Re: Спиннинги для джига

По этому поводу лучше у Андрея поинтересуйтесь на форуме fishingplanet.ru, т.к. эта серия разрабатывалась при его участии, здесь я не компетентен к сожалению.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

52

Re: Спиннинги для джига

Алексей Шанин пишет:
volga63 пишет:

Добрый день Алексей! Посоветуйте палочку для джига и отводного до 28-30 грамм. Если не трудно то с разными типами катушек. Место ловли низовье р.Сок и р.Самара.

Доброго вечера! А в каких ценовых пределах интересует снасть? Условия мне хорошо знакомы, что именно туда нужно знаю.

желательно до 10000 за палку.

Сайт volga63

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

volga63 пишет:
Алексей Шанин пишет:
volga63 пишет:

Добрый день Алексей! Посоветуйте палочку для джига и отводного до 28-30 грамм. Если не трудно то с разными типами катушек. Место ловли низовье р.Сок и р.Самара.

Доброго вечера! А в каких ценовых пределах интересует снасть? Условия мне хорошо знакомы, что именно туда нужно знаю.

желательно до 10000 за палку.

Рекомендую присмотреться к St.Croix Legend LS86MHF2. Уверен, Вам понравится этот спиннинг и по функциональности он очень хорош для этих условий ловли.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

54

Re: Спиннинги для джига

Алексей спасибо за рекомендацию.
а как вам вот эта St.Croix Avid IPC AVS86MHF2 11-28, намного хуже будет?
у St.Croix по отзывам верхний тест занижен,а мне хотелось что бы в руку чувствовалось с 12-15гр и до 28-30. позже хочу взять ещё полку для джига до 56-70гр.
может посмотреть из St.Croix до 21гр?
по вашей рекомендации я заказал себе для твичинга St.Croix Legend Tournament LTES70MHF2(пока ещё не приехал)

Сайт volga63

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

volga63 пишет:

Алексей спасибо за рекомендацию.
а как вам вот эта St.Croix Avid IPC AVS86MHF2 11-28, намного хуже будет?
у St.Croix по отзывам верхний тест занижен,а мне хотелось что бы в руку чувствовалось с 12-15гр и до 28-30. позже хочу взять ещё полку для джига до 56-70гр.
может посмотреть из St.Croix до 21гр?
по вашей рекомендации я заказал себе для твичинга St.Croix Legend Tournament LTES70MHF2(пока ещё не приехал)

AVS86MHF2 концептуально то же самое, только LS86MHF2 полегче и графит помодульнее. В целом обе палки сопоставимо хорошо отрабатывают джиг 12-30 гр. До 21 грамма не стоит, 38-30 граммов им забрасывать уже риск, лучше возьмите чистую унцовку.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

56

Re: Спиннинги для джига

Алексей, взял спин St.Croix AVS90LM2, какую катушку для него посоветуете?

Поделиться

57

Re: Спиннинги для джига

бюджет 10000

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

lcfsat пишет:

бюджет 10000

Если возьмете под этот спиннинг катушку Daiwa Bradia 3000 - не раз вспомните меня добрым словом! smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

59

Re: Спиннинги для джига

Алексей Шанин пишет:
lcfsat пишет:

бюджет 10000

Если возьмете под этот спиннинг катушку Daiwa Bradia 3000 - не раз вспомните меня добрым словом! smile

Спасибо, поехал брать

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

Доброго времени суток.
Имею спиннинг Lamiglas Certified Pro X90MHXS, полностью им доволен. Появилась мысль приобрести для рыбалки в лодке St.Croix Avid AVS86HF2. Вопрос в следующем. Имеет ли смысл такое приобретение? Не получу ли я тоже что уже имею только с другой надписью на бланке?
Заранее спасибо.

Поделиться

61

Re: Спиннинги для джига

Уважаемые собратья по увлечению посоветуйте где можно приобрести Tenryu Lunakia 9'..'' или бланк в России.

    Жду сообщений Garlic ! Да заранее Спасибо тчк

Поделиться

62 (2011-11-27 21:27:06 отредактировано Sacha1987)

Re: Спиннинги для джига

К примеру вот, если этот интересует   http://www.aglika.ru/catalog/13/83/343/3406/   http://www.sakurafishing.com/index.php?productID=564  http://www.rybalkashop.ru/index.php?categoryID=2050  http://www.rosfishing.ru/catalog/index. … ON_ID=1881

Поделиться

63

Re: Спиннинги для джига

Sacha 1987.  Большое Спасибо за ссылки да это он. Где бы еще бланк раздобыть.

  Эх всем бы каша взяла кабы крупа была. Garlic

Поделиться

64

Re: Спиннинги для джига

Шарапов Александр пишет:

Доброго времени суток.
Имею спиннинг Lamiglas Certified Pro X90MHXS, полностью им доволен. Появилась мысль приобрести для рыбалки в лодке St.Croix Avid AVS86HF2. Вопрос в следующем. Имеет ли смысл такое приобретение? Не получу ли я тоже что уже имею только с другой надписью на бланке?
Заранее спасибо.

