26

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Виктор добрый день! Рады видеть на нашем форуме! Среди форумчан есть много тех, кто пользуется  кастинговой снастью, думаю они обязательно Вам помогут!

Team SPINMEDIA

Поделиться

27

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Виктор. Ровно пишет:

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста катинговое удилище. Условия ловли: мелководье и глубины до 2,5 м. твитчинг, воблера от 8 до 28 гр. (Rigge 90F - Deps Balisong 130 СП максимум), лодка 95%, ловля с берега 5%.Остановил свой выбо на трех...

Думаю, что для комфортного лова в таком весовом диапазоне приманок надо два спиннинга, превый - где то до полунции, второй - грам до 30 (по верху). Хотя, для качественного дерга бульдозеров от 20 грамм (Рудры, 130 Балисонги, 128 поинтеры и прочие подобные), можно посмотреть на дрын тестом до 42 грамм.

Поделиться

28

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Виктор. Ровно пишет:

...
3. Graphiteleader Veloce Neo GLVNC-702-H (информации мало но только положительная. Вопрос к МВВ # 1: какой минимальный вес работает комфортно по низу)...

В воскресенье вернулся из очередной поездки в дельту Волги. По заданному вопросу ничего нового не скажу. Брал это удилище на два выхода на раскаты, незацепляйки 22гр, попперы 24гр, щучки до 3кг. Приманки полегче ставил на мясорубочный комплект - мне так оказалось удобнее. На следующие выходы вместо GLVNC брал MC CKC-702X, который также комфортен для упомянутых выше приманок, плюс подходит для легких джерков до 60-70гр. При этом для рывковой проводки воблеров и т.п. ~20-30гр GLVNC-702H мне наиболее удобен (из моих удилищ), просто не так часто ловлю именно и только ими, поэтому для конкретных условий предпочел более универсальный. Кстати, резинка на "пятке" моего GLVNC, по примеру прочих, незаметно отвалила в неизвестном направлении (в лодке и в каюте не обнаружил).

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Информация к размышлению.

  Первые пару рыбалок гонял Pointer 128 удилищем с тестом 7-28, - почти без поклевок. На третью рыбалку ставлю 128-й на палку с т. 5-25 - как поперло. Да игра воблера другая, но щука одобрила.
  Однажды, перепутал при сборе на рыбалку удилище. Взял палочку с т. 3-18. Только 128-й на ней и ловил!

  И еще... Два спина из моего арсенала. Один с тестом 7-28 (2,2 м), другой - 10-42 (2,4 м). Первый заметно жестче(!) второго. По забросу оба работают, примерно, в своих диапазонах тестов; по твичу - первый дергает более упористые воблеры.

  Выводы делать не буду.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

30

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Всем привет, появились новые тиро под мульт, никто не тряс еще? Очень интересны отзывы, хотя наверное уже пора брать родбилдинговую палочку... smile

Поделиться

31 (2013-10-24 10:27:04 отредактировано yurikh)

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

TORO пишет:

Можно и одним, но хорошим smile  Рудра и балисонг далеко не бульдозеры, вот 128 поинтер да, упористый гад.

Если не затруднит, подскажите, каким (я имею ввиду воблеры от 12 до рудры)?
Сморю в сторону волкей 692MH, тенрю вортекс 72 8-28

Спасибо

Поделиться

32

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

TORO пишет:

yurikh, про эти ничего сказать не могу, не ловил ими. ПО идее оба должны подойти, надо трясти.

А какие по Вашему опыту подойдут?

Поделиться

33

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

yurikh пишет:

Если не затруднит, подскажите, каким (я имею ввиду воблеры от 12 до рудры)?
Сморю в сторону волкей 692MH, тенрю вортекс 72 8-28

Спасибо

Волк 692 МН до Балисонга 130 работает просто Класс! А вот на поинтере 128 подваливается, но не критично! С этим справится Волк 662 МН! Зато, как по мне, 692 кидает получше! Но это субъективно! wink

Поделиться

34 (2013-10-25 11:32:41 отредактировано yurikh)

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Спасибо, как раз дальность меня и волновала.
А как он по низам работает (дальность , чувствительность)?
Интересуют ридж90, орбит110, oneten, x-rap ...

