1,651

Re: Спиннинги для джига

Sany пишет:

Всё в ваших руках и что вам даст степень роста класса спиннинга вы что будите больше рыбы ловить .   Короче захотелось но не знаю что .

Ну цель преследуется конечно поймать больше и крупнее, на что влияет чуйка спиннинга и работа на вываживание как основное для меня, а затем уже удобство и комфорт ( вес, тактильные ощущения) . Потрясти кроме кроя других палочек возможности нет, иначе бы мне было достаточно мнения Алексея. Все же склонюсь к Понтуну 21 по видео и фото больше мне импонирует)) Спасибо. С Уважением.

Поделиться

1,652

Re: Спиннинги для джига

Что плохого, если приобрести снасти выше классом? Я вот купил Аспро и понял, что те палки, которыми ловил раньше, полностью уступают по всем параметрам. Рыб, на японский спиннинг, ловить больше не стал. Количество улова от другого зависит. Но понимание процесса джиговой ловли совершенно другое.

Поделиться

1,653 (2017-10-11 14:11:23 отредактировано Sany)

Re: Спиннинги для джига

А каком понимании речь и  вот бы схлестнуться  с вами в процессе    вы бы ловили  Аспро я бы ловил 7114 и потом посмотрели кто чего словил бы в равных условиях  подходящих под тест удилищ .

Всегда идущий.

Поделиться

1,654

Re: Спиннинги для джига

Sany пишет:

А каком понимании речь и  вот бы схлестнуться  с вами в процессе    вы бы ловили  Аспро я бы ловил 7114 и потом посмотрели кто чего словил бы в равных условиях  подходящих под тест удилищ .

Ну тогда уж правильнее вам половить и Аспрой и 711-м, вот равные тогда условия будут))) чтоб уж точнее сравнение было))) А по поводу Аспры человека, то он сравнивает её с его арсеналом спиннингов которые он не озвучил. Может у него как и у меня кроме старых Микад из 2000-х годов, ничего нет. Да он и не продвигает её. С Уважением.

Поделиться

1,655

Re: Спиннинги для джига

Черчиль,  вы должны понять что бы вы хотели улучшить  в процессе ловли  чего не достаёт дальности заброса  ,лёгкости самой снасти,  визуального и тактильного принятия,  отработки удилища на вываживании  и так даллия, а если это всё в удилище вас устраивает и удилище справляется с задачей зачем что- менять  .

Всегда идущий.

Поделиться

1,656

Re: Спиннинги для джига

Sany пишет:

Черчиль,  вы должны понять что бы вы хотели улучшить  в процессе ловли  чего не достаёт дальности заброса  ,лёгкости самой снасти,  визуального и тактильного принятия,  отработки удилища на вываживании  и так даллия, а если это всё в удилище вас устраивает и удилище справляется с задачей зачем что- менять  .

Чтоб это понять, нужно  с чем то сравнить. А если у меня в арсенале нифига нет кроме Чейзера, то и понять что хочу улучшить я не могу. Чего мне хочется ща нарисую: Дальность заброса 10г. на 60-70м, визуально и тактильно думаю можно улучшить, Чуйку тактильно на выбросе ну или ближе к тому, а не с середины заброса( условия. дно относительно мягкое). Сдерживающий ресурс важен. Вес и качество исполнения так же имеет значение (7114 на картинке импонирует дизайном).  Вот основное чего бы хотелось. С Уважением.

Поделиться

1,657

Re: Спиннинги для джига

Зачем вам с лодки 60 метров  по джигу  вот жережа достать это да ну там вы поклёвку услышите     с 7114  10 грамм на твердом дне бьёт как током  и что-бы  10 грамм стучало на мягком дне это зависит от многих факторов .

Всегда идущий.

Поделиться

1,658

Re: Спиннинги для джига

Не это понятно, 60 метров джиг с лодки можно но не нужно... я так в кучу всё завернул...конечно же я имел ввиду по железу, уокерам максимально хороший заброс. Я определился и сделал заказ))) всё приходит с опытом, понимание тоже)) С Уважением.

Поделиться

1,659

Re: Спиннинги для джига

Sany пишет:

А каком понимании речь и  вот бы схлестнуться  с вами в процессе    вы бы ловили  Аспро я бы ловил 7114 и потом посмотрели кто чего словил бы в равных условиях  подходящих под тест удилищ .

