1,601

Re: Спиннинги для джига

Евгений1980 пишет:

Здравствуйте . Помогите советом . Ловля с лодки , не большое течение . Джиг в руку или четко по вершинке- 6гр. + 2.5 дюйма , 7- 10 гр. + 4 дюйма - рыба окунь , щука .Так же ловля на кренки 7-12(14) гр. Возможно ли подобрать один спиннинг под данные условия , что бы легкий , но и с щукой 3-4 кг. справился .Выслушаю все советы .

Major Craft K.G.Lights KURODAI KGL-782M

Поделиться

1,602

Re: Спиннинги для джига

Сам рассматривал Breaden SWG Specimen 76 Tip Top Torzity , но что то разные отзывы про 6гр. + 2.5 дюйма . Взял бы YAMAGA BLANKS если подойдет какой спиннинг под мои условия .

Поделиться

1,603

Re: Спиннинги для джига

Всем добрый вечер! Прошу помощи в выборе палки, вернее палку выбрал, но в тесте до 40 гр. палок особо не знаю, хочу найти альтернативу своему выбору, ранее такими весами не ловил и познания в работе с такими удилищами отсутствуют. На данный момент остановился на vivo prototype  gvops 862MH. Обязательно нужна разнесенная рукоять, рост 2.5-2.7. Кто и что может посоветовать?

Поделиться

1,604

Re: Спиннинги для джига

Abu Garcia    Fantasista      Orenji      MGS  822MH    15-50 гр
Abu Garcia      Salty Stage      KR-X Egisys     SXES – 842H – KR  3.5 – 5.0 EGI
Daiwa      Emeraldas        EX   AGS  83MH  – T     2.5 – 4.5 EGI
Major Craft       X – Ride     EGING    XRS – 862EH  3.0 – 4.0 EGI
Shimano     SEPHIA           XTUNE     S800H/R        3.0 – 4.5 egi
Tenryu  Brigade    GRACE  C-N-T     GC87MH           max 4 EGI
Tenryu  Brigade       BG83MH                           3 - 4 EGI

Поделиться

1,605

Re: Спиннинги для джига

Александр, спасибо большое, подскажите ещё, низ у daiwa и shimano какой получается?

Поделиться

1,606

Re: Спиннинги для джига

Трудно  сказать  точно -  я  не  ловлю   по  низу теста  -  мне  нравится  ловить  по  верху -  тогда  и тактильность  и бросковость -  все  на высоте .
Грамм 15  наверно  можно  назвать    по  цифрам  , а по  комфорту -  у каждого свои   критерии оценки ..

Поделиться

1,607

Re: Спиннинги для джига

Подскажите, велика ли роль чувствительности бланка, при работе весами 30-35 гр. или все таки это имеет второстепенное значение? Я не силён в технологиях производства бланков и удилищ в целом, ориентируюсь на цены, для меня чем дороже, тем технологичнее и лучше, в тех примерах которые вы привели, представлены спиннинги различных ценовых категорий, со схожими характеристиками. Все конечно сугубо индивидуально, но все таки спрошу у Вас, чтобы из этого списка, вы точно никогда не купили, а что больше всего радует при рыбалках

Поделиться

1,608

Re: Спиннинги для джига

vadimich пишет:


Major Craft K.G.Lights KURODAI KGL-782M

Мида их больше не возит. Себе тоже присматривал такой.

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки.

Поделиться

1,609

Re: Спиннинги для джига

Gipsy пишет:

Подскажите, велика ли роль чувствительности бланка, при работе весами 30-35 гр. или все таки это имеет второстепенное значение? Я не силён в технологиях производства бланков и удилищ в целом, ориентируюсь на цены, для меня чем дороже, тем технологичнее и лучше, в тех примерах которые вы привели, представлены спиннинги различных ценовых категорий, со схожими характеристиками. Все конечно сугубо индивидуально, но все таки спрошу у Вас, чтобы из этого списка, вы точно никогда не купили, а что больше всего радует при рыбалках

Все эти  спининги  из  МОЕГО  списка
Абугарсиями я  ловлю очень  регулярно  и  с  огромным  удовольствием
Дайвой  тоже
МКрафтом не  ловил  еще ...

