51

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Юрий, +++. И в пенсионный надо отвалить, платить  не жалко только при такой чехарде лет через несколько мало что останется, в прошлый кризис погорело немало в бумагах не будем говорить каких стран сейчас в Кипре, а скоро вообще скажут эксперимент не удался.

Поделиться

52

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

хм странно , пару лет назад был заинтересован в енвд, сидел сам высчитывал, очень скромно получалось.Применить так и не потребовалось, видимо многое поменялось

Поделиться

53

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

У нас в Тихорецке при заданном вопросе есть ли у них в магазине липгрип,продавцы впадают в ступор.Но может быть это что-то сложное для продавца поскольку сам недавно узнал что это такое.

СПАСИ РЫБУ И МОЖЕТ БЫТЬ ТЕБЯ КОГДА НИБУДЬ СПАСУТ ДЕЛЬФИНЫ)))))

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

жестокий подкол)

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Попробую и я вложить свои 5 копеек по дежурным фразам.Меня тоже передергивает от фразы:"Вы что - то хотели?"Даже не знаешь что ответить-типа спасибо,уже не хочу или почему "хотел?"до сих пор хочу!Как не странно , но это дежурная фраза у консультантов не особо разбирающихся в деле.Обычно у таких дальше не стоит что-то спрашивать.Чисто мое наблюдение.

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

NIKER пишет:

У нас в Тихорецке при заданном вопросе есть ли у них в магазине липгрип,продавцы впадают в ступор.Но может быть это что-то сложное для продавца поскольку сам недавно узнал что это такое.

Ты хочешь чтобы у них мозги задымились?
"Такие вопросы задаешь, отвечать неудобно"  (цитата "Мимино")

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Надо просто вспомнить, как начинали сами. Всё ли знали. Конечно приятно, когда тебе отвечает продавец знающий своё дело на все 100%, но видимо на все магазины их не хватает. Если человек захочет,научится быстро. Общение с такими продавцами, меня например, подвигло на то, что сам начал заниматься самообразованием в области рыбалки(литература, интернет, общение с собратьями). Считаю, что это большой плюс.
Честно говоря, меня тоже раздражает фраза "Вы что то хотели?", но только не в рыболовном магазине. Это гораздо лучше, чем выманивать продавца из подсобки каждый раз, когда хочешь что нибудь спросить. А такое отношение он аргументирует тем, что много нас , покупателей, ходит и много вопросов задают. Зачем тогда работать в таком месте? А ведь знаю, человек разбирается в рыбалке и снастях неплохо. Просто перестал посещать этот магазин.

Поделиться

58 (2013-04-24 23:34:15 отредактировано Юрий Русинов)

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Сергей Летчик пишет:

...сам начал заниматься самообразованием в области рыбалки (литература, интернет, общение с собратьями). Считаю, что это большой плюс.
...

Вот!!! Почти истина (Истину, как известно, знает только Бог.)
Господа, главное - уважение друг к другу, терпение, вежливость. И со стороны прилавка и с противоположной.
Не понравился продавец - ушел. Понравился - дружба! А против обмана один прием - см. цитату. "...Считаю, что это большой плюс."

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

59

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Вот ещё один прикол!
Захожу в свой Подольский магазин - что зашёл, а просто так - потому как ассортимент они давно не обновляют!
И тут мой взор упал на двойники - Спрашиваю чьё производство- ответ Дайвовские! Улыбаюсь - говорю - если так между нами,то Дайва не когда двойники не делала - улыбка в ответ!
Вот такие бывают продавцы!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

60

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Сегодня на птичке тоже спрашиваю у продавца - зачем выставили на продажу китайские x-crossы (причем цена 990р.), ответ после паузы, там выше и настоящие есть!

Team SPINMEDIA

Поделиться

61

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Зачем покупать в наших российских магазинах всё дороже , когда можно купить всё в Японии
дешевле.

Поделиться

62

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Многие боятся обмана, да и нежелание попасть в процент недошедших посылок.