То есть на Аспро, в тех же условиях, я поймаю меньше? Что за бред!!! Ну, тогда дрын и бечёвка в самый раз для рыбалки. Нафиг углепластик. Ещё раз... Количество улова не от палки зависит! А вот ощущения от использования разные. Если провести аналогию, то Жигуль и Бумер. Обе тачки везут, но по-разному.

Поделиться

1,660

Re: Спиннинги для джига

Выражайтесь по мудрей  и катайтесь на своём Бумере  и получайте удовольствие , и не навязывайте  своё мнение , без основы.

Всегда идущий.

Поделиться

1,661

Re: Спиннинги для джига

Черчиль пишет:

Не это понятно, 60 метров джиг с лодки можно но не нужно... я так в кучу всё завернул...конечно же я имел ввиду по железу, уокерам максимально хороший заброс. Я определился и сделал заказ))) всё приходит с опытом, понимание тоже)) С Уважением.

Удачи!

Всегда идущий.

Поделиться

1,662

Re: Спиннинги для джига

Sany пишет:

Выражайтесь по мудрей  и катайтесь на своём Бумере  и получайте удовольствие , и не навязывайте  своё мнение , без основы.

Контролируйте свои выражения, про навязывание мнения и его основание. Не надо на себя много брать.

Поделиться

1,663

Re: Спиннинги для джига

Водяной пишет:
Sany пишет:

Выражайтесь по мудрей  и катайтесь на своём Бумере  и получайте удовольствие , и не навязывайте  своё мнение , без основы.

Контролируйте свои выражения, про навязывание мнения и его основание. Не надо на себя много брать.

Нет у вас никакого Бумера, а 7114 далеко не Жигуль.

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

Черчиль пишет:

Добрый день друзья! Благодаря одной поездки на залив, впал в давно забытый восторг от рыбалки))) вспомнил все ощущения от ловли и как маленький ребенок с "шылом" побежал в магазин покупать достойный прутик. Взял я Gad Chaser CRS762MLXF и по началу был очень доволен. Одновременно с практикой на воде, практиковался и на форумах, что не могло не сыграть со мной злую шутку(( я стал задумываться а всё ли хорошо с чуйкой у моего Чейзера. Естественно через неделю он мне уже не так нравился, хотя оснований, кроме как форумной аналитики у меня нет. Спиннинг у меня первый и единственный, хороших палочек в руке не держал, сравнивать не с чем... Опыт у меня практически нулевой, а желание половить выше крыши)) Задача найти палочку под джиг, железо весами 6-16г плюс приманка. Ловить буду с лодки в заливе , канале ( судак, окунь) и водохранилище по жереху. Бюджет у меня ограничен 15 килорублями, сам для себя нашёл пару прутов это: Pontoon 21 SES7114XF 5-18г , Palms Jetta JTS792MLXF 4-16г. Ещё есть вариант в магазине под боком отдают в рассрочку St. Croix LXS76MLXF2 3.5-10,5г. за 20К на 6 месяцев. Прошу вашей помощи в выборе снасти. Самому чисто внешне, нравится Понтун, на слуху Крой и не знаю стоит переплачивать... Голову себе так задурил что скоро появятся белые мухи и в пору будет выбирать палочку для лова под собой в лунке)) Надеюсь на вашу помощь и дельный совет. С Уважением.

Черчиль пишет:
Sany пишет:

Черчиль,  вы должны понять что бы вы хотели улучшить  в процессе ловли  чего не достаёт дальности заброса  ,лёгкости самой снасти,  визуального и тактильного принятия,  отработки удилища на вываживании  и так даллия, а если это всё в удилище вас устраивает и удилище справляется с задачей зачем что- менять  .

Чтоб это понять, нужно  с чем то сравнить. А если у меня в арсенале нифига нет кроме Чейзера, то и понять что хочу улучшить я не могу. Чего мне хочется ща нарисую: Дальность заброса 10г. на 60-70м, визуально и тактильно думаю можно улучшить, Чуйку тактильно на выбросе ну или ближе к тому, а не с середины заброса( условия. дно относительно мягкое). Сдерживающий ресурс важен. Вес и качество исполнения так же имеет значение (7114 на картинке импонирует дизайном).  Вот основное чего бы хотелось. С Уважением.