Поделиться

1,610

Re: Спиннинги для джига

Спасибо

Поделиться

1,611 (2017-03-26 17:07:21 отредактировано Анатольевич)

Re: Спиннинги для джига

Хочется сказать большое спасибо тем, кто помогал определиться с выбором-направлением. Тем кто пишет отчеты и обзоры. Но вопросы все одно остались. Вот опять прошу совета, вернее разъяснения некоторых моментов. Если рассматривать эти спиннинги (только джиг):
APIA Legacy”SC Bull Force 75MHT 1 – 18  гр.
EverGreen Poseidon Salty Sensation PSSS-84T 1.5 – 18 гр.
Gamakatsu LUXXE  YoihimeEX S79MN - Solid.RF 1 – 18 гр.
Gamakatsu LUXXE Yoihime EX S83M 1-14 гр.
Gamakatsu EG One S86MH-F 7-24 гр.
Условия берег как правило, поэтому дальность важна. Без течения. Дно в 70% чистое. Глубина до 5-6 м, max вес свинца 10 гр. Щука, судак это объект охоты.
Вот и не знаю на чем остановится... 75MHT и S79MN с таким ростом не потеряю сильно при забросе на 6-8 граммах (условно шнур №0.5-0.6)? EX S83M боюсь по тесту не подойдет, т.к. те же 8 гр свинца и Tioga 100 уже получается 14+ гр, а еще фурнитура в весе прибавит?
Мелькает крамольная мысль взять 2 - S86MH-F и EX S83M и особо не париться...
Конечно лучше бы самому подержать их, но такой возможности нет.
Вобщем то вопрос вроде простой, что выбрать? На чём остановиться?
Ну и до кучи, какие катушки подойдут на эти палочки? Размер/вес по дайве и шимано.

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

1,612 (2017-03-26 20:35:47 отредактировано Sany)

Re: Спиннинги для джига

Сергей, присмотрись ещё  к TICT 710 TB для работы от 2 до 6+3,5 дюйма на плетне  0 ,4X4 до 0,6X8+ поводок 0,18 и длиной 30 см а так в комфортной работе от 5  до 10+3,5 дюйма и поводком 0,25-30 см и второй вариант TCR-90S Cannon в комфортной работе от 8 до 14+4 дюйма плетня от 0,4X4 до 0,6X8  поводок 0,25-30 см  спуск при забросах 25 см . Катушки на первый  2500S  https://www.digitaka.com/list.php?categ … =TWINPOWER и второй  CERTATE 2508PE   https://www.digitaka.com/list.php?categ … em=CERTATE      Заказать можно здесь  http://rb-bait.ru/catalog/914/

Всегда идущий.

Поделиться

1,613

Re: Спиннинги для джига

Добрый вечер. Подскажите по выбору спиннинга. Джиг. Лодка. Глубины то 5-6 м. до 12-15 м. Течение либо полностью отсутствует, либо слабое. Груза 18-22 гр., но крупная резина 5-6 дюймов. Т.е. общий вес приманки то 32 (18+15) гр. до 55 (22 +33) гр. В связи с относительно легким грузом но объемной и парусной приманкой контроль проводки в основном визуальный - "кончику".
Спасибо.

Поделиться

1,614

Re: Спиннинги для джига

Контроль джиговой проводки возможен ещё по шнуру, если он контрастный, по отношению к фону, и нет ветра. Вершинка удилища не всегда отыгрывает, если дно мягкое, или плетня попадает на водоросли и коряги. Бюджет озвучьте, чтоб предлагать более конкретные модели спиннингов. Сейчас различных вариантов с избытком в любых ценовых категориях.

Поделиться

1,615

Re: Спиннинги для джига

Ветер, как раз, практически всегда, за редким исключением. Водоросли отсутствуют, коряг, к сожалению, минимум. Бюджет не важен.

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

gnous пишет:

Добрый вечер. Подскажите по выбору спиннинга. Джиг. Лодка. Глубины то 5-6 м. до 12-15 м. Течение либо полностью отсутствует, либо слабое. Груза 18-22 гр., но крупная резина 5-6 дюймов. Т.е. общий вес приманки то 32 (18+15) гр. до 55 (22 +33) гр. В связи с относительно легким грузом но объемной и парусной приманкой контроль проводки в основном визуальный - "кончику".
Спасибо.

