Re: Воблеры для мелководья

Для лиманов я бы брал 90-й. 110 все таки глубаковато ныряет.

102

Re: Воблеры для мелководья

Алексей_Крд пишет:

Для лиманов я бы брал 90-й. 110 все таки глубаковато ныряет.

А f или sp?

103

Re: Воблеры для мелководья

Алексей а как Вы считаете если есть х-cross 95, cross wake 95 стоит ли брать для лиманов? Мне он очень нравится, но не хочется складировать однотипные приманки. Тем более,что много интересных приманок еще нет.

Re: Воблеры для мелководья

Pike Hunter 777 пишет:
Алексей_Крд пишет:

Для лиманов я бы брал 90-й. 110 все таки глубаковато ныряет.

А f или sp?

я бы и тот и тот взял бы. А по поводу Кросвейка не могу конкретно ответить. Сам себе я купил и не сомневался, если не хочется однотипных приманок, то лучше взять что-нибудь другое из этой же ценовой категории, т.е. качественное, например, fx zero.

105

Re: Воблеры для мелководья

Я бы и тот и тот взял бы. А по поводу Кросвейка не могу конкретно ответить. Сам себе я купил и не сомневался, если не хочется однотипных приманок, то лучше взять что-нибудь другое из этой же ценовой категории, т.е. качественное, например, fx zero.

У меня есть FX 9 и по вышеуказанной причине zero брать не хочется. Пока выбираю между Джибом, Вижином 110 или 95, Тайд миноу... Если есть опыт в лиманах, поделитесь. С уважением.

106 (2014-07-24 18:11:45 отредактировано Pike Hunter 777)

Re: Воблеры для мелководья

chao10 пишет:

Имею и то и то , но применяю их по обстоятельства на воде. Всегда должен быть выбор.

Обстоятельства у нас примерно одинаковые - лиманы. А разнообразие приманок еще не исчерпано, да и бюджет не резиновый smile вот и приходится выбирать межу тем или тем? В будущем, думаю, обязательно возьму Cross Wake и FX zero, но в качестве замены имеющимся бойцам. Олег спасибо за ссылку, хвалит народ 110.....!

Re: Воблеры для мелководья

Pike Hunter 777 пишет:

Я бы и тот и тот взял бы. А по поводу Кросвейка не могу конкретно ответить. Сам себе я купил и не сомневался, если не хочется однотипных приманок, то лучше взять что-нибудь другое из этой же ценовой категории, т.е. качественное, например, fx zero.

У меня есть FX 9 и по вышеуказанной причине zero брать не хочется. Пока выбираю между Джибом, Вижином 110 или 95, Тайд миноу... Если есть опыт в лиманах, поделитесь. С уважением.

Павел, думаю после прочтения вот этой статьи https://spinmedia.ru/blog/79/ вопросы отпадут))))

Re: Воблеры для мелководья

Павел, еще можешь отчет Олега на 241 странице общих отчетов на этом форуме почитать, для пущей уверенности)))

109

Re: Воблеры для мелководья

Алексей, чет не получается найти. Если не трудно, можно ссылку?

Re: Воблеры для мелководья

https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … &p=241

111

Re: Воблеры для мелководья

Спасибо Алексей. Значит все-таки тайд! А отозовитесь кто пользовался 75 и 90 разница в игре и заглубление есть? Или просто размер?

112

Re: Воблеры для мелководья

75 более шустрый,90 более вальяжный.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

113

Re: Воблеры для мелководья

Спасибо Олег.

Re: Воблеры для мелководья

Пользую 90, у меня работает на одиночных ударах с отдачей шнура. Несмотря на свои габариты щуку собирает разную, но самое главное часто выручает при плохом клеве.

-Поехали карася ловить!?
-Поехали…А там щука есть?

115

Re: Воблеры для мелководья

Ребят, а подскажите у Тайда с краской плохо во всех расцветках или есть исключения?

116

Re: Воблеры для мелководья

http://voblery.com.ua/video01.php?v=FGc … ;width=480 вот еще ссылка, кому интересно.

Re: Воблеры для мелководья

У меня в одном цвете(белый с зеленой спинкой и оранжевым брюхом)покусан изрядно, но нареканий к краске нет- держится нормально.

-Поехали карася ловить!?
-Поехали…А там щука есть?

118

Re: Воблеры для мелководья

Александр спасибо.

Re: Воблеры для мелководья

Павел, заглублейние заявлено одинаковое как у 75 так и у 90, но все таки 90 тяжелее, поэтому и заглубляться будет больше, но не сильно. Мне больше 75 нравится, как сказал Олег, он более шустрый, но при этом, вялый твич им выполнить без проблем. По поводу краски проблем не наблюдал, правда у меня они только в двух цветах, да и оба до сих пор как новые.

Re: Воблеры для мелководья

Александр_художник пишет:

У меня в одном цвете(белый с зеленой спинкой и оранжевым брюхом)покусан изрядно, но нареканий к краске нет- держится нормально.

У меня такой же и еще форелевый мэт тайгер, нарекания отсутствуют.

121

Re: Воблеры для мелководья

Спасобо Алексей.

122

Re: Воблеры для мелководья

Павел, 75-й больше подходит если надо уговаривать щуку! Легкие рывочки с паузами и вялая щука твоя smile

Re: Воблеры для мелководья

Да, да именно уговаривать является правильным термином, Виктор!

124

Re: Воблеры для мелководья

В тему Тайдов... Сегодня на 90е у нас с Олегом взяли единственные две щучки...

Нам посылаются трудности на столько, на сколько мы способны их пережить и преодолеть... А если нам совсем тяжело, то Бог посылает нам в помощь хороших и добрых людей...

125

Re: Воблеры для мелководья

Убеждаюсь каждый раз, что tide minnow 90 duo, просто рулит. Сегодня стоял на подмостях, сверху видно было его игра . Два - три потяжки, отдача шнура и пауза. Красота. Как он шустрит в воде. Класс.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".