Начну с конца.
Первое, 10 грамм, на 70 метров, с уверенной тактильной чуйкой на мягком дне - НЕВОЗМОЖНО. (Тем более если 10, это начало необходимого теста)
Другой вопрос, что как правило мы сильно преувеличиваем дистанцию, и те кто заявляет что "кладёт под сто" скажем унцию, на самом деле кидают метров 80 в лучшем случае. В виде этого, ваши 70 метров на самом деле могут оказаться пятьюдесятью, а это уже меняет дело, и тут появляются варианты...

Второе, как вам уже правильно сказали, менять удилище нужно либо в том случае если вы хотите продвинуться в какой то из характеристик, скажем вам не хватает дальности, либо просто ради эксперимента. В первом случае, замену естественно следует подбирать с конкретно превосходящей характеристикой. Во втором, исходя из того к чему душа лежит.

Теперь по первому вашему сообщению. Chaser достаточно чувствительные удилища. Достаточно для чего!!?? Для ловли рыбы...
Конкретно CRS762MLXF у меня есть, и находится при деле уже несколько сезонов, и это при том, что под рукой множество более дорогих и высококлассных удилищ. Они, эти удилища, превосходят Chaser каждое в каком то одном, двух аспектах, но неизменно проигрывают по совокупности. То есть именно Chaser стал для меня золотой серединой для большинства выездов, по тому и катается на воду чаще других, хотя я понимаю что он не лучший в абсолютном зачёте. Если мне допустим понадобиться максимальная дальность, то я выберу другое, а если максимальная чувствительность то третье. Надеюсь мысль понятна...

Это я всё к тому, что удочка у вас однозначно достойная, и свои функции выполняющая на 100%. Нужно ли её менять? Ну наверное да, если у вас возникли такие мысли, и есть на то финансы. Когда удилище устраивает полностью, мыслей о замене как правило не возникает...

По озвученным вами вариантам:
Pontoon 21 SES7114XF 5-18г - удилище, однозначно должно вам понравится. Но не по тому что оно лучше Chaser, а по тому, что оно банально куда лучше подойдёт под описанные вами условия. Мне довелось принимать участие в тестировании всех предсерийных образцов этой модели, и серийным ловил не единожды, очень классные узкоспециализированные удочки. Стройная, весьма кидучая, с идеальным для джига строем. Но чувствительность на мой взгляд, не сильно выше чем у Chaser, по тому тут я думаю без неожиданностей. Комфортный диапазон ловли 10 - 20 грамм. Очень хорошо сечёт рыбу, и что необычно, при такой хорошей подсечке, очень хорошо держит её, сходы крайне редки.
Приоритет - силовое вываживание (или ловля крупной рыбы), работа в сложных условиях.

Palms Jetta JTS792MLXF 4-16г - этим ловил меньше, но всё же представление имею достаточно чёткое. Опять же для джига и только для него, будет наверное привлекательнее Chaser(а). Но опять же, не из за того что лучше в целом, а из за того, что специализация более ярко выражена. Очень жесткий, нервный бланк. Однозначно чувствительнее тактильно, но кидает так себе, рыбу вяжет сильно хуже и Chaser и Seven&Eleven. Перегруза не любит, и не прощает. Комфортный диапазон 8 - 16.
Приоритет - высокая чувствительность и деликатная подача

St. Croix LXS76MLXF2 3.5-10,5г - а вот это, по настоящему уникальное удилище. Это Chaser, только на пару порядков выше уровнем. То есть в этом удилище есть тот самый идеальный баланс, золотая середина, но только он превосходит Chaser по всем пунктам, за исключением цены, но оно и понятно...
Тот случай, если вам очень нравится ваше удилище, но вы хотите нового уровня комфорта, и взаимосвязи со снастью. Чувствительный, дальнобойный, надёжный, потрясающий на рыбе, великолепный на подсечке... Но тестовый диапазон не ваш. Можно сколько угодно приводить в пример советы диванных экспертов или маргиналов ловящих этой моделью до 20 грамм, но по факту комфортный потолок это 16, и то только из за твёрдой уверенности в надёжности этого инструмента. рабочий диапазон 4 - 16г.
Приоритет - ловля везде, всех на лайт джиг, с максимальным кайфом)))