Очень близкая тема, прям моя любимая в джиговой ловле, разьве что глубины я обычно выбираю поменьше, метров до 10, ниже редко совсем.
Так вот у меня под такие задачи давно и заслуженно работает St.Croix LTES80HXF2, именно в комплекте с крупной резиной, качественно начинает работать с 20 грамм. Верх, это 40 - 45 + свим дюймов до 5 - 6 в зависимости от полноты, в общем суммарно 60 - 70 грамм чистого веса, тянет достаточно уверенно. Но, визуальный контроль это не про него. Там всё в руку уже от двадцатки. Нет, грамм с 30-ти он начинает и вершинкой кивать, но как правило это лишнее.

Ещё можно посмотреть вот такую модельку: Megabass Racing Condition RCS-862MH. Ловил ей не так много как хотелось бы, но в целом произвела очень приятные впечатления именно под объёмную резину. Низ грамм 10+ приманка 4 - 5 дюймов, верх 30 - 35 + та же приманка. Вершина не кивок, но довольно информативная, собственно и с тактильной чувствительностью проблем нет.

Поделиться

1,617

Re: Спиннинги для джига

gnous пишет:

Добрый вечер. Подскажите по выбору спиннинга. Джиг. Лодка. Глубины то 5-6 м. до 12-15 м. Течение либо полностью отсутствует, либо слабое. Груза 18-22 гр., но крупная резина 5-6 дюймов. Т.е. общий вес приманки то 32 (18+15) гр. до 55 (22 +33) гр. В связи с относительно легким грузом но объемной и парусной приманкой контроль проводки в основном визуальный - "кончику".
Спасибо.

Как вариант:
https://www.youtube.com/watch?v=9Km79i8IpAs

Cuique suum

Поделиться

1,618

Re: Спиннинги для джига

Всем спасибо за участие. Теперь "вдумчиво" содержу все в руках.

Поделиться

1,619

Re: Спиннинги для джига

Всем здравствуйте! Выбираю спиннинг для Ахтубы, в основном только джиг, веса 18-35 гр. с лодки. Хочется "тук тук в руку". Учитывая течение сначала решил брать TALON DELTA 8'6"MHF2 до 42 гр. Но услышав мнения, что в этой ценовой категории 15 т.р. ) есть палки и поинтересней ( Graphiteleader: TIRO ex gotxs-812mh-mr до 40 гр., RIVOLTA GRIS-812 до 46 гр., VIVO ex glvxs 782mh до 50 гр.). Трофеи ну оочень редко. Помогите пожалуйста с выбором спиннинга под данные условия, а то скоро "крыша поедет".

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

oleg25514 пишет:

Всем здравствуйте! Выбираю спиннинг для Ахтубы, в основном только джиг, веса 18-35 гр. с лодки. Хочется "тук тук в руку". Учитывая течение сначала решил брать TALON DELTA 8'6"MHF2 до 42 гр. Но услышав мнения, что в этой ценовой категории 15 т.р. ) есть палки и поинтересней ( Graphiteleader: TIRO ex gotxs-812mh-mr до 40 гр., RIVOLTA GRIS-812 до 46 гр., VIVO ex glvxs 782mh до 50 гр.). Трофеи ну оочень редко. Помогите пожалуйста с выбором спиннинга под данные условия, а то скоро "крыша поедет".

SXS892MHMT - очень чуйкая, основные веса 18 - 40, не дубинатор, отлично кидает, просекает и вяжет рыбу.
BBLS892MHXF - основные веса 16 - 35. Чуйка прекрасная, жестковата для ловли недоросли, хорошо включается в работу на килограммовой рыбе, заброс просто чемпионский, подсечка шесть баллов из пяти, плюс надёжность и не прихотливость в купе с отличным балансом удилища в целом.
PGS822MHSF - если найдёте где то в продаже, то пожалуй оптимальный вариант по цене качеству. Основные веса 18 - 40. Чуйка очень хорошая, жесткости то что доктор прописал, хотя конечно не окунёвая удочка)

Поделиться

1,621

Re: Спиннинги для джига

Евгений Громов СПАСИБО за дохотчивый ответ.