У меня для лодки Эвид, абсолютно не похож на ламика. Эвид-3.5-10.5 213 см. Я не то чтобы доволен, счастлив с момента преобретения;)

Поделиться

65

Re: Спиннинги для джига

Вопрос к Алексею.
Купил весной MORETHAN 103 ML 7-45гр. для берегового джига. Очень понравилось удилище. Сейчас размышляю над твичинговой удочкой из этой же серии. Крутил в руках 78LLX и83.5 LLX. Хотелось бы узнать ВАШЕ мнение... Я в этом виде новичёк. Может для начала выбрать нечто бюджетное...
Зараннее СПАСИБО.

Поделиться

66

Re: Спиннинги для джига

слава 777 пишет:

Вопрос к Алексею.
Купил весной MORETHAN 103 ML 7-45гр. для берегового джига. Очень понравилось удилище. Сейчас размышляю над твичинговой удочкой из этой же серии. Крутил в руках 78LLX и83.5 LLX. Хотелось бы узнать ВАШЕ мнение... Я в этом виде новичёк. Может для начала выбрать нечто бюджетное...
Зараннее СПАСИБО.

Нельзя ли чуть поподробнее про MORETHAN 103 ML 7-45гр. Ранее спрашивал, но никто ничего не сказал. Поделись пожалуйста. Также где и почём брал.

Поделиться

67

Re: Спиннинги для джига

MORETHAN 103 ML чем то напоминает старый добрый ВИСКЕР. Только более совершенен (кольца, вес, катушкодержатель). Строй сложный, средний. Заброс отличный. По чувствительности - от 10г нормально. Больше 35г не кидал. Брал я его у знакомова москвича за 16 тыщ. Удилищем доволен на все 100 ( палкой сие нельзя называть )
P.S. С лодки ловлю уже лет 7 - 8 ВИСКЕРОМ 2.44 тест 5 - 40г.  - тоже нравиться...

Поделиться

68 (2011-12-01 15:15:20 отредактировано bumer)

Re: Спиннинги для джига

слава 777 пишет:

MORETHAN 103 ML чем то напоминает старый добрый ВИСКЕР. Только более совершенен (кольца, вес, катушкодержатель). Строй сложный, средний. Заброс отличный. По чувствительности - от 10г нормально. Больше 35г не кидал. Брал я его у знакомова москвича за 16 тыщ. Удилищем доволен на все 100 ( палкой сие нельзя называть )
P.S. С лодки ловлю уже лет 7 - 8 ВИСКЕРОМ 2.44 тест 5 - 40г.  - тоже нравиться...

Есть ли возможность связаться с продавцом, уж очень интересует эта палочка.  Можно и подлиннее из этой же серии.

Поделиться

69

Re: Спиннинги для джига

Алексей.здравствуйте!Имею спин от Шимано2.85м Spidmaster Luc тест 14-28 гр.Имею родственников в дельте Волги.сейчас уже могу ездить в отпуск туда.Думаю.что для джига в дельте нужен будет еще спинниг с более серьезным тестом.Какой тест более предпочтителен: 10-40 гр.или 20-50 гр.Хотелось бы выбрать палку от Shimano или от Dragon.какое ваше мнение? Может тест несколько иной.чем я думаю? С уважением Александр.

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

Лично я использую для джига norstream favorite 2 fas 802 mh 244cm 10-38g fast  цена вопроса - всего 2660руб

Поделиться

71

Re: Спиннинги для джига

Алексей, добрый день.
Скажите, пожалуйста, своё мнение о Talon ITM 7'6"-MF2.
С уважением, Алексей.

Поделиться

72

Re: Спиннинги для джига

alpeli пишет:

Алексей, добрый день.
Скажите, пожалуйста, своё мнение о Talon ITM 7'6"-MF2.
С уважением, Алексей.

Я не Алексей, но такая палко имеется, что интересует?

Сайт ILIJA

Поделиться

73

Re: Спиннинги для джига

ILIJA пишет:

Я не Алексей, но такая палко имеется, что интересует?

Для чего используете и как показывает себя в деле?

Поделиться

74

Re: Спиннинги для джига

Ловлю им редко, в основном для поводковых оснасток, палка кидает неплохо, но довольно тяжелая в комле. Заявленный строй фаст-хотя больше подошел бы "mod ". Еще использовал для твича минох размером до 95мм. Палка универсал что-ли. Это мое сугубо личное мнение, которое я никому не навязываю!

Сайт ILIJA

Поделиться

75

Re: Спиннинги для джига

ILIJA пишет:

Это мое сугубо личное мнение, которое я никому не навязываю!

Спасибо за Ваш ответ.

Поделиться