И пожалуй осмелюсь вам посоветовать ещё один вариантик:
Megabass Destroyer Blizzard BBLS832MLXF - исходя из всего вами написанного выше, я думаю это именно то что вам нужно. Это удилище будет для вас тем самым свежим глотком воздуха, в котором вы судя по постам нуждаетесь. Оно будет лучше работать в ваших условиях, куда лучше подойдёт под ваши задачи, будет обеспечить вам большую связь с приманкой. Оооочень дальнобойно, и достаточно чувствительно, отлично сечёт и держит на вываживании рыбу. Пожалуй я врятли смогу сходу вспомнить другое удилище которое мне бы понравилось в среднелёгком джиге больше этого. Учитываю очень серьёзное падение цен у оф дилера (с 18+ до 12+), я думаю что это самый лучший вариант. Рабочий диапазон 8 - 20. К тому же Chaser плюс этот Blizzard, составят отличную пару, качественно перекрыв джиговый диапазон от 5 до 20 грамм.
Приоритет - среднелёгкий джиг на большой воде, с потенциальными трофейными поимками...

Поделиться

1,665 (2017-10-13 09:29:28 отредактировано Черчиль)

Re: Спиннинги для джига

Евгений Громов пишет:
Черчиль пишет:

Добрый день друзья! Благодаря одной поездки на залив, впал в давно забытый восторг от рыбалки))) вспомнил все ощущения от ловли и как маленький ребенок с "шылом" побежал в магазин покупать достойный прутик. Взял я Gad Chaser CRS762MLXF и по началу был очень доволен. Одновременно с практикой на воде, практиковался и на форумах, что не могло не сыграть со мной злую шутку(( я стал задумываться а всё ли хорошо с чуйкой у моего Чейзера. Естественно через неделю он мне уже не так нравился, хотя оснований, кроме как форумной аналитики у меня нет. Спиннинг у меня первый и единственный, хороших палочек в руке не держал, сравнивать не с чем... Опыт у меня практически нулевой, а желание половить выше крыши)) Задача найти палочку под джиг, железо весами 6-16г плюс приманка. Ловить буду с лодки в заливе , канале ( судак, окунь) и водохранилище по жереху. Бюджет у меня ограничен 15 килорублями, сам для себя нашёл пару прутов это: Pontoon 21 SES7114XF 5-18г , Palms Jetta JTS792MLXF 4-16г. Ещё есть вариант в магазине под боком отдают в рассрочку St. Croix LXS76MLXF2 3.5-10,5г. за 20К на 6 месяцев. Прошу вашей помощи в выборе снасти. Самому чисто внешне, нравится Понтун, на слуху Крой и не знаю стоит переплачивать... Голову себе так задурил что скоро появятся белые мухи и в пору будет выбирать палочку для лова под собой в лунке)) Надеюсь на вашу помощь и дельный совет. С Уважением.

Черчиль пишет:
Sany пишет:

Черчиль,  вы должны понять что бы вы хотели улучшить  в процессе ловли  чего не достаёт дальности заброса  ,лёгкости самой снасти,  визуального и тактильного принятия,  отработки удилища на вываживании  и так даллия, а если это всё в удилище вас устраивает и удилище справляется с задачей зачем что- менять  .

Чтоб это понять, нужно  с чем то сравнить. А если у меня в арсенале нифига нет кроме Чейзера, то и понять что хочу улучшить я не могу. Чего мне хочется ща нарисую: Дальность заброса 10г. на 60-70м, визуально и тактильно думаю можно улучшить, Чуйку тактильно на выбросе ну или ближе к тому, а не с середины заброса( условия. дно относительно мягкое). Сдерживающий ресурс важен. Вес и качество исполнения так же имеет значение (7114 на картинке импонирует дизайном).  Вот основное чего бы хотелось. С Уважением.

Начну с конца.
Первое, 10 грамм, на 70 метров, с уверенной тактильной чуйкой на мягком дне - НЕВОЗМОЖНО. (Тем более если 10, это начало необходимого теста)
Другой вопрос, что как правило мы сильно преувеличиваем дистанцию, и те кто заявляет что "кладёт под сто" скажем унцию, на самом деле кидают метров 80 в лучшем случае. В виде этого, ваши 70 метров на самом деле могут оказаться пятьюдесятью, а это уже меняет дело, и тут появляются варианты...