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Всем привет! У нас в посёлке тоже есть маленький магазинчик. 80% приманок- с Юго-Востока нашего континента. Цены на любой товар выше московских на 60-100%. Хочу рассказать об одном случае. Зашла в магазин девушка-студентка. Спрашивает у продавца(он же хозяин магазина):"еду домой на каникулы, купила отцу в подарок спиннинг с катушкой в городе, а про блёсны, забыла. Посоветуйте, мне что-нибудь хорошее!?" Продавец поднял голову к верху, сделал вид, что думает. Затем наклонился к девчушке и спросил:" А вы откуда?" Она назвала ему свою деревню, которая находится в 100км. от нашего посёлка(райцентра). Продавец ткнул пальцем в две огромные колебалки, которые пылились на его прилавке уже 5 лет. Был я в этой деревне, очень хорошие места, но там на лёгкую вертушку проблематично рыбачить(очень мелко и много травы). Девушка ушла обманутая но довольная, а продавец обманул и тоже был доволен. Вот такая грустная история. С уважением.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Коля, такое бывает часто. Конечно, лучше покупателю немного разбираться в том, что он хочет купить. Но самое интересное будет, если отец девушки поймает на эти колебалки свою рыбу... Того ему и пожелаем.

А к тебе, Николай, большая просьба. Укажи свое место жительства в персональных настройках. А то не понятно, о каком поселке речь, и где Юго-Восток...

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Добрый вечер, Юрий! Про Юго-Восток я писал в сообщении выше и имел в виду Китай. В теме "Немного о себе", я ещё вчера внёс дополнения с точным местом проживания. В персональных настройках я обязательно всё укажу, только сначала разберусь, как это делается. При регистрации не получилось. С уважением!

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

66

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

gudok75 пишет:

Многие боятся обмана, да и нежелание попасть в процент недошедших посылок.

Надо покупать только там где есть пейпал тогда проблем не будет.
У меня супруга вчера выиграла диспут, получила товар позже срока, вернули все деньги и товар у нас) с одной стороны как бы не правильно с другой есть правила торговли которые надо соблюдать, мы же свою часть договора выполняем оплачивая товар. В России кроме продуктов и продукции Sivera ничего не покупаю. Сейчас дочка родилась, если покупать все у нас - штаны снимешь, англия и фабричный китай рулят.

Сайт Miha

Поделиться

67

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

У нас в Ростове на дону есть салончик, невзрачненький, цены на многие вобы, ниже чем в инет магазе. Либо  такие же.  Тсуники, понтун21, мегабасс.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Олег, редко увидишь не жадных продавцов. У нас китай по цене Понтуна. Хорошего вообще ни чего нет. Как - то спросил: "Почему не возите нормальных приманок?" Ответили: "А кто их купит?" Подразумевают к цене воба накрутку в 100%. Несколько лет назад, когда Малас в интернет-магазинах стоил 400-450р., В нашем "лабазе" он лежал за 800р. И ведь кто-то купил.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

69

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Согласен с Олегом, магазинчик замечательный! Небольшой, но ассортимент и цены приятно удивляют!

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Везёт Вам, парни!

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

71

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Дело не в жадности продавцов,а в их не определенности по моделям и ассортименту, нет ни чего плохого в том что они хотят заработать,другое дело в накрутках. Они так же заказывают через инет. Да вот на  выставке,цена должна быть меньше,аона больше.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

72

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

орлов коля2015 пишет:

Везёт Вам, парни!

Николай,просто там люди советуются,что привезти и везут.
Сейчас посоветовал привести,кросвеков.тсуника блэйда,86 тсуника. Обещали.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

73

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Олег, в точку! Я у них заказывал вейдерсы Сноуби

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Жадность, очень сильно портит впечатление о некоторых магазинах. У нас, в одном магазине, цены завышают безбожно! Тот же самый товар в других точках, в половину, а то и в 2 раза, дешевле. Начинаешь объяснять, что лучше продать 5 воблеров по нормальной цене, чем один по завышенной, не понимают. Ответ всегда один:"кому надо, тот купит". Заходишь, покупателей нет, сидят сами хозяева за кассой, в игрушки играют.   Ну ладно, если бы были новички, а то ведь давно торгуют. Это самая настоящая жадность, и ещё тупость!!!  У конкурентов всегда народ, и бойкая торговля, нормальные цены, и товар тот же самый!

Мои работы можно посмотреть здесь: http://antonmochalov-tst.tumblr.com/

Поделиться

75

Re: Владельцам рыболовных магазинов посвящяется!

Вот  в точку попал. Это потому,что башня не работает. Оборот зависит не только от цены.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться