Re: Ремонт спиннинга

Капнуть  клея капелюшечку между бланком и лапкой .
Сверху кольца , конечно ...

Поделиться

52 (2013-12-28 18:11:42 отредактировано Iskander)

Re: Ремонт спиннинга

Ковалев А
Какой клей подойдёт для этой цели?
Надолго ли это?

Поделиться

Re: Ремонт спиннинга

Тему родбилдеров найдите  на форуме -  там обсуждали  это .
Я б обычным моментальным капнул .
Надолго ? Это  как беречь  спининг  при засовывании  его  в тубус , особенно  вместе с  с другими .

Поделиться

54

Re: Ремонт спиннинга

Добрый день! С наступившим всех!
Такой вопрос: на верхнем тюльпане спиннинга выскочила вкладка пропускного кольца, соответственно появились неприятные шумы при проводке, так как шнур трется о голый тюльпан, что можете посоветовать, может эпоксидкой обработать?

Поделиться

Re: Ремонт спиннинга

Лучше всего заменить.А эпоксидкой не стоит-протрет в момент.Она слишком мягкая для этого.

Поделиться

56

Re: Ремонт спиннинга

а где можно приобрести?

Поделиться

Re: Ремонт спиннинга

В Краснодаре в Рыбачьем Стане на Бабушкина.

Поделиться

58

Re: Ремонт спиннинга

Спасибо!

Поделиться

Re: Ремонт спиннинга

Вот здесь этих тюльпанов ..............
Выбирай на любой вкус и назначение !
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/defa … d-and-reel

Поделиться

60

Re: Ремонт спиннинга

Largo пишет:

Добрый день! С наступившим всех!
Такой вопрос: на верхнем тюльпане спиннинга выскочила вкладка пропускного кольца, соответственно появились неприятные шумы при проводке, так как шнур трется о голый тюльпан, что можете посоветовать, может эпоксидкой обработать?

Посоветую - нагреть акуратненько зажигалкой - без фанатизма( чтоб не сжечь связующее бланка) схватить пальцами через тряпочку, дабы пальции не прилипли, и стащить сломаный тюльпан. Замерить диаметр - и приобрести новый тюльпан....Такие поломки возникают в 99% случаев - когда вертлюг поводка вышибает при забросе вставку тюльпана...

Поделиться

61

Re: Ремонт спиннинга

Не помню где, Ковалев Александр писал про поплавочный стопор - как раз тема выбитых вставок из тюльпана....

Поделиться

62 (2014-03-16 06:16:59 отредактировано Andrey-nv)

Re: Ремонт спиннинга

Приветствую Всех.
Нужна помощь в ремонте Yamaga Ballistick 81/12. Новый, на 3-й рыбалке сломал нижнюю часть. Есть смысл в ремонте?
http://postimg.org/gallery/m16fdfdm/
Отправлю в любой регион РФ.
Спасибо.
Карбон 98%.

Поделиться

63

Re: Ремонт спиннинга

Andrey-nv пишет:

Приветствую Всех.
Нужна помощь в ремонте Yamaga Ballistick 81/12. Новый, на 3-й рыбалке сломал нижнюю часть. Есть смысл в ремонте?
http://postimg.org/gallery/m16fdfdm/
Отправлю в любой регион РФ.
Спасибо.
Карбон 98%.

Не один Я такой sad, ломал подобным образом, и не раз, и не два, хвалёные, ну не важно ...! Если есть родбилдинг-мастерская обратись к спецам, сделают внутреннюю вставку, обмотают и обработают смолой, палочка добавит в весе!
Я свои в Краснодаре чинил, и в Анапе (у "Макара" - золотые руки у человека, спасибо ему большое.)

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

Re: Ремонт спиннинга

Выкинуть  спининг никогда не поздно .
А ремонтировать  надо обязательно .
Только  отдавать  в проверенные  руки .

Поделиться

65

Re: Ремонт спиннинга

Спасибо, за совет, буду искать "руки" для ремонта. Спасибо...

Поделиться

66 (2014-04-09 17:57:57 отредактировано Анатольевич)

Re: Ремонт спиннинга

Miha, Михаил, не подскажешь, чем покрыть сверху бондаж? Место крепления кольца.

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

Re: Ремонт спиннинга

Друзья, подскажите контакты качественного мастера в Московском регионе.

Team SPINMEDIA

Поделиться

68 (2014-04-23 18:54:00 отредактировано Sany)

Re: Ремонт спиннинга

Андрей, бывает качественая вещь, а мастер бывает хороший . С ува... (8915 2397467 Василий)

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Ремонт спиннинга

Александр, спасибо!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Ремонт спиннинга

Всем доброго дня! Немного не в тему, но не нашел нужной ветки. Может кто сталкивался, лопнула откидная пружина лесодержателя на катушке, теперь он (лесодержатель)не фиксируется. Можно ли купить новую(где?) или самому сделать(из чего?) Катушка дайва  регал.

Поделиться

71

Re: Ремонт спиннинга

Pike Hunter 777 пишет:

Всем доброго дня! Немного не в тему, но не нашел нужной ветки. Может кто сталкивался, лопнула откидная пружина лесодержателя на катушке, теперь он (лесодержатель)не фиксируется. Можно ли купить новую(где?) или самому сделать(из чего?) Катушка дайва  регал.

В продаже врятли найдёте, тем более катушечка бюджетного класса, можно сделать самому- года три назад делал на дайву прокастер из обычной булавки.

Поделиться

Re: Ремонт спиннинга

Точно, булавка!!!!! Спасибо Дмитрий!!!! А я уже все детские пистолеты с автоматами разобрал... smile

Поделиться

Re: Ремонт спиннинга

Павел,у меня тоже на Регале лопнула возвратная пружина.Сделал из обыкновенной булавки,размер булавки посмотри по толщине проволоки.И делай два оборота при навитии пружины.Я пробовал с одним оборотом,не фонтан,а вот при двойном навиве отлично уже два месяца работает.Кстати,у булавок навито в обратную сторону,надо переделывать.Пробовал отпускать металл,навивать,потом закаливать.Слишком хрупка становится.Аккуратно разверни и заново намотай пружину.Все не так страшно и не так сложно как я написал.Удачи!

Поделиться

Re: Ремонт спиннинга

Викторг8 пишет:

Павел,у меня тоже на Регале лопнула возвратная пружина.Сделал из обыкновенной булавки,размер булавки посмотри по толщине проволоки.И делай два оборота при навитии пружины.Я пробовал с одним оборотом,не фонтан,а вот при двойном навиве отлично уже два месяца работает.Кстати,у булавок навито в обратную сторону,надо переделывать.Пробовал отпускать металл,навивать,потом закаливать.Слишком хрупка становится.Аккуратно разверни и заново намотай пружину.Все не так страшно и не так сложно как я написал.Удачи!

Виктор, спасибо! Перемотать прям без отпуска металла? Я уже попробовал, но 1. толщина не та 2. Отпустил - закалил (в домашних условиях) упругость немного потерял. Буду пробовать еще, только толщину подберу. Я свою старую размотал на виток и пока работает, но появился небольшой люфт у лесодержателя. Еще думаю что длину ножек не выдержал, когда разматывал, поэтому если не трудно может есть фото оригинала, так сказать. Буду признателен.

Поделиться

75

Re: Ремонт спиннинга

Вот тема, лучше продолжить там.
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=756
Проблемы с этой пружинкой будут по любому, почему подобные вещи до сих пор выпускаются для меня просто загадка... Размеров дать не могу, увы.

Поделиться