126

Re: Спиннинги для джига

Артур привет! А что не рассмотришь чё нибудь из Кроиксовских Легенд.....они как раз в эту сумму дожны подойти.... Там есть палочки с тестом 14–56 гр...

Поделиться

127

Re: Спиннинги для джига

56 многовато тем более крой

Поделиться

128

Re: Спиннинги для джига

Рестив 8-ка до 35 .  или лучше Райзер 83 до 35 гр
Кандо до 38гр ,83"под все,9" под джиг
Эвид до 56 ,а по чему нет?Не легенда,но очень достойно ,если Выпишите что 40-45 используете,да и цена вполне.
Я думаю,что все они вполне,а там выбор за вами.С таким разбросом теста,и чтобы по низам 12 и по верхам 45,чем -то надо жертвовать или сужать рамки или две палки.А так  стер изначально пост в поддержку Ковалева из-за цены,но думаю что -да Абушка -само то,MGX- дороже но и легче предшедственницы,но предыдущая дешевле в районе 9 ,надо поискать при желании(но ей не ловил).про абушку вставлю все-таки,пару дней "уничтожалась" http://www.stavfish.ru/viewtopic.php?f= … 641#p26641

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

129

Re: Спиннинги для джига

Сергей огромное спасибо за ответ,  но 22720 руб. - Спиннинг Abu Garcia FANTASISTA OREN'JI MGS 702M 15/40 SPIN Артикул № 1252332  немного дороговато . smile А вот Certified Pro X90MHXS (10,5-46г)  сегодня им рыбачил очень понравился ,конечно видон не очень , но мне понравился и цена норма ....

Поделиться

130

Re: Спиннинги для джига

Да не за что в принципе,только я ее за 12 с копейками купил,мужики по закупочной отдали
http://www.fish3000.ru/products/product_1179.html

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

131

Re: Спиннинги для джига

Добрые мужики smile

Поделиться

132 (2012-09-06 08:50:56 отредактировано mepps79)

Re: Спиннинги для джига

подумываю приобрести вот эту палочку  St.Croix Legend Tournament LTES86MXF2 (259 см., 7-21 гр., 6-14Lb),очень хотелось бы услышать отзывы людей которые которые пользуют данное удилище и размер катушки (по шимано). заранее спс.

Поделиться

133

Re: Спиннинги для джига

У меня Daiko Squideria TMSQS-86/06 По ощущениям тест примерно 8-40 и Smith Squid Hearts 88 DI - это более мощный, тест примерно 8/10-56, кидучесть и чувствительность потрясающие - 10 грамм в руку на глине, а выброс... 30 грамм на шнуре Unitika Power Jigging 1,5 - под 120 метров.

Поделиться

134

Re: Спиннинги для джига

Здравствуйте.Мужики,подскажите пожалуйста какую длину спина нужно брать под джиг с лодки.Спин Major Craft restive.Спасибо.

Поделиться

135

Re: Спиннинги для джига

maxfish пишет:

Здравствуйте.Мужики,подскажите пожалуйста какую длину спина нужно брать под джиг с лодки.Спин Major Craft restive.Спасибо.

С лодки длинный спиннинг не нужен!Так что длины спиннинга 2.21 будет за глаза.Такой есть у Major Craft restive.

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

136

Re: Спиннинги для джига

Карел,спасибо за ответ.)

Поделиться

137

Re: Спиннинги для джига

maxfish, хорошо бы еще знать сколько будете вешать в граммах smile , чтобы рекомендовать модель именно из данной серии, и о какой лодке речь идет (полагаю, что достаточно большая и с жестким дном, т.е. можно стоять). Мне для джига в "стационарной" лодке удобнее длина 2.4-2.6 м, extra fast. Если предположить, что тест нужен примерно до 25 / 35 гр, я бы смотрел соответственно на RTS 782M / 802MH.

Поделиться

138

Re: Спиннинги для джига

Для МВВ.Вес до 30 гр. Тестил спины разной длины, 2.21 - чуйка не очень , но ловить можно,2.40 -нормуль,осталось еще 2.60 ))) Думаю остановлюсь на 2.40-2.60.Спасибо за ответ.

Поделиться

139

Re: Спиннинги для джига

Трям!

Посоветуйте палочку для тяжёлого джига на Волге. Самара.
Груза кидаю от 28гр и до 45гр. Но иногда надо больше но нет такой палки.
Бюджет 15000.

Поделиться

140

Re: Спиннинги для джига

GoshaBest пишет:

Трям!

Посоветуйте палочку для тяжёлого джига на Волге. Самара.
Груза кидаю от 28гр и до 45гр. Но иногда надо больше но нет такой палки.
Бюджет 15000.

Спиннинг Pontoon 21 RESONADA 2.74m. 14-46g. RSS902MHXF как раз под наши условия . СЕБЕ  такую возьму позже.

Поделиться

141

Re: Спиннинги для джига

Артурсызрань пишет:
GoshaBest пишет:

Трям!

Посоветуйте палочку для тяжёлого джига на Волге. Самара.
Груза кидаю от 28гр и до 45гр. Но иногда надо больше но нет такой палки.
Бюджет 15000.

