51 (2013-11-13 18:17:30 отредактировано spitfair)

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Arvidas пишет:
spitfair пишет:

....но на бОльших весах, палки Regular Fast и Regular позволяют и не опасаться за заброс....

Подскажите,а какие палки Fast и Ex.Fast сломались на хлестких забросах крупных приманок?

Поставьте плетню потолще и получите не отстрел, а поломку.
Или что поломка ниже тюльпана на Fast и Ex.Fast палках диковинная редкость?

Пробежался по каталогам бассовых палок GL и MC. Бейткастинги практически все Regular Fast и Regular очень мало даже Fast - унцовки у Велоса и Боско. Спининговые до 10гр. Fast и Ex.Fast. , потом Regular Fast. Не думаю, что японцы что-то делают просто-так.

Эх.. щас бы на рыбалку..

Поделиться

52

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Привет всем.
Кто знаком с Tiro GOTC-702H-MR ? Планирую взять её под тяжёлые воблеры, такие например как Deps Buzzjet, Balisong 130, Rudra, FLT Zilva 160 и тд, колебло, мини-джерки, иногда ДЖИГ (когда в лодке не будет джиговой палки). Интересует как себя будет вести указанная палка с таким набором приманок? Не будет ли она "проваливаться" с такими приманками из-за Regular-Fast? Как заброс, чуйка? Что к данной палке подойдёт из мыльниц - Revo от AG (Например Skeet Reese) или SHIMANO SCORPION XT 1501-07? Заранее спасибо.

Поделиться

53

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

spitfair пишет:

Поставьте плетню потолще и получите не отстрел, а поломку.

Если японы или янки используют шнур, то это тросы 40-50 лб и ничего не ломается!

spitfair пишет:

Пробежался по каталогам бассовых палок GL и MC. Бейткастинги практически все Regular Fast и Regular очень мало даже Fast - унцовки у Велоса и Боско. Спининговые до 10гр. Fast и Ex.Fast. , потом Regular Fast. Не думаю, что японцы что-то делают просто-так.

ВЫ не по каталогам бегайте, а в руках пару палок подержите - у этих торговых марок Regular Fast "коляки" еще те! wink

Поделиться

54

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

SaViD пишет:

Привет всем.
Кто знаком с Tiro GOTC-702H-MR ? Планирую взять её под тяжёлые воблеры, такие например как Deps Buzzjet, Balisong 130, Rudra, FLT Zilva 160 и тд, колебло, мини-джерки, иногда ДЖИГ (когда в лодке не будет джиговой палки). Интересует как себя будет вести указанная палка с таким набором приманок? Не будет ли она "проваливаться" с такими приманками из-за Regular-Fast? Как заброс, чуйка? Что к данной палке подойдёт из мыльниц - Revo от AG (Например Skeet Reese) или SHIMANO SCORPION XT 1501-07? Заранее спасибо.

Эту палку держал только в магазине, но скажу сразу с указанными вобами справится без проблем! достаточно жесткая палка! А SCORPION XT 1501-07 - жалко! хотя бы Abu Garcia Revo STX.

Поделиться

55

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Хочу попробовать мульт ловлю, в связи с этим стою перед выбором палки. Ловля на джиг 8-16 гр., воблеры большие миноу до130 мм от 8(10) до 20(22) гр.
Интересуют характеристики данных удилищ универсальность (джиг и твич) реальный тест:
1. Major Craft Volkey VKC-692 MH, фаст, 7-28 гр.
http://www.midacompany.ru/catalog/index … odels_hash
2. Major Craft Beneyro BNC-682MH, фаст, 7-28 гр.
http://www.midacompany.ru/catalog/index … odels_hash
3. Graphiteleader Veloce Neo GLVNC-692MH, фаст, 7-28 гр.
http://www.midacompany.ru/catalog/index … ion_id=632
Может присматривать палку со строем Regular-Fast, так будет в ущерб джигу. Подскажите, кто в курсе. В твич 8 грам воблером этими палками самому тяжело верится. Катушку присматривал shimano scorpion xt 1001 (реком. веса 5-30 гр.) или ALT.

Поделиться

56 (2013-12-17 19:59:48 отредактировано gudok75)

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

А почему регуляр-фаст будет в ущерб джигу? Со спиннингом, думаю, не стоит сравнивать. У меня есть весьма бюджетная палочка строя практически регуляр-на стоячем водоёме джиговать мне это нисколько на мешает, зато заброс отличный получается.

Поделиться

57

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Всем привет, ребят подскажите кто  в курсе по палочке,  GRAPHITELEADER  VELOCE NEO кастинг, не могу определится что будет более актуально для твичинга воблеров от 5-7гр. до 18-20гр.
GLVNC-692MH с тестом 7-28  строй Fast
или
GLVNC 70M  с тестом 5-21гр. строй Regular-Fast
очень интересует Ваше мнение.

Поделиться

58

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Мужики, что из себя может представлять волк vkc652ul/bfs ? Описание на сайте читал-больше доверяю практикам. Может, кто в руках держал и подскажет его оптимальное назначение?

Поделиться

59 (2013-12-22 22:04:24 отредактировано Makson777)

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Денис, посмотри видео, парня зовут Вова, ловит он как раз этой палкой!
http://www.youtube.com/watch?v=aJ31Y5_zejc
http://www.youtube.com/watch?v=HKaHcAYf8rs

Поделиться

60

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Спасибо, Максим, и сразу вопрос: какой минимум по джигу и воблерам потянет курадка с таким тюнингом? И какой мощности шнур(леска) здесь будет уместен?