Поделиться

35 (2013-10-25 14:54:27 отредактировано Makson777)

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

10 x-rap - уже полный комфорт.

Поделиться

36

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Makson777 пишет:

10 x-rap - уже полный комфорт.

Спасибо.

В выходные опробовал 692MH.
Кидал
Ридж90, oneten, x-rap, mag squad 115, rudra sp/spec, balisong 130, modo faith.
Все отлично.
С риджем только немного пришлось повозиться, чтобы заброс нормальный получился.

Поделиться

37

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

День добрый! Скажите Major Craft Basspara 662MH 7-28 г рподернет маг сквад 128 бализонг 130 и поинтер 128 почему баспара, потому что жмут финансы:-( и как вам катушка  Abu Garcia
Orra SX LH сори что про абу не по теме, немогу найти где задать вопрос по катушкам. Всем большое спасибо за ответы:-)

Поделиться

38 (2013-11-02 22:25:12 отредактировано мастер 71)

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

yurikh пишет:
TORO пишет:

Можно и одним, но хорошим smile  Рудра и балисонг далеко не бульдозеры, вот 128 поинтер да, упористый гад.

Если не затруднит, подскажите, каким (я имею ввиду воблеры от 12 до рудры)?
Сморю в сторону волкей 692MH, тенрю вортекс 72 8-28

Спасибо

Имею в пользовании все три палки. Выбирал бы из двух,вортек и вело...Ах,да надо посмотреть правильность написания:"Слово VELOCE читается так же - ВЕЛОСИ , причем ударение на первый слог .." Александр,ВЕЛОСИ хороший,но я бы выбрал  Вортекс,он и в джиге применим....,весьма,да и перегруз держит хорошо.

Поделиться

39

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Добрый день! Раньше ловил на мясорубку и как то все радовало, услышав от друзей про мультипликатор решали попробовать. Взял banax sedan, покидав ей раз десять ,таких бород наделал что мама не горюй это сейчас я понимаю что плетня была очень тоненькая осевой тормоз не затянут и бросок делал  как мясорубкой. Так к чему это я? Прошел год и я прочитав много литературы и посоветовавшись с форумчанами ,купил Daiwa t3 balistic ,покидав ей понравилось. Потом купил подшипники ежики как их называют и о да, кидать еще лучше стало. Но что мне больше понравилось в мультипликаторе это точность , изящество броска и конечно чувствительность. Вот к чему это я ?? Думаю полностью переходить на кастинг! Тобишь нужны две палки ,первая под ул-лайт на головля с 1 до 7г. катушку к ней решил взять Daiwa T3 Air, второй кастинг нужен для щуки окуня ,тобишь твичинга, под нее решил взять Daiwa T3 SV. Подскажите что можно взять, в большинстве одни одночастники и это прискорбно, хотел взять St. Croix Legend Extreme под твичинг и головля, но блинннн, одночастники((((! Подскажите посоветуйте что взять бюджет на два кастинга 28000 рублей или может что дельного подскажите??

Поделиться

40

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

wesd пишет:

Добрый день! Раньше ловил на мясорубку и как то все радовало, услышав от друзей про мультипликатор решали попробовать. Взял banax sedan, покидав ей раз десять ,таких бород наделал что мама не горюй это сейчас я понимаю что плетня была очень тоненькая осевой тормоз не затянут и бросок делал  как мясорубкой. Так к чему это я? Прошел год и я прочитав много литературы и посоветовавшись с форумчанами ,купил Daiwa t3 balistic ,покидав ей понравилось. Потом купил подшипники ежики как их называют и о да, кидать еще лучше стало. Но что мне больше понравилось в мультипликаторе это точность , изящество броска и конечно чувствительность. Вот к чему это я ?? Думаю полностью переходить на кастинг! Тобишь нужны две палки ,первая под ул-лайт на головля с 1 до 7г. катушку к ней решил взять Daiwa T3 Air, второй кастинг нужен для щуки окуня ,тобишь твичинга, под нее решил взять Daiwa T3 SV. Подскажите что можно взять, в большинстве одни одночастники и это прискорбно, хотел взять St. Croix Legend Extreme под твичинг и головля, но блинннн, одночастники((((! Подскажите посоветуйте что взять бюджет на два кастинга 28000 рублей или может что дельного подскажите??

