Тема: Спиннинги для джига

Джиг мастер от Салмо,   Не плохой бюджетный вариант, кто юзал, Ваши отзовы и коментарии?

Сейчас никому нельзя верить---мне можно

Поделиться

2

Re: Спиннинги для джига

Конкретно этот не юзал,но имел глупость купить два Салмо в своей жизни.Качество ОТВРАТНОЕ.Подтёки лака,кривые кольца,"пожованая" пробка.Вообшем скажу так,Салмо не вариант абсолютно.Если по бюджету,то та же Шимано Катана или Нексаве.Очень понравились "бюджетники" от Байрона (Австрия) Робинзон и Яксон.Но Салмо полный "кал".У нас в Латвии всё битком забито этими Салмоми,поверьте повидал их достаточно.у меня на второй рыбалке просто сломался при забросе,не перегружал,монстров не ловил.Вторая рыбалка только...Сперва подумал брак,ну с кем не бывает.Позже говорил с друзьями и просто рыбаками как в инете,так и на местах лова.Схожих случаев,хоть статистику заводи.Вообшем Салмо для меня и моих друзей "умер" и воскрешение не предвидеться.

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

3

Re: Спиннинги для джига

Очень прошу подскажите какой-нибудь очень достойный, а самое главное чувствительный и надежный спиннинг для джига с тестом +- 14-56 (может и 10-40). Ловля 90% с берега, 10% с лодки. 75% -- джиг, 25% -- отводной поводок, сбирулино, воблеры и блесны.

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

Есть такое! St.Croix Legend Elite LES86HF2 до 56 граммов. Думаю, это точно подойдет.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

5

Re: Спиннинги для джига

Ну просто нереальное спасибо!
Я как раз находился на оф. сайте St.Croix и читал про каждую серию, а тут такой ответ!)
Сомнений больше нет! Поклон до шахтеров!)

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

Алексей здраствуйте!!! Как вам моделька Легенд 86 до 56 грамм с приоритетом под джиг??? Река Кама, течение, глубины 8-12 метров. Просто часто бывает спиннинга с тестом до 38 грамм реально нехватает, плюс чуствуется перегруз!!!

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

Предложу другой вариант - Legend LS80HXF2до 39 граммов. 38-40 граммов кидает отлично, перегруза не ощущается. Мне кажется, это наиболее оптимальный вариант с прицелом на такие условия. Сейчас этот спиннинг у меня номер один для универсальной ловли (джиг + тяжелый твич) для условий Волги в районе Самары. Там тоже приличные глубины и сильное течение. LS86HXF2 тоже очень приятная палочка, для этих целей (джиг) подходит идеально. Но восьмерка меня сразила универсальностью.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

8 (2011-07-27 21:14:16 отредактировано fortowi2013)

Re: Спиннинги для джига

Алексей  Добрый день! Несколько лет выписывал  каталог Рыбачте с Нами , присмотрел  одну модельку  и  сейчас эта модель есть у нас в Барнауле . Название Ламиглас X90 MHXS  10 - 46 гр, серия Картифайд про , скажи пожалуйста обкатывал ли ты эту модельку? и если нет то какую из ламиков ты бы посоветовал, у меня условия такие как ты в Самаре рыбачишь . Я в раздумье толи брать Ламик толи восьмёрочку , что ты в предыдущем ответе посоветовал. Заранее спасибо. С ув. Константин.

Поделиться

9

Re: Спиннинги для джига

Алексей Шанин пишет:

Есть такое! St.Croix Legend Elite LES86HF2 до 56 граммов. Думаю, это точно подойдет.

