. Возможности выложить на сайте нет.

88

Re: Открытый чемпионат Апшеронского района по ловле спиннингом с берега

Да все было супер , душевная компания, интересно было пообщаться, посмеятся, подурачиться. Короче просто класс.  Друзья спасибо что вы есть. Слава, Гена , вам почет и уважуха. Было очень интересно с вами пообщаться. Надеюсь еще увидимся.

Отредактировано Vintik (2013-09-16 22:17:03)

完美无教堂-Совершенству нет предела

89

Re: Открытый чемпионат Апшеронского района по ловле спиннингом с берега

Борисыч а в чем проблема почему не можешь выложить ?

90

Re: Открытый чемпионат Апшеронского района по ловле спиннингом с берега

Соревнования были супер хоть погода и подкачала.  Но атмосфера хорошей компании-это нечто.... Ростовчане молодцы, приехали почти что за 400 км, одним словом Спортсмены. Плов и шулюм были ну ВАЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ... Чистый горный воздух, супер природа, бомбовская компания, итог ,праздник удался!

Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

91

Re: Открытый чемпионат Апшеронского района по ловле спиннингом с берега

Не большой отчет по соревнованиям Открытый чемпионат Апшеронского района
по ловле спиннингом с берега «Летний голавль»
Начну немного с предисловия., как только на сайте «Спинмедия» прошел анонс соревнования, я сразу же созвонился со своим коллегой , товарищем по команде Славиком (Летчик):
- Славик на Апшерон поедим – ловить голавля???
Ответ от Славика положительный –«Конечно поедим»
Подготовка к соревнованиям, переписка с организаторами и тут как говорится полная Опа.  Соревнования должны были пройти с 5 по 7 июля 2013 года но в связи с плохими погодными условиями их перенесли на не определенный срок. И вот на сайте «Спинмедия» опять анонс, что соревнования пройдут с 13 по 15 сентября 2013 года не зависимо от погодных условий.

Вот подошло 13 сентября . Славик заезжает за мной в 6 часов утра , загружаем машину все мое барахло  и в путь на Апшеронск, уже ни что нас не пугает, 400 километров в пути, и мы на месте.
http://s020.radikal.ru/i711/1309/71/bd0e5f772827.jpg


Встречаемся в месте стоянки лагеря с организаторами и участниками, уточняем распорядок и вперед на тренировку.


Тренировка. Для тренировки был отведен участок реки Пшеха ниже зоны соревнования.
Выходим на тренировку, течение реки бешеное, мутность воды то же удручающее, начинаем подбор приманок. Голавлик начинает полавлиться , не много но есть и активен. Приманки подобрали. В 18:00 закончили тренировку.
http://i066.radikal.ru/1309/52/ec0ff1d2c6b1.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1309/5f/8dea1cb9ec63.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1309/c4/2d67144304e7.jpg
Пришли в лагерь , пожарили шашлык, познакомились с организаторами, судьями и участниками. Выяснили все интересующие нас вопросы соревнования, пообщались с Краснодарским коллегами.

Жеребъевка. Чемпионат проходил по Международным правилам ловли рыбы с берега и по этому здесь было новых нюансов для нас. Участок реки был разбит на два участка для ловли рыбы в 1 туре и во 2 туре., и каждый участок лова еще дополнительно разбиты на сектора. В ходе жеребъевки каждый участник вытаскивал жетончик на очередность входа зона лова на каждый подтур. Тур делился на 4 подтура по 45 минут с 15 минутным перерывом. Обязательным условием соревнования было применение только одинарных безбородых крючков на приманках без всякой подсадки, прием рыбы только в подсак.

Тур 1-й.
«Подтур 1»: Прозвучал сигнал «Вход в сектор», вошли в секторы приготовились. Тут немного сделаю немного отступления. Исходя из вчерашнего дня тренировки увидел , что уровень воды упал  и вода в реке стала намного прозрачнее . Прозвучал сигнал «Старт», начали лов рыбы. Начинаю со вчерашних проверенных приманок работающих на тренировке, рыба не клюет, перебираю приманки, меняю высводившиеся сектора , рыба не клюет. Проходит 30 минут , кто-то кричит рыба, первого голавля поймал Краснодарский коллега, судья фиксирует пойманную рыбу. Все остальные продолжают «курить бамбук», в том числе и я. Перебираю приманки колебалки, воблеры, «маньячки» – итог ноль. И тут очередной перебор приманок, падает взгляд на тяжелою вертушку (тяжелую для наших условий) от Smith. Первый заброс, второй и тут буквально по берегом чувствую вис рыбы, подвожу к берегу, беру в подсак есть рыба. Судья фиксирует поимку выдает талончик и тут звучит сигнал «Финиш 1-го подтура»
«Подтур 2-й» , коротко , не привел не к чем все остались с нулями.
«Подтур 3-й»,  другой Краснодарский коллега поймал еще 1-го голавлика.
«Подтур 4-й», коротко , так не к чему не привел все остались с нулями.
Так и закончился «1-й тур» с 3-мя поймаными рыбами.

