Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

У Вас Антон, хоть конкуренты есть у барыг, а у нас всё намного хуже.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

77

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Сейчас зашел в мир охоты,жду жинку, так хамп стоит 1200р,я же брал,по 800р. Вроде бы и большой маркет,но цены. Костюмы 25000-30000. Листал одежду от альфы индастрис. В три,а то и четыре раза дешевле. Так что и у нас зеркало кривое.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Ребята, мы живем в рыночной экономике. Покупаем - цену поднимают; не покупаем - опускают. Если кто-то держит высокую цену, значит у него все в порядке с продажами (спросом). Хотим "наказать" жадного продавца, идем к другому.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Сегодня был интересный случай в магазине "Мир охоты".
На витрине нашёл пачку застёжек интересующую меня. Ценник со штрихкодом и информацией указывающей на содержимое в пачке.
Иду на кассу , даю 100 рублей (на ценнике цена 99 руб.) , кассир пробивает штрихкод и говорит, что цена 161 рубль .  На что я говорю, заявленная цена 99 руб. и то что в компьютере они уже задрали цену, а ценник не поменяли , так это их проблема и это грубейшее нарушение .
Кассир вызвал товароведа, тот начал такую ахинею нести, что мол это на пачке складская цена, что ценник у них выглядит по другому и т.д.  просто жалкое зрелище.
Так и не продали мне товар по той цене , что был на ценнике.
В связи с подъёмом цен, за все придётся расплачиваться нам, а магазин свою выгоду никогда не упустит, хотя я точно знаю, что если бы я зафиксировал этот факт в книге жалоб , торговая сеть заплатила бы очень кругленькую сумму роспотребнадзору.
Будьте бдительны при покупках в больших сетевых магазинах.

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав Коньков

Поделиться

80

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Типичная ситуация в последнее время.
Сам так в Спортхите на сколковке "попал" с якорями для лодки. На ценнике - одно, на кассе - другое.....
Ну а фиксировать нарушения правил торговли - административку для продавца.... хлопотно. Не за тем ведь ехал....

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

81

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

орлов коля2015 пишет:

У Вас Антон, хоть конкуренты есть у барыг, а у нас всё намного хуже.

В Ставрополе есть магазин"Щукарь",в целом очень достойный в плане ассортимента.На днях зашёл за кое какой мелочёвкой,подошёл к стенду с катухами и ахнул- DAIWA CERTATE 13 2510PE аж 35 тыщ рублей- ЗА ЧТО!!!В стране восходящего солнца за эти деньги можно купить две по сегодняшнему курсу.И это в краевом центре.А вы говорите конкуренты.

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Хотят не прогореть. Как по мне , так торговлю нужно вести честно. А, страх за то что завтра не зачто будет закупить товар , окупят благодарные рыбаки , которым сегодня так же тяжело как и всем. Народ сделает правильные выводы и выберет себе правильный магазин.

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав Коньков

Поделиться

83 (2015-02-25 16:17:30 отредактировано hexx)

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Вячеслав Коньков пишет:

Сегодня был интересный случай в магазине "Мир охоты".
На витрине нашёл пачку застёжек интересующую меня. Ценник со штрихкодом и информацией указывающей на содержимое в пачке.
Иду на кассу , даю 100 рублей (на ценнике цена 99 руб.) , кассир пробивает штрихкод и говорит, что цена 161 рубль .  На что я говорю, заявленная цена 99 руб. и то что в компьютере они уже задрали цену, а ценник не поменяли , так это их проблема и это грубейшее нарушение .
Кассир вызвал товароведа, тот начал такую ахинею нести, что мол это на пачке складская цена, что ценник у них выглядит по другому и т.д.  просто жалкое зрелище.
Так и не продали мне товар по той цене , что был на ценнике.
В связи с подъёмом цен, за все придётся расплачиваться нам, а магазин свою выгоду никогда не упустит, хотя я точно знаю, что если бы я зафиксировал этот факт в книге жалоб , торговая сеть заплатила бы очень кругленькую сумму роспотребнадзору.
Будьте бдительны при покупках в больших сетевых магазинах.

На Мир Охоты без слез не глянешь, цены конечно там МЕГА розничные.  В магазинах ценник является именно публичной офертой и продавец обязан продать вам товар именно по той цене, которая в этой оферте указана, то что если они по какой то причине не успели заменить или еще что то там, это их проблемы.

Поделиться

84

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Разговаривал с менеджером салона по поводу цен. Конкретный вопрос.
Почему на старый товар цена завышена в два раза
так курс доллара вырос
но товар старый
всеравно купят
Не купят он же старый
ты не купишь, другие купят.
Вот и весь....до копейки. Причем это сын хозяина. Но есть в Ростове магазинчик, где цена поднялась на 10-15%. На старый товар, даже и не поднималась. Минус, бонусы не работают.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Вячеслав Коньков пишет:

Хотят не прогореть. Как по мне , так торговлю нужно вести честно. А, страх за то что завтра не за что будет закупить товар , окупят благодарные рыбаки , которым сегодня так же тяжело как и всем. Народ сделает правильные выводы и выберет себе правильный магазин.

"Хотим не прогореть и чтобы денег хватило на новый товар", это самая популярная сейчас отговорка у продавцов.
Конечно очень интересная экономическая политика. Когда открывают магазин и забивают товаром прилавки, почему-то об этом они не думают, а вот во время скачка валюты, такая практика у всех, и у тех, кто торгует промышленными товарами и у тех кто торгует продовольственными, хотя многие товары совершенно не зависят от курса.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Я, больше чем уверен , что те застёжки которые мне не продали , были наценены по старому приходу товара. И сейчас по новой на них делают наценку. Как бы и рыбку съесть и ......  .  Вот , что больше всего возмутило, ладно бы они уже получили товар по новой цене, а на деле взяли за 40 руб и продают за 160 руб.  И чё париться , лохи купят.
Арифметика простая, как обоготиться на 400%.