Здарвствуйте!
Купил Легенду 14-56, покидал чуток с весами 25-30. Чувство такое, что это только самое начало теста).
Меня чуток осадили более опытные коллеги, мол я психанул с тестом и реально у нас в киеве негде на него ловить. Что думаете? Глубины от 3 до 12 метров. Течение переменное. Судак активен во времена, так называемой "струи".
Буду благодарен за мнение. Спин мощный, 25-30 дает в руку четко, понятно, что чуток тяжеловат и мощен.
Рекомендуют максимум: эвид или легенду с тестом в 10-30 грамм (я так понял -- это старая линейка и такого теста просто нет), с более тонким шнуром (6-8 фунтов).
Альтернатива? У меня шнур Санлайн 15 фунтов, думал джиговать 25-40 грамм. Бородки до 60-70 грамм.
Не хотелось бы иметь бездейственный инструмент на шкафу. Извините, если изначально некторектно описал условия ловли)), точнее уловия корректные, может все дело реально в шнуре. Коллеги смеялись с шнура в 15LB SunLine. Проконсультируйте пожалуйста. Может менять шнур на тонкий и покупать унцовую легенду из серии на салмона?

Поделиться

10 (2011-07-28 12:36:05 отредактировано марсель)

Re: Спиннинги для джига

Алексей Шанин пишет:

Предложу другой вариант - Legend LS80HXF2до 39 граммов. 38-40 граммов кидает отлично, перегруза не ощущается. Мне кажется, это наиболее оптимальный вариант с прицелом на такие условия. Сейчас этот спиннинг у меня номер один для универсальной ловли (джиг + тяжелый твич) для условий Волги в районе Самары. Там тоже приличные глубины и сильное течение. LS86HXF2 тоже очень приятная палочка, для этих целей (джиг) подходит идеально. Но восьмерка меня сразила универсальностью.

Алексей имею в своем арсенале Кандо от Норстрима 832 с тестом 10-38 грамм, куда мне 80 легенд ума не приложу, солить палки с этим тестом если только ))) Легенд  86 до 56 грамм заказал чтобы дополнить 832-ой по джигу!!! Тем неменее спасибо за ответ!!!

Поделиться

11

Re: Спиннинги для джига

Земляки, помогите чайнику определиться с параметрами палки. Условия такие: Кубань в районе города(+-), ловля с берега, предпочтительно джиг, предполагаемые объекты охоты - судак, возможно жерех, ценник - до 4 килорублей.
Вопросы следующие: достаточно ли роста 2,7? какие границы теста выбрать для заданных условий? насколько будет разумным применение джиговой палки с тяжёлыми колебалками(до 30-35 гр)?
Разумеется, перечень непоняток неполный, равно как и перечень условий).
Благодарю заранее, камрады.
п.с. Алексею респектос, и спасибо за сайт!)

Поделиться

12

Re: Спиннинги для джига

Алексей Шанин пишет:

Предложу другой вариант - Legend LS80HXF2до 39 граммов. 38-40 граммов кидает отлично, перегруза не ощущается. Мне кажется, это наиболее оптимальный вариант с прицелом на такие условия. Сейчас этот спиннинг у меня номер один для универсальной ловли (джиг + тяжелый твич) для условий Волги в районе Самары. Там тоже приличные глубины и сильное течение. LS86HXF2 тоже очень приятная палочка, для этих целей (джиг) подходит идеально. Но восьмерка меня сразила универсальностью.

Алексей заказал у Москанеллы Легенд 86 до 56 грамм...вместо него приходит 80 с тестом до 39 грамм??? Вот вам серьезная компания !!! С одной стороны 80 стоит дороже, с другой ждал то я 86!!! Как так можно было перепутать, они ведь и стоят по разному?!

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

марсель пишет:
Алексей Шанин пишет:

Предложу другой вариант - Legend LS80HXF2до 39 граммов. 38-40 граммов кидает отлично, перегруза не ощущается. Мне кажется, это наиболее оптимальный вариант с прицелом на такие условия. Сейчас этот спиннинг у меня номер один для универсальной ловли (джиг + тяжелый твич) для условий Волги в районе Самары. Там тоже приличные глубины и сильное течение. LS86HXF2 тоже очень приятная палочка, для этих целей (джиг) подходит идеально. Но восьмерка меня сразила универсальностью.

Алексей заказал у Москанеллы Легенд 86 до 56 грамм...вместо него приходит 80 с тестом до 39 грамм??? Вот вам серьезная компания !!! С одной стороны 80 стоит дороже, с другой ждал то я 86!!! Как так можно было перепутать, они ведь и стоят по разному?!