Второе, как вам уже правильно сказали, менять удилище нужно либо в том случае если вы хотите продвинуться в какой то из характеристик, скажем вам не хватает дальности, либо просто ради эксперимента. В первом случае, замену естественно следует подбирать с конкретно превосходящей характеристикой. Во втором, исходя из того к чему душа лежит.

Теперь по первому вашему сообщению. Chaser достаточно чувствительные удилища. Достаточно для чего!!?? Для ловли рыбы...
Конкретно CRS762MLXF у меня есть, и находится при деле уже несколько сезонов, и это при том, что под рукой множество более дорогих и высококлассных удилищ. Они, эти удилища, превосходят Chaser каждое в каком то одном, двух аспектах, но неизменно проигрывают по совокупности. То есть именно Chaser стал для меня золотой серединой для большинства выездов, по тому и катается на воду чаще других, хотя я понимаю что он не лучший в абсолютном зачёте. Если мне допустим понадобиться максимальная дальность, то я выберу другое, а если максимальная чувствительность то третье. Надеюсь мысль понятна...

Это я всё к тому, что удочка у вас однозначно достойная, и свои функции выполняющая на 100%. Нужно ли её менять? Ну наверное да, если у вас возникли такие мысли, и есть на то финансы. Когда удилище устраивает полностью, мыслей о замене как правило не возникает...

По озвученным вами вариантам:
Pontoon 21 SES7114XF 5-18г - удилище, однозначно должно вам понравится. Но не по тому что оно лучше Chaser, а по тому, что оно банально куда лучше подойдёт под описанные вами условия. Мне довелось принимать участие в тестировании всех предсерийных образцов этой модели, и серийным ловил не единожды, очень классные узкоспециализированные удочки. Стройная, весьма кидучая, с идеальным для джига строем. Но чувствительность на мой взгляд, не сильно выше чем у Chaser, по тому тут я думаю без неожиданностей. Комфортный диапазон ловли 10 - 20 грамм. Очень хорошо сечёт рыбу, и что необычно, при такой хорошей подсечке, очень хорошо держит её, сходы крайне редки.
Приоритет - силовое вываживание (или ловля крупной рыбы), работа в сложных условиях.

Palms Jetta JTS792MLXF 4-16г - этим ловил меньше, но всё же представление имею достаточно чёткое. Опять же для джига и только для него, будет наверное привлекательнее Chaser(а). Но опять же, не из за того что лучше в целом, а из за того, что специализация более ярко выражена. Очень жесткий, нервный бланк. Однозначно чувствительнее тактильно, но кидает так себе, рыбу вяжет сильно хуже и Chaser и Seven&Eleven. Перегруза не любит, и не прощает. Комфортный диапазон 8 - 16.
Приоритет - высокая чувствительность и деликатная подача

St. Croix LXS76MLXF2 3.5-10,5г - а вот это, по настоящему уникальное удилище. Это Chaser, только на пару порядков выше уровнем. То есть в этом удилище есть тот самый идеальный баланс, золотая середина, но только он превосходит Chaser по всем пунктам, за исключением цены, но оно и понятно...
Тот случай, если вам очень нравится ваше удилище, но вы хотите нового уровня комфорта, и взаимосвязи со снастью. Чувствительный, дальнобойный, надёжный, потрясающий на рыбе, великолепный на подсечке... Но тестовый диапазон не ваш. Можно сколько угодно приводить в пример советы диванных экспертов или маргиналов ловящих этой моделью до 20 грамм, но по факту комфортный потолок это 16, и то только из за твёрдой уверенности в надёжности этого инструмента. рабочий диапазон 4 - 16г.
Приоритет - ловля везде, всех на лайт джиг, с максимальным кайфом)))

И пожалуй осмелюсь вам посоветовать ещё один вариантик:
Megabass Destroyer Blizzard BBLS832MLXF - исходя из всего вами написанного выше, я думаю это именно то что вам нужно. Это удилище будет для вас тем самым свежим глотком воздуха, в котором вы судя по постам нуждаетесь. Оно будет лучше работать в ваших условиях, куда лучше подойдёт под ваши задачи, будет обеспечить вам большую связь с приманкой. Оооочень дальнобойно, и достаточно чувствительно, отлично сечёт и держит на вываживании рыбу. Пожалуй я врятли смогу сходу вспомнить другое удилище которое мне бы понравилось в среднелёгком джиге больше этого. Учитываю очень серьёзное падение цен у оф дилера (с 18+ до 12+), я думаю что это самый лучший вариант. Рабочий диапазон 8 - 20. К тому же Chaser плюс этот Blizzard, составят отличную пару, качественно перекрыв джиговый диапазон от 5 до 20 грамм.
Приоритет - среднелёгкий джиг на большой воде, с потенциальными трофейными поимками...