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав Коньков

Поделиться

87 (2015-02-25 19:45:52 отредактировано Жека Котельников)

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

У нас тоже поднялись цэны на 70-80%!!!! Брееед!!! Ридж 56ой за 1120!!!Не хотите))))

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

губодёр пишет:
орлов коля2015 пишет:

У Вас Антон, хоть конкуренты есть у барыг, а у нас всё намного хуже.

В Ставрополе есть магазин"Щукарь",в целом очень достойный в плане ассортимента.На днях зашёл за кое какой мелочёвкой,подошёл к стенду с катухами и ахнул- DAIWA CERTATE 13 2510PE аж 35 тыщ рублей- ЗА ЧТО!!!В стране восходящего солнца за эти деньги можно купить две по сегодняшнему курсу.И это в краевом центре.А вы говорите конкуренты.

Николай, моё сообщение датировано:13.04.14. Много воды утекло с тех пор.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

губодёр пишет:
орлов коля2015 пишет:

У Вас Антон, хоть конкуренты есть у барыг, а у нас всё намного хуже.

В Ставрополе есть магазин"Щукарь",в целом очень достойный в плане ассортимента.На днях зашёл за кое какой мелочёвкой,подошёл к стенду с катухами и ахнул- DAIWA CERTATE 13 2510PE аж 35 тыщ рублей- ЗА ЧТО!!!В стране восходящего солнца за эти деньги можно купить две по сегодняшнему курсу.И это в краевом центре.А вы говорите конкуренты.

Николай в Щукаре цены были пару лет назад хорошие,захаживал иногда туда,потом в верх поползли прилично!!!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

90 (2015-02-25 23:06:27 отредактировано Barrymore)

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Во всем виноваты клиенты. К сожалению, это так. Если по таких ценах покупают. то зачем их сбрасывать?

Поделиться

91 (2015-02-25 23:12:03 отредактировано hexx)

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Ну почему в Мир Охоты x-cross по 2400, а у других 1200-1400?, живем в одной стране, курс везде одинаковый, кто то сдерживает цены, а эти лупят по полной.

Поделиться

92

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

hexx пишет:

Ну почему в Мир Охоты x-cross по 2400, а у других 1200-1400?, живем в одной стране, курс везде одинаковый, кто то сдерживает цены, а эти лупят по полной.

Потому, что они Жадные. Скарпенову колючку им в пяту точку.

Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Народная пословица Американских индейцев)

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Конечно, все должно быть в разумных пределах с ценами. Тем более, все можно просчитать. И немного экономику с маркетингом полистать в теории владельцам магазинов. Мне кажется, не все утруждают себя знаниями - на авось пропрет. Плюс жадность. А потом банкрот? В Воронеже такие случаи с рыб. магазинами уже случались с особо упертыми.
А потребителю нужно просто (молча) обойти такой магазин стороной - проголосовать против.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Согласен с Юрием. В Краснодаре я перестал посещать МИР ОХОТЫ. Есть и другие магазины, где можно купить дешевле.

Поделиться

95

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Доброго времени суток! Почитал в ветке посты, призадумался. Когда то работал в магазине, продавал вычислительную технику. Старался быть вежливым. если возникали у людей вопросы - отвечал развернуто, на пальцах объяснить пытался, если очереди не было, если была - просил либо подождать, либо отвечал кратко. По прошествии времени разбежались мы оттуда кто куда. И совершенно случайно выяснилось, что к нам с проблемами приходили те, кто только начинал знакомиться с компьютерами, за советом. То есть мы были не только и не столько продавцами, но и консультантами. А после увольнения от тех людей услышал, что сейчас никто туда не ходит, ибо там спросить не у кого, пришли новые, продавцы. Было и такое, что совершенно незнакомые люди через три года благодарили за то, что в свое время подсказал и продал хорошую вещь. Все это к чему говорю - не надо стремиться быть продавцом, надо быть консультантом! Если сегодня человек пришел с вопросом - это не значит, что он непременно должен у вас что то купить, нет. Но он может посоветовать своим друзьям или знакомым вас и ваш магазин. И уже тот человек прейдет и купит. А у нас в большинстве магазинов и спросить не у кого, или молодых ртов на ножках наберут, или совершенно не интересующихся своим же товаром людей. И хорошо, что есть форум, есть люди на нем, готовые подсказать, на пальцах разжевать уже в сотый раз заданный один и тот же вопрос. Кстати, в такой ситуации на профильных форумах создаются в начале темы FAQ - Frequently Asked Question(s) — часто задаваемые вопросы. Если вопрос повторяется, его заносят туда, и потом просто отправляют туда новичков. Иногда и вопросов таких не задают, так как человек прочел шапку темы, нашел ответ... Прошу простить за много буков...
С уважением, Артем...

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Все верно, все так.

(Если не трудно, лучше представиться, внести имя в профиль. Это традиция нашего форума.)

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

97

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

На днях зашёл в один из рыболовных магазинов и увидел хозяина магазина с дрелью в руках,а в углу магазина строящаяся витрина для разливного пива и возводимая им перегородка делящая павильон пополам.На мой вопрос он ответил,что пора закрывать лавочку-покупателей ноль,а пивнуха что бы хоть как то остаться на плаву.Кризис однако!

Поделиться

98

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Вот теперь магазину точно трындец.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

99

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Не, ну если пить можно будет на месте, то продажи рыболовных товаров могут и в гору пойти smile

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Магазин Фишинг на Красных партизан в Краснодаре недели как две закрыт. Может кто знает причину. Или насовсем.

Поделиться