1,576

Re: Спиннинги для джига

Ковалев А пишет:

Все равно    вставлю  "пять  копеек" -  пока в руки  удочку не возьмешь ,  металл  в воду  не  помечешь , причем  нагло  и многократно -  характера ее  не узнаешь .
Те цифирки , которые  производители  пишут   на  бланках  удочек -  есть  плод  споров  непосредственно  конструкторов   удочки  и  маркетологов , планирующих  продавать эту  удочку ...

Другие  беспокоятся о  количестве  проданных  удочек ( количестве  денег , вырученых    за  конкретный  продукт)  и их  заботит  "правильное" позиционирование   продукта  в среде  аналогичных  конкурентов  как  можно  в  более выгодном (выигрышном) свете ...

Только  соль  соленая ,  да вода мокрая .
Остальное  надо  пробовать ))))

Ну, слов нет...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

1,577

Re: Спиннинги для джига

Лёха Крым пишет:

Всем привет.В общем прикупил я на днях зила J-Dream и планирую докупить шпулю HLC (гипер лонг каст) для ловли в море пилькерами и компактным джигом. Вопрос теперь стоит какую палку под это всё купить. Так как планы добиться именно большой дальности палочку надо как минимум от 8" и тестом не менее 35гр.
Кто что пользовал и может дать реальный совет. Бюджет ограничен 25.000р

Вот почитай может подойдёт    http://spinkat.ru/surveys/obzor-kasting … i-cast-new

Всегда идущий.

Поделиться

1,578

Re: Спиннинги для джига

Я бы посмотрел в сторону CD Rods Blue Rapid 9.0 H или 9,1 XMH

Поделиться

1,579 (2016-11-20 19:21:43 отредактировано s.sergey)

Re: Спиннинги для джига

VladimirS пишет:

Я бы посмотрел в сторону CD Rods Blue Rapid 9.0 H или 9,1 XMH

Удилки CD не плохие, НО забудьте про гарантии - блеф!!!
Шабалин даёт гарантии, как выясняется позже, только на бланк, да и то ещё доказать нужно.
Пример: ну, купили Вы машину, сломался двигатель - а двигатель не я делал, вопросы к производителю!
Т.е. если у вас в течении гарантийного периода проблемы с кольцами, пробкой и т.д. - не ждите гарантийных возмещений, будет всё, как в примере с машиной...(((

Поделиться

1,580

Re: Спиннинги для джига

А я вот купил три именно бланка в Европе и именно по этой причине. Гарантия, соответственно, тоже европейская. А так спиннинги шикарные получаются под джиг.

Поделиться

1,581 (2016-11-20 19:25:39 отредактировано s.sergey)

Re: Спиннинги для джига

VladimirS пишет:

А я вот купил три именно бланка в Европе и именно по этой причине. Гарантия, соответственно, тоже европейская. А так спиннинги шикарные получаются под джиг.

Да, именно бланки хороши!!! Очень живучие!

Поделиться

1,582

Re: Спиннинги для джига

Рапид до 18гр был, его не рассматриваю так как не очень как мне показался кидучий и информативный, тироха Тоже была, правда до 46гр, с ней все гуд, но она жесткая для морских рыб, сходов будет много.
Вообще думал про какие нибудь морские палки, каламаретти к приперу. Хотя тиро тоже спецификация монстер рок!

Поделиться

1,583

Re: Спиннинги для джига

Старый добрый Lamiglas серия Sertified Pro,л ибо из Tailwalk.Е сть вопросы напишите в личку Михаилу Bismark,о н более подробней может посоветовать .

Поделиться

1,584

Re: Спиннинги для джига

Можно глянуть  http://yamaga-blanks.com/product/seabas … k-tz-nano/ только бюджет  уже другой.

Всегда идущий.

Поделиться

1,585

Re: Спиннинги для джига

http://yamaga-blanks.com/product/seabas … stickbait/
Тут они.

Поделиться

1,586

Re: Спиннинги для джига

Лёха Крым пишет:

Рапид до 18гр был, его не рассматриваю так как не очень как мне показался кидучий и информативный

За последние лет 5 у СД Родс в серии рапид не было бланков до 18 гр.
Из бланков с названием Dimitry Blue Rapid минимальный был 6-25 гр. 2.52 длиной.
Дальше уже шли 7-28, 7-30 и т.д.
Сейчас минимальный 2.30 длиной с тестом 5-21.

Поделиться

1,587

Re: Спиннинги для джига

https://spinningline.ru/spinning-blue-r … -5593.html
Вот такой был лет 7 или 5 назад у меня.

Поделиться

1,588

Re: Спиннинги для джига

VladimirS пишет:
Лёха Крым пишет:

Рапид до 18гр был, его не рассматриваю так как не очень как мне показался кидучий и информативный

За последние лет 5 у СД Родс в серии рапид не было бланков до 18 гр.
Из бланков с названием Dimitry Blue Rapid минимальный был 6-25 гр. 2.52 длиной.
Дальше уже шли 7-28, 7-30 и т.д.
Сейчас минимальный 2.30 длиной с тестом 5-21.