Странно... Вы можете обметять его, с этим проблем не возникнет точно. На складе работают люди, всем свойственно путать и ошибаться. Уверен, что это было не умышленно.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

14

Re: Спиннинги для джига

Алексей Шанин пишет:

Странно... Вы можете обметять его, с этим проблем не возникнет точно. На складе работают люди, всем свойственно путать и ошибаться. Уверен, что это было не умышленно.

Не Леха, оставлю, все таки он дороже...))) К осени приобрету Эвид до 56 грамм- 86 надеюсь прийдет именно он!!!

Поделиться

15

Re: Спиннинги для джига

Спиннинг фирмы -A-elita- Dream Cast. Кто ловил таким?По моему бюджетная палка и не плохая!

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

16

Re: Спиннинги для джига

-Карел- пишет:

Спиннинг фирмы -A-elita- Dream Cast. Кто ловил таким?По моему бюджетная палка и не плохая!

Карел добрый день! У нас с сыном имеется по одной: один 210, другой 240. Для своих денег вполне приличные и под джиг и под твич!

Team SPINMEDIA

Поделиться

17

Re: Спиннинги для джига

Всем доброго времени суток !! Виктор а дрим каст не мягковат ?? Смотрел несколько роликов но в руках сам не держал! Не могли бы вы по подробнее о нем рассказать ??

Рыбы-наши друзья ! А друзей не едят !!(C&R)

Сайт Beast

Поделиться

18

Re: Спиннинги для джига

Всем привет!!!Я сам ловлю этим спиннингом уже третий сезон!)Поэтому и спросил,кто пользует.Моё мнение такое:Спин и правда не плох,На подсечке не проваливается,да и в руке приятно лежит.На забросе тоже отличный показатель.Своих денег,он и правда стоит!!!

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

19

Re: Спиннинги для джига

Beast пишет:

Всем доброго времени суток !! Виктор а дрим каст не мягковат ?? Смотрел несколько роликов но в руках сам не держал! Не могли бы вы по подробнее о нем рассказать ??

Beast добрый день! Этот спиннинг действительно мягковат. Хоть там и заявлено до 35гр. реально до 20 (если касается твича воблеров), правда джиг в 34 гр. я им кидал вполне нормально! Конечно это не сент крой, но и деньги совсем другие.  Держатся уже два года, у того который 240 приличный заброс, использую его когда гадо подальше забросить приманку. В общем за эти деньги вполне приличный спин (поддерживаю Карел), нам с сыном нравятся.

Team SPINMEDIA

Поделиться

20

Re: Спиннинги для джига

Ну а подсечка какой длинны получается в итоге ?? Этим удилищем ??

Рыбы-наши друзья ! А друзей не едят !!(C&R)

Сайт Beast

Поделиться

21

Re: Спиннинги для джига

Beast пишет:

Ну а подсечка какой длинны получается в итоге ?? Этим удилищем ??

По правде говоря никогда не задумывался над длиной подсечки, но подсекает на оценку "хорошо"!

Team SPINMEDIA

Поделиться

22

Re: Спиннинги для джига

всем привет) хочется палку для джига в краснодарском крае на степняках +там же буруны, грамм до 15ти по тесту. ЛОвить начал с октября прошлого года но японцы перестали удовлетворять) Вроде остановился на Ст Круа но больше Авида не тяну. Ловлю 95% с берега. во-первых по тесту что лучше будет 3.5-10.5 или которая до 14ти гр? и что лучше двусоставное 2.5 метра или односоставное двухметровое? дальнонсть заброса важна. п.с. иногда щучку таскаю на легкие воблеры. но на щуку в принципе есть шиманы микады и проч) чпасибо. Ну и кто знает-где купить в краснодаре буду благодарен) Рыбачий стан на бабушкина знаю)

Поделиться

23

Re: Спиннинги для джига

В КингСалмон на Северной зайди, там и Ламигласы были подходящие для этих целей.

Поделиться

24

Re: Спиннинги для джига

Спасибо) А где именно на северной находится?

Поделиться

25

Re: Спиннинги для джига

Между Седина и Янковского

Поделиться