1,526

Re: Спиннинги для джига

bigman пишет:
VladimirS пишет:
vadimich пишет:

Разгрузить кисть можно упирая комель. Иногда приходиться зажимать под плечом, и твичить корпусом.
Человек ко всякому привыкает, как правило быстрей чем сам ожидает ))

Комель мне не лег в руку. Эргономика как по мне - так хромает.

Покупали, не держав в руках? Или негативные чувства появились только на воде? Я против грузиков, так как это еще больше утяжелит и без того не легкий комплект. Варианта все таки видится 2: зажимать комель под мышкой при проводке или сменить палку, благо спрос на них еще есть. С ув...

Покупал по объявлению. Потряс, конечно, но для такого удилища это не есть информативно.
А вот когда катушку ставил, тогда все и выяснилось.

Поделиться

1,527

Re: Спиннинги для джига

bigman пишет:

Я против грузиков, так как это еще больше утяжелит и без того не легкий комплект. .

Отбалансированный спин в руке будет казаться легче,плюс катю можно полегче поставить,конечно если требуется добавить много груза для баланса,то нафиг надо,а если чуть,то почему бы и нет,по крайней мере как вариант по моему можно и рассмотреть,но продать проще smile.

Поделиться

1,528 (2016-05-10 16:51:18 отредактировано AleksKozirevs)

Re: Спиннинги для джига

yustas пишет:

Подскажите  кто может дать инфу по этим палочкам от G LOOMIS NRX Inshore NRX 922S MR 7'8" и NRX 921S MR 7'8" может кто то уже прикупил? Сейчас использую NRX 802S JWR но хочеться чуток длиннее.....

NRX 922S MR 7'8-по быстрее строем чем 921, тоже пользую NRX 802S JWR,-брал в Калинин, у Феликса. NRX 922S MR брал для ловли с лодки на дальние дистанции, Ловля у; на фарваторе. И водохранилище. Трофеев не было. Окунь 200-250 грамм его 1/3 гнет. Спин пока не прочувствовал. Так было с 802 любимцем.  По строю можно сравнить с РЕВОЛТА.

Поделиться

1,529 (2016-05-09 10:33:19 отредактировано Тимур123)

Re: Спиннинги для джига

Всем добрый день!Посоветуйте пожалуйста спиннинг для ловли в основном окуня и головля под джиг,железо воблеры.Приманки от 1.5гр.- 10/12гр бюджет 5000-10000руб.Ловля в основном с лодки на среднем течении и реже с берега без течения,размер окуня от самого мелкого до 1.5кг,хотелось бы что то легкое но довольно мощное.Если не сложно набросайте списочек.Заранее спасибо огромное!

Поделиться

1,530

Re: Спиннинги для джига

Тимур123 пишет:

Всем добрый день!Посоветуйте пожалуйста спиннинг для ловли в основном окуня и головля под джиг,железо воблеры.Приманки от 1.5гр.- 10/12гр бюджет 5000-10000руб.Ловля в основном с лодки на среднем течении и реже с берега без течения,размер окуня от самого мелкого до 1.5кг,хотелось бы что то легкое но довольно мощное.Если не сложно набросайте списочек.Заранее спасибо огромное!


Major Craft CROSTAGE CRK-782L/KR

Поделиться

1,531

Re: Спиннинги для джига

Доброго всем времени суток. Нужен береговой лайт для ловли на джиг и поводковые. Ловля как на стоячке так и на течении, объект ловли в основном окунь. Выбор в основном стоит между Yamaga Blanks BLC-80ll и TENRYU LUNAKIA SONIC LKS710MH т.к. есть возможность купить б/у по дешевке. Кто что может посоветовать?

Поделиться

1,532

Re: Спиннинги для джига

wwwinter пишет:

Доброго всем времени суток. Нужен береговой лайт для ловли на джиг и поводковые. Ловля как на стоячке так и на течении, объект ловли в основном окунь. Выбор в основном стоит между Yamaga Blanks BLC-80ll и TENRYU LUNAKIA SONIC LKS710MH т.к. есть возможность купить б/у по дешевке. Кто что может посоветовать?


Я бы Лунакию выбрал из этих двух. Более приятная удочка по большинству аспектов, на мой взгляд. Пересекался с ними я эпизодически, сам перекрыл эту нишу спиннингом от Гамакатсу.

Поделиться

1,533

Re: Спиннинги для джига

wwwinter пишет:

Доброго всем времени суток. Нужен береговой лайт для ловли на джиг и поводковые. Ловля как на стоячке так и на течении, объект ловли в основном окунь. Выбор в основном стоит между Yamaga Blanks BLC-80ll и TENRYU LUNAKIA SONIC LKS710MH т.к. есть возможность купить б/у по дешевке. Кто что может посоветовать?