По поводу палки до 7г. я бы посоветовал посмотреть в сторону VKC-692XUL/BFS или VKC-652UL/BFS очень зачётные палочки. ИМХО

Поделиться

41

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

TORO пишет:
wesd пишет:

Добрый день! Раньше ловил на мясорубку и как то все радовало, услышав от друзей про мультипликатор решали попробовать. Взял banax sedan, покидав ей раз десять ,таких бород наделал что мама не горюй это сейчас я понимаю что плетня была очень тоненькая осевой тормоз не затянут и бросок делал  как мясорубкой. Так к чему это я? Прошел год и я прочитав много литературы и посоветовавшись с форумчанами ,купил Daiwa t3 balistic ,покидав ей понравилось. Потом купил подшипники ежики как их называют и о да, кидать еще лучше стало. Но что мне больше понравилось в мультипликаторе это точность , изящество броска и конечно чувствительность. Вот к чему это я ?? Думаю полностью переходить на кастинг! Тобишь нужны две палки ,первая под ул-лайт на головля с 1 до 7г. катушку к ней решил взять Daiwa T3 Air, второй кастинг нужен для щуки окуня ,тобишь твичинга, под нее решил взять Daiwa T3 SV. Подскажите что можно взять, в большинстве одни одночастники и это прискорбно, хотел взять St. Croix Legend Extreme под твичинг и головля, но блинннн, одночастники((((! Подскажите посоветуйте что взять бюджет на два кастинга 28000 рублей или может что дельного подскажите??

Не совсем понятно как в твой бюджет уложить 2 комплекта с обозначенными катушками. На палки 100 долларов останется ?

Сумма 28 т.р. только на кастинга без катушек! На катушки отдельная тема)

Поделиться

42

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Поделюсь опытом использования 2-х кастингов.
Daiko Armsstic до 5/8oz в 60-м размере и GL Veloce до 3/4oz  в 65-м размере (классическая японская, не NEO). Кстати, оба одночастных. На одинаковых приманках ведут себя одинаково в дергах. Только  ВЕЛОЧЕ кидает дальше и комфортнее, а Daiko "низы" подхватывает раньше. Эт я к чему, понятие длинна-тест очень интересная тема, которой можно варьировать. К примеру, взять покороче в длинне и она будет соответсвовать палке выше тестом, но более длинной.
+ для начинающих рекомендовал бы катушки полегче. Походив день с GL Veloce + мульт в 240гр., а потом GL Veloce + мульт в 190гр. реально ощутил новый уровень комфорта! 
Сейчас хочу попробовать 702Н. Выбор падает на MC Go.Emotion. Кто-нибудь эту серию юзал? Имею только одну часовую тестовую рыбалку. Понравилось + склоняюсь что в таких тестах "сухой графит" - это зло.

Эх.. щас бы на рыбалку..

Поделиться

43

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

TORO пишет:

spitfair, понятие сухой графит - это зло, это как ? ))))

Эт я  к тому, что для дерганья буратинок многие,в том числе и я, стремился к палкам Fast и Ex.Fast, мол чем колообразнее палка, тем лучше твич. В таких палках графит , обычно имеет, как я понимаю, мало связующих элементов, что делает его "сухим", звонким, легким и достаточно хрупким. На небольших весах приманок это впринципе оправдано, хлесткий заброс безопасен, но на бОльших весах, палки Regular Fast и Regular позволяют и не опасаться за заброс, и сам заброс получается плавнее,легче и точнее.

Эх.. щас бы на рыбалку..

Поделиться

44

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

spitfair пишет:

....но на бОльших весах, палки Regular Fast и Regular позволяют и не опасаться за заброс....

Подскажите,а какие палки Fast и Ex.Fast сломались на хлестких забросах крупных приманок?

Поделиться

45

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

spitfair пишет:
TORO пишет:

spitfair, понятие сухой графит - это зло, это как ? ))))

Эт я  к тому, что для дерганья буратинок многие,в том числе и я, стремился к палкам Fast и Ex.Fast, мол чем колообразнее палка, тем лучше твич. В таких палках графит , обычно имеет, как я понимаю, мало связующих элементов, что делает его "сухим", звонким, легким и достаточно хрупким. На небольших весах приманок это впринципе оправдано, хлесткий заброс безопасен, но на бОльших весах, палки Regular Fast и Regular позволяют и не опасаться за заброс, и сам заброс получается плавнее,легче и точнее.