83-й ML и сейчас есть в бланках в продаже.

Поделиться

1,589

Re: Спиннинги для джига

Видимо, недостаточно давно я знаком с CD Rods
Нашел в каталоге 2008 г. блю рапид даже до 14 гр.

Приношу свои извинения.

Сейчас точно нет.

Поделиться

1,590

Re: Спиннинги для джига

Добрый вечер!
Не нашёл тему про спиннинги Daiwa, напишу свой вопрос здесь.
Кто-нибудь пользовался следующими моделями:
DAIWA MORETHAN AGS 86LLX
DAIWA AGS LABRAX 86 LL-S ?

Поделиться

1,591

Re: Спиннинги для джига

Вот здесь эта тема :

https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 02#p302202

Поделиться

1,592

Re: Спиннинги для джига

Спасибо за подсказку.
Просмотрел всю тему, понял, что DAIWA не популярна на этом форуме.
Прийдется писать в Израиль....

Поделиться

1,593

Re: Спиннинги для джига

Добрый день, уважаемые форумчане!
Всех с Новым Годом!
Приобрёл пару-тройку лет назад St.Croix Legend Xtreme LXS76MF2 (5,25-17,5г., Fast) в качестве универсального спиннинга (твич + джиг).
Теперь хочется большей направленности в сторону джига и присмотрел St.Croix Legend Tournament Europe LTES76MXF2 (4,5-17,5г., ExFast). Будет ли он более чувствительным относительно Экстрима применительно к джигу? Экстрим в любом случае оставляю в качестве универсала (на случай один спин подо всё).
Или посоветуйте что-то другое в аналогичной длине и тесте. Рыбалка с лодки ПВХ длиной 3м.
Всем заранее спасибо

Поделиться

1,594

Re: Спиннинги для джига

Andrew пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане!
Всех с Новым Годом!
Приобрёл пару-тройку лет назад St.Croix Legend Xtreme LXS76MF2 (5,25-17,5г., Fast) в качестве универсального спиннинга (твич + джиг).
Теперь хочется большей направленности в сторону джига и присмотрел St.Croix Legend Tournament Europe LTES76MXF2 (4,5-17,5г., ExFast). Будет ли он более чувствительным относительно Экстрима применительно к джигу? Экстрим в любом случае оставляю в качестве универсала (на случай один спин подо всё).
Или посоветуйте что-то другое в аналогичной длине и тесте. Рыбалка с лодки ПВХ длиной 3м.
Всем заранее спасибо

Обратите  внимание на эту модель .  https://www.youtube.com/watch?v=-U8aHnp7jFo

Всегда идущий.

Поделиться

1,595

Re: Спиннинги для джига

Sany, большое спасибо!
Правда не совсем понял (возможно, серии разных годов): на сайте Москанеллы этот спин до 14г., а у Димы Z до 10г.
Ещё раз спасибо!

Поделиться

1,596 (2017-01-03 19:27:56 отредактировано Sany)

Re: Спиннинги для джига

Andrew пишет:

Sany, большое спасибо!
Правда не совсем понял (возможно, серии разных годов): на сайте Москанеллы этот спин до 14г., а у Димы Z до 10г.
Ещё раз спасибо!

Это ошибка на официальном  сайте их две модели  ода одночастная  другая  двух тест  1/8-3/8.  http://stcroixrods.com/products/freshwa … end-elite/

Всегда идущий.

Поделиться

1,597

Re: Спиннинги для джига

Ещё раз, спасибо большое.

Поделиться

1,598 (2017-02-19 23:41:50 отредактировано Troutlike)

Re: Спиннинги для джига

Всем доброй ночи!
Уважаемые рыболовы, помогите выбрать спининг для джига!
К сожалению нет возможности воочию выбрать и потрогать палки в магазине.  Ищу полезную информацию в инете.
Условия следущие: водохранилище глубиной до 30 м. Объект ловли только судак. В основном с лодки. Хорошо работают приманки вес которых (груз+приманка) от 25 гр и до 35 гр.
Нужна палка звонкая, качественная,  бланк конусом. К примеру под наши условия идеально подходят Dodger 862H до 56 гр. Товарищ ловит таковой но в магазинах пока нет этой палки.
P.S. бюджет до 8000 р. В приоритете палка MC Vierra
Спасибо за советы

Поделиться

1,599

Re: Спиннинги для джига

Если вес всей джиговой оснастки 35 грамм и ловля с лодки, то можно спиннинг короче и меньшим тестом. Хотя ситуации бывают разные и кому как удобно. Как вариант Rivolta 812H, но б/у. Видел в продаже такие юзаные палки в хорошем состоянии за 9000.

Поделиться

1,600

Re: Спиннинги для джига

Здравствуйте . Помогите советом . Ловля с лодки , не большое течение . Джиг в руку или четко по вершинке- 6гр. + 2.5 дюйма , 7- 10 гр. + 4 дюйма - рыба окунь , щука .Так же ловля на кренки 7-12(14) гр. Возможно ли подобрать один спиннинг под данные условия , что бы легкий , но и с щукой 3-4 кг. справился .Выслушаю все советы .

Поделиться