Тур 2-й.
Здесь опять немного отступления, вода в реке резко помутнела, цвет стал буквально «светло серым», вдали в горах видно было, что идут дожди.
«Подтур 1-й» . «Старт». Опять перебор приманок и бесполезное полоскание. Все с нулями.
«Подтур 2-й» . «Старт» вода еще сильнее мутнеет на глазах, течение усиливается, все больше и больше несет мусора по реке. Итог «подтура» опять у всех нули.
Сбор участников и судей соревнования . совещание. Принимается всеобщее решение «Закрыть соревнование».
«Звучит сигнал окончание соревнования»

Так все закончилось 3-мя пойманными рыбами. Вот такие они непредсказуемые и метеозависимые горные реки, где буквально в течении нескольких часов может все критически поменяться.

Дальше поздравления тех кому повезло поймать рыбу, в том числе и меня. Здесь можно сказать не было ни какой статистике по ловле голавля, скорее всего удача и «госпожа Фортуна» распорядилась поймать 1 рыбу и этого было достаточно.

Дальше был совместный ужин, разборки соревнований в подробностях, общение и беседы. Очень понравился дружный Краснодарский коллектив и будем надеяться, что это не последняя встреча Краснодарцев и Ростовчан. Это была первая «Ласточка» - Открытый Чемпионат.
http://s020.radikal.ru/i713/1309/bc/e4056974fef8.jpg
http://i021.radikal.ru/1309/89/44e30f65577b.jpg
Хорошая компания и самое главное человеческое общение.  Респект ВСЕМ и уважение.

И последний день нахождения в Апшеронском районе – порадовал «форелевой рыбалкой».


До новых встреч на водоемах.

С ув. straznik2010


p.s. приношу свои извинения, что мало фотографий , думаю Вы добавите.

92

Re: Открытый чемпионат Апшеронского района по ловле спиннингом с берега

straznik2010 с отлично проведенными соревнованиями и отличной компанией!

93

Re: Открытый чемпионат Апшеронского района по ловле спиннингом с берега

Володя. общаюсь с чужего компа. Фотки в фотоаппарате. перегрузить не могу.

94

Re: Открытый чемпионат Апшеронского района по ловле спиннингом с берега

Миш либо через шнур юсб либо вытаскиваешь флешку и вставляешь в юсб переходник. Серега  Витя Гена молодцы фортуна любит подготовленных. Кстати Витек а ты чего молчишь все отписались сочкануть не удастся. Надо бы и за второй проставиться.

Re: Открытый чемпионат Апшеронского района по ловле спиннингом с берега

Да, на самом деле хоть на соревнованиях рыбы поймали мало, было очень все прекрасно))) Кто не приехал, пусть вас задушит огромная ЖАБА...(шутка конечно, очень зря). Вечерние посиделки у костра, обмен опытом и приманками с Ростовчанами, все было на высоте, ну а про шулюм и плов уже выше все сказано! Гена забыли обменятся телефонами, ну я думаю не проблема если надо найдемся как нибудь! Большое спасибо организаторам, товарищам судьям и секретарю))) Домой вернулся, а на следующий день уже хочется куда нибудь опять.
Ждем новых соревнований........

Re: Открытый чемпионат Апшеронского района по ловле спиннингом с берега

artist70 пишет:

Миш либо через шнур юсб либо вытаскиваешь флешку и вставляешь в юсб переходник. Серега  Витя Гена молодцы фортуна любит подготовленных. Кстати Витек а ты чего молчишь все отписались сочкануть не удастся. Надо бы и за второй проставиться.

Володя, да ремонт у него компьютер замотан от пыли)))

97

Re: Открытый чемпионат Апшеронского района по ловле спиннингом с берега

den_krs пишет:

Спасибо Гена. Ждите нас в гости в следующем году!

Зачем тянуть до следующего года, приезжайте 21 сентября - открытый береговой на Дону ст. Багаевская. Будем рады Вас видеть. Тема тут http://forum.donfisher.ru/index.php/topic,83979.0.html
При том Букреев Юрий Константинович уже судил в этом году , на этом же мести наши соревнования

Отредактировано straznik2010 (2013-09-17 10:33:32)

98

Re: Открытый чемпионат Апшеронского района по ловле спиннингом с берега

Серега я понял насчет рыбалки как насчёт 26?

Re: Открытый чемпионат Апшеронского района по ловле спиннингом с берега

artist70 пишет:

Серега я понял насчет рыбалки как насчёт 26?

Вова 26 это что?

100

Re: Открытый чемпионат Апшеронского района по ловле спиннингом с берега

Серёга четверг