Хочу выразить Огромную благодарность Евгений вам!!! Так до безобразия просто всё расписать, разжувать и разложить по полочкам, это надо уметь. Это именно то что я хотел услышать и понять для себя, т.к. опыта владения и понимания на сколько он хорош или плох по сравнению с другими инструментами кроме Chaser(а) нет. Хотел его продать)) теперь оставлю, растут три сорванца)) будут отрабатывать навыки на нем))) Свой выбор остановил на  St. Croix LXS76MLXF2 , причём после найденного, вашего детального описания на этом сайте всех Кроев 76mlxf, да про 20г придётся забыть, но не считаю это проблемой. Глубины до 7м, слабое течение или даже практически его отсутствие, мне кажется позволит и с верхним тестом 14+3" приманка, получать удовлетворение. По поводу Megabass Destroyer , подскажу отцу, он как раз ищет замену сломанному вчера CRS712MLXF.в потёмках в гараже я ему сломал хлыст у второго кольца(( выслушал изрядно...А ведь я ему предлагал положить ко мне в тубус))) Жень ещё раз спасибо за ваши труды и уделённое мне время! Нет слов. С Уважением!

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

Черчиль пишет:

Хотел его продать)) теперь оставлю, растут три сорванца)) будут отрабатывать навыки на нем))) Свой выбор остановил на  St. Croix LXS76MLXF2 , причём после найденного, вашего детального описания на этом сайте всех Кроев 76mlxf, да про 20г придётся забыть, но не считаю это проблемой. Глубины до 7м, слабое течение или даже практически его отсутствие, мне кажется позволит и с верхним тестом 14+3" приманка, получать удовлетворение.

Ну если всё же LXS76MLXF2, то да, пожалуй Chaser останется без дела, ибо по условиям применения, и тесту, они очень близки, и конечно как бы я не любил Chaser(ы) во-первых, я всегда был и остаюсь фанатом St.Croix, а во-вторых, он объективно на порядок выше классом!!! Я бы конечно под ваши условия, выбирал что то более тестовое, но если вам в этих условиях хватает 14 - 16 + 3" приманка, то вам однозначно хватит и этой мощности, благо несмотря на изящность даже с крупной рыбой это удилище способно бороться так, как некоторые унцовки не смогут...

Колено к Chaser(ам) находятся в свободной продаже в магазинах "Рыболов Эксперт" и "Простор" (в интернет магазине тоже), нужно только предварительно по телефону уточнить наличие интересующей части.

Спасибо за высокую оценку.

Поделиться

1,667

Re: Спиннинги для джига

Гляну обязательно кончик)) но все же попробую его соблазнить на Мегабасик))) пусть тож порадуется))) Ещё раз спасибо Жень!

Поделиться

1,668 (2017-10-18 01:35:34 отредактировано SL)

Re: Спиннинги для джига

Ковалев А пишет:

Я бы  не стал  так  категорично  утвержать .
Понятие "чуйка" -  очень  сорбирательный  образ , созданный  рыбацким  эпосом .
На самом  деле  одна и  та же удочка  разным  людям  покажется  разной  по  этой самой  чуйке в  одинаковых  условиях , одному и  тому же человеку  покажет разную  чуйку в  разных  условиях(скорость  течения , сила  ветра , толщина  нитки  и тд тп ) .
Из  Дайв  скорее всего  - да -  это  лучшее , что  можно  применить  к  джигу .
Из  Графитлидера  мне  очень  нравятся   удочки Super-Calamaretti-Esagonale
http://www.olympic-co-ltd.jp/enfishing/ … -Esagonale
В частности  - вам  может  подойти GOSCES-832M-T
Это тоже  очень  достойный  продукт  по  тактильным  ощущениям -  лучшее в этом  смысле у  Олимпика  для  джига .