Поделиться

1,622 (2017-07-20 00:08:37 отредактировано Иван-ЧГ)

Re: Спиннинги для джига

Друзья!
Помогите пожалуйста с выбором палки.
Условия: тест до ~12грамм, длина 7-7,6"
Требования:
-Отличная чуйка в руку грамм от 3-4
-Все виды анимации джиговых приманок и оснасток в пределах теста
-Возможность иногда без провалов переходить на твич в пределах разумного (до 7-8 граммовых минношек), не самый критичный пункт
Мои варианты
1) Tiro nuovo GONTS-762L
2) St.Croix LXS(NEW ES)76MLXF2
3) Stylo SL732L-J
4) St.Croix LTES76MLXF2
5) LTW76MLXF2
По поводу кроев читал просто огненный пост-обзор Евгения Громова, но нужно сравнение с остальными вариантами по ключевым параметрам (чуйка, чуйка и еще раз чуйка, работа на вываживании, надежность)
Да, по надежности особый вопрос, насколько японцы уступают кроям, и уступают ли вообще
Заранее спасибо за ответы))
P.S. Пожалуйста, не ограничивайтесь этими моделями, это те, что пришли в голову, чем больше вариантов, тем лучше

Плохой день на рыбалке лучше двух хороших дней на работе!

Поделиться

1,623

Re: Спиннинги для джига

AleksKozirevs пишет:
yustas пишет:

Подскажите  кто может дать инфу по этим палочкам от G LOOMIS NRX Inshore NRX 922S MR 7'8" и NRX 921S MR 7'8" может кто то уже прикупил? Сейчас использую NRX 802S JWR но хочеться чуток длиннее.....

NRX 922S MR 7'8-по быстрее строем чем 921, тоже пользую NRX 802S JWR,-брал в Калинин, у Феликса. NRX 922S MR брал для ловли с лодки на дальние дистанции, Ловля у; на фарваторе. И водохранилище. Трофеев не было. Окунь 200-250 грамм его 1/3 гнет. Спин пока не прочувствовал. Так было с 802 любимцем.  По строю можно сравнить с РЕВОЛТА.

Добавлю.
Опробовал на ДропШот. Феноменально! Джиг, на течении, 18грамм, судак- адская смесь!

Поделиться

1,624

Re: Спиннинги для джига

Иван-ЧГ пишет:

Друзья!
Помогите пожалуйста с выбором палки.
Условия: тест до ~12грамм, длина 7-7,6"
Требования:
-Отличная чуйка в руку грамм от 3-4
-Все виды анимации джиговых приманок и оснасток в пределах теста
-Возможность иногда без провалов переходить на твич в пределах разумного (до 7-8 граммовых минношек), не самый критичный пункт
Мои варианты

Luxxe Chinu 77ML

Поделиться

1,625 (2017-09-04 13:57:20 отредактировано AndreU_I)

Re: Спиннинги для джига

Иван-ЧГ пишет:

Друзья!
Помогите пожалуйста с выбором палки.
Условия: тест до ~12грамм, длина 7-7,6"
Требования:
-Отличная чуйка в руку грамм от 3-4
-Все виды анимации джиговых приманок и оснасток в пределах теста
-Возможность иногда без провалов переходить на твич в пределах разумного (до 7-8 граммовых минношек), не самый критичный пункт
Мои варианты
1) Tiro nuovo GONTS-762L
2) St.Croix LXS(NEW ES)76MLXF2
3) Stylo SL732L-J
4) St.Croix LTES76MLXF2
5) LTW76MLXF2
По поводу кроев читал просто огненный пост-обзор Евгения Громова, но нужно сравнение с остальными вариантами по ключевым параметрам (чуйка, чуйка и еще раз чуйка, работа на вываживании, надежность)
Да, по надежности особый вопрос, насколько японцы уступают кроям, и уступают ли вообще
Заранее спасибо за ответы))
P.S. Пожалуйста, не ограничивайтесь этими моделями, это те, что пришли в голову, чем больше вариантов, тем лучше

Corto PROTOTYPE GORPS-762L-HS - (1-12 гр.)
https://zenmarket.jp/yshopping.aspx?q=GORPS-762L-HS

Поделиться