Удивительное умозаключение lol

Поделиться

46 (2013-11-13 10:42:41 отредактировано Дмитрий36)

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Arvidas пишет:
spitfair пишет:

....но на бОльших весах, палки Regular Fast и Regular позволяют и не опасаться за заброс....

Подскажите,а какие палки Fast и Ex.Fast сломались на хлестких забросах крупных приманок?

Доброго времени суток всем, я новичок данного форума, решил ответить: Несколько CD- шек Blue Rapid ,причем в разных тестах,несколько ST.Croix старой серии 9ft 10-35(а точнее 4 штуки) у моих знакомых было сломано именно при таких обстоятельствах.Граница теста была превышена на 2-3 грамма ,с учетом веса силикона.Все удилища являлись Extra Fast
Извиняюсь что написал в ветке casting, просто тема поломки палок при забросе актуальна и в спиннинге тоже...
С уважением.

Поделиться

47

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Дмитрий36 пишет:

Граница теста была превышена на 2-3 грамма ,с учетом веса силикона.Все удилища являлись Extra Fast
С уважением.

Вам не кажется,что это больше похоже на причину поломок,чем пресловутый строй палок?
Хотя,несомненно,мы все являемся экспертами класса,ну как минимум не меньше,чем производители палок,считая что ничего абсолютно с палкой не случится....

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Тo Arvidas

Если Вы знакомы с вышеперечисленными девайсами то конечно знаете что в нижнем диапазоне ,например Эвид , ну никак не прогружается при забросе 10 грамм,и не проваливается(т.е. работает в своем оптимальном диапазоне ) как минимум в своем номинале 35гр. Перегруз 3 грамма мною обозначенный-это 28гр чебуратор + резина около 10ти грамм весом,для Сынов кроя это просто ниочем... СD Rods ломались без перегруза, но как уверил Дима Шабалин они нашли причину этих поломок. Но везде присутствовал резкий заброс со "щелчком" шнура по пальцу,на грани пореза.

Поделиться

49 (2013-11-13 15:23:03 отредактировано Дмитрий36)

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Все по Станиславскому-не верю!,Чтобы не перегружать нужно купить 7 или 8 кроев?Не верю! Я не знаю ни одного рыбака кто бы не перегружал палку... Разве что новичек,которому в магазине дядя продавец скажет что если перегрузишь-сломаешь... и погрозит пальчиком ай-ай-ай...
Тест палки-это не компьютерный рассчет,а нечто усредненное... и превышение в 3-5 грамм для америкоса в тесте 10-35 ничто, да и я уверен что вы перегружаете и не удивлюсь что не меньше... или Вы хотите сказать что перевешиваете все приманки перед использованием? Знаете сколько весит весь Ваш силикон чтобы делать поправки? НЕ ВЕРЮ! И точный вес воблеров в 70%случаев не совпадают с тем что написано на их упаковках. Могу примеры привести.
Любой спин-мен даже с небольшим опытом чувствует грань перегруза-недогруза... никто Вам  рассчитывать граммы тестовки удилища не будет... все очень и очень условно...
Да,самое главное-7 или 8 кроев в арсенале для чего? Чтобы перекрыть весь диапазон тестов  с шагом в 5 грамм? Не верю) а знаете почему?Ноль конкретики,все размыто и ни одного примера) "Плавали,знаем" это называется)Ничего личного...все ИМХО конечно,и еще раз извините за флуд...
Подковырнул умышленно,ибо почитал посты,смысл моего эпоса-доказать что перегружали... и не раз... особенно в классе УЛ)
С уважением....

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Доброго всем Вам времени суток.Я вот с какой проблемкой...Посоветуйте пожалуйста комплект (спин,катушка,плетня) для дальнего или можно сказать сверхдальнего заброса.Может спин + мясорубка,или же мультовая снасть.Приоритеты:дальность не менее 80 метров,длинна удилища не 3 метра,а что то покороче и может у кого то лично есть такое орудие.Буду очень признателен за подробные ответы.

Поделиться