Луна Соник был в арсенале, но, как кажется, под отводняк несколько мягковат он.
Под джиг-отличный спиннинг.

Поделиться

1,534

Re: Спиннинги для джига

Добрый день. Подскажите палочку для берегового джига с ростом 260-270 и тестом до грам 14-16, бюджет 15 т.р.

Поделиться

1,535

Re: Спиннинги для джига

Сергей_808 пишет:

Добрый день. Подскажите палочку для берегового джига с ростом 260-270 и тестом до грам 14-16, бюджет 15 т.р.

Pontoon21 Sixentida 83 до 17.5 грамм. Очень близко по требуемым параметрам. Под джиг - просто супер!

Поделиться

1,536

Re: Спиннинги для джига

Еще добавлю Palms Rera Kamuy 86 L

Поделиться

1,537

Re: Спиннинги для джига

Сергей_808 пишет:

Добрый день. Подскажите палочку для берегового джига с ростом 260-270 и тестом до грам 14-16, бюджет 15 т.р.

Major Craft Skyroad Eging   
До 14
SKR-862EL   
До  16
SKR-862E
SKR-892E

Поделиться

1,538

Re: Спиннинги для джига

Парни может есть у кого в пользовании Vivo Prototype 762ML,очень мало инфы смог нарыть по этой палке,планирую его исключительно под джиг рабочие веса 8-10-12г изредка 14г как он будет с такими весами?

Поделиться

1,539

Re: Спиннинги для джига

Доброго времени суток. Прошу помощи в выборе удилища. Условия- Волга, лодка,бюджет в районе 20000 руб. Тэст тоже не в курсе какой лучше взять, еду первый раз. Заранее спасибо

Поделиться

1,540

Re: Спиннинги для джига

Britan пишет:

Доброго времени суток. Прошу помощи в выборе удилища. Условия- Волга, лодка,бюджет в районе 20000 руб. Тэст тоже не в курсе какой лучше взять, еду первый раз. Заранее спасибо

Волга где конкретно?

Поделиться

1,541

Re: Спиннинги для джига

Britan пишет:

Доброго времени суток. Прошу помощи в выборе удилища. Условия- Волга, лодка,бюджет в районе 20000 руб. Тэст тоже не в курсе какой лучше взять, еду первый раз. Заранее спасибо

На Волге места разные и если ловите в каком-то конкретном, то лучше бы его указать, чтоб предложить наиболее подходящий вариант. Хотя, в одном и том же месте бывает различная скорость течения и ветра. Тест спиннинга лучше взять в широком диапазоне, чтоб максимально перекрыть разные условия ловли. Предложу Аспро 792Н. Правда ценник нового спиннинга выходит за рамки обозначенного бюджета. Но иногда их продают уже немного б/у. Я купил на вторичке. Человек взял на пробу и ему он не подошёл по тесту. А мне в самый раз по всем показателям, плюс цена продажи была адекватная. От нового не отличить. Ловлю в любой точке Волгоградского водохранилища. Устраивает на все 100%.

Поделиться

1,542

Re: Спиннинги для джига

VladimirS пишет:
Britan пишет:

Доброго времени суток. Прошу помощи в выборе удилища. Условия- Волга, лодка,бюджет в районе 20000 руб. Тэст тоже не в курсе какой лучше взять, еду первый раз. Заранее спасибо

Волга где конкретно?

Ниже Астрахани 80 км. Спс

Поделиться

1,543

Re: Спиннинги для джига

Britan пишет:
VladimirS пишет:
Britan пишет:

Доброго времени суток. Прошу помощи в выборе удилища. Условия- Волга, лодка,бюджет в районе 20000 руб. Тэст тоже не в курсе какой лучше взять, еду первый раз. Заранее спасибо

Волга где конкретно?

Ниже Астрахани 80 км. Спс

Смотрите, в тех краях в части спиннинга возможны следующие варианты ловли:
1. Щука и окунь в раскатах (чистина). Топвотеры и вертушки номера от 3 до 5.
2. Жерех в протоках и банках. Кастмастеры порядка 20 гр., кренки 4 -  6 см.
3. Джиг на в протоках и банках. Веса 30-50гр. + вес резины.
4. Троллинг 4 - 5 м.
Т.е. одной палкой тяжело обойтись. Если же все-таки одно удилище, то что нить типа 10-35 или 14-42 гр. длиной 228-240. Понятно, что это будет некий универсальный вариант, который  будет проигрывать во всех дисциплинах специализированным удилищам, поэтому вбухивать в него 20тр... наверное смысла нет.

Сайт afa

Поделиться

1,544 (2016-10-04 18:00:46 отредактировано VladimirS)

Re: Спиннинги для джига

afa пишет:
Britan пишет:
VladimirS пишет:

Волга где конкретно?

Ниже Астрахани 80 км. Спс

Смотрите, в тех краях в части спиннинга возможны следующие варианты ловли:
1. Щука и окунь в раскатах (чистина). Топвотеры и вертушки номера от 3 до 5.
2. Жерех в протоках и банках. Кастмастеры порядка 20 гр., кренки 4 -  6 см.
3. Джиг на в протоках и банках. Веса 30-50гр. + вес резины.
4. Троллинг 4 - 5 м.
Т.е. одной палкой тяжело обойтись. Если же все-таки одно удилище, то что нить типа 10-35 или 14-42 гр. длиной 228-240. Понятно, что это будет некий универсальный вариант, который  будет проигрывать во всех дисциплинах специализированным удилищам, поэтому вбухивать в него 20тр... наверное смысла нет.

Полностью присоединяюсь. За эти деньги я бы взял две палки, к примеру Psychogun от Pontoon 21 PGS822MHSF + Gad Chaser extra fast в тесте до 18-21. Вместо Chaser можно посмотреть Gad Harrier.

Поделиться

1,545

Re: Спиннинги для джига

afa пишет:
Britan пишет:
VladimirS пишет:

Волга где конкретно?

Ниже Астрахани 80 км. Спс

Смотрите, в тех краях в части спиннинга возможны следующие варианты ловли:
1. Щука и окунь в раскатах (чистина). Топвотеры и вертушки номера от 3 до 5.
2. Жерех в протоках и банках. Кастмастеры порядка 20 гр., кренки 4 -  6 см.
3. Джиг на в протоках и банках. Веса 30-50гр. + вес резины.
4. Троллинг 4 - 5 м.
Т.е. одной палкой тяжело обойтись. Если же все-таки одно удилище, то что нить типа 10-35 или 14-42 гр. длиной 228-240. Понятно, что это будет некий универсальный вариант, который  будет проигрывать во всех дисциплинах специализированным удилищам, поэтому вбухивать в него 20тр... наверное смысла нет.


А если пару удилищ , какие посоветуете ? Хотябы тест , длинну , строй?

Поделиться

1,546

Re: Спиннинги для джига

Britan пишет:
Britan пишет:

Ниже Астрахани 80 км. Спс

...
А если пару удилищ , какие посоветуете ? Хотябы тест , длинну , строй?

Марки советовать не буду, оч. индивидуально, что-нить типа:
6-24. Раскаты, жерех. (210-230);
20-60. Джиг, троллинг. (230 - 270).

Сайт afa

Поделиться

1,547

Re: Спиннинги для джига

Всем ДВС. Подскажите как данная палка для берегового джига, не мягковата ведь строй у нее регулярфаст. Вот думаю стоит ее брать или к чему-то другому лучше присмотреться. Рост нужен 250-260  и тестом до 16-18 гр.  Условия ловли- судак на течении, по свинцу от 8 до 14 ну и резина до 3"
ZEMEX "JARNERO - Jigmaster" 2.50 м. 4,0-16,0 гр.

Поделиться

1,548

Re: Спиннинги для джига

Доброго времени суток всем !!! встал вопрос о покупке спининга для джига, работать буду маленькими весами 4-8г в основном с берега в стоячей воде иногда на реках со средним течением  сто скажите об этой модели Спиннинг Major Craft Crostage CRK-S782Aji ???

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

Темку искал, а ее нет, напишу тут.
Познакомился со спиннингом от G-craft в росте 9.8 и тестом до 120гр!http://i079.radikal.ru/1611/26/6c28e10747e4.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1611/e6/128ccacb2d3e.jpg
Удочка огонь для экстремальных условий. С катушкой стелла sw 8000 pg и шнуром 5.0.
Безкомпромисная ловля щуки и судака в жутких коряжниках на двойники. Зацепов нет! Щуку на 10ку можно удилищем в катер закидывать.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

1,550

Re: Спиннинги для джига

Мощную  удочку ты , Серега  опробовал ))
Хорошо , если  есть  места  под  нее и  рыбы  соответственные ))
У меня  есть  GCraft   Seven-Sense PE Midnight Jetty Limited    MJLS-882-PE   max 28 гр
Удочка  песня - жаль  только  мне  такими  весами  практически  негде  джиговать -  или больше - или  меньше  ))

Поделиться