1

Тема: спиннинги smith

имею желание приобрести японский спин под отводной и твич.присмотрел следующие модели. TROUTIN'SPIN LAGLESS BORON TLB-79DT TLB-73DT. TROUTIN'SPIN BUNSUILAY NBSL-76M.может у кого есть или кто держал в руках.прошу откликнуться.

Поделиться

2

Re: спиннинги smith

А условия в которых будете ловить? На последней выставке под твич очень приглянулись спины серии MOTOYAMA BASS RODs...в них fast и ex. fast ближе к сент кроевским... У меня IBXX-66MT..сейчас жду IBXX-53MTH... они хоть и пишутся fast и ex. fast но гораздо более мягкие чем мотоямовская серия...

Поделиться

3

Re: спиннинги smith

Однозначно там где написано TROUT для всякого рода отводных и твичингов эти палки принципиально не подходят. А вот Мотоямовский бассовый рассматривать безусловно можно.

Поделиться

4

Re: спиннинги smith

серия TROUTIN'SPIN LAGLESS BORON TLB-№№DT для твичинга тяжелых тонущих минох.http://www.smith.co.jp/product/trout/lagless/index.html.думал строй позволит работать рывковоый проводкой.

Поделиться

5

Re: спиннинги smith

Эти палки построены для ловли лососевых рыб в реках с течением. Твичить ими безусловно можно и нужно. Другое дело где вы предпологаете ловить.

Поделиться

6

Re: спиннинги smith

думал под Кубань,Егорлык.

Поделиться

7

Re: спиннинги smith

Для голавля в выше указанных реках TROUTовые серии подойдут...

Поделиться

8

Re: спиннинги smith

А для джига у этой фирмы что нибудь есть в росте 70-80 до 21гр?

Поделиться

9

Re: спиннинги smith

S.nanahara пишет:

А для джига у этой фирмы что нибудь есть в росте 70-80 до 21гр?

..для джиговой ловли есть отличные палки других фирм, не менее именнитых чем Smith, а может быть и более...

Поделиться

10 (2013-05-03 18:58:19 отредактировано S.nanahara)

Re: спиннинги smith

Николай, не спорю, но ведь интересно. Может подскажете несколько фирм?

Поделиться

11

Re: спиннинги smith

в понедельник прибыл LAGLES TLB73DT.

Поделиться

12

Re: спиннинги smith

Поздравляю,ждем отчет как он в работе...

Поделиться

13

Re: спиннинги smith

спин интересный.в руку лег.
полноценного отчета не напишу ,так как ловил им на 4г джиг на пруду окуня.кидает он его будь здоров.
я из невинки ,с щукой напряг.проще амура поймать(видели сегодня стада)
в инете есть отчеты по TLB63DT и TLB59DT.с поправкой на тест под ними подпишусь.

Поделиться

14

Re: спиннинги smith

На солдатском есть щука...

Поделиться

15

Re: спиннинги smith

...да и на бычатнике тож.опыта ловли щуки ноль.да и приманками на нее не богат.

Поделиться

Re: спиннинги smith

Друзья, здесь тема  "спиннинги smith"

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

17

Re: спиннинги smith

Поддержу тему. У меня есть Мотоямовская форелевая палка AR Trout 56 ssl. Двучастник. Очень достойный спиннинг. легкий, мощный и ручка разнесенка.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться

18

Re: спиннинги smith

Выкладывай фото, характеристики и мнение о спиннинге.

Поделиться

Re: спиннинги smith

DMI8177 пишет:

Поддержу тему. У меня есть Мотоямовская форелевая палка AR Trout 56 ssl. Двучастник. Очень достойный спиннинг. легкий, мощный и ручка разнесенка.

если не трудно,напишите где купили,и во что обошлась,обрашался к диллеру нашему ,говорят их и в японии трудно найти,очень понравилась

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

20

Re: спиннинги smith

S.nanahara пишет:

А для джига  у этой фирмы что нибудь есть в росте 70-80 до 21гр?

Bayliner-BORON <SMITH>
BLB-76M/BRF    7'6''    Two    5-21г    6-12lb    155г

Поделиться

21

Re: спиннинги smith

Добрый день всем!

Серия бай лайнер очень универсальная. У меня был 76 Sb. спокойно им джиговали на Дону.
Насчет Мотоямы - палочка очень интересная. Легкая, но в то же время мощная. По строю среднебыстрый спиннинг. Чувствуются бассовые нотки в нем. Приманки от 3 гр. кидает хорошо. Заброс более силовой, нежели на более медленных форелевых палках. Рыбу держит хорошо. Особо радует разнесенная ручка. Фотки выложу позже -надо заехать в гараж. Брал год наз у Татьяны Соколовой. Сейчас их сняли с производства, но изредка они мелькают на аукционах в Японии. Народ там за них бьется отчаянно.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться

Re: спиннинги smith

Спасибо за ответ ,аукционы я непотяну))а удочка действительно хороша,в клипах Хироюки ловко ей орудует !!!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

23

Re: спиннинги smith

Жека Котельников пишет:

форелевая палка AR Trout 56 ssl.обрашался к диллеру нашему ,говорят их и в японии трудно найти,очень понравилась

..да есть они Жека в Японии.....

Поделиться

24

Re: спиннинги smith

Жека Котельников пишет:

Спасибо за ответ ,аукционы я непотяну))а удочка действительно хороша,в клипах Хироюки ловко ей орудует !!!

в аукционах нет ничего непреподъемного - поверьте бывалому участнику smile. товар, как правило, соответствует описанию лота и доставляют его из Японии в надежной упаковке. если нужны подробности, то пишите в личку.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться

25

Re: спиннинги smith

а вообще Хироюки чумовой дяденька. насчет одночастников от него слышал много хорошего от друзей. при случае возьму палочку бассовую 63ssl.

у меня в разное время было много спиннингов от данной фирмы - интербороны 50 мт, 53 мтх, 56 сд, филдрим форза 60-ка. обо всех остались самые приятные впечаления.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться