226 (2016-04-19 15:17:24 отредактировано Sany)

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Иван, если есть возможность глянуть SHC764MF должен справится с вашими задачами пробуйте  , работает с меньшими весами чем указано по тесту , на счёт Bosco, коротковат по моему  под кренки   и строй не очень для дипов , и наверное одним удилищем не возможно осилить, это всё.

Всегда идущий.

Поделиться

227 (2016-04-19 19:10:20 отредактировано OH007)

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Sany пишет:

Иван, если есть возможность глянуть SHC764MF должен справится с вашими задачами пробуйте  , работает с меньшими весами чем указано по тесту , на счёт Bosco, коротковат по моему  под кренки   и строй не очень для дипов , и наверное одним удилищем не возможно осилить, это всё.

Посмотрел SHC764MF  у ней же  Тест (гр):5.0-17.5, а мне до 10 ну 12 хотелось бы спиннинг
А насколько меньшие веса комфортно использовать?

Безгранична фантазия человека, которому нужны деньги

Поделиться

228

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

OH007 пишет:
Sany пишет:

Иван, если есть возможность глянуть SHC764MF должен справится с вашими задачами пробуйте  , работает с меньшими весами чем указано по тесту , на счёт Bosco, коротковат по моему  под кренки   и строй не очень для дипов , и наверное одним удилищем не возможно осилить, это всё.

Посмотрел SHC764MF  у ней же  Тест (гр):5.0-17.5, а мне до 10 ну 12 хотелось бы спиннинг

Надо пробовать , она справится с меньшими весами а запас по верху не помешает .

Всегда идущий.

Поделиться

229

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

У меня просто уже один стоит в углу 5-25 тестом. Кол колом начинает работать от 10-12 где то.
Поэтому уже подстраховываюсь

Безгранична фантазия человека, которому нужны деньги

Поделиться

230

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

OH007 пишет:

У меня просто уже один стоит в углу 5-25 тестом. Кол колом начинает работать от 10-12 где то.
Поэтому уже подстраховываюсь

Я вас не заставляю,надо пробовать , есть шансы что справится и ещё можно спросить у пользователя  NSL-T762L/BF https://spinmedia.ru/forum/profile.php?id=15821 как она с воблерами работает.

Всегда идущий.

Поделиться

231

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

OH007 пишет:

Всем доброго.
Присмотрел вот такого зверя себе Graphiteleader Bosco Nuovo GLNBC-652L-MH думаю приобрести.
Ну как всегда лучше спросить возможно кто имел дело с ней. Хочу взять для воблерков по щуке 6-10 грамм ну 12 максимум и кренков, дипов мелких 3-6 грамм.
...

C серией Bosco Nuovo не знаком, но опыту попыток подбора УЛ кастинг комплекта могу сказать, что с воблерами 3 -4 грамма палка с тестом до 14-ти комфортно работать не будет. Судя по тесту и характеристикам это серия а-ля абушки сэлти стэйдж - жесткий комель и живой кончик. Т.е. такой чисто джиговый типаж, с воблерами не фонтан, тем более с дипами.

Сайт afa

Поделиться

232

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Иван , внемательно почитай эту статью.  https://www.google.by/url?sa=t&rct= … EROW4dA8rA

Всегда идущий.

Поделиться

233

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Sany пишет:

Иван , внемательно почитай эту статью.  https://www.google.by/url?sa=t&rct= … EROW4dA8rA

Спасибо прочитал пока все нравится

Безгранична фантазия человека, которому нужны деньги

Поделиться

234 (2016-04-20 08:41:52 отредактировано Борский 52)

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

OH007 пишет:

Всем доброго.
Присмотрел вот такого зверя себе Graphiteleader Bosco Nuovo GLNBC-652L-MH думаю приобрести. ..
Подскажите как будет вести себя палочка? Боюсь, что возможно будет проваливаться...
Заранее спасибо откликнувшимся.

для воблеров в районе 10-ти грамм пойдёт.
для более лёгких будет жёстким. палка - кол.коротковат .  надо что-то от семи футов и выше. в идеале 76-той длинны.
пс.есть в арсенале чуть пожёстче и подлиннее -  662-ой   https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=28
пс.пс. модеры- как мне вернуть потерянные данные по моему зарегенному нику борский.регился ещё в 11-том году но потерял все данные и пароли.хелп типа.

Поделиться

235

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Вот, перенёс сюда, ну по правилам)))
1. MC Fanetail FTS-B562L - ну ни какого сравнения с 542-й НЕТ!!! Ну просто две абсолютно разные удилки. Кажется, я первый обладатель в России, ну в Самаре точно!!! Доволен!!!
Обалденно под ФЛИППИНГ, думаю!!!
Саша Ковалёв, твоё мнение, пжлст...)))

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Сергей -  мое  мнение  о чем   требуется ?

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Здравствуйте, решил обзовестись палочкой под твич 90-130 минох+ немного джига(17-20гр) остановился на major craft volkey vkc-692mh, кто что может по ней сказать или порекомендует что другое?

Поделиться

238

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

s.sergey пишет:

Вот, перенёс сюда, ну по правилам)))
1. MC Fanetail FTS-B562L - ну ни какого сравнения с 542-й НЕТ!!! Ну просто две абсолютно разные удилки.

Вот с этого момента поподробнее, плз! 562-й файнтэйл у меня есть, но хотелось бы знать - чем от него отличается его младший 542-й братишка? wink

Поделиться

239

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Alex E пишет:
s.sergey пишет:

Вот, перенёс сюда, ну по правилам)))
1. MC Fanetail FTS-B562L - ну ни какого сравнения с 542-й НЕТ!!! Ну просто две абсолютно разные удилки.

Вот с этого момента поподробнее, плз! 562-й файнтэйл у меня есть, но хотелось бы знать - чем от него отличается его младший 542-й братишка? wink

У Вас точно MC Fanetail FTS-B562L - кастинг?

Поделиться

240

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

s.sergey пишет:

У Вас точно MC Fanetail FTS-B562L - кастинг?

Сорри, очепятка! У меня Major Craft Finetail FTS-B542UL , но хотелось сравнить его с  Major Craft Finetail FTS-B4102UL

Поделиться

241 (2016-06-18 22:36:05 отредактировано s.sergey)

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Alex E пишет:
s.sergey пишет:

У Вас точно MC Fanetail FTS-B562L - кастинг?

Сорри, очепятка! У меня Major Craft Finetail FTS-B542UL , но хотелось сравнить его с  Major Craft Finetail FTS-B4102UL

Ну, ... 41-го нет.. не помощник..
42 и 56? - Для моих условий - 56-ой, но оставлю и 42.
В дальности заброса (я не профи в УЛ - только учусь..))))разницы принципиальной нет, ну конечно, если не хватает менее полуметра (а такое бывает - не докинул до противоположного берега - не вышла она (рыба)). Да и то, дело техники...! Да и зачем такой коротыш, если речка широка ...

"Мясорубка", ПОКА (у меня), по дальности заброса  и самое главное - бороды на малых весах ( в "мясорубке нет "бород"), превосходит "мульт".

Ещё раз - это только у меня, надеюсь временно!!!

По дальности  - чабик 2,3 гр. летит от 14 до 18-ти метров - вчера добил без "бород", в течении четырёх часов!
Не факт, что через день будет тоже самое...(((), ну а все, что тяжелее (за 3,5 гр.) - без проблем.

Так что, мои выводы-доводы - просто поделился...

Как говорит Александр Ковалёв - "Все придет"!!!
ОТПИШУСЬ когда - "Все придет"...

Поделиться

242

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Прошу помощи в выборе первого кастинга! Ловля на топ-вотеры, минохи-Рудра 130 сп верх и на неогруженную резину! Стоячая вода с берега, ловля бывает  в траве и корягах! Склоняюсь к серии MS-X удилище mxs-662 m. Или посмотреть чуть помощнее mxs-692mh?

Поделиться

243

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Лучше 692mh, 662 для рудры слишком мягкий.

Поделиться

244

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

sinbad-morehod пишет:

Прошу помощи в выборе первого кастинга! Ловля на топ-вотеры, минохи-Рудра 130 сп верх и на неогруженную резину! Стоячая вода с берега, ловля бывает  в траве и корягах! Склоняюсь к серии MS-X удилище mxs-662 m. Или посмотреть чуть помощнее mxs-692mh?

692MH строй больше подходит под неогруженных приманок и для рудры + .

Всегда идущий.

Поделиться

245

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Спасибо! Вот и я подумываю о MH! Есть просто Легенда та, что до 17,5 гр- Мка будет слишком пересекаться! Я посмотрел, есть ещё Speedstyle SSH 682 MH,как это удилище подходит под мои требования? Цене с MS-X практически одинаковая!

Поделиться

246

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

sinbad-morehod пишет:

Спасибо! Вот и я подумываю о MH! Есть просто Легенда та, что до 17,5 гр- Мка будет слишком пересекаться! Я посмотрел, есть ещё Speedstyle SSH 682 MH,как это удилище подходит под мои требования? Цене с MS-X практически одинаковая!

У Speedstyle фурнитура по проще но + по материалу   другие качества  бланка .

Всегда идущий.

Поделиться

247

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

ТО есть у Спидстайла бланк получше? Мне у Мс-х понравилась рукоять из эвы полностью! А бланк пока не сравнишь в полевых условиях. не поймёшь! Может для меня и разницы ни какой не будет между ними!?

Поделиться

248

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Лучше не лучше  , это только можно определить из опыта под конкретные приманки .

Всегда идущий.

Поделиться

249 (2016-09-08 20:14:36 отредактировано Борский 52)

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

sinbad-morehod пишет:

Прошу помощи в выборе первого кастинга! Ловля на топ-вотеры, минохи-Рудра 130 сп верх и на неогруженную резину! Стоячая вода с берега, ловля бывает  в траве и корягах! Склоняюсь к серии MS-X удилище mxs-662 m. Или посмотреть чуть помощнее mxs-692mh?

Тут если что тема про Graphiteleader. А от Мажоров вот такой нормуль   MXC-70MH
https://www.youtube.com/watch?feature=p … IORrp4EFfw
Зы...Спидстайл не надо под воблеры...под резину сойдёт ..у него комель мощный а кончик сопливый..Фурнитура кстати грамотная -всё качественно и добротно подогнана.Ни одного косяка не углядел.И пробка -и эва классная .Держак нормуль.Подержать надо в руках...
http://www.majorcraft.co.jp/english/cat … ode=id/234
Ловля в отвес понравилась...год назад брал.есть у мня из этой серии..

Поделиться

250

Re: Кастинговые удилища Graphiteleader & Major Craft

Сегодня Держал Speedstyle 682 MH, кончик на потрях действительно сопливым показался. А вот MXS 662M понравился, более сторогий бланк, удобный по руке держак, в руке лежит как литой! Но к сожелению старшего брата MXC - 692 MH не было!

Поделиться