Поделиться

61

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Всем доброго времени суток,коллеги!
Есть ли пользователи мультовых одночастников Графитлидер Vigore??
Конкретно интересует модель - GVIC-62M, 188см,7-21гр
У кого есть какая инфа,отпишитесь,пожалуйста!Заранее всем спасибо!!)
С ув.

Хорошие спиннинги не ломаются...никогда...

Поделиться

62

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

gudok75 пишет:

Спасибо, Максим, и сразу вопрос: какой минимум по джигу и воблерам потянет курадка с таким тюнингом? И какой мощности шнур(леска) здесь будет уместен?

Денис, у меня такой не было, но я спросил у парня. который на видео. вот что он ответил :" шпуля юмея 9гр шары бока7ка

3гр-4гр швыряет на 4+ из5
оч многое прощает и оч многое зависит от палочкии от умения мультовода"

Поделиться

63

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Привет всем подскажите под хэви джиг присмотрел over seven 802H 244см 10-42гр
Может есть у кого или пробовал кто???Поделитесь опытом!!!

Поделиться

64

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Ребята, есть у кого то опыт по Major Craft KG Lights kgl-762ml/b. Как она с джигом до унции будет? Ну и мимоходом интересует под эти же задачи Major Craft Volkey Over Seven VKC-782mh.  Муки выбора;) спасибо!

Поделиться

65 (2014-02-16 18:35:21 отредактировано ilya_sy)

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

уважаемые форумчане, накопилось несколько вопросов по кастинговым удилищам, надеюсь на вашу помощь:
1.VKC-632M до 21гр. по верху теста рудру продернет, по низам орбит 80 и джиб отработает? какие реальные границы под твич.
2. VKC-692 MH и GLVNC 69MH что предпочтительнее под твич 90%, остальное джиг и железо. какие реальные низы под твич.
3.правильно ли японял из обсуждения, что veloce и волка в тестах до 35 и 40 стоит брать если планируется активно использовать приманки выше 130 балисонга, если балисонг верх, плюс изредка поинтер 128, то теста до 28 гр.достаточно.

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Дмитрий36 пишет:

Все по Станиславскому-не верю!,Чтобы не перегружать нужно купить 7 или 8 кроев?Не верю! Я не знаю ни одного рыбака кто бы не перегружал палку...
С уважением....

поверьте))) я никогда в жизни тест не превышал, не хочу и не буду))  точнее превышал на палке стоимостью в 3000рублей так как пофиг на неё))

Поделиться

67

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Ребят а кто-нибудь юзал новую мэджеровскую серию Corzza ?? Конкретно интересуют CZC-692MH, CZC-702H под твичинг крупных воблеров 20-25гр. Я смотрел эти палки на выставке, но что-то так и не понял свои ощущения, вроде написано Regular Fast, а на потрях злющщие, но легкие..

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Вот спрашивали,да и мне интересно:"Вечер добрый. интересуют отзывы владельцев(если такие есть) VIGORE GVIC-76X по нижнему тесту на джиге(в руку).
имею в пользовании VIGORE GVIS 711,при средних погодных условиях с лодки в руку бьёт от 18 гр.(меньше не пробовал)
хочу подобрать кастинговую снасть для средней Волги,глубины от 15 до 30м. +течение(местами очень сильное)"

Поделиться

69 (2014-04-06 02:27:45 отредактировано sargan)

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Всем привет , купил себе мультовый спин major craft corzza 702 h 10-42,под крупные воблеры .нужна помощь в выборе катушки , смотрю в сторону daiwa tatula 100 hl.кто имеет опыт подскажите.

Поделиться

70

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

sargan пишет:

Всем привет , купил себе мультовый спин major craft corzza 702 h 10-42,под крупные воблеры .нужна помощь в выборе катушки , смотрю в сторону daiwa tatula 100 hl.кто имеет опыт подскажите.

Scorpion 1500-7 от Shimano, Abu Revo STX (gen. 2), Antares 12

Поделиться

71 (2014-05-10 17:47:09 отредактировано s.sergey)

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Вот http://www.plat.co.jp/shop/catalog/defa … rpion.html
посмотрите... будет то, что надо!!!
Однозначно!!!
Сам мучился и выстрадал тоже!
Пока не получил, жду...

Поделиться

72

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Мужики, охарактеризуйте, пожалуйста, комфортный низ-верх по воблерам у VKC-662M и VKC-662MH. Медиум по тесту мне больше подходит, но смущает заявленный строй Регуляр. Почему именно эти-есть возможность взять практически новые по хорошей цене. Рыбачить некогда, так хоть обновлюсь smile Заранее спасибо всем неравнодушным.

Поделиться

73

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

по VKC-662MH скажу так комфорт 10гр по низу! М не юзал! на регуляр не смотри будет твичкать норм!

Поделиться

74

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Макс, спасибо, без ответа никогда не оставляешь smile Но всё-таки ещё хотелось бы услышать мнения по поводу М-ки

Поделиться

75

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

мужики недавно покидал кастингом,и че то так понравилось!решил приобрести такую)посоветуйте набор,с палкой принципе определился,а вот с мультом не знаю что брать!

Поделиться