ЛегендЭкстрим  у СКруа - очень  достойные  удочки  -  имею собранный  одночастник 
на  бланке 5S70LF – В   -  качество  заброса  от  середины  теста  хорошо  и чуйка очень и очень  нравится  -  в условиях  наших  мелководных  степных  речек  - очень даже  джиговый  интрумент !


Добрый вечер.  Целюсь на Super Calamaretti Esagonale GOSCES-832M-T,
подскажите пожалуйста какие у нее низы под джиг. (И верх)? Это 90 процентов рыбалок.  Остальное воблеры. Не будет ли она лапшеватой  (регуляр  все-таки)?

Как она в сравнении с Сильверадо 782м и Ямагой Вариус  86м ?

Сейчас есть гл каламаретти прототип типо -л  832мн, сд родс блю рапид 7"6, 5-21  7-28 (хочу их заменить), тирка 7.9  4/22гр,  ривольта 742л

Спасибо заранее

Поделиться

1,669

Re: Спиннинги для джига

Регуляр - это не  показатель  "твердости" -  упругости  -  это  показатель  "кривой изгиба" в первую очередь  - отлично она равномерно гнется на забросах и на вываживании- больше ничего и не надо (мне).
При этом ее упругость  никак не позволяет назвать эту удочку "лапшеватой"
Верх я больше 30 не кидал , врядли надо больше кидать .
Низ - не знаю - не было нужды проверять эти способности спининга , да и не интересно ловить в предельном низу теста  - лучше другую удочку применить .
Сильверадо 782м я знаю - никогда в руках не держал
Ямагой Вариус  у меня 84-я , но сравнить сейчас не смогу  - ямагой не ловил даже , а 832-й давно не доставал - уж и забыл подробности...

Поделиться

1,670 (2017-10-18 13:16:29 отредактировано Балтиец)

Re: Спиннинги для джига

Regular в переводе : нормальный/правильный.
К тому же не забываем про строй/"action/taper"/ в статике и динамике.
Если примерно, то регуляр - это где-то между fast и moderate, но ближе к fast.
В таких удилищах более мягкий посыл и хорошая вязкость, при активном сопротивлении хищника.
И "лапшеватым" ну никак не может быть.

Поделиться

1,671

Re: Спиннинги для джига

Спасибо.
Как вы считаете если есть камаларетти прототип 832мн типо-л, нужен ли этот 832м?

832мн от 14-16гр до 30-32гр  работает.

Просто по 832м  много хорошего слышал, но не тряс лично.

Поделиться

1,672 (2017-10-18 18:48:48 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги для джига

Нужен -  не  нужен - это очень личный  вопрос  ,   в  ответе  на него не  будет  объективности ))
832-й  М  чуть нежнее  чем  МН .
Логика  рассуждений  должна  быть  такая : если ваш  832МН  вам  кажется  грубоватым и  хочется  (иногда)  более  чувствительную (весьма условно)  снасть  , и  есть "лишние"  деньги - почему бы  и  нет - 832М хорошо дополнит (или  заменит  если  МН кажется  излишне мощным) ваши  снасти .
Верх  у вас  останется  тем же (но  на пределе) , а  низ  слегка  станет ниже -  если  вам  это  надо ,  то берите -  удочка  замечательная  -  не разочарует .
Мне  , к сожалению,  этими  весами ловить практически  негде ,  поэтому  достаю  эту  удочку  ну  очень редко ...

Поделиться

1,673 (2017-10-18 20:56:10 отредактировано SL)

Re: Спиннинги для джига

Спасибо большое
И еще ,  ручка не слишком короткая на ваш взгляд?

Поделиться

1,674 (2017-10-18 21:18:06 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги для джига

На  мой  нет -  я  люблю короткие - на  джиге  в подмышку комель  не  засовываю .
На таких  весах(до 30)  забрасывать и так  легко ,  а  на  вываживании -    пока больших  судаков не ловил ,  что б комля  не хватало .
Может быть  у вас все  рыбы  будут  под десятку -  тогда  может быть ....

Поделиться

1,675 (2017-10-18 21:49:59 отредактировано SL)

Re: Спиннинги для джига

Да что вы ☺!!!!! Как правило до двух , но бывают и исключения

Post's attachments

Иконка файла showgphot-2.jpeg 193.07 Кб, 190 загрузок с 2017-10-18 

Поделиться