Спиннинг Pontoon 21 RESONADA 2.74m. 14-46g. RSS902MHXF как раз под наши условия . СЕБЕ  такую возьму позже.

Спасибо за ответ.
Я на LES86HF2 засматриваюсь.

Поделиться

142 (2012-10-19 01:49:07 отредактировано Вадим В.А.)

Re: Спиннинги для джига

Всем доброго времени суток!
Прошу совета:для ловли судака с лодки нужна палочка,чтобы кидать грузы до 60гр. максимум.Длина думаю между 8 и 9 f,для более легких грузов есть Major Craft Restive 732 MH. ловля(для земляков- кто в теме) на Ясенской Переправе,для тех кто не знает-глубина на русле 7 метров,течение переменное,бывает такое,что 40 гр.чебураху тянет так,что ступеньку практически сделать невозможно. Бюджет ограничен 4-5 руб,т.к. такая рыбалка редкость,в основном щука и окунь на лиманах и степняках с соответствующими снастями.
И какую к такой палочке посоветуете лучше катушку-тоже бюджетный вариант.
Спасибо всем!

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

143

Re: Спиннинги для джига

Доброго здоровья всем.  Помогите пожалуйста подобрать спин для джига. У меня есть DAIWA TD-MODE-802HFS-07 с тестом 14-56 г, который в принципе устраивает , но его вершинка слишком жесткая, и на мягком дне, при ветре, а особенно в сумерках по нему плохо видно падение джига. Обратил внимание на  Legend LS80HXF2 с тестом до 39 гр. Использую джиги примерно 16-44 гр. Возможно есть варианты? Цена 500-600 $

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

Друзья,никого не хочу обидеть и буду рад,если ошибаюсь и увижу обратное,но,по-моему,так хорошо начавший форум - увы,умирает...

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

Аргументируйте , Вадим .....

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

Попробую...
Общение идет судорожными всплесками-посмотрите,уважаемый, на даты.
Многие вопросы-сообщения не находят своего отклика у почтенной публики.Хотя на других форумах на любой вопрос всегда находятся желающие посоветовать или просто высказать свое мнение.Может быть, для мэтров отвечать на какие-то вопросы кажется примитивным и не интересным-но ведь форум именно для обсуждения и советов и нужен.Я так думаю.А здесь на некоторых ветках получаются милые междусобойчики.Это хорошо,когда друзья и знакомые общаются,но лучше, все-таки,им это делать в живую или через телефон или в личке. Для всего же спиннингового сообщества,думаю,будет интересно узнавать новости и получать советы,обмениваться мнениями на общем,для всех форуме.
Никого не хочу обидеть,правда
Искреннее уважение Алексею Шанину

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

Я так понимаю -  ваше мнение  вызвано  отсутствием ответа не ваш  вопрос несколько  выше ?
Вполне возможно , что  просто  некому сказать  что то полезное именно  по вашей теме ..
Есть масса тем , которые живут  активно   и бурно .
Нельзя запретить "дружеское" общение , превратить  форум в сухое - вопрос-ответ  .
Представьте - не все  впросы интересны общей массе участников форума , как правило  эти вопросы интресны тому , кто  их задает , учитывая узкую их  конкретику .
Судя по количеству ваших  сообщений на форуме -  вы ничего не пишете - только  читаете .
Такая позиция никак не способствует тому , что бы форум стал  вам интересен -  вы лишь сторонний наблюдатель .
Причем , еще и обидевшийся , не получив вовремя(как вам кажется) нужной вам(и только вам) информации ..
Влейтесь  по-настоящему  в ряды , активно  участвуйте -  наверняка вам станет  интереснее на форуме .
Кстати  про личку -  вы можете задать свой вопрос в личке тем людям , кто  по вашему ощущению  способен ответить на ваш  вопрос  - надо только почитать профильную  тему .
Я такими  весами не ловлю , и я не в курсе  о спинингах  стоимостью 4-5 т.р.
Помочь  советом не смогу ..((
Удачи !!

Поделиться

148

Re: Спиннинги для джига

Вадим добрый день! Дополню немного Александра. Если честно, то я не согласен с Вашим выводом, посмотреть хотя бы статистику по посещаемости, она очень сильно изменилась, выросла значительно! А зарегистрированных пользователей сколько стало? Наоборот форум растёт! Что касается неответов на некоторые вопросы - просто не на все вопросы форумчане могут ответить! Если кто то из пользователей знает ответ, он обязательно подскажет! И совершенно без разницы кому, новичку или завсегдатаю форума.  Бывает конечно, что кто то знает ответ, но не все люди постоянно мониторят сайт и вопрос остается без ответа. Правильно сказал Саша, общайтесь и я уверен сможете получить ответы на всевозможные вопросы! С  ув!

Team SPINMEDIA

Поделиться

149

Re: Спиннинги для джига

Вадим В.А. посоветовать не могу,но рестив для джига жестковат,такими большими грузами сам не ловил,но рестив больше твич аппарат.

Поделиться

150

Re: Спиннинги для джига

почитайте тему универсальные спиннинги,я думаю там найдутся ответы на ваш вопрос...

Поделиться