826

Re: ТО катушек

Сегодня в руках очутилась графитная смазка Felix Graphite Grease. Цвет ее очень темный, что естественно. Возник вопрос об областях ее применения. Конкретно в катушках. Может кто знает ответ? Есть непреодолимые сомнения и соблазн попробовать.

Век живи-век учись

Поделиться

827

Re: ТО катушек

Arsenty пишет:

Сегодня в руках очутилась графитная смазка Felix Graphite Grease. Цвет ее очень темный, что естественно. Возник вопрос об областях ее применения. Конкретно в катушках. Может кто знает ответ? Есть непреодолимые сомнения и соблазн попробовать.

Эта смазка не для катушек.

ОСУЩЕСТВЛЯЮ ТО. РЕМОНТ. ТЮНИНГ. КАТУШЕК  DAIWA . SHIMANO и т д

Сайт jimny

Поделиться

828

Re: ТО катушек

jimny пишет:

Эта смазка не для катушек.

Спасибо за ответ. В целом так и думал.

Век живи-век учись

Поделиться

829

Re: ТО катушек

Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь мастера, который делает ТО катушкам Shimano в Сочи. Может кто-то обладает такой информацией. Заранее благодарен!

Поделиться

830

Re: ТО катушек

Замена смазки, на синтетику!

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/d700846c78419e5c3c63a66be39fa74c.jpg

ОСУЩЕСТВЛЯЮ ТО. РЕМОНТ. ТЮНИНГ. КАТУШЕК  DAIWA . SHIMANO и т д

Сайт jimny

Поделиться

831 (2017-01-06 21:56:54 отредактировано Владимир Ткаченко)

Re: ТО катушек

Кто делает ТО катушек в Новороссийске,может кто подскажет?

Instagram:   Fishing_in_Novorossiysk

Сайт Владимир Ткаченко

Поделиться

Re: ТО катушек

jimny пишет:
Гоша (Игорь) пишет:

Хочу поделиться мнением о катушке Дайва Лувиас 15. Проводил ТО(катушка тонула в море) Чтобы разобрать без проблем пришлось купить интрумент для снятия гайки в подшпульном узле. Пытался заточить сначала пинцет по гайку, не получилось. Затянуто было добросовестно. Видно очень японцы не хотят, чтоб лазили в их творения. Хочу поделиться мнением о катушке: сделано одноразово!!! ШП потавили очень простенькие. Видно, что долго не протянут. Почти все открытые. С теми, что стояли раньше не сравнить....Выкладываю фото спец ключика.
http://s017.radikal.ru/i430/1606/22/e6d1d4edbe31.jpg

Где покупали данный ключик?

На сайте Ёжиков. http://www.hedgehog-studio.co.jp/

Поделиться

833

Re: ТО катушек

Ребята нужен совет подайдёт ли Daiwa Maintenance Grease 104 для смазки главной пары Твина?
И второй вопрос если главная пара будет смазана Daiwa Maintenance Grease 104 а бесконечшик Shimano DG-07 и если в процессе эксплуатации смазки частично смешаются хоть незначительно, как то негативно это повлияет?

Поделиться

834

Re: ТО катушек

Балагур пишет:

Ребята нужен совет подайдёт ли Daiwa Maintenance Grease 104 для смазки главной пары Твина?
И второй вопрос если главная пара будет смазана Daiwa Maintenance Grease 104 а бесконечшик Shimano DG-07 и если в процессе эксплуатации смазки частично смешаются хоть незначительно, как то негативно это повлияет?

Подойдёт.
Бсконечник лучше нею же и смазать.

Поделиться

835 (2017-01-23 21:24:05 отредактировано Балагур)

Re: ТО катушек

vadimich пишет:
Балагур пишет:

Ребята нужен совет подайдёт ли Daiwa Maintenance Grease 104 для смазки главной пары Твина?
И второй вопрос если главная пара будет смазана Daiwa Maintenance Grease 104 а бесконечшик Shimano DG-07 и если в процессе эксплуатации смазки частично смешаются хоть незначительно, как то негативно это повлияет?

Подойдёт.
Бсконечник лучше нею же и смазать.

Спасибо!
Катушка Твин пауэр 1000 внутренности новые.

Поделиться

836

Re: ТО катушек

А кто как решает вопрос с регулировочными шайбами?
Где преобритаються, в Японии они достаточно не дешёвые?

Поделиться

837 (2017-01-24 08:26:17 отредактировано Балтиец)

Re: ТО катушек

Балагур пишет:

А кто как решает вопрос с регулировочными шайбами?
Где приобретаются, в Японии они достаточно недешёвые?

1.Если имелись в виду подшпульные, для регулировки положения шпули при намотке шнуров ?
Думаю, что в каждом доме после употребления остаются пластиковые и капроновые ёмкости из-под различной бытовой химии, и подобрать себе нужной толщины материал не составляет особого труда.
Можно также их изготовить из паронита.
2.Ну а если же вас интересуют для регулировки пиньона и ГП - можно поинтересоваться у механиков-ремонтников,
или же вырубить самостоятельно просечками (если таковые у вас в наличии имеются) из листового металла или же фольги : медные наверное попроще найти.

Поделиться

838

Re: ТО катушек

Балтиец пишет:
Балагур пишет:

А кто как решает вопрос с регулировочными шайбами?
Где приобретаются, в Японии они достаточно недешёвые?

1.Если имелись в виду подшпульные, для регулировки положения шпули при намотке шнуров ?
Думаю, что в каждом доме после употребления остаются пластиковые и капроновые ёмкости из-под различной бытовой химии, и подобрать себе нужной толщины материал не составляет особого труда.
Можно также их изготовить из паронита.
2.Ну а если же вас интересуют для регулировки пиньона и ГП - можно поинтересоваться у механиков-ремонтников,
или же вырубить самостоятельно просечками (если таковые у вас в наличии имеются) из листового металла или же фольги : медные наверное попроще найти.

Да именно для регулиповки мехонизмов в нутри. А где же можно достать листовую медь?

Поделиться

839

Re: ТО катушек

Да вроде бы листовая медь, как латунь, нержа и пр. сейчас не дефицит. В местных магазинах не встречал. Обычно такой товар продаётся на уличных базарах, где всяким железом торгуют. Видел различной толщины. Вот насчёт тонкой пластины, типа фольги, не уверен, что есть. Сам покупал небольшой медный лист толщиной 0,5 или 0,6. Этого уже может быть достаточно для регулировки некоторых зазоров.

Поделиться

840

Re: ТО катушек

Водяной
0,5-0,6 это слишком много, частенько надо 0,05 для нормальной подгонки зазора. Самые ходовые 0,1-0,2 и их можно поискать в нержавеечных шайбах для RC моделей на ибее, я там и брал. А так, обычно изготавливаются из имеющейся фольги, оную тоже можно поискать на торговых площадках.
Еще один ресурс для нахождения шайб - разборы старых катушек вплоть до самых китайских smile

Поделиться

841

Re: ТО катушек

Я заказываю регулировочные шайбы с Японии,без каких либо заморочек.
0.1-0.5мм

ОСУЩЕСТВЛЯЮ ТО. РЕМОНТ. ТЮНИНГ. КАТУШЕК  DAIWA . SHIMANO и т д

Сайт jimny

Поделиться

842

Re: ТО катушек

jimny пишет:

Я заказываю регулировочные шайбы с Японии,без каких либо заморочек.
0.1-0.5мм

Если заказывать мелким оптом то да проще, доставка то долоров 20 выйдет, а если пять шесть то дорого.

Поделиться

843 (2017-01-24 15:03:55 отредактировано jimny)

Re: ТО катушек

Балагур пишет:
jimny пишет:

Я заказываю регулировочные шайбы с Японии,без каких либо заморочек.
0.1-0.5мм

Если заказывать мелким оптом то да проще, доставка то долоров 20 выйдет, а если пять шесть то дорого.

10$ Доставка Почтой-России,любое количество шайб.

ОСУЩЕСТВЛЯЮ ТО. РЕМОНТ. ТЮНИНГ. КАТУШЕК  DAIWA . SHIMANO и т д

Сайт jimny

Поделиться

844

Re: ТО катушек

Ребята а подскажите вот какой нюанс, а то что то мало где разбирался и конкретики нет, должен быть люфт в бесконечнике?

Поделиться

Re: ТО катушек

Во всех сопрягающихся деталях любого механизма, которые двигаются относительно друг друга есть зазоры которые и порождают люфт. Иначе детали не будут двигаться. В процессе работы детали, понятно, изнашиваются, растут и зазоры увеличивая люфт. Если узел сделан без брака, то зазоры будут минимальные, но будут.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

846 (2017-01-24 21:44:40 отредактировано sanz)

Re: ТО катушек

Конечно будут зазоры, как же без них. Есть ведь чисто механические причины которые Юра и указал, в том числе точность изготовления и настройки. Обязательно оставляют зазор на тепловое расширение и некоторую конструкционную подвижность\изгиб\деформацию деталей в процессе работы\использования. Потому выбирать регулировкой ВЕСЬ люфт никогда нельзя, он должен быть минимальным, но быть обязательно.

Поделиться

847

Re: ТО катушек

Балагур пишет:

Ребята а подскажите вот какой нюанс, а то что то мало где разбирался и конкретики нет, должен быть люфт в бесконечнике?

Про какую катушку спрашиваете?

Поделиться

848

Re: ТО катушек

YarLeb пишет:
Балагур пишет:

Ребята а подскажите вот какой нюанс, а то что то мало где разбирался и конкретики нет, должен быть люфт в бесконечнике?

Про какую катушку спрашиваете?

05 Твин 1000 после установки подшипника зазор продольный стал примерно 0,1-0,2 мм это нормально или нет?

Поделиться

849

Re: ТО катушек

Балагур, а до этого, что люфта не было? В какое место ставили подшипник? На сам бесконечник, или в узел, где стоит вилка, которая ходит по бескончнику? 0,1-0,2мм я считаю очень хорошо.

Поделиться

850

Re: ТО катушек

0,1-0,2мм я считаю очень хорошо.


100%

Поделиться